войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Лада 2114 Супер-Авто (2012 г.)

Добавил: FOKUS 1 марта 2012 (обновлено 11 сентября 2015)Оценка: 4 (20)50142548

Привод
передний
Год выпуска
2012

Всем привет! Наконец-то я в свои 22 года накопил на свой авто! Про мою покупку кроме родителей никто больше не знал. Опыт вождения у меня с 18 лет и приходилось ездить на многих автомобилях, в том числе и на иномарках. Упомяну, что в моём небольшом городе с запчастями на иномарки - ожидание от двух недель. У меня сразу же отпало желание в покупке иномарки! И из нашего автопрома выбор был невелик. И вот я принядл решение брать 14-ку с 16-клапанным движком! На этот авто я наткнулся случайно, даже и предпологать не мог, что существуют такие машины. В субботу стартанул в Тольятти посмотрел, оценил и в среду делаю заказ на свою ласточку. Звонок - машину отложили, ждём! Среда, утро. Я сорвался в соседний город, он находится в 100 км от меня. Цвет выбрал снежку, кварц не хотел! А предыдущая 14-ая была отца, ничего плохого про неё вообще не могу сказать, служила верой и правдой!

На моей ласточке пробег пока 700 км, и машина радует и радует. Ничего не гремит, не отваливается тьфу-тьфу-тьфу. Время от времени буду отписываться! Вем спасибо за внимание.

Прекрасный автомобиль

Ещё один отзыв о модели — Лада 2114 (2011)

Добавлено 22 марта 2012

Всем Здрасте! Пора дополнять, пробежал всего 1300.Замечаний нет, все работает как надо , эксплуатирую ежедневно! Единственное что не нравится это ОГРОМНЫЙ РАСХОД, Заправив полный бак топлива получаю 250 км пройденного расстояния!

Думаю прикатается!

Кстати поставил сигнализацию TOMAHAWK TZ-9010.Никогда не думал что сигнализация с автозапуском принёсёт столько радости ))) Ни капли не жалею что её поставил!

Теперь немного о грустном. Приехав на обед 19,03,2012 сижу никого не трогаю, кишку набиваю, как запищал брелок! Я подрываюсь, одеваюсь! Звонит друг и говорит что мне тюкнули машину! Я не зная что делать , естественно расстроился , спускаюсь по лестничной площадке нервно куря и представляя картину что какакя нибудь Газель протаранила всю бочину!

-Выхожу! Обошлось! совсем чуточку треснул бампер! Стотит сосед Дедушка жалобно смотря! ну короче Гаи, Оформили!

Скитание по страховой! Сделали всё быстро и чётко! Сеогодня был осмотр Бампер под замену, так как машина новая!

Дай бог в дальнейшем ни столкнусь с такими ситуациями! И вам WROOMчане хочу пожелать ровных и безопасных дорог!

Хотел спросить у вас, какое всё таки мне залить масло в коробку и в двигло!

Добавлено 3 июня 2012

Всем привет, прошло немного времени хочу добавить отзыв! накатал 5500, за это время прикупил обновочек для своей Красотки. Обул в тапочки R15.Поменял масло в двигателе. Залил Castrol полусинтетику, а в коробку Mannol! Кстати про включение передач я не писал, так вот они втыкались с новья чётко! Расход порадовал по городу составил 7.5 литров, на трассу ещё не выходил. Снимал спойлер , места с прикосновением кузова уже были протёрты, обильно замазал, на спойлер приклеил куски мягкой резины что бы не тёрлось, снял брызговики, покрасил красным лаком задние фары. Очень понравилось и вид машинки преобразился) Спасибо за внимание, пока всё)

