ВАЗ-2114 2012 · отзыв

Добавил FOKUS 01.03.2012 58

ВАЗ-2114 2012

Всем привет! Наконец-то я в свои 22 года накопил на свой авто! Про мою покупку кроме родителей никто больше не знал. Опыт вождения у меня с 18 лет и приходилось ездить на многих автомобилях, в том числе и на иномарках. Упомяну, что в моём небольшом городе с запчастями на иномарки - ожидание от двух недель. У меня сразу же отпало желание в покупке иномарки! И из нашего автопрома выбор был невелик. И вот я принядл решение брать 14-ку с 16-клапанным движком! На этот авто я наткнулся случайно, даже и предпологать не мог, что существуют такие машины. В субботу стартанул в Тольятти посмотрел, оценил и в среду делаю заказ на свою ласточку. Звонок - машину отложили, ждём! Среда, утро. Я сорвался в соседний город, он находится в 100 км от меня. Цвет выбрал снежку, кварц не хотел! А предыдущая 14-ая была отца, ничего плохого про неё вообще не могу сказать, служила верой и правдой!

На моей ласточке пробег пока 700 км, и машина радует и радует. Ничего не гремит, не отваливается тьфу-тьфу-тьфу. Время от времени буду отписываться! Вем спасибо за внимание.

Прекрасный автомобиль

Серега_карел02.03.2012ответить

Моторный отсек не перегружен (в плане компоновки, не веса)? Подобраться к генератору и пр. можно? По внешнему виду всё очень плотно. Удачи в эксплуатации!

BERKUT03.03.2012ответить

За эти деньги достойный выбор!!! :smile_4: :smile_28: :smile_10:

александр03.03.2012ответить

Я - да... Да и остальные тоже... А ты, видимо, хероВа разбираешься в линейке ВАЗовских дрыгателей, а именно куда какие ставят... Поэтому у тебя и возникли вопросы. Прежде чем умничать - почитай соответствующую инфу...

Или может докажешь, что приоры и калины комплектуют 124-м мотором? :smile_26:

anvik9223.03.2012ответить

Попробуй Хадо, только бери у официального дилера, или мотюль тоже у официального брать надо!

доберман_5424.03.2012ответить

Удачи с авто, но лично я , подчеркну ЛИЧНО Я, после девятки ни в четырку ни в пятнашку ни ногой, хуже авто я не встречал (про надёжность не говорю, это дело случая), места мало что спереди, что сзади, замки лязгают как чугунные, в торпеде зазоты хоть голову засунь, технология изготовления кузова и кузовные зазоры просто пи...дец, задние фары... такие даже на самодельный прицеп не ставят, короче ЛИЧНО для МЕНЯ даже с V6 такой авто нах не нужен.

FOKUS08.06.2012ответить

Есть деньги! Да и работа у меня такая что я не могу без машины! И хрень я не пишу, мы здесь не для того что бы хамить друг другу, а делиться впечатлениями и делиться опытом!

serg197108.06.2012ответить

Уважаемый, а где я хамил? Написано (вроде бы) без хамства и пакостей, вполне логичным языком. Обиделся на слово "хрень"?Ну что же, приношу извинения. Но только ты и сейчас опять (как бы написать чтобы не обидеть) эту ... написал. Вот ты в отзыве пишешь:"И из нашего автопрома выбор был невелик".А сейчас мне пишешь:"Есть деньги".Как-то не вяжется (у меня по-крайней мере) наличие денег и невеликий выбор в нашем автопроме. Есть Гранты, Калины, Приоры и эти машины ЛУЧШЕ четырки по многим показателям, хотя и у них есть свои косяки. Так что при наличии денег, выбор среди нашего автопрома ВЕЛИК.

Только не говори что тебе эти машины не нравятся. Уж Приора точно считается автомобилем для молодёжи (и пенсионеров).У нас именно так, на Приоре или молодой, или пенсионер.

RUSTICK7318.06.2012ответить

FOKUS Привет. машинка вроде нормуль. за такие деньги авто себя оправдывает на 100%. у самого четырка 2004 г. пробег 250 000 км. так что авто зачетное. пару вопросов есть

сколько прошло от заказа до покупки? как с сервисом , гарантией?

