Автор: Azraell
Срок владения: 1 год

Привет желающим приобрести авто Daewoo Nexia! В моем владении было несколько автомобилей (ВАЗ-2107, Нисан Санни 2001 г., Шевроле Ланос 2007 г., Деу Нексия 16-клапанная 2010 г., Чери Кимо 2008 г.), по этому описывать свои впечатления буду относительно данных авто.

Начнем порядку - машина 2009 года, комплектация базовая, 8-клапанная. Все сурово, дешево и сердито!

Приглянулось данное авто совершенно случайно, потому что был необходим авто для передвижения по городу в пределах 160 т. р. Рассматривать отечественные авто категорически отказался, т. к. после 7 лет владения ВАЗ 2107 появилась аллергия на тазопром, хотя возможно сегодняшние выходцы АвтоВАЗа вполне подходят для езды)). Выбор пал на марку ДЕУ НЕКСИЯ, так как уже владел подобным авто в течении года и никаких проблем он мне не преподносил.

И вот мечта сбылась, я стал счастливым обладателем узбекского авто!))

Скажу сразу до меня за авто особо не следили, стояла год в гараже, ездила женщина, по-этому пришлось сразу поменять расходники - свечи, фильтра, масло цвета Американского президента, тосол был похож на ржавую воду после сезонного отключения воды)), пыль, грязь, но все позади! Мотор запел совсем по другому!

И вот после проделанной работы можно сравнить 8-ми и 16-ти клапанный мотор. Скажу сразу разница есть, но не существенная. Динамика вполне сносная, в городе чувствует себя уверенно, с приорами конечно погоняться не получится, но гранты и калины вполне можно оставить позади. На трассе конечно 82 лошадки маловато, по этому обгоны надо планировать заранее, 16-клапанка намного шустрее. Теперь о плюсах и минусах этого авто в целом которые на мой взгляд самые актуальные для водителя.

Из плюсов:

1. Хорошая живучесть подвески;

2. Большой объем багажника - 530 л.;

3. Не дорогие запчасти, из последнего: граната-3 т. р. и опорный подшипник - 900 р.(работа 800 р.) - оригинал GM;

4. Хорошая для своего класса грузоподъемность (4 крупных дядьки и багаж сильно погоды не делает);

5. Цена авто на вторичном рынке весьма низкая;

6. Хороший обзор;

7. Достаточный свет даже на заводских лампах;

8. Относительно нормальная посадка сиденья водителя.

Из минусов:

Шумоизоляция, качество сборки, аудиоподготовка, пластик, печка не всегда дует туда куда следовало бы, отсутствует салонный фильтр (летом можно на панели сажать рассаду).

Но в целом, если захотите купить данный авто, то за свои деньги он с лихвой отобьет Ваши ожидания! В первую очередь оценить общее состояние автомобиля, и если он не убит, то послужит еще долго при правильной эксплуатации.

Daewoo Nexia (2010)

Что могу сказать о машине? Ну, можно было бы начать её расхваливать, чтоб оправдать свой выбор или наоборот критиковать, но речь не об этом. Отзывов на данный автомобиль достаточно и каждый из них имеет право существовать, так как покупая машину бу - автомобиль на 90% всегда зависит от предыдущего... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 13 октября 201554674

Купи ОСАГО за 10 минут со скидкой до 60%

гость 13 октября 2015ответить

Относительно нормальная посадка сиденья водителя - сидишь как у негра в жопе, а кривой руль на яйцах

mars851 14 октября 2015ответить

обычная реклама

палыч 14 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

автомобиль из 80-х.

аваз 14 октября 2015ответить

За приорами погоняться не получится! Куда уж там нексии до приоры!!!

Azizjon_77 15 октября 2015ответить

За приорами погоняться получится. Но на не сонсе 1.5, а на донсе 1.6

гость 15 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Azizjon_77

твой сдохс 1.6 всасывает у Приоры, несмотря на то что эта телега в полтора раза легче Приоры

Azizjon_77 21 октября 2015ответить

Ты вообще знаешь об авто.

Azizjon_77 21 октября 2015ответить

И еще не дохс, а донс.

Вячеслав 22 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Приора и Нексия имеют практически одинаковый вес, но Нексия 1,6 16V выигрывает у неё секунду при разгоне до сотни. Прежде чем трепать языком удосужились бы хотя бы заглянуть в паспортные данные.

гость 9 декабря 2015ответить

движок опелевский.с 70-х годов.

Гость 26 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав

Приора тяжелее нексии килограмм на двести и нексия всегда отсасывает у приоры по разгону

папа Путина 26 марта 2016ответить

Главное не в скорости а в правильном выбранном направлении.

Энштэйн 26 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя папа Путина

это нужно записать для истории.....

Леночек-Весна 16 мая 2016ответить

Кошмар. Какая разница кто там у кого? Плавный разгон и плавное торможение экономят бензин и замену деталей тормозной системы.

Вячеслав 17 мая 2016ответить

Если она тяжелее, значит наоборот проигрывает)))

андрей 24 августа 2016ответить

Нексия отсасывает у приоры? Ага ещё скажи что приора это машина. Несмиши мо колёса. У меня полутораа а ваши десятеи обделаные плосмасой рядом не ехали. Правельный разгон, в скорости не уступает.тагже идёт 189км/ч

Снежана Денисовна 25 августа 2016ответить

Ха-ха-ха...!!! Ребята! Вы где учились,а? Сходите хоть в школу в 1 класс, а потом уж и за писанину принимайтесь!

псих 25 августа 2016ответить

ответ на комментарий пользователя андрей

Парни - пора взрослеть.пусть у вас разгон будет с бабой а не с машинками....

Маришка 20 апреля 2017ответить

Ну прямо не знаю что и сказать.Тот кто берет данный агрегат просто не дружит с головой.

Александр 30 августа 2017ответить

Купил нексию двс 1.6 16 кл. приоры отдыхают.И курят в сторонке потихоньку.

Сергей 28 апреля 2018ответить

Да она гниёт быстрее чем у моего деда сарай

Саня 8 мая 2018ответить

Абсолютно поддерживаю первый и последний комментарии! Намучился я с ней! Кузов просто пластилиновый, на каждой кочке это понимаешь и слышишь!

Daewoo Nexia в каталоге

Седан Daewoo Nexia начали выпускать в 1994 году. В Южной Корее выпуск этих автомобилей прекратился еще в 1997 году, а с июня 1996 года седаны Nexia выпускаются в Узбекистане. В 2008 году был проведен рестайлинг модели,...

• УАЗ Патриот Limited Экструзия профилей алюминиевых: трубы, уголки, швеллеры, тавры, прутки…
  • FAW Besturn X80 добрый день всем! Появилась у меня такая проблема. Конденсат начал теч…
  • ГАЗ Соболь 22177 Может. В 2003 взял новую Волгу, за 35000км перебрал пол машины и избав…
  • Jeep Patriot и по возможности безпроблемно ездить на вариаторе.
  • Jeep Patriot Интересная машинка, в красном цвете действительно - на любителя, прост…