Добавлено 1 ноября 2012

Вечер добрый! Прошёл 15000, замена масла и фильтров каждые 10000, автомобиль радует, катает, зарабатывать помогает)) Сделал шумоизоляцию крыши. Теперь в дождик очень нравится ехать, пропал тот металлический звук который раньше присутствовал. Очень понравился процесс изолирования от внешнего мира, закуплен материал но не имею тёплого гаража где я бы мог приступить к её оклейке. Ну и в целом, автомобилем очень доволен. Благодарю за внимание

Добавлено 11 сентября 2013

здравствуйте. Давно не писал, так как и писать то особо не чего. на данный момент пробег составляет 38500.заменены рулевые наконечники, сделан сход развал. Фильтра и масло каждые 10 тыс. поменял сиденья на спортивные, сделал прошивку, поставил паук неравнодлинный, что добавило звук к выхлопу урчащий звук. по расходу топлива 10 литров по городу! На трассе 5 литров при скорости 120.еще поменял свечи на бош 4 х контактные. Остальные узловые агрегаты в отличном состоянии, регулярно проверяю. фотки скину позже. пишу с телефона:)

Добавлено 21 ноября 2013

Привет привет! пробег 44000, полёт отличный. На выходных поменял сцепление, стёр благодаря покатушкам с друзьями, любим собираться и мериться так сказать силами авто) Честно рассказывать нечего, авто использую регулярно, по работе двигаюсь на своей машине, масла и фильтра как и говорил каждые 10000, в планах при пробеге 50000 поменять ремни ГРМ, генератора, задние колодки так как ручник подтягивал дважды, может и тросы придётся поменять. ещё сделал отрицательный развал задних колёс -1 градус, расход по городу получается 10 литров с прогревом, с автозапуска. Есть небольшой жор масла грамм 300 от замены до замены! Ааа, ещё сделал сам шумку дверей, музыка стала интересней играть! на следующий год возможно сделаю пол!

Добавлено 11 декабря 2013

Привет привет..как дела :) ребята! Слушайте, у меня иногда тачка заводится не так как обычно с пол оборота! Приходится секунды на 2-3 больше стартер крутить, особенно на прогретый двигатель! С утра пуск отличный даже с автозапуска, сегодня кстати -20 было. блин меня это напрягает и хочется что бы она заводилась с пол оборота! ездил на диагностику ничего не выявили. сказали попробывать поменять свечи, до этого стояли бош 4 х контактные и сказали больше такие не ставить фуфло мол. поставил обычные бриск вроде думал нормально все , но нет тоже моросит. Я сейчас гоню на прошивку! как думаете Может ли прошивка так моросить. Ребят, кто сталкивался с подобными случаями подскажите . Хочу что б девочка моя в идеале была:) взаранее Спасибо

Добавлено 12 декабря 2013

форсунка Кароч моросит. буду менять все 4.

Добавлено 1 января 2014

С новым годом Ребята)) Всё хорошо, встетили новый год) эксплуатация транспортного моего средства продолжается. Всё отлично мне нравится, ЛЮБЛЮ свой автомобиль, недели 2 назад я заменил форсунки все 4, если честно, то механик замучался их менять, хорошо что он знакомый, всё в супер авто сидит плотно, что бы их снять ему пришлось, снять вентилятор радиатора, радиатор, естественно патрубки, снять защиту, снимать рессивер, который мы так и не вытащили))) ну всё поменяли кароч) радиатор тоже заменил, так как он подтекал! ну и на 50 000 пробега было решено поменять, ремень ГРМ, помпа и 2 рооика, у помпы был небольшой люфт, хотя посторонних звуков не наблюдалось. Но я не жалею, это было в моих планах всё поменять! Человек я молодой поставил себе quot;банку quot;STINGER.Вся задняя часть под завод меняется как обычный глушитель, плюсы, забуду про замену задней части глушителя года на 3 точно, звук от неравнодлиного паука, просто шикарен мне очень нравится. Ща quot;старпёры quot; начнут, ещё один из малолеток поставил свою дудящюю херню) да поставил )) но она не дудит , конечно чуть сильнее чем обычная но она точно ночью никого не потревожит, тем более я не сторонник громких всяких шумов, кому если интересно как звучит мой паук и выхлоп, в youtube наберите звук субару, там будет приведён пример) ну моя мечта Субару импреза WRX.оч дорогой авто, у друга в москве есть её ещё называют quot;Лиса quot;ну он мажор и может её позволить дико валющий авто, можно взять и кредит и прочие вещи, можно так же и подкопить и взять, пока планы другие, всё будет и со временем ))) а пока я наслаждаюсь сам, тем что есть, главное это моё) ставлю себе цели и стремлюсь к ним, спасибочто уделили внимание, с ужажением ко всем читающим;) с друзьями летом мы устаиваем небольшие покатушки на хорошей трассе длиною 10 км и гоняем, там пусто) так для информации) не хвастаюсь конечно ) но не могу не сказать я первый ))) тачка до 2-х литров просто так делает , девкам тоже нравится)) спасибо за внимание))