HeL19.05.2014ответить

задуй мовили в полости арок тоже. Или отработки залей.

ALEXANDRE20.05.2014ответить

Если нет защиты, то арки мовилить бесполезно.Надо хотя бы антигравом, а мовиль сотрет. По уменьшению расхода бензина поржал:smile_1::smile_1:

FOKUS20.05.2014ответить

А что здесь смешного?Я не собираюсь врать и что то доказывать,смеёшься смейся молча!Я же не доказываю всем и не советую ставить только иридиевые свечи,я написал то что я сделал за это время,и написал данные бортового!

MBM20.05.2014ответить

Искра либо есть, либо её нет. Я солидарен с Алехандро.

Сергей 04.02.2017ответить

Фронт пламени от разной искры разный.иридивые свечи не просто разработаны для большого ресурса, они рассчитаны для энергосбережения, и для работы на обедненой смеси.

Товарищ Бендер30.09.2014ответить

Судя по фоткам, на крыше и дверях не шумка, а виброизоляция. Такая хреновина самоклеящаяся, похожая на сырую резину. Шумка толще, легче по весу, клеится поверх вибры и максимально больше.

FOKUS01.10.2014ответить

все верно это вибро,а сплен я клеил после того как делал фото.

tributilpropil04.10.2014ответить

Зачем?

FOKUS04.10.2014ответить

зачем что?

tributilpropil10.10.2014ответить

Зачем кварц? Зачем Castrol? Зачем Manol? Зачем шумка? Зачем распорка на стойках? Зачем кресла? Зачем паук?

ВОВАН 08.04.2016ответить

Зачем ты живешь

FOKUS11.10.2014ответить

делался под себя авто.я не отношусь к ней как просто к железу.

tributilpropil12.10.2014ответить

Кварц=харизма+15?

Антон15.11.2014ответить

Подскажи про сцепление,у меня со 126 двигателем.Какое стоит 14ое?Или от приоры.И какое поставить лучше?)

петр25.12.2014ответить

подскажите у меня супер авто124 дв тормоза стоят вентилирумые приора!подойдут ли мне колеса на 13р???

александр25.01.2015ответить

нет

Серега30.01.2015ответить

В своё время (начало 2011г.) стоял выбор между только появившейся Лада Гранта (норма - 297тыс.руб.) и ВАЗ 2114 супер-авто (норма - 289тыс), выбор пал в пользу 14ки т.к. двигатель 16кл., внешне больше понравилась и проверенная конструкции со всеми известными болячками, дешевле гранты, и на то время наличие акустических подиумов-полок и всяких вкусностей. Гранта на тот момент была темной лошадкой, двигатель тоже сомнительный 8кл., внешность не очень, но за то был электро усилитель руля, хорошие сидения, классная печка. Когда купил ваз 2114 супер-авто, после ниссана кашкая 2011 рестайлинга, машина казалась очень убогой, ездить на такой машине не смог, загнал в гараж и побежал покупать музыку, распорки, растяжки, подвеску новую и т.д. После проделанной работы, машина стала неплохо управляться и поведение на трассе стала приносить удовольствие.

Хам02.04.2015ответить

вот тоже норм

Гость14.09.2015ответить

Автор отзыва, ты хороший человек, это сразу видно. Удачи тебе и побольше позитива!

FOKUS14.09.2015ответить

Спасибо огромное:) это очень приятно:)

руха31.10.2015ответить

У меня тоже 14 с 124 двигателем. Проблем явных нерешимых нет. Кроме того что в это машине нет комфорта. Подвеска передаёт все вибрации от неровностей дороги. Мягкая резина, закачка азотом, стандартнве колеса, мягкие амортизаторы, пружины, резиновые шайбы под каждый болт. Ничего не радует мой позвоночник. Если сейчас не поможет пневма то я подожгу её к чертям. Кстати о прошивке, дало ли это что то и если да то какую программку заливал? И ещё паук стингер даст приятный звук если оставить стандартный бочек сзади?

гала 01.11.2015ответить

просто у тебя очень чувствительная попа к таким дорогам.пусть мама сошьёт подушку под неё вот и весь тюнинг.

ВОВАН 08.04.2016ответить

Чудо апарат на светофорах рвёт,у токой же аппарат.

Josephlew30.11.2016ответить

кристалл мечты золотые украшения ----- Продажа браслетов из драгметаллов Магазин

KevinExisy30.11.2016ответить

о дизайн обои шведские ---- А вот реально моющиеся обои не промокают?

Richarditalf01.12.2016ответить

защитные обслуживание в большом городе, как ни когда нибудь выйдут вовремя, если пользователь имеете персональными конструкциями, что же надобно стабильного надзором подготовленными специалистами, плюс также их охраны у форс-критических ситуациях. для того чтобы заказчик вовсе никак не волновались о своей надежность и о запас персональных участков фирма предлагаем покупателю обслуживание первоклассного охранного предпринимательства в столице, особой оборонной организация пультовая охрана московская область сможет на длительное период, к тому же также месячно презентовать собственно для ваших требований совершение поставленных проблем у охранной действиях. У нас потребитель сможете обусловить собственную защиту, осмотр построек, жилых помещений, бизнес-точек, маркетов, ресторанов, производственных помещений, медицинских, институтских плюс иных детских клубов, официальных и подсобных складов собственно на обширности всего суток всегда. работающие организованные специалисты включают камеры видеонаблюдения зоны, устройства процесса перемещения, концепции радиоприборы, сенсорные режим местанахождения объкта, плюс другие электронные устройства для лучшей и образцовой охраны. применить предоставленные работу можно с помощью указанный интернет-источника фирмы, совсем в выгодные расценки. Работая из профессиональными, эмоционально подготовленными работниками Вы определенно ощущает лично себя благоустровенно также определенными у любой положении.

EugeneGet15.12.2016ответить

Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Но освобожусь - обязательно напишу что я думаю. ---- бразильские попки

Алихан 23.10.2017ответить

Интересно читать было ,как проходит жизнь машинки ,я бы и щас от такой не отказался

Руслан17.12.2017ответить

Ребят подскажите пожалуйста у меня ваз 2114 с движком 1.5 16кл!на холостых и на скорости появляются какие-то провалы,что может быть?движок капеталенный,прошитая,когда прошивку делал диагностика показала что всё нормас!подскажите в чем дело?

Родион01.11.2019ответить

Машина классная)))

Александр20.02.2021ответить

Супер авто самая лучшая машина

Артемий23.11.2021ответить

Привет.Я приверженец наших ТАЗов, особенно "зубилки" нравятся. У самого 13-шка 8 кл. с завода - брал новую. Раньше хотел тоже поставить на неё 16-рик. Но не поставил.А так растюнинговал 8-клапанный, что он сейчас мощнее 16-рика.Да и 8-клоп проще в обслуживании и ремонте.

У меня такой тюнинг - Спортивная голова с увеличенными клапанами,рессивер 3,5л с рогами, дроссель 54мм, распредва Нуждин 10,42,паук 4-2-1, выхлоп 51мм с глушителями "MUTE",холодный впуск.Прошивка ОН-Лайн.Сцепление "Сакс" 200мм.Коробка 18 ряд. 3,9 главная пара, 6-я передача.Подвеска Приоровская SS-20, колёса R14,поперечный стабилизатор от Приоры,задние дисковые тормоза.

Машина получилась пуля-эксклюзив.Не буду перечислять кого она "дёргает".Скажу, что особенно чётко проходит на скорости всякие неровности, типа переезд через рельсы и т.д. где все ино- и другие пузотёрки тормозят и почти останавливаются... А я как ехал 60 так и еду ... и мне ничё! Это же ТАЗ!!! Кстати, ПРИОРА и Гранта - это у*бище по сравнению с моей 13-шкой. Как по форме, так и по всему остальному. Ну, там добавили - подогрев левого уха и правого яийца и всякого войлока накидали.Но они от этого быстрее же не едут. А я как купил свою - сразу ободрал и выкинул всю эту херню в мусорку (2 мешка). Теперь ездию, как человек .Налегке...