Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил acvilla 02.02.2010

Доброго всем времени суток! Взял 20.01.2010 Приору в кузове универсал, комплектация Люкс. Брал чисто для себя, поэтому годом не заморачивался: выбирал по цвету и по качеству подгонки кузовных деталей. На сегодня пока пробежала 1090 км. Особо не соблюдаю обкатку: на трассе 110 км/ч, при обгонах до 140. Динамика радует, машина и скорость набирает резво, и держится на дороге хорошо. В целом, стиль езды умеренный, по городу со светофора не рву, что разгоняюсь, что торможу плавно, АБС включается редко.

Из поломок - прикуриватель: то ли сразу не работал (когда из салона забирал только его и забыл проверить), то ли позже накрылся... вообщем, телефон зарядить не удалось и дело не в зарядном - проверено. Короче, на первом ТО укажу на это дело. Машина теплая - при -30 и ниже передним пассажирам жарко, задние тоже не мерзнут. На ровном асфальте в салоне тишина, по грунтовке конечно брякает. Родные тормозные колодки скрипят, но меня это особо не обламывает, поэтому о замене пока не думаю. По заводке: ночь стоит на улице, утром с пульта без проблем завожу при - 30, а если прогноз на ночь холоднее - 30, то ставлю на автозапуск.

Машиной пока доволен, о чем речь, ведь новая ещё! Что взял, не жалею нисколько. О чем говорю знаю, так как был опыт вождения ВАЗ 21083, Дэу Нексия, Фольцваген Гольф, Кия Спектра и Ниссан Альмера. Если будет меняться мнение по мере эксплуатации - поделюсь.