Шевроле Авео 2008 · отзыв

Добавил Andrey 27.05.2012 3

Взял в 2009 г. в салоне у официалов. Сразу говорю - машина понравилась, потому что до этого ездил на отечественном автопроме. Новая машина, она и в Африке новая.

На первых 16 тыс. пробега стала гореть лампочка АБС, но езжу с ней до сих пор. Ничего страшного. По отзывам, у каждого второго такая же болезнь, тем более что все работает. Скорее всего, датчики засорились - они же ничем не защищены.

Сейчас после трех лет эксплуатации пробег 37 тыс. И начались проблемы:

1) умерли задние амортизаторы,

2) задние сайленблоки,

3) косточки,

4) на подходе рулевое управление.

Замену стоек сделал самостоятеельно. У ОД цены просто невообразимые. Замена 1 стойки - 1000 рэ. А работы - снять колесо, открутить 1 болт и 2 гайки. При этом не требуется какого-либо спец. инструмента.

На замену сайленблоков съездил к знакомым ребятам в автосервис - тут посложнее. Родных сайленблоков в продаже нет, а по номерам берется как с Дэу Матиз (смешно даже: Матиз - 700 кг, а Авео - 1200). Теперь ясно, почему недолговечная подвеска. Но поставить решил все-таки от Гольфа-4. Подходит. А у ОД одна песня - сайленблоки замене не подлежат, необходимо менять всю заднюю балку - цена вопроса 9000 р. Задумайтесь, оно вам надо?

Ну, про "косточки" вообще молчу, мелочный вопрос - 150 р. замена + стоимость самих "косточек" 450 р.

А вот с рулевым гораздо сложнее. Ремонтировать никто не берется. Новое ставить - цена кусается: около 14 тыс. руб., это потянет. В общем, пока поезжу, а там видно будет.

Для себя сделал такой вывод: автомобиль своих денег стоит, заводится в любые морозы, даже при минус 32 заводил без и ездил без проблем. Единственное: гидравлика тупит, пока не прогреется хорошо авто.

Но при всем при этом следующая машина однозначно не будет марки "Шевроле". После трех лет эксплуатации таких проблем на автомобиле быть просто не должно. Хотя, может, проблемы с ходовой связаны с качеством дорог, которые и дорогами-то язык не поворачивается назвать...

Комментарии

Rudi27.05.2012ответить

Да вот хотел спросить у аффтора-чем авто понравилось то? тем что за тридцать тк развалилось? лучче уж вазика купить, понадежнее шувралетов будет!

Большой28.05.2012ответить

чет, не авто так себе, я думал оно лучше :smile_15:

Самое популярное