Добавлено 3 февраля 2014

добрый вечер. Ну пару слов добавлю.

Получилось так что на время морозов я ушел в отпуск, соответственно машину больше недели я не брал и никакими либо прогревами я не занимался. как то пришел , попробывал завести , породы были ниже 30, завелась но не с первого раза, где то с 4 го, прогрев двигатель снял аккумулятор и занес его домой в тепло, соответственно зарядил его , и он ждал своего времени. Время аккумулятора настало сегодня , пришел на стоянку , сделал стандартные процедуры проверил все жидкости и начал заводить. Сегодня у нас -14 тепло:) хотел на лыжах поехать покататься , но машина не заводится , насос вроде качает , стартер крутит и не схватывает. Открутил свечу , сухая. Не пойму. Посмотрел давление в рампе, а бензин не брызгает. Расстроился думал что пропал контакт и все. Позвонил другу дотащил до станции вердикт , сгорел насос. Цена вопроса 630 рублей, замена 500. Вот:) такие каникулы:)

Добавлено 18 мая 2014

Здравствуйте. Пока выходной решил дополнить! Пробег 52000, полёт отличный, что сделал по авто! Ну как сделал, поменял по своей инициативе. При пробеге 50000 поменял масло в коробке на MANNOL 75W90.Я почему то думал что в КПП всегда будет чистым масло, просто проверяя уровень масла переодически, на щупе он идеально прозрачен, а на самом деле когда я его сливал то он был тёмно-коричнивого цвета, а не прозрачным как мне казалось) Ну да ладно поменял вообщем. Ещё поставил иридиевые свечи, комплект обошёлся мне в 1200 руб, и расход по бортовому упал ровно на один литр! Ещё обработал задние арки Мовилью в два слоя, так как у меня нет подкрылок, и та обработка которой обрабатывали на станции, она благополучно стёрлась, ну в принципе и всё! Спасибо за внимание! Всем радостей)))

Добавлено 30 сентября 2014

Доброго вечера, давно не дополнял. А добавить то нечего! Пробег 62000, купил новый майфун, и аккумулятор.

С аккумулятором история следующая, до покупки магнитолы как то разрядился аккумулятор, и я решил его у друга зарядить, зарядку он не брал, тоесть заводской АКОМ, и соответственно 2 баночки тут же закипели, вердикт, покупка нового, MORATTI 60 ампер. ну вот гоняю:-) посмотрим как зиму жить будет:-) в принципе все, поменял масло в коробке при 50 000 , поменял масло на другое ADDINOL 10 w 40

