Автор: pingvin

Появилось время, решил написать обещанный отзыв.

Машину, сейчас, купили просто, случайно, хотели взять ближе к зиме, что бы все обещанные новшества были уже на машине. Смотря сайты автосалонов, увидел рекламу обновленного Патриота 2014 модельного года, машины с новой раздаткой, салоном, и прочими мульками. Позвонил...сказали , что можно заказать машину , под себя, причем не требовали предоплату и предварительного договора. Обещали привезти в середине августа , согласились. А 9 августа позвонили , что автовоз пришел , можете приехать , посмотреть и купить. Приехали через 2 часа в салон, машины только разгрузили , стоят на улице, менеджер показал , как бы нашу, осмотрели...на крыше две вмятины, говорю не аккуратно как то, менагер-все вопросы к директору. Пошли...он есественно занят, подождали минут 15, а в салоне только мы с женой...Короче , когда подошел говорит , вмятины не влияют на его основные ТТД и скидок не будет, мы просто офигели...Спрашиваю , а ПТСка есть (по телефону говорили , что все будут с ПТСками), говорит вот на Лимитед нет, проплата 100% и через 3 (рабочих) дня можем забрать, чет я после этих слов и такого quot;радушного приема quot;, расхотел покупать машину, решили ехать домой.

По дороге вспоминаю , что будет еще один салон , не далеко решили заехать.

Заходим, все как всегда , чем помочь и т. д. Говорю нужна машина с новым салоном, раздаткой и прочей лабудой, говорит- есть, пошли смотреть, все понравилось, стали предлагать, тест , вежливо отказались, сказав , что у нас 3 УАЗа и что там можно нового увидеть, менагер не поверил, пришлось показать документы - дальше просто не стал ничего предлагать, ни какие допы, в качестве подарка предложил антикорозийку, а я сказал , что меня устроил бы БК, на том и порешили. Через полчаса , все оформили, машину можно было бы забрать на следующий день, но отложили на восскресенье. Да что удивило, когда расплачивались, сумма стояла 655000 , а не 665000, говорим ошибочка...говорят Нет - это скидка за УАЗики Ваши, пустячек , а приятно.

Теперь о машине, салон намного лучше , полный электропакет-все стеклоподьемники и попогрейки, подогрев лобового. Ручник теперь на задние колеса, карданы задний без подвесного , а передней стал длиннее, катализатор перенесли ближе к моторному отсеку, ну и новая раздатка. Не знаю , что изменили в рулевом, кроме как убрали шар, но оно стало лучше , информативней что ли. Ну и подвеска стала другой тоже.

Что не понравилось: не показыват давления масла (только часы и напряжение) хилые воздуховоды, стоит один звуковой сигнал (как на тракторе) закрывается только одна водительская дверь на ключ, запаска теперь крепится просто гайками, не закрываются защитой от воров, нет доводчиков капота, все сделано , как в старом УАЗе - просто ставишь упор?! Ну а алгоритм включения раздатки , это просто шедевр-ну наверное привыкну.

Поставил ГБО, мои любимые ХАБЫ, и ходовые они.

Вот такие мои первые впечатления, в сентябре собираемся в Беларусь, заодно и обкатаем.

УАЗ Патриот Лимитед (2013 г.)

За время владения показал себя надежным и неприхотливым , при всех плюсах и минусах советовать можно только , человеку который знает , Что такое Российская машина, и иногда придется под ней полежать, а это не каждому надо и дано. Радует , что завод не стоит на месте , а радует владельцев учитывая их нарекания.

Общее впечатление

При всех плюсах и минусах машиной доволен, может привык к УАЗке. Хоть и жаль , что завод такие полезные функции , как показания давления масла, доводчик капота, сигналы, муфты подключения моста, фаркоп, защита запаски - убрали. </p><p> Удивляюсь , не ужели не кому не нужен , мой бывший машин.https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/uaz_patriot_2013_881153662

УАЗ Патриот (2017)

Такого я давно не видел! Мой родственник купил Патриот ездить на охоту и рыбалку. (Хотя есть Форд Эксплорер, его жалко гонять по лесам и рекам!) Через три месяца сломалось рулевое колесо! Коробка передач стала скрипеть, сломался ручной тормоз, петли на дверях... читайте далее →

Добавлено: 24 августа 2013 (обновлено 8 декабря 2016)118669

Добавлено 25 августа 2013

На фотографиях видны новшества, салон , конечно вопросов не имеет, поменяли цвет, хотя к ковролину которым обклеен багажник все пристает т. е любая соринка. В салоне на мой вопрос, почему убрали доводчики капота, было сказано, что завод, кое что упрощает , что бы не превысить бюджет в 700 000 .Кстати цена в 2009 была 560 000, а сейчас на 100 больше!

