войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Лада Калина (2013 г.)

Добавил: vsmpo 25 августа 2014Оценка: 4.3 (9)2222692

Срок владения
7 месяцев
Пробег
700 км
Кузов
универсал
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (106 л. с.)
Трансмиссия
автоматическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2013

Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль (и вторая калина 2). В новой Калине меня все устраивает, и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом. Как и хотели белый на автомате.

Ну что сказать , авто в полном фарше. Коробка автомат 4-ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.

Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.

Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.

Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт. компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом

Лада Калина (2013 г.)

Ещё один отзыв о модели — Лада Калина (2011)

kolpis 25 августа 2014, 18:00     ответить

Авто в полном фарше и автор при этом устанавливает бортовой компьютер и защиту двигла.ЧудесаНу ладно,защиту ВАЗ зажал,но бортовой компьютер-это слишком.А так машина хорошая,особенно по нашим недодорогам.автору удачи и удовольствия от выбора.

Шкодник 25 августа 2014, 20:01     ответить

"Многие думают, что это иномарка"- в психушке день открытых дверей был?

Большой Хорхе 26 августа 2014, 07:43     ответить

ответ на комментарий пользователя kolpis, написанный 25 августа 2014, 18:00

Штатный бортовой компьютер, который есть на многих вазовских машинах, умеет показывать немного, поэтому ничего особенного - мало ли что владелец хочет увидеть? Может, ему нужно видеть текущее напряжение в сети или читать ошибки блока ЕСУД?

Юрий-82 26 августа 2014, 13:58     ответить

А чего у тебя жена столько много по сравнению с тобой откатала?

stetsliveru 5 сентября 2014, 18:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник, написанный 25 августа 2014, 20:01

А что, шкода ушла дальше?

Шкодник 6 сентября 2014, 08:36     ответить

ответ на комментарий пользователя stetsliveru, написанный 5 сентября 2014, 18:54

О, психи стали Wroom читать!!!

stetsliveru 6 сентября 2014, 09:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник, написанный 6 сентября 2014, 08:36

Самокритика - это путь к выздоровлению! Поздравляю!

Юрий-82 6 сентября 2014, 18:23     ответить

ответ на комментарий пользователя stetsliveru, написанный 6 сентября 2014, 09:15

О, Шкодник, вернулся.

Mixer 21 сентября 2014, 14:00     ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник, написанный 25 августа 2014, 20:01

Вместо переходов на личности лучше бы шкодник конструктивно объяснил народу в чём его правота.

Шкодник 21 сентября 2014, 19:35     ответить

КАК можно спутать Калину с иномаркой??? В здравом уме это ну никак невозможно!

PozitiFF 13 февраля 2015, 17:33     ответить

Чем безобидная метафора так зацепила? Или радость человека от покупки обязательно должна быть подгажена? пс есть одна пословица: промолчишь-за умного сойдешь..

Шкодник 13 февраля 2015, 18:58     ответить

Да какая уж тут метафора? "Купил я Нокиа 3310, а некоторые его за Айфон принимают!" Вот это метафора!

фарук 13 февраля 2015, 20:33     ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник, написанный 13 февраля 2015, 18:58

Шкодник или может школьник? Не?

Шкодник 17 февраля 2015, 07:55     ответить

ответ на комментарий пользователя фарук, написанный 13 февраля 2015, 20:33

"Не", как вы изволите выражаться, давно уже "Не"!

Андрей 30 июня 2015, 08:42     ответить

Шкодник, у всех свои проблемы, не думайте, что бога за бороду схватили. Например, у вас, шкодарасов, основная проблема - убедить всех окружающих и себя в первую очередь, что купил немецкий автомобиль ;) Ну что, станешь отрицать очевидное, лузер? )))

Роман 17 октября 2015, 15:55     ответить

У меня тоже калина с акпп. Пробег 31000 км., появилась проблема при нажатии педали тормоза идёт вибрация. Что за хрень? Может кто знает?

Сергей Калинин 25 октября 2015, 08:39     ответить

Калина хэтчбек 2012 года выпуска.Пробег 40 000км.Покупал в автосалоне.До этого ездил на ДЭУ МАТИЗ.Калина на голову выше по всем ходовым параметрам (мое личное мнение).Но одна проблема у Калины, причем с нуля, повышенный расход масла (примерно 1-1,5л доливка до смены масла).Уважаемые господа, может кто скажет что-то дельное по этому вопросу ?

палыч 25 октября 2015, 14:08     ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей Калинин, написанный 25 октября 2015, 08:39

для этого движка очень хороший расход- ниже нормы.

Ульяна 14 января 2016, 17:13     ответить

А у нас Лада Калина попалась очень хорошая, можно сказать даже преотличная! За 3 года ни одной поломки !Супер! Всем советую!

Юрий83 14 января 2016, 17:19     ответить

Присоединяюсь к хорошему отзыву. Сам езжу на авто вот уже 5 лет, наездил 40000 и доволен остался,больших проблем не было ни разу. Может повезло...А мелочи...так они везде бывают.Даже на дорогих иномарках. Не стоит обращать внимания. Сейчас продаю свою Ладушку, и покупаю такую же ,только с салона. Захотелось просто новенькую

Антон 29 марта 2016, 07:56     ответить

С коробками джатко разве стоял 106 л.с. вроде же 98.

Гость 6 июля 2016, 07:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодник, написанный 21 сентября 2014, 19:35

Калину с иносраной тарантайкой никогда не спутаешь!

Новости партнёров

Лада Калина в каталоге

Автомобиль «Лада Калина» второго поколения предлагается в двух вариантах — хэтчбек и универсал. Автомобиль оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра. Хэтчбек Лада Калина 1.6 (87 л. с.) Цена «Лады Калины» с кузовом...

• ЛуАЗ 1302 Ну мазохисты не перевелись еще на просторах Руси,да и проходимость хот…
  • Mini Сильно маленький,сексом с трудом можно заниматься в нем.А так машина в…
  • Ravon R4 Насчет помойки не нужно.отличные авто они делают.езжу на лачетти с 12…
  • Ravon Nexia R3 хонда. лексус вольваген опель на русском бездорожье быстро разваливают…
  • Datsun on-DO Сочувствую автору.рекламщикам никогда верить нельзя,из японского тольк…
  • Ravon R4 Если кобальт современнее лачетти, то слов нет. Да и цену на зч посмотр…