Чери Тигго 5 2014 · отзыв

Добавил Grilbor55 18.08.2014 12

Чери Тигго 5 2014

Всем привет! Chery Tiggo 5 - никогда не думал, что буду владельцем китайского авто, но ситуация складывается таким образом, что зарабатываем мы по-прежнему не много, а ездить больше хочется на новом и с комфортом. Плюс ко всему нынешняя политическая обстановка все больше подталкивает к тому, чтобы заявить Евросоюзу, США и от части Японии наш категорический протест. Это я, конечно, сейчас преувеличил по поводу политических мотивов при выборе авто. Больше разумеется вопрос в деньгах. )) В общем все по порядку.

Сразу определился с тем, что буду выбирать из паркетников, а если по бюджету буду укладываться, то кроссоверов на полном приводе. Внешне понравился, новый Ховер Н3, но посидев в салоне как-то не понравилась посадка в кресле, при том, что в комплектации был полный электропакет со всевозможными китайскими примочками. И габариты - ну очень большой для меня!

Второй претендент – Brilliance V5. В экстерьере прослеживается сходство с БМВ Х1. Записался на тест-драйв. Внешне очень неплохо выглядит. Внутри не понравилась центральная торпедо, выполненная из блестящего пластика, на котором можно увидеть миллион отпечатков пальцев и царапин. Не практично. Подлокотники на дверях обтянуты тканью. На тестовой машине эти подлокотники были настолько засалены, что аж блестели (пробег у тестовой машины на тот момент составлял 1500 км). Совсем не практично и неприятно. На тесте была машина с АКПП, 110 л. с. Маловато, ну ладно. Сел, поехал. Динамика слабая, зато тормоза отличные. Впечатления размытые. Еще и на обратном пути колесо проколол. Вогнал в заднее колесо нехилых размеров кусок стальной пластины. Подумал, что это знак. Поэтому Бриллианс в сторону.

Поехал в салон Чери. Походил, посмотрел Tiggo FL. Прокатился с менеджером. Машинка понравилась. Комплектация полная, передний привод, 126 л. с., вариатор. По деньгам подходит. Думаю буду брать. Вот только с цветом не определился. Приехал домой, начал просматривать фотографии Тигго в поисках понравившегося цвета. Сижу, смотрю себе и натыкаюсь на фото нового Тигго 5. Зацепила! Начал искать информацию, отзывы, тест-драйвы. Информации очень мало, т. к. в России эта модель появилась только в конце июля 2014 г. Звоню в салон Чери. Спрашиваю про новый Тигго 5. Говорят: «Да, есть Тигго 5 в наличии, и прокатиться тоже можно. Буквально вот на днях автовоз первую партию привез». Бегу в салон. Смотрю, катаюсь. Коробка-вариатор, салон кожаный, из электроники практически всё есть, подвеска жестковатая на неровностях нехило потряхивает. По сравнению с Тигго ФЛ - шаг вперед. Китайцы красавчики! )) Всё беру.

Делаю заказ - комплектация Comfort, цвет – красный, двигатель 2.0 л, 136 л. с., передний привод, кожаный салон, две подушки, литые 17” диски, кондиционер, круиз-контроль , штатная сигнализация (в данной комплектации нет подогрева сидений (((, почему-то) и еще всего по мелочи. Цена 780 т. р и 5 лет гарантии. Из дополнительного оборудования и работ: сигнализация, антикоррозийная обработка, тонировка – 23 т. р.

Текущий пробег 120 км. Все работает )) Сборка качественная. Пока косяков по сборке не обнаружил. Все детали кузова сопряжены хорошо. Зазоры все ровненькие. Неприятного запаха в салоне нет. Штатная музыка играет хорошо. Русский текст с эл. носителя отображает в виде иероглифов , английские названия композиций отображает без проблем. Пока не знаю, как выставить часы на бортовом компьютере (руководство по эксплуатации пока не передали. Видимо, наши до сих пор его никак не могут с китайского на русский перевести ))). А так все удобно, все под рукой. Бардачок маловат, формат А4 входит только-только. Места сзади полно. Багажник не большой. Всю дорожную мелочевку удалось спрятать в нишу с запаской. На ровной дороге идет мягко, а вот на неровностях потряхивает. Вариатор работает без нареканий. Движок тянет отлично. Есть требования к обкатке, поэтому пока больше 3000 не кручу. Пригласили на ТО0 на 1000 км.

kap2122.08.2014ответить

Тоже присматриваюсь к этому авто :)

Иван06.11.2014ответить

Интересно как себя поведет в эксплуатации. Отзывов пока практически нет, так что не бросайте, пишите...

