войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Daewoo Gentra (2014 г.)

Добавил: tarwus 17 июня 2015Оценка: 2.8 (5)3534598

100 км
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1,5 л (105 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2014

Продав свою Шевроле Авео T300 2012 года, встал вопрос о приобретении ей замены. Поездил по салонам, посмотрел, и понял, что цены на машины, даже с учетом скидок, запредельные. В кредит заморачиваться не хотелось, а машину С-класса очень даже хотелось.

Хотелось большого, удобного салона, мягкости и плавности подвески и не самого мертвого двигателя. Ниссан Альмералоган мне вначале понравилась, но проехав тест драйв, и ощутив тухлость и тупость двигателя понял не мое. Хлипкие и нечеткие крутилки климата, а эта идиотская регулировка спинки сиденья меня и вовсе выморозила. Шеви Круз классная машина, но мотор 1.6 с его хорошим аппетитом, все портит.1.8 Экотек, мотор хороший, но цены на расходники... А их болячки в виде фазовращателей и катушек зажигания сразу отвращают от приобретения этой машины, тем более это уже пройдено, авео продавалась мною с начальными признаками прихода пипца фазикам, по утрам было ощущение, что у меня стоит дизельный мотор от МТЗ-80, и это при пробеге 70000 тысяч км.

Остальные варианты я рассматривать даже не стал в виду больших цен. Китайца покупать не стал, не нравяться они мне, что-то в них не так. В общем как-то заметил машинку, едущую впереди меня, сзади вылитая лачетти, но шильдик ДЭУ, меня она заинтересовала, решил промониторить инет. ДЭУ Джентра, она же шеви лачетти, Бьюик эксель, Шеви Оптра, Сузуки Форенза.

Заехал в салон в Краснодаре, проехал тест-драйв и она мне понравилась. Качество сборки на хорошем уровне, моторчик тяговитый и не сильно прожорливый, а самое главное он цепной, с раздельными катушками и без этих опелевских фазовращателей. Запчасти, даже оригинал, не чересчур дорогие, а заменителей... валом. В обслуживании прост и не дорог. В общем решил покупать.

Итак 11.06.2015 года я купил ее, ДЭУ Джентра, комплектация Оптимум плюс на механике (это предмаксимальная комплектация) синий металлик ноябрь 2014 года выпуска за 499000 рублей. Были машины и 15 года по той же цене, но не было такого цвета, мрачные цвета не люблю, и так все вокруг черно-бело-серое, а тут хоть такое яркое пятнышко. А самое главное на них надо ждать ПТС, а у моей он уже был в наличии.

Купил машину без допов, хотя менеджеры мне активно их впаривали, за что и были посланы. Выторговал себе скидку в 20% на проведение ТО. На следущий день поехал на авторынок, купил коврики в салон и багажник (2000 руб.), защиту моторного отсека (2400 руб.), и в строительный магазин, где купил металлическую сеточку из оцинковки. Сигнализацию поставлю позже, но обязательно с автозапуском. Старлайн или Шерхан. Это две на мой взгляд самые нормальны фирмы изготовители сигналок.

В общем, Дэу Джентра, это много машины за вменяемые деньги. На предрассудки по поводу марки ДЭУ мне плевать. Завод в Узбекистане это СП с GM, там собирают и шевроле. Качество сборки, я повторюсь, хорошее, не хуже чем у солярки или киа рио, но при этом дешевле. И комфортнее, не смотря на устаревший дизайн, все находится там где надо, работает четко, пластик качественный, обивка салона тоже вещь, велюр, конечно не японский, но приятный. Особенно меня поразила штатная магнитола, звук на удивление приятный, колонки играют мощно и качественно, не алпайн конечно, но неплохо.

Нет всяких модных нынче фишек, вроде ЮСБ и блютуз, но мне они и нафиг не нужны, нет навигации, но у меня есть планшет с ломанным Навителом. Все сделано просто и надежно. Задняя независимая подвеска, дисковые тормоза вкруг. Поменял резину, поставил вместо 195/55 R15 континенталь 195/65 R15 Нокиан хакка грин. Машина немного стала по выше и по мягче. Диски штамповку менять не буду, не с нашими дорогами. В общем покупкой доволен, надеюсь что подводить не будет. Эта машина не для любителей брендов, а для людей умеющих считать деньги и приобретать вещи соответственно цене и качеству.

