войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Chevrolet Niva (2017 г.)

Добавил: Алексей74 17 июля 2017Оценка: 5 (2)2621917

Chevrolet Niva (2017 г.)
Пробег
600 км
Кузов
внедорожник
Двигатель
бензиновый, 1,7 л (80 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
полный
Год выпуска
2017

Всем привет! Шеви Нива совсем новая, пробег 600 километров. Была куплена взамен Инфинити FX35, который был продан в силу разных причин (налог, расход, да и в целом оказался не практичный авто, для меня лично). Купил Ниву в конце июня, цена 732500 рублей, в салоне дополнительно установил подкрылки, сделал антикор, поставил защиту запасного колеса и сигнализацию. Итого вышло 750000 рублей, новые авто нынче все дорогие, а б/у принципиально брать не хотел. Цель была именно новый внедорожник, за эту цену конкурентов мало.

Комплектация LE+, максимальная на данный момент. Уже с завода стоит шноркель, фаркоп, тонированные стекла, защита картера, резина А/Т на литых дисках, две подушки безопасности, какие-то тонированные фары, черный потолок (прикольно смотрится), кондиционер, ну и еще мелочи разные (полезные и бесполезные). Так, воткнули камеру заднего вида, монитор встроен в зеркало салона, качество картинки на троечку с минусом, но реально помогает, всегда смотрю, особенно во дворах, чтобы ребенок маленький какой не оказался позади. У сидушки водителя появилась поясничная подпорка и подлокотник, сиденье кстати очень удобное.Сделали разъем USB, для подзарядки, уже не раз пригодился. Мотор, как был дохлый, так и остался, теперь ЕВРО-5 с электронной педалью газа, к ней надо привыкать, при резком нажатий не происходит вообще никаких реакций, нажимать приходится плавно.

При этом пару лет назад у меня была простая нива, тоже ЕВРО-5, там такого не было, как надавил, так и поедешь. Автомобиль эксплуатируется больше в пригороде, здесь мне мотора хватает. Недавно выезжал на трассу, вот там конечно печаль, фуру, на протяжении 80 км, так и не решился обогнать, но я знал, что беру и под какие цели.Вылез первый косяк, конденсат от кондиционера немного капает в салон, прямо под ноги пассажиру, при этом холодит на 5+ и под машиной образуется неплохая, такая лужица, то есть слив есть. На ТО-1 сказали устранят.

Расход топлива в период обкатки не хилый такой, около 17, 5 литров, но у меня маленькие пробеги и низкая средняя скорость, так как даже на дизельном BMW Х1, который параллельно эксплуатирую, в таком режиме, расход тоже совсем не слабый, не смотря на то, что дизель. В целом, автомобиль стал лучше, последние изменения пошли ему на пользу, машиной пока доволен. Такая неприхотливая рабочая лошадь, дом-работа-дача-рыбалка.

Ещё один отзыв о модели — Chevrolet Niva (2016)

шрамдель 19 июля 2017, 02:13     ответить

С покупкой.Хотя если честно выбор озадачил.

Большой Хорхе 19 июля 2017, 07:41     ответить

О, месье знает толк в извращениях! :))) С Финика на ШНГ - это сильно.

Ганс 19 июля 2017, 12:51     ответить

Дача-рыбалка,для этих целей-то,что нужно!Зимой просто супер!Удачи.

Альберт Шайдуллин 19 июля 2017, 16:33     ответить

Тоже купил Шевика в сентябре. Почти сразу разорвало разшеритель тосола, побежала печка.Задним пассажирам холодно зимой. На разгон очень тупая. После Кариба с его приемистостью как шел на третей так три фуры подряд. А на Шевике надо до первой и по новой разгонять. Ранее более 10 лет была простая Нива. Но это тюрьма с детьми. не выйти не сести..

