Новый китайский седан Каи Е5 — российские продажи начнутся в марте

Новости15.02.20236

Завод «Автотор» показал в Москве новинку — китайский седан Kaiyi E5, который начали собирать в Калининграде в конце января.

Седан Kaiyi E5 стал первой моделью, которую «Автотор» начал делать после нескольких месяцев простоя, начавшегося из-за прекращения сотрудничества с корейскими компаниями. Машины делают из китайских машинокомплектов методом «отвёрточной» сборки.

Автомобиль, прописавшийся в Калининграде, создан в результате модернизации седана Chery Arrizo 7 образца 2013 года (компания Chery является совладельцем марки Kaiyi). Седан длиной 4,67 метра можно считать аналогом модели Kia Cerato, которую до недавних пор делали на том же конвейере «Автотора». Машина имеет вполне современный дизайн и интерьер с претензией на спортивный стиль.

«Каи Е5» оснащён бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 147 л. с., способным работать на 92-м бензине. В базе — пятиступенчатая механика, в более дорогих комплектациях — бесступенчатый вариатор.

Седан прошёл небольшую адаптацию для российского рынка: здесь появились фетровые подкрылки и улучшенная шумоизоляция, а ещё оснащение автомобиля дополнили обогревом передних сидений (в Китае такой опции нет).

Продажи нового «Каи Е5» должны начаться в марте. Цены и комплектации пока не объявлены, но есть предварительная информация о стоимости модели: базовый седан с механикой будет стоить примерно 1,6 млн рублей, а топ-версия с вариатором и полным оснащением — около двух миллионов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kaiyi #Kaiyi E5

Комментарии

Езжу на Весте и в ус не дую15.02.2023ответить

Даёш больше машин,больших и разных.Но только китайских.Я за китайский автопром.Вот только не начнут ли они в отсутствии конкуренции гнать специально для Великой России откровенный шлак.А они это прекрасно умеют.И ещё интересно,а насколько машины собраные в России будут дороже тех что в Китае

Александр15.02.2023ответить

Тоже езжу на весте, пробег уже 292.000 т км за 2 с половиной года и все супер

CROSSAVEC16.02.2023ответить

Я не люблю седаны.

Ответ16.02.2023ответить

ЗаРублем уже облизали

Алексей16.02.2023ответить

Везде специально подчёркивают, что этот автомобиль создан на базе Chery Arrizo 7 образца 2013 года.

Только вот с чего вдруг вы решили что Chery Arrizo 7 это хороший автомобиль?

Надо быть патриотами 16.02.2023ответить

Хоть бы в ИЖ-Ода его переименовали,по аналогии с Москвичом.

Самое популярное