Разновидности компрессоров

27.09.2021

На сегодня компрессорная техника используется в различных сферах. Применение подобных агрегатов позволяет создавать бытовое и промышленное оборудование, облегчающее жизнь человека.

По этой причине не удивительно, что компрессоры сегодня представлены сразу несколькими разновидностями и аренда воздушного компрессора - сегодня распространенная услуга. Одной из самых популярных выступает мембранная модель. В таком устройстве рабочий компонент, благодаря которому и нагнетается воздушный поток, представлен поршневой мембранной. Она отличается особой прочностью, что позволяет ей справиться с множественными возвратно-поступательными циклами. Для увеличения продолжительности эксплуатации этого элемента пользуются многослойными конструкциями.

Все имеющееся оборудование сегодня является довольно распространенным. Причиной тому является то, что эти компрессоры появились на рынке раньше прочих. Для Вас может быть актуальна аренда ДГУ Градус в комплекте. Современные производители предлагают воспользоваться подобными системами, которые отличаются своей мощностью, производительностью и размерами. Самыми бюджетными видами остаются изделия с одним цилиндром, мощность которых находится на средней отметке.

Роторные изделия пользуются большим спросом. Они могут быть роторно-винтовыми и роторно-пластинчатыми. В первом случае изделие не имеет клапанов, что позволяет максимизировать обороты винта, который и нагнетает воздух. По этой причине для повышения рабочих показателей приходится жертвовать размерами, чтобы создать достаточно крупную камеру. Пластинчатая разновидность отличается наличием привода, что обеспечивает увеличение ее эффективности. В то же время можно не переживать о долговечности или стабильной работе оборудования. Устройство создает давление в 10 бар.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное