Nissan Qashqai Люкс (2011 г.)

Автор: grandmother

Ну что, всем огромный привет!!!

Так получилось, что я стал владельцем этого кашака.

Вступление. (можно не читать)

Я в апреле месяце переехал на пмж в Сочи. в Сочи приехал на фрице (фольцваген тауран), потом махнул не глядя и взял себе кабриолет меган (да да, кидайте помидорами).

Все лето провел на мегане, и в сентябре попал в ДТП (на встречку выехал горец).

В октябре купил себе очередного фрица (мерседес с 180), но взял вариант АМГ, а это значит низкий и задний привод.

Пару недель назад у нас выпал снег, и я на липучке не смог заехать домой, и тут родилась идея о полном приводе и о паркетнике .

Выбор авто. (тоже можно не читать)

Решил продать немца, да и француза, и купить себе что нибудь новое. Смотрел лексус (рекса), х5. Но , зная себя, что какая бы хорошая машина не была, она мне все равно надоест, я решил себе взять б. у. Искал много чего, и тут выясняется , что родной брат продает кашака. Пробег всего 60 т. Я подумал пару часов, перевел ему деньги на карту. Конечно же решил поздравить маму с днем рождения, и как раз забрать кашкай.

Основная часть.

Прилетел в Орск. Поздравил маму, забрал кашкай и на следующий день в 6 утра поехал в Сочи.

Что хорошего ?

- Греется быстрее чем с 1.6 !!!

- Отличная, комфортная подвеска (после фрица)

- Хорошая управляемость (я лего долетел до Волгограда (1550 км)

- Отлично работает климат

- Относительно нормальный расход (при скорости 120 - 160 примерно 11 литров)

- В этой комплектации хороший звук

- Хорошая шумка (сравниваю с двумя последними немцами)

- Чистые пороги!!! Чистые штаны!!!

- Отличный штатный ксенон

Минусы

- Форсунки омывателя не о чем

- повышенный расход незамерзайки

- Нет обогрева руля

- На таких скоростях скушал 700 грамм масла

- Навигация - жесть

По приезду в Сочи сделал т. о.

Удовольствие обошлось в 27 т.

Сюда входит замена масла. фильтров, тормозных колодок и тормозной жидкости.

В данный момент я поочереди двигаюсь на двух машинах, для себя сделал вывод "Паркетник - это мое"

В отзыве

в отзыве

Общее впечатление

Отличный автомобиль

Nissan Qashqai SE (2012)

Всем привет. Так получилось, что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины (приоры), и не много подумав, решил себе, что нибудь купить. В декабре решил себе купить МАШИНУ, и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ. 1.часть (муки выбора) Я как нормальный,... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 18 декабря 2016 (обновлено 19 января 2018)9595

Добавлено 19 января 2018

Приветствую Вас друзья.

Вот и настало время дополнить отзыв .

Пробежал год , и как итог Кашкай стал золотой .

Но теперь по порядку.

Судя по пробегу , Вам стало понятно, что Кашкай в отличие от моего брата не стоял, за год я на нем проехал больше, чем брат и первый собственник за 6 лет.

Какие затраты ?

- расход по Сочи 12.5 - 13.5 л. на 100 км.

- за это время проходил несколько раз Т. О. и дешевле чем 27 т. р. не получалось (каждые 15 т. км)

- самое дорогое Т, О. это на 100 т. км. Я отдал 57 т.(официалам), и плюс к этому

Замена АКБ 6.5 т. р.

Замена масла в вариаторе 15 т. р.

Замена по мелочи (ходовая) 30 т. р.

В общем проехал 2 т. км., и у меня стуканул двигатель , типа масленное голодание !!!

Как за 2 т. км. ушло 3 литра масла? Для меня это до сих пор загадка.

В итоге конечно поступил глупо. взял и заказал контрактный двигатель, заплатил 60 т. р.и 10 дней, и двигатель в Сочи.

Тут очередной нежданчик, двигатель оказался новее, но упрощенней (нет охлаждение масленного фильтра , и отсутствует электронный щуп).

