Chevrolet Niva (2017 г.)

Chevrolet Niva (2017 г.)

Добавил: Алексей74 17 июля 2017Оценка: 5 (2)3238106

Пробег 600 км

Всем привет! Шеви Нива совсем новая, пробег 600 километров. Была куплена взамен Инфинити FX35, который был продан в силу разных причин (налог, расход, да и в целом оказался не практичный авто, для меня лично). Купил Ниву в конце июня, цена 732500 рублей, в салоне дополнительно установил подкрылки, сделал антикор, поставил защиту запасного колеса и сигнализацию. Итого вышло 750000 рублей, новые авто нынче все дорогие, а б/у принципиально брать не хотел. Цель была именно новый внедорожник, за эту цену конкурентов мало.

Комплектация LE+, максимальная на данный момент. Уже с завода стоит шноркель, фаркоп, тонированные стекла, защита картера, резина А/Т на литых дисках, две подушки безопасности, какие-то тонированные фары, черный потолок (прикольно смотрится), кондиционер, ну и еще мелочи разные (полезные и бесполезные). Так, воткнули камеру заднего вида, монитор встроен в зеркало салона, качество картинки на троечку с минусом, но реально помогает, всегда смотрю, особенно во дворах, чтобы ребенок маленький какой не оказался позади. У сидушки водителя появилась поясничная подпорка и подлокотник, сиденье кстати очень удобное.Сделали разъем USB, для подзарядки, уже не раз пригодился. Мотор, как был дохлый, так и остался, теперь ЕВРО-5 с электронной педалью газа, к ней надо привыкать, при резком нажатий не происходит вообще никаких реакций, нажимать приходится плавно.

При этом пару лет назад у меня была простая нива, тоже ЕВРО-5, там такого не было, как надавил, так и поедешь. Автомобиль эксплуатируется больше в пригороде, здесь мне мотора хватает. Недавно выезжал на трассу, вот там конечно печаль, фуру, на протяжении 80 км, так и не решился обогнать, но я знал, что беру и под какие цели.Вылез первый косяк, конденсат от кондиционера немного капает в салон, прямо под ноги пассажиру, при этом холодит на 5+ и под машиной образуется неплохая, такая лужица, то есть слив есть. На ТО-1 сказали устранят.

Расход топлива в период обкатки не хилый такой, около 17, 5 литров, но у меня маленькие пробеги и низкая средняя скорость, так как даже на дизельном BMW Х1, который параллельно эксплуатирую, в таком режиме, расход тоже совсем не слабый, не смотря на то, что дизель. В целом, автомобиль стал лучше, последние изменения пошли ему на пользу, машиной пока доволен. Такая неприхотливая рабочая лошадь, дом-работа-дача-рыбалка.

Ещё один отзыв о модели — Chevrolet Niva (2016)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

шрамдель 19 июля 2017, 02:13     ответить

С покупкой.Хотя если честно выбор озадачил.

Большой Хорхе 19 июля 2017, 07:41     ответить

О, месье знает толк в извращениях! :))) С Финика на ШНГ - это сильно.

Ганс 19 июля 2017, 12:51     ответить

Дача-рыбалка,для этих целей-то,что нужно!Зимой просто супер!Удачи.

Альберт Шайдуллин 19 июля 2017, 16:33     ответить

Тоже купил Шевика в сентябре. Почти сразу разорвало разшеритель тосола, побежала печка.Задним пассажирам холодно зимой. На разгон очень тупая. После Кариба с его приемистостью как шел на третей так три фуры подряд. А на Шевике надо до первой и по новой разгонять. Ранее более 10 лет была простая Нива. Но это тюрьма с детьми. не выйти не сести..

дед анатолий тульская обл пос дубов 19 июля 2017, 21:01     ответить

ответ на комментарий пользователя шрамдель, написанный 19 июля 2017, 02:13

купил в декабре 2016 на сегодня пробег 5000 т км машина дерьмо как не переключайся с передачи на передачу рывки в карданах люфт бензин жрет обгон других авто под знаком вопроса можно попасть в аварию люди обходите эту колымагу стороной всем удачи

Виктор 19 июля 2017, 21:43     ответить

найдите нормальный сервис ,а лучше к нива-водам там всё подскажут, наш автопром надо доводить до ума ,то есть разобрать собрать, тогда будет вам- надежное авто, лучше иномарки.Если турбину поставите просто летать будет , без потери надежности, так то конструктор нивы закладывал её как турбированый автомобиль -первый в ссср , но не сложилось к сожалению,её не просто так любят во всем мире, машина для души.

петр 19 июля 2017, 22:22     ответить

ахереть как это ведро можноо было купить взамен финика,год отъездил на шниве,ужас,очень жалею что брал ее с салона

Большой Хорхе 19 июля 2017, 22:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 19 июля 2017, 21:43

Глу, залогинься! :))

Дмитрий 20 июля 2017, 09:18     ответить

Виктор, турбина на ниве убьет сперва привод, затем мотор.

Иргит 20 июля 2017, 16:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор, написанный 19 июля 2017, 21:43

ну да,ввали в нее еще одну цену.Тогда может что то и получится,хотя кто ее берет знает что это за машина и зачем она ему.Но за эти деньги уже что то и поинтересней можно взять.

Андрей 21 июля 2017, 01:29     ответить

Дааа резко ты скакнул- в ......... пропасть отечественного автопрома.

Андрей 21 июля 2017, 08:08     ответить

Да держал такую,по бездорожью хорошо,посадка удобная,светотехника яркая на этом все,сделана из пластилиновых комплектующих,все везде потело,кругом люфты,сменил кучу термостатов ни один долго не работал,Ее до ума можно довести только с импортными деталями,но это уже будет не нива.

андрей 21 июля 2017, 20:49     ответить

в 13 том брал точно такую за 495 000 р.

Виктор Саныч 22 июля 2017, 11:31     ответить

Имею в наличии "Шевроле-нива" с 2004 г.. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.Манера езды у меня можно сказать агрессивная.Да , на трассе средняя скорость 110-120. Она не для этого создана. Но в остальном !!!... Круглый год ездию куда хочу и как хочу ( в смысле снег и прочее по барабану ) ! Машину ремонтирую сам, поэтому рассуждения о том о сём кто постоянно отваливает деньги в сервисах для меня не указ. Не нравится не берите.Иногда жене говорю ,что хорошо ,что движок слабоват .Этот момент немного притормаживает действия когда в кураж входишь...

Вадим 22 июля 2017, 20:44     ответить

Владею с 11 года после 39-ки и 53-й, пробег 120000, всё устраивает, езжу каждый день... Норм едет когда крутишь движок, не напрягает поломками и никогда не подводила

Спартак из Омска 23 июля 2017, 06:02     ответить

Шнивой (2012г.в.)владею с 2014г. Лучшей машины быть не может. Намотал 105 тыс. км. Поломки незначительные, хотя слабые ступичные подшипники. Езжу агрессивно, кочки почти не объезжаю. Их ходовки менял только саленблоки ии одну шаровую. Пришлось помучиться с расширительным бочком - теперь норма. Запчасти недорогие и можно купить в любом магазине. Зимой управляемость идеальная. Проехав по пол-России, приспособился к трассе и обгонам в связи со слабым двигателем, с 110-120 км/ч проезжаю без почти без перерыва по 12-14 час. Занимаюсь буксировкой авто из труднодоступных мест, при застревании. ГБО 4-го поколения, баллон снизу совсем не мешает, расход газа по городу зимой не более 15, летом 14, по тассе 11 при скорости 110 км/ч. Шнива - на любителя, но для меня - лучший автомобиль, т.к. я еще и люблю ездить там, где хочу!)

Москвичч 23 июля 2017, 11:55     ответить

Машина огонь! За эти деньги ! Моя новая 480 тыс р предмаксимальная в 14 году!

Поменял без доплат на предидущую пятилетку в салоне за час)

После 10000 км все притерлось и побежало. Вибрации не заметны и скорости лекго включаться стали .Поменял только ступицу на необслуживаемую и шумку. На трассе 120 км/ч комфортнее форд фокусов как минимум( было таких два , брал тоже новыми). В грязи просто песня!

Салон не гремит на 40000 км по дорогам рф. Удивляет комфортом после четырех новых иномарок!

Raccoon71 23 июля 2017, 20:23     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 19 июля 2017, 07:41

Автор - великий трындабол!Даже бензиной Х1 с двиглом 2.8 - меньше десятки жрёт(!)А дизель - почти в два раза меньше!)))

Raccoon71 23 июля 2017, 20:24     ответить

*бензиновый

цукенман 24 июля 2017, 12:34     ответить

Нормальная машина,тоже думал что будут проблемы ,но все было классно по комфорту езды очень даже не плохо не устаешь ,проехал 1800 почти без остановки ,усталости вообще нет ,единственный минус это разгон,но когда разгонишь все норм,так что машина не плохая,удобная,мне понравилась.

