Ниссан Кашкай 2011 · отзыв

Добавил grandmother 18.12.2016 10

Ну что, всем огромный привет!!!

Так получилось, что я стал владельцем этого кашака.

Вступление. (можно не читать)

Я в апреле месяце переехал на пмж в Сочи. в Сочи приехал на фрице (фольцваген тауран), потом махнул не глядя и взял себе кабриолет меган (да да, кидайте помидорами).

Все лето провел на мегане, и в сентябре попал в ДТП (на встречку выехал горец).

В октябре купил себе очередного фрица (мерседес с 180), но взял вариант АМГ, а это значит низкий и задний привод.

Пару недель назад у нас выпал снег, и я на липучке не смог заехать домой, и тут родилась идея о полном приводе и о паркетнике .

Выбор авто. (тоже можно не читать)

Решил продать немца, да и француза, и купить себе что нибудь новое. Смотрел лексус (рекса), х5. Но , зная себя, что какая бы хорошая машина не была, она мне все равно надоест, я решил себе взять б. у. Искал много чего, и тут выясняется , что родной брат продает кашака. Пробег всего 60 т. Я подумал пару часов, перевел ему деньги на карту. Конечно же решил поздравить маму с днем рождения, и как раз забрать кашкай.

Основная часть.

Прилетел в Орск. Поздравил маму, забрал кашкай и на следующий день в 6 утра поехал в Сочи.

Что хорошего ?

- Греется быстрее чем с 1.6 !!!

- Отличная, комфортная подвеска (после фрица)

- Хорошая управляемость (я лего долетел до Волгограда (1550 км)

- Отлично работает климат

- Относительно нормальный расход (при скорости 120 - 160 примерно 11 литров)

- В этой комплектации хороший звук

- Хорошая шумка (сравниваю с двумя последними немцами)

- Чистые пороги!!! Чистые штаны!!!

- Отличный штатный ксенон

Минусы

- Форсунки омывателя не о чем

- повышенный расход незамерзайки

- Нет обогрева руля

- На таких скоростях скушал 700 грамм масла

- Навигация - жесть

По приезду в Сочи сделал т. о.

Удовольствие обошлось в 27 т.

Сюда входит замена масла. фильтров, тормозных колодок и тормозной жидкости.

В данный момент я поочереди двигаюсь на двух машинах, для себя сделал вывод "Паркетник - это мое"

В отзыве

в отзыве

Общее впечатление

Отличный автомобиль

александр09.01.2017ответить

Не понятно ты толи жалуешся то ли рекламу кашкаю делаешь и уже опредеделись то ли он у тебя кашак то ли кашкай

волгарь20.01.2018ответить

Какой же он относительно надежный, если так внезапно и подло стуканул двигатель?

Веня из Краснодара20.01.2018ответить

Эх.надолго дятлу стеклянный клюв.Наездник еще тот.

Игорь22.01.2018ответить

Купил ниссан е..сь с ним сам

гость22.01.2018ответить

прикинь так 57 косарей за ТО!! (Карл!!) отдаешь, у тебя после него двигатель сдыхает, и ты еще 100 косарей за б/у двигатель платишь и это все на машине за 600 т.рублей. И ты такой всем: "А че нормальный, надежный автомобиль", не краснея при этом. Вы вообще это серьезно?? или прикалываетесь?

Практик27.02.2018ответить

Чтобы на Ниссане стуканул двигатель - это случай из области фантастики, которые если и происходят, то раз в тысячелетие, очевидно у Макса именно этот роковой случай и произошел. У меня мастер знакомый на СТО Ниссан работает,он не помнит ни одного подобного случая. Я и сам по его рекомендации приобрел в свое время Х-Трейл Т-30 и откатал 7 лет без особых проблем и продал с пробегом 165 тыс. Небольшой масложор был только когда притопишь по трассе под 140-160, а по городу масло практически на одном уровне и можно не доливать вообще. Это элементарно связано с вязкостью масла, там даже в инструкции есть рекомендация не использовать чистую синтетику при езде на повышенных скоростях, или же просто перейти на полусинтетику с большим индексом вязкости, например 10w30, Мы ведь инструкции читаем всегда после )) А надежность Ниссановских движков очень даже достойная, бегают по 250-300 тыс без всяких заморочек.