Автор: grandmother

Ну что, всем огромный привет!!!

Так получилось, что я стал владельцем этого кашака.

Вступление. (можно не читать)

Я в апреле месяце переехал на пмж в Сочи. в Сочи приехал на фрице (фольцваген тауран), потом махнул не глядя и взял себе кабриолет меган (да да, кидайте помидорами).

Все лето провел на мегане, и в сентябре попал в ДТП (на встречку выехал горец).

В октябре купил себе очередного фрица (мерседес с 180), но взял вариант АМГ, а это значит низкий и задний привод.

Пару недель назад у нас выпал снег, и я на липучке не смог заехать домой, и тут родилась идея о полном приводе и о паркетнике .

Выбор авто. (тоже можно не читать)

Решил продать немца, да и француза, и купить себе что нибудь новое. Смотрел лексус (рекса), х5. Но , зная себя, что какая бы хорошая машина не была, она мне все равно надоест, я решил себе взять б. у. Искал много чего, и тут выясняется , что родной брат продает кашака. Пробег всего 60 т. Я подумал пару часов, перевел ему деньги на карту. Конечно же решил поздравить маму с днем рождения, и как раз забрать кашкай.

Основная часть.

Прилетел в Орск. Поздравил маму, забрал кашкай и на следующий день в 6 утра поехал в Сочи.

Что хорошего ?

- Греется быстрее чем с 1.6 !!!

- Отличная, комфортная подвеска (после фрица)

- Хорошая управляемость (я лего долетел до Волгограда (1550 км)

- Отлично работает климат

- Относительно нормальный расход (при скорости 120 - 160 примерно 11 литров)

- В этой комплектации хороший звук

- Хорошая шумка (сравниваю с двумя последними немцами)

- Чистые пороги!!! Чистые штаны!!!

- Отличный штатный ксенон

Минусы

- Форсунки омывателя не о чем

- повышенный расход незамерзайки

- Нет обогрева руля

- На таких скоростях скушал 700 грамм масла

- Навигация - жесть

По приезду в Сочи сделал т. о.

Удовольствие обошлось в 27 т.

Сюда входит замена масла. фильтров, тормозных колодок и тормозной жидкости.

В данный момент я поочереди двигаюсь на двух машинах, для себя сделал вывод "Паркетник - это мое"

В отзыве

в отзыве

Общее впечатление

Отличный автомобиль

Nissan Qashqai SE (2012)

Всем привет. Так получилось, что на второй работе стали много задавать тупых вопросов по поводу машины (приоры), и не много подумав, решил себе, что нибудь купить. В декабре решил себе купить МАШИНУ, и при этом она должна была быть ИНОМАРИСТОЙ. 1.часть (муки... читайте далее →

Добавлено: 18 декабря 2016 (обновлено 19 января 2018)11404

Добавлено 19 января 2018

Приветствую Вас друзья.

Вот и настало время дополнить отзыв .

Пробежал год , и как итог Кашкай стал золотой .

Но теперь по порядку.

Судя по пробегу , Вам стало понятно, что Кашкай в отличие от моего брата не стоял, за год я на нем проехал больше, чем брат и первый собственник за 6 лет.

Какие затраты ?

- расход по Сочи 12.5 - 13.5 л. на 100 км.

- за это время проходил несколько раз Т. О. и дешевле чем 27 т. р. не получалось (каждые 15 т. км)

- самое дорогое Т, О. это на 100 т. км. Я отдал 57 т.(официалам), и плюс к этому

Замена АКБ 6.5 т. р.

Замена масла в вариаторе 15 т. р.

Замена по мелочи (ходовая) 30 т. р.

В общем проехал 2 т. км., и у меня стуканул двигатель , типа масленное голодание !!!

Как за 2 т. км. ушло 3 литра масла? Для меня это до сих пор загадка.

В итоге конечно поступил глупо. взял и заказал контрактный двигатель, заплатил 60 т. р.и 10 дней, и двигатель в Сочи.

Тут очередной нежданчик, двигатель оказался новее, но упрощенней (нет охлаждение масленного фильтра , и отсутствует электронный щуп).

Итого, из двух двигателей собрали один. Цена вопроса 40 т. р. вместе с заменой масла и т. д.