Наши машины принципиально не рассматривал к покупке, это шлак, не научил старина Бу Андерсон, делать вазовцев машины и хрен научит. Зато цены просто охренеть на них. Когда научатся делать хотя бы не хуже узбеков, куплю с удовольствием, а пока нафиг мне такое маленькое и узенькое счастье, ларгуса я тоже не рассматривал, к логанообразным у меня стойкое отвращение.

Ещё один отзыв о модели — Daewoo Gentra (2015)

Роман 17 июня 2015, 11:42     ответить

Одна проблема, через 3 года надо будет ее срочно "скидывать" т.к. через 5 лет в любой Дэу двери уже гнилые насквозь. Ну вот не шмогли Дэу в оцинковку своих авто, увы и ох.

alexander67 17 июня 2015, 12:06     ответить

Удачи! и никого не слушай...почти 2 года эксплуатации никаких намёков на коррозию!!! Всё это предрассудки о ДЭУ!!! Хотя дополнительно обработать антикором советую...и тогда "Пусть говорят!"

палыч 17 июня 2015, 12:29     ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67, написанный 17 июня 2015, 12:06

это судят по нексии.у них слабый антикор дверей.

alexander67 17 июня 2015, 16:19     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч , написанный 17 июня 2015, 12:29

Согласен!

Товарищ Бендер 17 июня 2015, 22:23     ответить

Зря не стал ждать авто на год моложе. Скажется потом при продаже..Сигналку достаточно Томагавк. Нормальная "открывашка", а, если захотят, вскроют любую.. 195/65??? Это ж плюс 4 см в диаметре! Хватило бы и 195/60.

Товарищ Бендер 17 июня 2015, 22:25     ответить

Чуть не забыл. Удачи на дорогах!

sval 18 июня 2015, 05:50     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч , написанный 17 июня 2015, 12:29

не антикор у нексии слабый а сама конструкция дверей такая что снизу всегда скапливается вода и поэтому они гниют.

al 18 июня 2015, 08:52     ответить

а что есть варианты лучше...наша Гранта в такой же комплектации тоже почти полляма!!! а качество и внешний вид не самые лучшие!!!! Поло или Солярис в такой же комплектации гораздно больше стоят!!!!!

Jan 18 июня 2015, 08:55     ответить

Если не замечает потомками, будет хорошая машина за относительно небольшие деньги.

tributilpropil 18 июня 2015, 09:07     ответить

Мне в Джентре посадка не понравилась: как не регулируя, при посадке/высадке руль по ногам шоркает. А так да С-класс

MBM 18 июня 2015, 15:28     ответить

Хорошая машина, только краштест унылый, крыша и дверь прогнулись.

alexander67 18 июня 2015, 19:19     ответить

ответ на комментарий пользователя MBM, написанный 18 июня 2015, 15:28

a где ж ты его видел?

гость 19 июня 2015, 07:40     ответить

ответ на комментарий пользователя al, написанный 18 июня 2015, 08:52

Гранта за полляма - космический корабль по отношению к этому ведру

юрик 1984 19 июня 2015, 07:48     ответить

мананер очерк дал

alexander67 19 июня 2015, 10:20     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 19 июня 2015, 07:40

Интересно чем же???? Унылой недоделанной задницей , или жёстким логанообразным пластиком? ну тогда.......Счастливого пути на ней ...прям на Марс!!!!

MBM 19 июня 2015, 10:25     ответить

мессаги не отправляются...

Alekzander99 19 июня 2015, 22:19     ответить

трипербуль говорит машина соответствует С-классу, ему поверю, просто так не скажет. Остальные комменты в утиль

kkk 22 июня 2015, 21:54     ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67, написанный 18 июня 2015, 19:19

В ютюбе, только сборка японская, узбеки точно покрепче делают.

alexander67 23 июня 2015, 12:15     ответить

ответ на комментарий пользователя kkk, написанный 22 июня 2015, 21:54

интересно...когда японцы стали делать Джентру.....может Сузуки Форенза, так есть ещё Лачетти, Бьюик- похоже, но не Джентра! Хотя всё на одной базе, но металл будет разный!!!! Мне именно краш-тест Джентры увидеть!!!

гость 24 июня 2015, 20:32     ответить

нужно быть просто не в себе, чтобы купить это нечто!

alexander67 26 июня 2015, 07:57     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 24 июня 2015, 20:32

Согласен что ты не в себе!!!!!