Юрий-8206.11.2014ответить

Прочитал с интересом. Ждём продолжения отзывов про эксплуатацию. Про первое ТО напиши

stas10.11.2014ответить

Иван как поведёт? да как нормальная машина поведёт, я вот на "Tiggo первом 2006 года" ещё отъездил 7 лет пробег 230 тыс.км полёт нормальный всё как новая, а грузил и по 600 кг. резинотехническими изделиями и квартиру 4х комн. отстроил и дом, а он всё как новый только по мелочи менял кое что да так пустяк....а салон как с магазина.

дмитрий20.11.2014ответить

то коробка механическая, то вариатор???

дмитрий07.12.2014ответить

купил Tiggo 5 жду птс

Дарья21.12.2014ответить

Заказала 7 декабря с вариатором, вот жду когда привезут! Аппарат привлекает внимание, все с виду удобно и прилично, как себя поведет в процессе эксплуатации... пока не известно, но надеюсь,что все будет хорошо. В салоне разводят на антикор за 11 тыс.руб.,вот даже и не знаю, может сделать вне салона,думаю,что будет качественнее и дешевле?

Андрей06.01.2015ответить

Дарья, 11 рублей много слишком,в Тольятти брал 1 октября,так антикор стоил 6.500 т.р. Согласился,дело полезное)) после проверил на качество ,везде пролили во все отверстия залили антикор.

Андрей06.01.2015ответить

Доброе время суток Вам ))решил коротко написать про чудо-мобиль.. Тиго 5; 2литровый МКПП,брал 1 октября 2014г. в городе Тольятти, за 719косых,чистый китай))Машинка понравилась сразу как только зашёл в салон,про Тиго-ФЛ сразу забыл ))Встретили очень хорошо,внятно объяснили что к чему и как всё работает,правда тест драйв не предусмотрен был,пришлось брать вслепую.ПТС был в Москве,пришлось ждать 8дней.так вот, проехал я на ней не много,около7000т.км.Скажу сразу ,что до 3-4 тыс. машинка тупила на разгоне,сейчас начинает радовать.расход тоже был по разному,сейчас показывает 10.5л на 100км(смешанный)ну ещё и зима на улице,скорость трасса 100-120км.ч..О плюсах :очень вместительный салон,задний ряд кайфует),багажник конечно не огромный,но хватает его,проём вот только маловат,стиральную машинку кое как уложили(в коробке).Подвеска в меру жестковатая,энергоёмкая,пробить не получилось..что радует.Сидеть удобно как водителю,так и пасажирам,более 4 часов не вылезая из-за руля и спина нормально чувствовала себя.Обзор замечательный,ночью фары светят супер,регулируются наклоном и всё такое. ОЧЕНЬ тёплая машинка,мороз был-25,в салоне сидел в футболке,нет сквозняков.Правда греется долго,минут 10-15(на ходу быстрей прогревается)Панель пластик,сверчков и скрипов нет,что тоже плюс)Акустика 6 динамиков классно воспроизводят музыку,с флешки читает,с телефона читает,блютуз тоже работает,вот двд не получилось посмотреть,выдаёт какую то ошибку...Панель управления приятная,не раздражает цветной графикой как раньше,хорошо читается и всё под рукой.ДА,камера заднего вида тоже исправно работает(если грязью не залепило)и сопровождает звуковым сигналом.все ручки и крышка бордачка снабжены микролифтами,очень приятное ощущение. Теперь о минусах : нет зимнего пакета,обогрева сидений и зеркал заднего вида(хотя при покупке говорилось что эта функция есть)ну всё делается там же в офисе,цена вопрос.Я просто купил чехлы из стриженной овчины и волка,вроде поправило положение.Сцепление не понравилось когда сдаёшь назад в небольшой подъём(пахнет)было не один раз.либо отрегулировать нужно ,либо заменить со временем.На 1ой и 2ой скорости при медленной езде дёргается,нужно привыкнуть к педали акселератора и плавным нажатием найти ту самую золотую середину. Проходимость конечно как и должна быть на переднем приводе, то есть её практически нет,сыпучий грунт и снег выше щиколотки не любит(в грязь не лазил ещё)Шумоизоляция плохая,слышно практически всё что твориться под колёсными арками и с летними колёсами и тем более с шипованными.Устранил))в салоне где покупал сделал шумоизоляцию 18т.р.стало нормально.Ну а так автомобиль понравился и устраивает вполне,ездил 175-185км.ч. дорогу держит и есть запас.Больших морозов не было ещё,но -25 заводится легко.Так что оценка от меня идёт ТВЁРДАЯ 3 , а это не плохо ))Вроде всё написал что хотел,за ошибки не ругайте.... Пока!!!

эльвис 03.04.2016ответить

Андрей вы сами написали или вас попрасили?

Анатолий10.01.2015ответить

Спасибо АНДРЕЙ!

Евгений22.11.2015ответить

Насчет шумки ябы поспорил! Все там отлично! Хотя возможго уже устранили на заводе-изготовителе (свой тигго 5 я брал в сентябре 2015 года)