Автор отзыва: Azraell Добавлено: 13 октября 2015 Срок владения: 1 год

Привет желающим приобрести авто Daewoo Nexia! В моем владении было несколько автомобилей (ВАЗ-2107, Нисан Санни 2001 г., Шевроле Ланос 2007 г., Деу Нексия 16-клапанная 2010 г., Чери Кимо 2008 г.), по этому описывать свои впечатления буду относительно данных авто.

Начнем порядку - машина 2009 года, комплектация базовая, 8-клапанная. Все сурово, дешево и сердито!

Приглянулось данное авто совершенно случайно, потому что был необходим авто для передвижения по городу в пределах 160 т. р. Рассматривать отечественные авто категорически отказался, т. к. после 7 лет владения ВАЗ 2107 появилась аллергия на тазопром, хотя возможно сегодняшние выходцы АвтоВАЗа вполне подходят для езды)). Выбор пал на марку ДЕУ НЕКСИЯ, так как уже владел подобным авто в течении года и никаких проблем он мне не преподносил.

И вот мечта сбылась, я стал счастливым обладателем узбекского авто!))

Скажу сразу до меня за авто особо не следили, стояла год в гараже, ездила женщина, по-этому пришлось сразу поменять расходники - свечи, фильтра, масло цвета Американского президента, тосол был похож на ржавую воду после сезонного отключения воды)), пыль, грязь, но все позади! Мотор запел совсем по другому!

И вот после проделанной работы можно сравнить 8-ми и 16-ти клапанный мотор. Скажу сразу разница есть, но не существенная. Динамика вполне сносная, в городе чувствует себя уверенно, с приорами конечно погоняться не получится, но гранты и калины вполне можно оставить позади. На трассе конечно 82 лошадки маловато, по этому обгоны надо планировать заранее, 16-клапанка намного шустрее. Теперь о плюсах и минусах этого авто в целом которые на мой взгляд самые актуальные для водителя.

Из плюсов:

1. Хорошая живучесть подвески;

2. Большой объем багажника - 530 л.;

3. Не дорогие запчасти, из последнего: граната-3 т. р. и опорный подшипник - 900 р.(работа 800 р.) - оригинал GM;

4. Хорошая для своего класса грузоподъемность (4 крупных дядьки и багаж сильно погоды не делает);

5. Цена авто на вторичном рынке весьма низкая;

6. Хороший обзор;

7. Достаточный свет даже на заводских лампах;

8. Относительно нормальная посадка сиденья водителя.

Из минусов:

Шумоизоляция, качество сборки, аудиоподготовка, пластик, печка не всегда дует туда куда следовало бы, отсутствует салонный фильтр (летом можно на панели сажать рассаду).

Но в целом, если захотите купить данный авто, то за свои деньги он с лихвой отобьет Ваши ожидания! В первую очередь оценить общее состояние автомобиля, и если он не убит, то послужит еще долго при правильной эксплуатации.

гость 13 октября 2015ответить

Относительно нормальная посадка сиденья водителя - сидишь как у негра в жопе, а кривой руль на яйцах

mars851 14 октября 2015ответить

обычная реклама

палыч 14 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

автомобиль из 80-х.

аваз 14 октября 2015ответить

За приорами погоняться не получится! Куда уж там нексии до приоры!!!

Azizjon_77 15 октября 2015ответить

За приорами погоняться получится. Но на не сонсе 1.5, а на донсе 1.6

гость 15 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Azizjon_77

твой сдохс 1.6 всасывает у Приоры, несмотря на то что эта телега в полтора раза легче Приоры

Azizjon_77 21 октября 2015ответить

Ты вообще знаешь об авто.

Azizjon_77 21 октября 2015ответить

И еще не дохс, а донс.

Вячеслав 22 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Приора и Нексия имеют практически одинаковый вес, но Нексия 1,6 16V выигрывает у неё секунду при разгоне до сотни. Прежде чем трепать языком удосужились бы хотя бы заглянуть в паспортные данные.

гость 9 декабря 2015ответить

движок опелевский.с 70-х годов.

Гость 26 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав

Приора тяжелее нексии килограмм на двести и нексия всегда отсасывает у приоры по разгону

папа Путина 26 марта 2016ответить

Главное не в скорости а в правильном выбранном направлении.

Энштэйн 26 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя папа Путина

это нужно записать для истории.....

Леночек-Весна 16 мая 2016ответить

Кошмар. Какая разница кто там у кого? Плавный разгон и плавное торможение экономят бензин и замену деталей тормозной системы.

Вячеслав 17 мая 2016ответить

Если она тяжелее, значит наоборот проигрывает)))

андрей 24 августа 2016ответить

Нексия отсасывает у приоры? Ага ещё скажи что приора это машина. Несмиши мо колёса. У меня полутораа а ваши десятеи обделаные плосмасой рядом не ехали. Правельный разгон, в скорости не уступает.тагже идёт 189км/ч

Снежана Денисовна 25 августа 2016ответить

Ха-ха-ха...!!! Ребята! Вы где учились,а? Сходите хоть в школу в 1 класс, а потом уж и за писанину принимайтесь!

псих 25 августа 2016ответить

ответ на комментарий пользователя андрей

Парни - пора взрослеть.пусть у вас разгон будет с бабой а не с машинками....

Маришка 20 апреля 2017ответить

Ну прямо не знаю что и сказать.Тот кто берет данный агрегат просто не дружит с головой.

Александр 30 августа 2017ответить

Купил нексию двс 1.6 16 кл. приоры отдыхают.И курят в сторонке потихоньку.

Сергей 28 апреля 2018ответить

Да она гниёт быстрее чем у моего деда сарай

Саня 8 мая 2018ответить

Абсолютно поддерживаю первый и последний комментарии! Намучился я с ней! Кузов просто пластилиновый, на каждой кочке это понимаешь и слышишь!

Вячеслав 5 октября 2018ответить

Короче так понял что нексию лучше не покупать?

Николай 1 ноября 2018ответить

С 12 года.Ключ в руки не брал.Акомулятор родной.Пробег 50 тыс.Кто может себе позволить купить АУДИО меня просто не поймёт.

Александр 1 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

Дак ты возьми ключик-то и прокатись, уж 7год пойдёт машине, а у тебя 50тыс. С таким пробегом любая будет как новая.

Максим 12 марта 2019ответить

Нексия хорошая машина, если брать цену и качество...

Лада Ларгус Кросс КомфортДерьмо?Да,дерьмо!А ты чего хотел от ВАЗа.

Лада Веста Седан Кросс 1.8У меня веста св кросс 19 года 1.6 движок. Коробка механика. люкс муль…

Toyota Camry V6 3.5Ты щенок хоть раз ездел на ней

Renault Duster 1.3 TCeАга,всем кто хулит флаг в руки и тридцатилетний праворукий Чайзер!!!

Infiniti QX80 5.6Согласен!

Лада XRAY 1.8Проблему нехватки 6 передачи решает вариатор. На скорости 110-120 км/ч…