добавлю фотки позже, пишу с телефона;-) спасибо, всем добра

Добавлено 3 октября 2014

Добавлено 10 октября 2014

Всем привет) вчера поменял термостат и ох. жижкость, на всё провсё ушло около 2 х часов, почему так долго? не оказалось под рукой нужных инструментов, а именно, шестигранников! про них прям не целая история, но историйка есть так сказать есть, а конкретно хочу сказать что на запчасти скупиться не нужно. Термостат прикручен шестигранниками, вообщем пожалел денег и купил дешёвые, естественно кытай 120 рублей , свернул башку у граней, купил потом нормальные 200 рублей и всё ок) ! в тот день потратив 250 рублей на термостат и 700 на антифриз. термостат я менял не целиком, а всего лишь половинку так сказать) не знаю как правильно это назвать) а именно клапан с пружиной и крышкой) и поменял антифриз на FELIX красный. Менял потому что при понижении температуры окружающей среды, двигатель на холостом грелся нормально, не в движении, а как начинал движение температура падала до 60 ти градусов!

Добавлено 11 сентября 2015

Здравствуйте, очень и очень давно не дополнял я отзыв! Скажу в крации, моя машинка перешла во владение моего отца, единственное что пришлось сделать, так это продать ковшеобразные сидения и поставлены стоковые сидухи!

Серега_карел 2 марта 2012, 16:27     ответить

Моторный отсек не перегружен (в плане компоновки, не веса)? Подобраться к генератору и пр. можно? По внешнему виду всё очень плотно. Удачи в эксплуатации!

BERKUT 3 марта 2012, 02:36     ответить

За эти деньги достойный выбор!!!

orsk 3 марта 2012, 08:09     ответить

Ты сам то понял, что написал?

александр 3 марта 2012, 15:51     ответить

Я - да... Да и остальные тоже... А ты, видимо, хероВа разбираешься в линейке ВАЗовских дрыгателей, а именно куда какие ставят... Поэтому у тебя и возникли вопросы. Прежде чем умничать - почитай соответствующую инфу...

Или может докажешь, что приоры и калины комплектуют 124-м мотором?

anvik92 23 марта 2012, 16:48     ответить

Попробуй Хадо, только бери у официального дилера, или мотюль тоже у официального брать надо!

доберман_54 24 марта 2012, 18:31     ответить

Удачи с авто, но лично я , подчеркну ЛИЧНО Я, после девятки ни в четырку ни в пятнашку ни ногой, хуже авто я не встречал (про надёжность не говорю, это дело случая), места мало что спереди, что сзади, замки лязгают как чугунные, в торпеде зазоты хоть голову засунь, технология изготовления кузова и кузовные зазоры просто пи...дец, задние фары... такие даже на самодельный прицеп не ставят, короче ЛИЧНО для МЕНЯ даже с V6 такой авто нах не нужен.

FOKUS 8 июня 2012, 10:06     ответить

Есть деньги! Да и работа у меня такая что я не могу без машины! И хрень я не пишу, мы здесь не для того что бы хамить друг другу, а делиться впечатлениями и делиться опытом!

serg1971 8 июня 2012, 20:20     ответить

ответ на комментарий пользователя FOKUS, написанный 8 июня 2012, 10:06

Уважаемый, а где я хамил? Написано (вроде бы) без хамства и пакостей, вполне логичным языком. Обиделся на слово "хрень"?Ну что же, приношу извинения. Но только ты и сейчас опять (как бы написать чтобы не обидеть) эту ... написал. Вот ты в отзыве пишешь:"И из нашего автопрома выбор был невелик".А сейчас мне пишешь:"Есть деньги".Как-то не вяжется (у меня по-крайней мере) наличие денег и невеликий выбор в нашем автопроме. Есть Гранты, Калины, Приоры и эти машины ЛУЧШЕ четырки по многим показателям, хотя и у них есть свои косяки. Так что при наличии денег, выбор среди нашего автопрома ВЕЛИК.

Только не говори что тебе эти машины не нравятся. Уж Приора точно считается автомобилем для молодёжи (и пенсионеров).У нас именно так, на Приоре или молодой, или пенсионер.

RUSTICK73 18 июня 2012, 21:17     ответить

FOKUS Привет. машинка вроде нормуль. за такие деньги авто себя оправдывает на 100%. у самого четырка 2004 г. пробег 250 000 км. так что авто зачетное. пару вопросов есть

сколько прошло от заказа до покупки? как с сервисом , гарантией?