дед анатолий тульская обл пос дубов 19 июля 2017, 21:01     ответить

ответ на комментарий пользователя шрамдель, написанный 19 июля 2017, 02:13

купил в декабре 2016 на сегодня пробег 5000 т км машина дерьмо как не переключайся с передачи на передачу рывки в карданах люфт бензин жрет обгон других авто под знаком вопроса можно попасть в аварию люди обходите эту колымагу стороной всем удачи

Виктор 19 июля 2017, 21:43     ответить

найдите нормальный сервис ,а лучше к нива-водам там всё подскажут, наш автопром надо доводить до ума ,то есть разобрать собрать, тогда будет вам- надежное авто, лучше иномарки.Если турбину поставите просто летать будет , без потери надежности, так то конструктор нивы закладывал её как турбированый автомобиль -первый в ссср , но не сложилось к сожалению,её не просто так любят во всем мире, машина для души.

петр 19 июля 2017, 22:22     ответить

ахереть как это ведро можноо было купить взамен финика,год отъездил на шниве,ужас,очень жалею что брал ее с салона

Большой Хорхе 19 июля 2017, 22:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 19 июля 2017, 21:43

Глу, залогинься! :))

Дмитрий 20 июля 2017, 09:18     ответить

Виктор, турбина на ниве убьет сперва привод, затем мотор.

Иргит 20 июля 2017, 16:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 19 июля 2017, 21:43

ну да,ввали в нее еще одну цену.Тогда может что то и получится,хотя кто ее берет знает что это за машина и зачем она ему.Но за эти деньги уже что то и поинтересней можно взять.

Андрей 21 июля 2017, 01:29     ответить

Дааа резко ты скакнул- в ......... пропасть отечественного автопрома.

Андрей 21 июля 2017, 08:08     ответить

Да держал такую,по бездорожью хорошо,посадка удобная,светотехника яркая на этом все,сделана из пластилиновых комплектующих,все везде потело,кругом люфты,сменил кучу термостатов ни один долго не работал,Ее до ума можно довести только с импортными деталями,но это уже будет не нива.

андрей 21 июля 2017, 20:49     ответить

в 13 том брал точно такую за 495 000 р.

Виктор Саныч 22 июля 2017, 11:31     ответить

Имею в наличии "Шевроле-нива" с 2004 г.. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.Манера езды у меня можно сказать агрессивная.Да , на трассе средняя скорость 110-120. Она не для этого создана. Но в остальном !!!... Круглый год ездию куда хочу и как хочу ( в смысле снег и прочее по барабану ) ! Машину ремонтирую сам, поэтому рассуждения о том о сём кто постоянно отваливает деньги в сервисах для меня не указ. Не нравится не берите.Иногда жене говорю ,что хорошо ,что движок слабоват .Этот момент немного притормаживает действия когда в кураж входишь...

Вадим 22 июля 2017, 20:44     ответить

Владею с 11 года после 39-ки и 53-й, пробег 120000, всё устраивает, езжу каждый день... Норм едет когда крутишь движок, не напрягает поломками и никогда не подводила

Спартак из Омска 23 июля 2017, 06:02     ответить

Шнивой (2012г.в.)владею с 2014г. Лучшей машины быть не может. Намотал 105 тыс. км. Поломки незначительные, хотя слабые ступичные подшипники. Езжу агрессивно, кочки почти не объезжаю. Их ходовки менял только саленблоки ии одну шаровую. Пришлось помучиться с расширительным бочком - теперь норма. Запчасти недорогие и можно купить в любом магазине. Зимой управляемость идеальная. Проехав по пол-России, приспособился к трассе и обгонам в связи со слабым двигателем, с 110-120 км/ч проезжаю без почти без перерыва по 12-14 час. Занимаюсь буксировкой авто из труднодоступных мест, при застревании. ГБО 4-го поколения, баллон снизу совсем не мешает, расход газа по городу зимой не более 15, летом 14, по тассе 11 при скорости 110 км/ч. Шнива - на любителя, но для меня - лучший автомобиль, т.к. я еще и люблю ездить там, где хочу!)

