Дэу Нексия 2007 · отзыв

Добавил Сергей 14.10.2010

Езжу с 2000 года, были по порядку Ваз-06, Ваз-07, Тойота Марино, Ваз-015, Тойота Марк2, Тойота Карина, Ваз-12, Ваз-12, Шнива.

Волею случая вынужден был присмотреть себе quot;коня quot; до 350 тыров. Рассматривал тазики, правый руль. С тазиками по причине их качества вопрос закрыл сразу. Пытался взять что либо в правом руле из Японии - не хватает, а брать quot;отжимок quot; с рук - не умно. Вот тут и пал взгляд на Нексию. Брал у официальных представителей quot;Уз-Дэу quot;. Комплектация GLS + парктроник, сигналка с автозапуском. До этого не рассматривал ее вообще, ибо рост 186 и размер 62. Процесс загрузки на водительское место освоить можно, но нужно время. Смешнее только когда приходиться садится в quot; Матиз quot; жены. После недолгих колебаний взял таки. Очень доволен. Главный плюс Нексии - надежность.

Сейчас пробег 101 тыща (за 3 года) Из ремонтов - замена подшипника ступицы переднего правого колеса (залетел в яму, началь гудеть, так я с ним всю зиму отъездил, думая, что это шипы гудят). Сразу поменяли по гарантии соленоиды центрального замка (отказали). По гарантии же, на ТО устранили загорание quot;Чека quot; (курицы) двигателя (заводской дефект из-за установки ланосовского двигателя на Нексию (8 клапанов)). Ну и расходники - масла, фильтра, колодки, ремни и ... все. Для машины за 340 тыщ очень не плохо.

Если нужна городская, безотказная поповозка без претензий - у Нексии нет конкурентов.

Плюсы.

НАДЕЖНОСТЬ

Большой багажник

Недорогое ТО

Цена

Доступность зап/частей по цене и наличию

Большой ресурс (в такси по 250 тыщ ходят)

Непробиваемые бампера (в старом кузове).

Шумоизоляция лучше тазиков (но хуже реальных иномарок).

Минусы.

Мало места в салоне

Низкий клиренс

Прожорливость (10 л/100 км для 1,5 л и 75 лошадей - ИМХО, многовато)

Не регулируеться руль (ни как)

Постоянно пригорают провода к свечам.

Авто не для гонок - динамика хуже Ваз-12 с заводской прошивкой.

Если нужно авто на каждый день, если в день случаеться наматывать до 200 и более км и деньги имеют значение - лучше машины я не знаю.

Комментарии

Самое популярное