Как выбрать мотобуксировщик? На что обратить внимание при выборе мотособаки?

07.09.2022

Мотобуксировщик – практичный полезный агрегат для охотников и рыбаков, работников сфер сельского хозяйства и сферы перевозок, а также служб спасения.

На мотособаке можно уверенно преодолевать болота, лютое бездорожье, размытые дороги, замусоренные камнями лесные массивы и прочие дебри, перевозя при этом увесистые грузы или даже пассажиров. Ещё одним весомым преимуществом данной техники является то, что она совершенно не имеет фактора сезонности. Мотобуксировщик можно эксплуатировать круглый год, поскольку он совершенно не боится снега и гололёда.

При выборе мотособаки в первую очередь рекомендуем обратить внимание на двигатель. После этого внимательно изучите геометрию корпуса и удостоверьтесь, что конструкция выполнена из прочного качественного металла. Также большое значение будут иметь запас прочности, устойчивость к коррозии, тип привода, трансмиссия и сама гусеница.

Рейтинг лучших мотобуксировщиков

Стоит обратить внимание на мотособаку Sharmax S500 1450 HP20 ENDURO. Техника Sharmax является уникальной для российского рынка и не имеет аналогов по своим техническим характеристикам! В мотобуксировщике Sharmax S500 1450 HP20 ENDURO установлен двигатель Sharmax, являющийся полной копией двигателя Honda с максимальными доработками (уменьшенной вибрацией и увеличенной стабильностью). Кузов данной модели изготовлен методом лазерной резки из стали толщиной 5 мм, что обеспечивает невероятную прочность и устойчивость к деформации. Кроме того, уникальная конструкция рёбер жёсткости и выверенная геометрия кузова позволили снизить вес мотособаки на 7% в сравнении с аналогами. Усиленная цепь Sharmax S500 1450 HP20 ENDURO изготовлена из высококачественного сырья, благодаря чему имеет большой срок эксплуатации без ремонта, замены или изменения длины. Полимерная окраска данной модели позволяет добиться высококачественного покрытия и лучшего антикоррозийного эффекта. В завершение отметим, что при всех своих впечатляющих характеристиках мотобуксировщик Sharmax S500 1450 HP20 ENDURO сохраняет демократичную стоимость, что делает его ещё более привлекательным для покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное