Возможные поломки рулевых реек

Промо02.06.2023

Рулевая рейка – это важнейший компонент автомобиля, который используется для управления движением колес. Она выполняет роль передачи вращательного движения от руля к колесам автомобиля. Основные поломки рулевых реек могут быть следующими.

1. Утечка масла

В рейках с ГУР содержится гидравлическое масло, которое помогает в передаче усилия. Износ уплотнений или повреждение может привести к утечке масла. Если вы замечаете масляные следы под автомобилем или затруднения в поворотах руля, это указывает на проблемы с утечкой.

2. Износ подшипников

При длительной эксплуатации или недостаточном обслуживании подшипники могут износиться. Это приводит к появлению люфта или шуму при поворотах руля.

3. Повреждение шестерни

Шестерня связывает вал со штоком. Если шестерня повреждена или изношена, это может вызывать затруднения при вращательных движениях или появление необычных шумов, люфта.

4. Нарушение герметичности

Эта часть машины должна быть герметичной, чтобы предотвратить попадание грязи, пыли и влаги. Если герметичность нарушена, это приводит к коррозии или поломке внутренних компонентов.

5. Повреждение шлангов или трубок

Система ГУР включает гидравлические шланги или трубки, которые соединяют рейку с насосом или резервуаром гидравлической жидкости. Повреждение шлангов или утечка может привести к потере гидравлического давления и неправильному функционированию всей системы.

Что делать при обнаружении проблем

При возникновении любых поломок важно обратиться к профессионалам, чтобы получить качественный и надежный ремонт. "Вольтаж-Ремонт реек" (https://remont-reek.org/) является лидером в данной области уже на протяжении 12 лет. Компания предлагает профессиональное обслуживание, использование высококачественных запчастей и гарантию на свои работы.

Партнёрский материал

Самое популярное