Другой Андрей 24 июля 2017, 12:53     ответить

За 750 взять шниву, это надо быть совсем больным человеком, после инфинити и даже лоховского Х1. Как-то поехали на юг на шниве 2500 км в одну сторону, я пожалел сильно, больше 100 на ней ехать невозможно, шум в салоне, вибрации, расход 11 по трассе! Фактически это та же самая старая нива в обновленной оболочке. Иногда читаешь и поражаешся, какие дураки в России бывают, хотя, может, и к лучшему)

Александр 24 июля 2017, 14:24     ответить

Всем Привет.У меня простая Нива.1989года.Она лучше.Любой из ваших машин.И все стоит родное.

Спартак из Омска 24 июля 2017, 16:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Другой Андрей, написанный 24 июля 2017, 12:53

Ну и Шнивы бывают разные -смотря какой владелец. У меня шуму нет (двойная изоляция). По трассе ГАЗА 11 л жрет.вибрации нет, т.к. шрусы стоят.

Да и всё зависит от прокладки!!!!!

Спартак из Омска 24 июля 2017, 16:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 24 июля 2017, 14:24

Мы очень рады за тебя!!!!!))

Игорь 25 июля 2017, 06:59     ответить

Владел данным продуктом с 2008 по 2015.По движку нареканий не было,только замена масла,свечи,фильтра.Удобная высокая посадка за рулем.Пробег 102000.Катал в Крым,побережье Краснодарского края,Питер.Да,80 коней слабовато для таких аппаратов.Там,где сын лазит на УАЗе,соваться не рисковал,мажорная для сильного бездорожья.

Васек Квасной 22 августа 2017, 01:21     ответить

ответ на комментарий пользователя Спартак из Омска, написанный 23 июля 2017, 06:02

Агрессивная манера может быть и на тракторе,на нем всех запугать гораздо легче.Ну и в гараж почаще от жены слинять можно,вроде ремонт делаешь,а сам с соседом/или соседкой/ пивком с водочкой балуешся.А так Шнива вполне приличный авто,для тех кто знает для чего ее брал.И у кого руки не из задницы растут.А то меня сосед масло заменить просит,сам не может,не говоря уж про что то более серьезное.

chevrolet-niva 25 сентября 2017, 14:44     ответить

Покупаю уже вторую Ниву Шеви. На первой общий километраж был почти 130 тыс. Сейчас проехал 6400 км. Все устраивает. Езжу в лес, на рыбалку, охоту. Также катаемся по трассам. Мой личный рекорд – расстояние в 3780 км. Проехал за 14 часов. В принципе быстро, в салоне комфортно. С нами ездили дети, не ныли. Езда легкая и удобная. Машина достаточно устойчивая, серьезных поломок не было. Единственный недостаток – долговато ждали свой танк. Менеджер позвонил, предупредил и извинился за такую ситуацию.

Серега 12 октября 2017, 11:47     ответить

3780км за 14 часов не реал.Что-то ты напутал.

Василичь 12 октября 2017, 22:22     ответить

Прочитал я все ваши изречения и вот решил написать свое.Во первых привет всем трепачам кто крапает заказуху поливая грязью все наше русскоеВы ребята герои когда несетесь выпучив глаза и обгоняя всех на трассах с права и с лева на своих крутых корытах.Да вы ездите быстро но в основном не долго.Первая же поломак или уши и кувет ваш предел.Но это лирика.Теперь по сути.За свою водительскую жизнь я переездил на всем советском и немецвом астопроме так что могу судить объективно.Касаемо шевроле нивы она у меня вторая.Обе брал с нуля в салоне.Мой учителя меня учили что новую машину нужно обкатать если хотите научить ездить.Так вот после обкатки а это примерно 5000 км мой шевик расходовал по трассе 9 литров на сотню при 3000 оборотов при этом скорость была сто стодесять.Эксплуатировался круглый год хранился правда в гараже.За 6 лет не считая замены масе и фильтров заменил амортизаторы по кругу и шаровые все остальное родное.Езжу по трассе Москва-питер и фуры обгоняю правда не пачками а по однойэто к вопросу о слабом движке.Комуто и 300 кобыл под капотом мало это видимо от большого ума.Акомуто и 80 в самый раз.Поверьте я ни кого не хотел обидеть персонально но прежде чем что то хаять публичноподумайте на сколько вы компетентны в том о чем пытаетесь судить

Виктор реинз 22 октября 2017, 19:37     ответить

ответ на комментарий пользователя Серега , написанный 12 октября 2017, 11:47

Он со скоростью 270 км/ч хненачил )))))))

Новости партнёров

Chevrolet Niva в каталоге

Внедорожник «Шевроле Нива» (Chevrolet Niva) оснащается 1,7-литровым двигателем мощностью 80 л. с., механической коробкой передач и системой полного привода. Chevrolet Niva 1.7 Цена «Нивы Шевроле» в базовой комплектации...