Так же фары теперь сделаны из пластика, а было стекло. До конца года планируют, поставить новые зеркала, в фары - ходовые огни и новый рисунок дисков, все будут запускать по мере израсходования запасов комплектующих на складах.

Обещанный с завода фаркоп , теперь тоже не ставят?! идет как доп.

Сделали другой потолок теперь он цельный, у меня был из двух половин.

А когда ставил ХАБЫ, то оказалось , что смазки в ступицах по минимуму, тоже видимо экономят.

Добавлено 24 сентября 2013

Решил малость дополнить отзыв, после поездки в Беларусь, поделиться т. с. впечатлениями.

В общей сложности проехав чуть более 4000 км , можно сделать некоторые выводы.

За это время в целом нареканий Нет, НО есть некоторые не приятные моменты, А именно самопроизвольно включается полный привод (не постоянно, но на ямах бывает).Вот quot;плюсы quot;электрической раздатки, постоянно горит и работает обогрев лобового стекла, и последнее глючит навороченный музыкальный центр (МР 3 читает 3-5 треков потом просто молчит , выключаешь-включаешь , читает следующие 3-5 и так далее).Со всеми этими неисправностями , тоже проблема , кроме музцентра, на СТО нет электро схем???!!! Будут только в октябре наверное, а в Беларуссии, где проходил ТО-0 , вообще не видели такой комплектации, в продаже только старые.

Ну а в остальном все нормально, правда расход еще не quot;устаканился quot;, но это думаю -период обкатки с предыдущими было так же.

А в целом , если говорить по качеству сдвиги есть, внизу ни где не течет и не потеет как бывало на предыдущем, и это радует, ведь как не крути, а это Российская машина сделанная , такими же , как и большинство наших quot;пофигистов по жизни quot;.

(Правда была такая шутка: Если в Русской машине масло не течет - значит оно кончилось, но надеюсь к моему Патриоту оно не относится).

Пока положительные эмоции не закончились, думаю так будет и дальше, ведь я знал , что покупаю.

Добавлено 2 декабря 2016

Прошло чуть более 3 лет (3 г 3 м 18 д) владения машиной, 30 ноября она была сдана в тред ин и куплен НОВЫЙ ПАТРИОТ модели 2017 года в комплектации quot;стиль quot;

А теперь собственно немного , что было за это время.

Пробег составил 41300 км. Эксплуатация была не экстримальная , за это время прошел три ТО на станции , хотя все машины свои обслуживаю сам, но его как то было лень , поэтому гонял к официалам благо ТО теперь через 15 000, а гарантия 3 года.

По гарантии поменяли: блок управления раздаткой-глючила, магнитолу- тоже глючила, меняли замок капота, делали регулировку двери задка (со сварными работами), и где то на 5000 меняли сцепление - был заводской брак (после 30 км включить 1 было проблематично). и еще меняли механизм управления стеклоочистителя. Это Все что было!

До сих пор ничего не текло и не сопливило с низу .Машиной остался очень ДОВОЛЕН.

Менять в этом году не собирались, просто дело случая, позвонили с салона предложили обмен, после общения с менеджером , который озвучил свои предложения и дал время подумать до завтрашнего утра. А предложение было следующее: мы приезжаем на машине (ее история была озвучена мной по телефону) доплачиваем 480 тыщ и уезжаем на новой речь шла о комлектации quot;привелегия quot;.

Все взвесив и посчитав - предложение действительно интересное - но ощущение , что тут что то не так не проходило. Утром позвонил менегер я ему высказал свои сомнения, он стал убеждать , что эта акция действует только с 25 по 27 ноября (типа черная пятница) .Приняли решение ехать - тем более, что салон находится не очень далеко 1 ч 40 езды. Описывать , как покупали и выбирали не буду, долго , в итоге остановились на варианте quot;стиль quot;, правда понравившийся цвет (как в древнем киножурнале quot;фитиль quot; отдали якобы из заказанной машины). Итог: что бы не утомлять, купили машину в МАХ комплектации заплатив 550 тыщ с допами в виде: сигнализации, антикором и фаркопом.

Теперь пару слов о новом 2017 модели. Конечно УАЗ делает большие успехи, много всяких quot;мулек quot; даже не очень нужных, Но приятных. Электроники напичкано много, а с качеством у нас в этой области всегда были проблемы. И как будут работать они надо будет посмотреть. Салон стал выглядеть приятней, дверные ручки ручка багажника сделаны, как на легковушках, да много другого все в лучшую сторону, Да, вернули газовые упоры капота .Как и говорили на УАЗе, его сделали более городским, похоже это Так! Вот вкратце и все. На последок несколько фотографий.

Добавлено 8 декабря 2016