HeL 19 мая 2014, 09:09     ответить

задуй мовили в полости арок тоже. Или отработки залей.

ALEXANDRE 20 мая 2014, 10:04     ответить

Если нет защиты, то арки мовилить бесполезно.Надо хотя бы антигравом, а мовиль сотрет. По уменьшению расхода бензина поржал

FOKUS 20 мая 2014, 16:07     ответить

А что здесь смешного?Я не собираюсь врать и что то доказывать,смеёшься смейся молча!Я же не доказываю всем и не советую ставить только иридиевые свечи,я написал то что я сделал за это время,и написал данные бортового!

MBM 20 мая 2014, 17:46     ответить

Искра либо есть, либо её нет. Я солидарен с Алехандро.

Товарищ Бендер 30 сентября 2014, 22:52     ответить

Судя по фоткам, на крыше и дверях не шумка, а виброизоляция. Такая хреновина самоклеящаяся, похожая на сырую резину. Шумка толще, легче по весу, клеится поверх вибры и максимально больше.

FOKUS 1 октября 2014, 07:30     ответить

все верно это вибро,а сплен я клеил после того как делал фото.

tributilpropil 4 октября 2014, 18:22     ответить

Зачем?

FOKUS 4 октября 2014, 21:25     ответить

зачем что?

tributilpropil 10 октября 2014, 22:18     ответить

Зачем кварц? Зачем Castrol? Зачем Manol? Зачем шумка? Зачем распорка на стойках? Зачем кресла? Зачем паук?

FOKUS 11 октября 2014, 09:09     ответить

делался под себя авто.я не отношусь к ней как просто к железу.

tributilpropil 12 октября 2014, 23:35     ответить

Кварц=харизма+15?

Антон 15 ноября 2014, 11:49     ответить

Подскажи про сцепление,у меня со 126 двигателем.Какое стоит 14ое?Или от приоры.И какое поставить лучше?)

петр 25 декабря 2014, 23:22     ответить

подскажите у меня супер авто124 дв тормоза стоят вентилирумые приора!подойдут ли мне колеса на 13р???

александр 25 января 2015, 23:16     ответить

нет

Серега 30 января 2015, 14:23     ответить

В своё время (начало 2011г.) стоял выбор между только появившейся Лада Гранта (норма - 297тыс.руб.) и ВАЗ 2114 супер-авто (норма - 289тыс), выбор пал в пользу 14ки т.к. двигатель 16кл., внешне больше понравилась и проверенная конструкции со всеми известными болячками, дешевле гранты, и на то время наличие акустических подиумов-полок и всяких вкусностей. Гранта на тот момент была темной лошадкой, двигатель тоже сомнительный 8кл., внешность не очень, но за то был электро усилитель руля, хорошие сидения, классная печка. Когда купил ваз 2114 супер-авто, после ниссана кашкая 2011 рестайлинга, машина казалась очень убогой, ездить на такой машине не смог, загнал в гараж и побежал покупать музыку, распорки, растяжки, подвеску новую и т.д. После проделанной работы, машина стала неплохо управляться и поведение на трассе стала приносить удовольствие.

Хам 2 апреля 2015, 20:39     ответить

вот тоже норм

Гость 14 сентября 2015, 07:53     ответить

Автор отзыва, ты хороший человек, это сразу видно. Удачи тебе и побольше позитива!

FOKUS 14 сентября 2015, 16:25     ответить

Спасибо огромное:) это очень приятно:)

руха 31 октября 2015, 21:10     ответить

У меня тоже 14 с 124 двигателем. Проблем явных нерешимых нет. Кроме того что в это машине нет комфорта. Подвеска передаёт все вибрации от неровностей дороги. Мягкая резина, закачка азотом, стандартнве колеса, мягкие амортизаторы, пружины, резиновые шайбы под каждый болт. Ничего не радует мой позвоночник. Если сейчас не поможет пневма то я подожгу её к чертям. Кстати о прошивке, дало ли это что то и если да то какую программку заливал? И ещё паук стингер даст приятный звук если оставить стандартный бочек сзади?