MBM 26 июня 2015, 21:46     ответить

Я согласен, что нельзя опускаться до оскорблений на гражданском тематическом и мирном ресурсе. Уважайте друг друга и выбор каждого, пусть даже, если показалось, что ошибочный.

alexander67 27 июня 2015, 12:23     ответить

так же и с человеком!!!

Владимир 7 июля 2015, 21:25     ответить

Поездил на джентре месяц , блин машина уродская , посадка как на москвиче едешь , что там про по краску говорите , машине 4 месяца а краска вздулась , движок слабый , про управляемость вообще молчу в поворотах крены очень сильные , подвеска грубая , а самое что меня добили это то что после 3-4 часов за рулём спина болит очень сильно , за эти деньги лучше Логан это однозначно , или на крайний случай нексию , а джентра это не машина

Алексей 11 июля 2015, 22:41     ответить

Езжу на нексии старой 8 лет. Руль на коленях , по штанам шаркает , колени ноют если 5-6 часов ехать . В джентре просто простор . Седенья задние складываются.

Гость 22 августа 2015, 20:06     ответить

Владимир ну ты выдумщик тоже мне... или от фонаря написать это то.... сам ты уродский

ula 24 ноября 2015, 00:08     ответить

работаю таксистом межгород 20000 проехал за 3 месяца клиенты только с баблом приезжие на проверку ревизоры и т.п как узнают что джентра сразу соглашаются машина хорошая бензина жрет мало, для такси это очень хорошо,в среднем 6,5-7 л ,мотор для этого кузова слаб признаю но и экономия с лачети 1 тоже существенная, двери с браком после сильного толчка только закрываются, боковые стойки кривые это заводской брак куда только не обращался,качество сборки норм,покрайне мере запчасти не очень дорогие по сравнению с аналогами

Сергей 21 марта 2016, 16:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Роман, написанный 17 июня 2015, 11:42

Джентра выпускается с 2013 года. Пяти лет ещё нет! С чего ты взял, что двери гниют через 5 лет??? Зачем так брехать - не понимаю!

Сергей 21 марта 2016, 16:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 7 июля 2015, 21:25

Ещё один брехун или тролль! Езжу на Джентре год. Ничего подобного. До этого ездил на Фите, Цивике; потом на Лачетти. Лачетти заменил на Джентру. Честно скажу: у каждой машины есть свои плюсы и минусы, но Джентра ничем в худшую сторону не отличается! Спина у него ноет! Лечить спину надо, а не на машину брехать! У Джентры прекрасные регулировки, получше, чем у многих конкурентов!

Бек 8 июля 2016, 14:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 7 июля 2015, 21:25

Машина отличная! ежу уже год ни каких проблем.

гость 17 августа 2016, 13:34     ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир, написанный 7 июля 2015, 21:25

Товарисч, вы наверное машину перепутали! Ездили на тазе, а подумали, что это джентра.

Гримм 17 ноября 2016, 17:59     ответить

Не надо ляля про узбекский унитаз лучьше наш таз да чтоб ладье ветер попутный всегда был вот так то

slаdкаyа_рорка 14 мая 2017, 00:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей, написанный 21 марта 2016, 16:33

он сказал, что любая, а не именно эта сыпется через 5 лет. Но с этим я согласен

Иргит 17 июля 2017, 02:19     ответить

Авто из прошлого века и этим все сказано.да еще собрали узбеки.Если денег на настоящее авто нет то лучше Китайские машины берите.

Новости партнёров

Daewoo Gentra в каталоге

Производство седана Daewoo Gentra на заводе «Дженерал Моторз» в Узбекистане стартовало в 2013 году. Автомобиль предназначался в первую очередь для российского рынка, но также продавался в некоторых других стран бывшего...

• Лада Калина 11176-люкс Часы Swiss Army Элитные часы Omega ~@$~
  • Лада Веста АВТО С СКИДКОЙ ДО 66% С АВТОСАЛОНА!Мы создали ответственный бизнес! В…
  • Hyundai Solaris Comfort АВТО С СКИДКОЙ ДО 66% С АВТОСАЛОНА!Мы создали ответственный бизнес! В…
  • Лада Калина Кросс АВТО С СКИДКОЙ ДО 66% С АВТОСАЛОНА!Мы создали ответственный бизнес! В…
  • Chevrolet Niva АВТО С СКИДКОЙ ДО 66% С АВТОСАЛОНА!Мы создали ответственный бизнес! В…
  • Лада Приора 21703-03-020 ТВОЙ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ С СКИДКОЙ В 66% НА www.cartraffic.org