Москвичч 23 июля 2017, 11:55     ответить

Машина огонь! За эти деньги ! Моя новая 480 тыс р предмаксимальная в 14 году!

Поменял без доплат на предидущую пятилетку в салоне за час)

После 10000 км все притерлось и побежало. Вибрации не заметны и скорости лекго включаться стали .Поменял только ступицу на необслуживаемую и шумку. На трассе 120 км/ч комфортнее форд фокусов как минимум( было таких два , брал тоже новыми). В грязи просто песня!

Салон не гремит на 40000 км по дорогам рф. Удивляет комфортом после четырех новых иномарок!

Raccoon71 23 июля 2017, 20:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 19 июля 2017, 07:41

Автор - великий трындабол!Даже бензиной Х1 с двиглом 2.8 - меньше десятки жрёт(!)А дизель - почти в два раза меньше!)))

Raccoon71 23 июля 2017, 20:24     ответить

*бензиновый

цукенман вчера, 12:34     ответить

Нормальная машина,тоже думал что будут проблемы ,но все было классно по комфорту езды очень даже не плохо не устаешь ,проехал 1800 почти без остановки ,усталости вообще нет ,единственный минус это разгон,но когда разгонишь все норм,так что машина не плохая,удобная,мне понравилась.

Другой Андрей вчера, 12:53     ответить

За 750 взять шниву, это надо быть совсем больным человеком, после инфинити и даже лоховского Х1. Как-то поехали на юг на шниве 2500 км в одну сторону, я пожалел сильно, больше 100 на ней ехать невозможно, шум в салоне, вибрации, расход 11 по трассе! Фактически это та же самая старая нива в обновленной оболочке. Иногда читаешь и поражаешся, какие дураки в России бывают, хотя, может, и к лучшему)

Александр вчера, 14:24     ответить

Всем Привет.У меня простая Нива.1989года.Она лучше.Любой из ваших машин.И все стоит родное.

Спартак из Омска вчера, 16:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Другой Андрей, написанный вчера, 12:53

Ну и Шнивы бывают разные -смотря какой владелец. У меня шуму нет (двойная изоляция). По трассе ГАЗА 11 л жрет.вибрации нет, т.к. шрусы стоят.

Да и всё зависит от прокладки!!!!!

Спартак из Омска вчера, 16:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный вчера, 14:24

Мы очень рады за тебя!!!!!))

Игорь сегодня, 06:59     ответить

Владел данным продуктом с 2008 по 2015.По движку нареканий не было,только замена масла,свечи,фильтра.Удобная высокая посадка за рулем.Пробег 102000.Катал в Крым,побережье Краснодарского края,Питер.Да,80 коней слабовато для таких аппаратов.Там,где сын лазит на УАЗе,соваться не рисковал,мажорная для сильного бездорожья.

Новости партнёров

Chevrolet Niva в каталоге

Внедорожник «Шевроле Нива» (Chevrolet Niva) оснащается 1,7-литровым двигателем мощностью 80 л. с., механической коробкой передач и системой полного привода. Chevrolet Niva 1.7 Цена «Нивы Шевроле» в базовой комплектации...

• Renault Duster 1.6 Дастер 4+4 2.0 л.,2013 пробег 45000, на 40т. поменял стойки из-за проб…
  • Haval H2 Да, действительно, я вот с 2016 года катаюсь и проблем не знаю.
  • Kia Picanto Если вы водитель - мужчина, то надо брать цвета темные: черный серый,…
  • Chevrolet Spark Если для города на автомате, то самое то. Парковаться можно в любую ды…
  • Chevrolet Niva Владел данным продуктом с 2008 по 2015.По движку нареканий не было,тол…
  • Haval H2 Наверно потому, что наш народ привык все то, что не WAG, то плохо. Хот…