гала 1 ноября 2015, 17:55     ответить

ответ на комментарий пользователя руха, написанный 31 октября 2015, 21:10

просто у тебя очень чувствительная попа к таким дорогам.пусть мама сошьёт подушку под неё вот и весь тюнинг.

ВОВАН 8 апреля 2016, 16:58     ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil, написанный 10 октября 2014, 22:18

Зачем ты живешь

ВОВАН 8 апреля 2016, 17:02     ответить

Чудо апарат на светофорах рвёт,у токой же аппарат.

Josephlew 30 ноября 2016, 00:24     ответить

кристалл мечты золотые украшения ----- Продажа браслетов из драгметаллов Магазин

KevinExisy 30 ноября 2016, 00:40     ответить

о дизайн обои шведские ---- А вот реально моющиеся обои не промокают?

Richarditalf 1 декабря 2016, 00:55     ответить

защитные обслуживание в большом городе, как ни когда нибудь выйдут вовремя, если пользователь имеете персональными конструкциями, что же надобно стабильного надзором подготовленными специалистами, плюс также их охраны у форс-критических ситуациях. для того чтобы заказчик вовсе никак не волновались о своей надежность и о запас персональных участков фирма предлагаем покупателю обслуживание первоклассного охранного предпринимательства в столице, особой оборонной организация пультовая охрана московская область сможет на длительное период, к тому же также месячно презентовать собственно для ваших требований совершение поставленных проблем у охранной действиях. У нас потребитель сможете обусловить собственную защиту, осмотр построек, жилых помещений, бизнес-точек, маркетов, ресторанов, производственных помещений, медицинских, институтских плюс иных детских клубов, официальных и подсобных складов собственно на обширности всего суток всегда. работающие организованные специалисты включают камеры видеонаблюдения зоны, устройства процесса перемещения, концепции радиоприборы, сенсорные режим местанахождения объкта, плюс другие электронные устройства для лучшей и образцовой охраны. применить предоставленные работу можно с помощью указанный интернет-источника фирмы, совсем в выгодные расценки. Работая из профессиональными, эмоционально подготовленными работниками Вы определенно ощущает лично себя благоустровенно также определенными у любой положении.

EugeneGet 15 декабря 2016, 12:00     ответить

Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Но освобожусь - обязательно напишу что я думаю. ---- бразильские попки

Сергей 4 февраля 2017, 10:06     ответить

ответ на комментарий пользователя MBM, написанный 20 мая 2014, 17:46

Фронт пламени от разной искры разный.иридивые свечи не просто разработаны для большого ресурса, они рассчитаны для энергосбережения, и для работы на обедненой смеси.

Новости партнёров

ВАЗ-2114 в каталоге

Пятидверный хэтчбек ВАЗ-2114 из семейства «Лада Самара-2» представлял собой модернизированную версию модели ВАЗ-2109. От прежней модели он отличался дизайном (изменились фары, капот, бамперы), регулируемой рулевой колонкой,...

• Datsun on-DO Спасибо. По-поводу "Оки" - недавно встретилась "Ока" с весёлым водител…
  • Лада Гранта Всем привет! Мы с мужем совсем недавно получили автомашину ниже чем за…
  • Renault Duster Всем привет! Мы с мужем совсем недавно получили автомашину ниже чем за…
  • Лада Ларгус Кросс "будучи в пгт. Благовещенск !.....после этих слов отзыв "Дальневосточн…
  • Renault Sandero Привет. Сандерик взял месяц назад.После десятки просто песня. Да авто…
  • Renault Duster цену авто забыли написать!