Daewoo Gentra Оптимум+ с АКПП (2014 г.)

Добавил: aak19762610@rambler.ru 28 августа 20142331696

Срок владения 1 неделя Пробег 200 км

В последние 4 года у меня была ДЭУ Нексия и по этому все сравнения будут именно с этой машиной.

Купил авто у официального дилера в г. Тула. Комплектация Оптимум + с АКПП (в комплектации электроподъёмный стекол, электрорегулеровка зеркал, обогрев передних сидений, штатная магнитола и 6 колонок, 2 подушки безопасности (фронтальные), кондиционер, регулировка руля по высоте, регулеровка сидений по высоте в 2 положениях).

У дилера заказал тонировку задних стекол (5 шт.), сигнализацию с автозапуском, антикор с антишумовым покрытием, подкрылки, коврики, бортовой компьютер, бронирование крышки капота. Все это встало в 542 тыс. руб.

По машине -

детали кузова - подогнаны не аккуратно, есть большие зазоры между крылом и крышкой багажника и между передним левым крылом и дверью, в остальном кузов без изъянов, двери закрываются нормально;

салон - приятно удивил, а именно мягкий пластик, удобные сиденья, большое количество карманов и ящиков, руль регулируется по высоте, я ростом 194 см при этом отрегулировав передние сиденье под себя так же нормально сижу и на заднем сиденье за сиденьем водителя, на сегодняшний день нет ни каких посторонних звуков от деталей салона, звучание магнитолы (штатной) вполне себе хорошее;

подвеска - успел проехать по гравийной дороге, ощущение на 5+ в городе идет плавно но на искусственной неровности трясёт серьезно;

АКПП и двигатель - двигатель 1,5 см3 107 л. с. при АКПП разгон с 0 плавный без рывков но медленный (правда машина на обкатке я не сильно жму акселератор), при включенном кандеи потеря в мощности ощущается но не сильно;

Ещё один отзыв о модели — Daewoo Gentra (2015)

Наши сообщества Вконтакте и Facebook — там много интересного.

Rudi 28 августа 2014, 18:04     ответить

ийепт,550 тысячза что?

alexander67 28 августа 2014, 20:11     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 28 августа 2014, 18:04

Ну тогда назови другое авто такой же комплектации, но дешевле!!!

Rudi 28 августа 2014, 22:59     ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67, написанный 28 августа 2014, 20:11

Масса авто с лучшими ттх,и качественнее исполненные,и красивее,Но немного бу

alexander67 29 августа 2014, 07:59     ответить

Вот-вот в том то и делор что Б/У

Юрий-82 29 августа 2014, 12:01     ответить

действительно, сейчас цены на авто значительно подскачили. Брать б.у. хотят не все, оно может и дороже выйти, потом в обслуживании. Дженра вполне себе удачный вариант для поездок, при этом не понтовый и достаточно вместительный.

mikki 31 августа 2014, 10:41     ответить

Есть еще плюс у этой модели-независимая задняя подвеска,т.е. такая как была у Лачетти...

tributilpropil 3 сентября 2014, 22:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 28 августа 2014, 22:59

Немного б/у это сколько? 20 лет? С продавленными сидухами и винтажной ржавчиной?

Rudi 3 сентября 2014, 22:21     ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil, написанный 3 сентября 2014, 22:15

Я рад за Ваше чувство юмора,но для тех кто в танке-550 тыр это годовалый фф,годовалая Королла или Октавия.Я взял Хитриллу в максималке за 850 12 года рождения,новый к примеру 1350000 ублей,разницу улавливаешь любитель новых кобальтов?

Юрий-82 4 сентября 2014, 11:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 3 сентября 2014, 22:21

Годовалые пустышки что ли? На ручке и веслах. Или все таки с АКП?

Второй момент, ФФ уж очень провальная модель, я даже не знаю, чем он для обычного юзера, а не понореза лучше Джентры? Касаемо Королы, то здесь ещё фактор обслуживания играет роль+КАСКО. В итоге машина золотой обойдётся. Ну и далее, я вообще не понял, про 850 тыс. к чему ты их тут приписал? Покупкой похвалиться. Речь идёт о машине стоимостью 550 тыс.

Rudi 4 сентября 2014, 20:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82, написанный 4 сентября 2014, 11:19

Вы жентру в живую видели молодой человек?Уместно ли вообще сравнивать жентру с фокусом?или короллу?А акп ведь дело на любителя,мне к примеру даром не нужна,и таких много.Чем лучше ФФ жентры?К примеру вам нужно проехать в фф и жентре,вопросы отпадут глупые сами собой.

tributilpropil 5 сентября 2014, 13:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 3 сентября 2014, 22:21

Чтобы ХитриЛЛа 12 г.вып стал столько стоить, в нем пару недель должен труп пролежать. Но есть любители, которых это не останавливает.

Юрий-82 5 сентября 2014, 22:10     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 4 сентября 2014, 20:31

И то и другое видел. Это раз. Во вторых, речь идёт не о вас, поэтому что вам там нужно нам тут не интересно. Далее, повторяю про Королу--дорого и в обслуживании и в страховке. Ещё раз повторить? Или ты не знаешь, что мало купить машину, но надо её ещё и обслуживать.

Rudi 5 сентября 2014, 23:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82, написанный 5 сентября 2014, 22:10

А нам тут совсем не интересно ЧТО думает владелец китасського чуда,вобще он думать может?и советовать после того как сам купил невесть что?

Юрий-82 6 сентября 2014, 18:25     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 5 сентября 2014, 23:30

да у вас батенькая мания. Уже к себе и на вы.

фарук 6 сентября 2014, 22:17     ответить

А давно сам то с двадцатилетних япошек слез?

Юрий-82 7 сентября 2014, 13:15     ответить

ответ на комментарий пользователя фарук, написанный 6 сентября 2014, 22:17

не было у него 20-летних япов, украинский ТАЗ был :)

фарук 7 сентября 2014, 17:31     ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82, написанный 7 сентября 2014, 13:15

Юрик, ты не правильно меня понял.

tributilpropil 8 сентября 2014, 01:57     ответить

admin 9 сентября 2014, 09:08     ответить

ответ на комментарий пользователя Челяба, написанный 8 сентября 2014, 23:58

Nissan X-Trail

Алексей 30 ноября 2014, 01:29     ответить

Я ездил на ФФ и Джентре. Последняя мне больше понравилась.

Юморист 14 декабря 2014, 01:36     ответить

ХА-ХА-ХА вот посмеялся от души, спасибо! КВН и только.

Юрий 22 декабря 2014, 15:24     ответить

5,5 лет на лачетти. Сначала всем устраивала, потом надоела. Одно запомнилось - не ломалась вообще! Думаю джентра не хуже.

Daewoo Gentra в каталоге

Производство седана Daewoo Gentra на заводе «Дженерал Моторз» в Узбекистане стартовало в 2013 году. Автомобиль предназначался в первую очередь для российского рынка, но также продавался в некоторых других стран бывшего...

• Лада Веста 1.6 Согласен почти со всеми. Поделюсь опытом. Обслуживаю Весту у официалов…
  • FAW Besturn X80 Привет сколько прошла машина ? У меня 1450 км.. Вот теперь надо понять…
  • ГАЗ 3110 Что-то автор очень радужно расписал про Волгу... Я на своей за 4 года…
  • Лада Веста 1.6 Я из Брянска Ладу Весту 1,8 на роботе г.в.2017 люкс покупал 31.05.2017…
  • УАЗ Патриот Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может бы…
  • Лада Веста 1.6 Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не исполь…