Сейчас проехал 5 т. км. Расход масла пока не замечал (но проверяю раз в два дня) - жизнь научила .

Неделю назад еще затраты на колодки и т. д., а это еще 10 т. р.

В целом Кашкай относительно надежный , за год я проехал 50 т. на кашке , 35 т. км. на БМВ 3 кабриолет 2.5 218 л. с 2008 год ., и 30 т. км. на мерседесе \"С\" 1.8 156 л. с. 2011 год.

По итогу Кашкай побил все рекорды по содержанию (больше 250 т. р), Бмв обошлась в 43 т. р. Мерседес в 35 т. р.

Можно конечно еще прибавить резину

- Кашкай 80 т. р диски + резина на \"18\"

- Мерседес 44 т. р за зимн. резину (мишлен)

- БМВ 22 т. р.за 2 передних колеса (мишлен)

По расходу топлива , Кашкай и БМВ одинаково 13 л., а вот мерседес на пару литров меньше .

Теперь решено купить новый автомобиль (именно новый, как в старые , добрые времена ).

Хотел по дурости купить мерседес s класс б. у.конечно, но в последний момент сделка сорвалась , и даже рад этому , сейчас планирую купить ОВОЩ, но ликвидный.

Кашкай буду продавать, так как за авторе стыдно (я все там поменял, продаю, как новый автомобиль).

В качестве второго (автомобиль для души), оставляю \"Тройку\" кабриолет .

Р. с. Душа конечно лежит к немцам. а разум, хотя какой разум (посмотрите на содержание кашкая) к японцам. Решился на японца (овощ) 150 л. с. дизель. Ждите новый отзыв .

Р. с. 2 Вот так начался Новый год в Сочи. По сути не нужен \"сильный зверь\"

Спасибо, что дочитали .

александр 9 января 2017ответить

Не понятно ты толи жалуешся то ли рекламу кашкаю делаешь и уже опредеделись то ли он у тебя кашак то ли кашкай

волгарь 20 января 2018ответить

Какой же он относительно надежный, если так внезапно и подло стуканул двигатель?

Веня из Краснодара 20 января 2018ответить

Эх.надолго дятлу стеклянный клюв.Наездник еще тот.

Игорь 22 января 2018ответить

Купил ниссан е..сь с ним сам

гость 22 января 2018ответить

прикинь так 57 косарей за ТО!! (Карл!!) отдаешь, у тебя после него двигатель сдыхает, и ты еще 100 косарей за б/у двигатель платишь и это все на машине за 600 т.рублей. И ты такой всем: "А че нормальный, надежный автомобиль", не краснея при этом. Вы вообще это серьезно?? или прикалываетесь?

Практик 27 февраля 2018ответить

Чтобы на Ниссане стуканул двигатель - это случай из области фантастики, которые если и происходят, то раз в тысячелетие, очевидно у Макса именно этот роковой случай и произошел. У меня мастер знакомый на СТО Ниссан работает,он не помнит ни одного подобного случая. Я и сам по его рекомендации приобрел в свое время Х-Трейл Т-30 и откатал 7 лет без особых проблем и продал с пробегом 165 тыс. Небольшой масложор был только когда притопишь по трассе под 140-160, а по городу масло практически на одном уровне и можно не доливать вообще. Это элементарно связано с вязкостью масла, там даже в инструкции есть рекомендация не использовать чистую синтетику при езде на повышенных скоростях, или же просто перейти на полусинтетику с большим индексом вязкости, например 10w30, Мы ведь инструкции читаем всегда после )) А надежность Ниссановских движков очень даже достойная, бегают по 250-300 тыс без всяких заморочек.

Новости партнёров:

Лада Веста SW Кросс Блин, я за месяц 7600 проехал. И эта масло сожрала почти 2 литра, д…

Лада Веста SW Кросс Я бы не стал менять, меня не устраивал расход и низкая посадка, я пост…

Лада Веста SW Кросс Все начинается именно так. Сначала лампочка потом вторая и на закуску…

УАЗ Профи Какие впечатления от профи могут быть? Расход под 20 литров, родные ре…

Лада Веста SW Кросс Годовалую машину просто так не продают. Годовалая ездит лучше новой.

Peugeot Boxer Классная машина. Очень хорошо себя показывает первые 200 км, а дальше…