ВАЗ-2109 1995 · отзыв

Добавил AID-RUS 05.04.2011 7

ВАЗ-2109 1995

Рассказывая об авто буду писать, прибегая к помощи подсказки справа :), думаю так веселее получится.

Мой автомобильный опыт не так велик, почти 2 года перемещался с отсутствием прав (немного накладно, но в принципе не страшно) в основном на логане 1.4 и газели. В юношестве 21099, 2107, УАЗы, ну и так по немного на всём.

Выбрал 2109, из за отсутствия средств на приобретение чего либо более стоящего. Выбирал между оКа и 2108-99. Сумма была чем меньше тем лучше от даром до 50 тр. Ну за даром я не нашёл, до 30 тр к сожалению или вообще разобранные или гнилые на сквозь от порогов до лонжеронов. Не успел купить очень ухоженную ока (пока думал 1 день её взяли).

Подвернулась это авто.

Комплектация если верить шильдику SL, но думаю всё же это база :), двигатель судя опять по шильдику 1500, судя по документам 1200, думаю всё же 1300. Про сотояние: изначально мне не очень понравилось так как последние 1.5 год до приобретения это были самая худшая часть жизни, куплена она была за 90 тр (предыдущим хозяином), убита за 6 месяцев, стояла накрытая целлофаном, после незначительной аварии. Купил её за 35 тр (хотя можно было скинуть думаю до 25 тр, поспешил). Понравилось как работает двигатель, и что кузов не гнилой, дно вообще как новое. Очень расстроила коробка Вылетала 2 я теперь и 3 я, на этой недели поеду менять коробку вообще. Пробег, ну думаю 150-200 ткм на вскидку...

Первые впечатления, вернее мысль, особенно глядя на задранную задницу, надо купить малиновый пиджак. Внешний вид-по кузову маленькие жучки не сквозные, морда от другого авто. Летом буду менять, красить. Интерьер-спартанский, но низкая панель тёплая очень, и почти не гремит. Комфорта в салоне (это всё согласно подсказкам пишу :smile_1: ) ну как в машине для картинга, из прелестей регулировка сидения и прикуриватиель. Качество сборки думаю лучше чем современные Вазы, не думаю что 2114 или приора после 16 лет будут выглядеть хотя бы так.

Какова разгонная динамика? ну по паспорту порядка 16-17 сек до сотни, пока оценить не могу так как без 2 и 3 передаче разгонятся крайне сложно :smile_1: . Но на первой выстреливает. Думаю не все лошади из 64 там умерли, просто немного постарели. Управляемость по сравнению с жигулями лучше в разы. Тормоза тож норма. Подвеска достаточно комфортная. Шумка конечно слабенькая, вернее её наверно нет, но кроме задней полки и арок особо ничего не слышно, ну и шиповку конечно..

Автомобиль во время эксплуатации порядка 3 х месяцев проявил себя для 16 летнего авто думаю не плохо (тем более я его хочу до ума довести, что бы быть в уверенным в авто, вот езжу подкручиваю чего где, меняю).

Заменены профилактически ручки дверей, болты спортивного руля (жутко неудобная штука), личинки замка, дворники, стеклоподъемники передние, брызговики, плата заднего фонаря в сборе, предохранители, фильтр топливный, воздушный, куча шланчиков, ручки стеклоподъёмников и прочая мелочь и того где то на 500 р или даже меньше.

Сломалось: втягивающий (вернее он не работал при покупке) заменил 350 р, вышел из строя аварийный датчик масла двигателя, потерял немного масла заменил 35 р, датчик топлива в баке замена (врал, очень врал) 280 р, обратка сопливилась замена 24 р, электромагнитный клапан холостого хода поменял, вроде помогло 72 р. Вроде всё. Ну и коробка разваливается (в принципе пока ездит, жду когда освободится мастер поменяю).

Плюсы.

- Очень дешёвые запчасти, особенно если покупать на обтовке в розницу (как я).

- Маленьких расход

- Простота конструкции

- Неплохая управляемость

- Доступная цена

- Крепкие бампера

- Проходимость

Минусы.

- морально устаревшее авто

- отсутствие каких либо опций

- Применительно к моему авто самый главный минус это его возраст (было бы новое, цены бы ему не было) хорошее авто-это новое авто.

Хорошее авто. Особенно для начинающих водителей, ремонт не разорителен, кузовщина дешёвая. Достаточно манёвренное и лёгкое в управлении, опять же проходимое.

Серега_карел05.04.2011ответить

Да, повидала машинка жизнь. Ну да ничего, подремонтируется и еще посмотрит :smile_2: При должном уходе крепкие машинки были. А это цвет родной? Если не ошибаюсь, "гранат", но им вроде позже красить начали :smile_15:

деточкин05.04.2011ответить

Бог в помощь Александр! при нормальном раскладе еще не один год поездишь :smile_2: :smile_10:

pgs4222.07.2011ответить

А что теперь будешь брать ?

AID-RUS22.07.2011ответить

Пока точно не знаю. От 2113-4 и матиза до новых хёндай, рено, деу, может кетайцема :smile_1:. Всё зависит от обстоятельств, во общем то планы меняются стремительно, поэтому может и мерс, а может и просто новые кроссовки :smile_1: , хотелось бы мерс :smile_2:

cocaine22.07.2011ответить

класс :smile_2: :smile_4: