Чери Тигго 5 2014 · отзыв

Добавил LEO 29.10.2014 9

Чери Тигго 5 2014

Привет! Мой отзыв начнется с рассказа о моей первой машине купленной в салоне и плавно перейдёт к Чери Тигго 5! Первой машиной был Лифан Солано и в этой покупке восторгу не было предела, он был такой красивый, удобный, большой и экономичный, что просто слов нет!

Прошел год и вся та детская радость от новой игрушки начала угасать, он перестал быть той прекрасной машинкой, которой я его видел первое время! Во первых собран в России и очень похабно, двери надо было хлопать иначе не докрывались. Зазоры по кузову пугают глаз, все резиновые части авто в зимний период становились жесткие ну и в остальном по машине было много таких неприятных мелочей. При всем этом машина ни разу не подвела! Отъездил на Лифане почти три года, из обслуживания только резина и масло и ни одной поломки! невероятно но факт!

После столь долгой эксплуатации Лифана возникла мысль поменять авто и пробрести кроссовер, выбор пал также на китайский автопром по причине того что даже китайский мото завод лифан собрал машину с которой в целом не было проблем. Но о покупки Лифана Х60 не было и мысли, только кроссоверы собранные в Китае. Это новый Ховер Н3, Фав Besturn X80, JAC S5, Emgrand X7 ну и конечно Чери Тигго 5. Машину выбирал тщательно и не торопился, Ховер показался оч. дорогим и маломощным, Besturn X80 еще не поступил в продажу в России, JAC S5 ненадежный т. к. завод новый совсем, Emgrand X7 просто показался не очень привлекательным, наконец пришел черед Тигго 5 который томился в авто салоне нашего города.

Придя в салон и увидев Чери, в первую очередь обошел его со всех сторон, удивили размеры так как он оказался гораздо больше своего собрата и на порядок привлекательней. Обследовав салон, слегка разочаровался из-за того что салон выполнен целиком из жесткого пластика, отсутствовал GPS навигатор, магнитола только на английском, шторка багажника при движении создает неприятный шум ну и не нашел датчика температуры салон-улица. Остальное пока устраивало, решил брать!

Авто обошелся мне в 800 тысяч р., знаю что дорого, но он того действительно стоит, из этих денег 80 тысяч это цена китайской сборки. Сборка очень понравилась, облазив вдоль и поперек, вопросов не возникло все очень плотно и ровно на 5+.

Двигатель пока кажется туповатым да и педаль электро пока не особо впечатляет, не тупит, а просто не нравится! Коробка тоже с вопросом, так как включается туго но это надеюсь устранят на сервисе. Ходовая часть авто жестковата. Резину поменял стало значительно мягче.

Все остальное порадовало! Салон действительно не пахнет как у предшественников, очень вместительный, места хватает всем пассажирам, и все чувствуют себя комфортно, сиденья на удивление оказались удобные, посадка за рулем тянет на покорение новых километров! В целом машина не разочаровала хоть и друзья не поддержали но когда в живую увидели хотя бы не обгадили, кому то даже понравилась.

mars85129.10.2014ответить

за цену в 800 т.р. можно санг-ёнг актион взять в минималке...

zaytsevdms29.10.2014ответить

sx4 новый, спортредж можно (если брать передний привод), а тут сплошные "туговато, туповато, жестковато", старый тиго за свои 550 неплох пока новый, а за 800 как то уже не очень, имхо

Letch29.10.2014ответить

дерево ссан енг(

Rudi29.10.2014ответить

мне хитрилла в максималке встал 850 тр,но правда ему было почти 2 года от рождения.Но сравнивать хитриллу с данным авто даже не этично.

Юрий-8230.10.2014ответить

Ховер-3 собирают в России, да и смотрел ты видимо совсем бюджетную версию со 115 кабылами. Из родных китайцев Ховер-6. Какие на него сейчас цены не знаю.

sega7703.11.2014ответить

это что за комплектация на ручке за 800 тыров???:smile_11::smile_11::smile_11:

Юрий-8204.11.2014ответить

вроде бы за 800 робот идёт

Сергей12.12.2014ответить

Не знаю как твоя мне сказали что собирают у нас тамже где и лифан только пока там контроль и отверточная сборка! Взял неделю назад 719т.р 51 т.р допы 50 страховки вот вам т 821. А все аналоги дороже и старте и в опциях. поездием посмотрим!

Nikola580311.05.2017ответить

Купил сосед сань енг актион. В период гарантии меняет цепь.В конце гарантии опять цепь, в салоне успокаивают у вас все нормально.Гарантия кончается меняют цепь за свои кровные 40 тыс. Продает и покупает Джили Эмгранд Х7, год ездит радуется, а его покупатель опять на замену цепи. Другой родственник соседа едет на \черное море. не доезжает и обратно его везут на эвакуаторе тоже цепь и эта цепь на сань енгах сплош и рядом. Другой товарищ Сань енг Кайрон через неделю замена коробки автомат. В период гарантии меняет помпу, после гарантии опять меняет помпу, на предложение поехать вместе на Черное море вежливо отказывается и предлагает на моем Джили Эмгранд Х7 в чем я тоже вынужден отказать для этого у него есть два автомобиля.