Итого, из двух двигателей собрали один. Цена вопроса 40 т. р. вместе с заменой масла и т. д.

Сейчас проехал 5 т. км. Расход масла пока не замечал (но проверяю раз в два дня) - жизнь научила .

Неделю назад еще затраты на колодки и т. д., а это еще 10 т. р.

В целом Кашкай относительно надежный , за год я проехал 50 т. на кашке , 35 т. км. на БМВ 3 кабриолет 2.5 218 л. с 2008 год ., и 30 т. км. на мерседесе \"С\" 1.8 156 л. с. 2011 год.

По итогу Кашкай побил все рекорды по содержанию (больше 250 т. р), Бмв обошлась в 43 т. р. Мерседес в 35 т. р.

Можно конечно еще прибавить резину

- Кашкай 80 т. р диски + резина на \"18\"

- Мерседес 44 т. р за зимн. резину (мишлен)

- БМВ 22 т. р.за 2 передних колеса (мишлен)

По расходу топлива , Кашкай и БМВ одинаково 13 л., а вот мерседес на пару литров меньше .

Теперь решено купить новый автомобиль (именно новый, как в старые , добрые времена ).

Хотел по дурости купить мерседес s класс б. у.конечно, но в последний момент сделка сорвалась , и даже рад этому , сейчас планирую купить ОВОЩ, но ликвидный.

Кашкай буду продавать, так как за авторе стыдно (я все там поменял, продаю, как новый автомобиль).

В качестве второго (автомобиль для души), оставляю \"Тройку\" кабриолет .

Р. с. Душа конечно лежит к немцам. а разум, хотя какой разум (посмотрите на содержание кашкая) к японцам. Решился на японца (овощ) 150 л. с. дизель. Ждите новый отзыв .

Р. с. 2 Вот так начался Новый год в Сочи. По сути не нужен \"сильный зверь\"

Спасибо, что дочитали .

александр 9 января 2017, 11:45     ответить

Не понятно ты толи жалуешся то ли рекламу кашкаю делаешь и уже опредеделись то ли он у тебя кашак то ли кашкай

волгарь 20 января 2018, 02:26     ответить

Какой же он относительно надежный, если так внезапно и подло стуканул двигатель?

Веня из Краснодара 20 января 2018, 14:48     ответить

Эх.надолго дятлу стеклянный клюв.Наездник еще тот.

Игорь 22 января 2018, 07:25     ответить

Купил ниссан е..сь с ним сам

гость 22 января 2018, 08:12     ответить

прикинь так 57 косарей за ТО!! (Карл!!) отдаешь, у тебя после него двигатель сдыхает, и ты еще 100 косарей за б/у двигатель платишь и это все на машине за 600 т.рублей. И ты такой всем: "А че нормальный, надежный автомобиль", не краснея при этом. Вы вообще это серьезно?? или прикалываетесь?

Практик 27 февраля 2018, 17:49     ответить

Чтобы на Ниссане стуканул двигатель - это случай из области фантастики, которые если и происходят, то раз в тысячелетие, очевидно у Макса именно этот роковой случай и произошел. У меня мастер знакомый на СТО Ниссан работает,он не помнит ни одного подобного случая. Я и сам по его рекомендации приобрел в свое время Х-Трейл Т-30 и откатал 7 лет без особых проблем и продал с пробегом 165 тыс. Небольшой масложор был только когда притопишь по трассе под 140-160, а по городу масло практически на одном уровне и можно не доливать вообще. Это элементарно связано с вязкостью масла, там даже в инструкции есть рекомендация не использовать чистую синтетику при езде на повышенных скоростях, или же просто перейти на полусинтетику с большим индексом вязкости, например 10w30, Мы ведь инструкции читаем всегда после )) А надежность Ниссановских движков очень даже достойная, бегают по 250-300 тыс без всяких заморочек.

Nissan Qashqai в каталоге

Компактный кроссовер Nissan Qashqai, выпуск которого начался на заводе в британском Сандерленде в 2007 году, стал первым автомобилем марки полностью разработанным в Европе. В Японии и Австралии автомобиль был известен под...