Wroom.ru

Ваш любимый старый фильм

1234513

СЕРЖ

6 января 2010, 20:24 #62

Но и сейчас снимают хорошее кино: Утомлённые Солнцем, Адмирал, Вор... Сериалы Штрафбат, Ликвидация-да мало ли ещё? Ностальгировать по Союзу не буду, т. к. в общем не было всё сладко, раз какие то Англосаксы нас всех так смогли рассорить...От хорошего не бегут! А Советский кинематограф у меня ассоциируется прежде всего с Гайдаем и Рязановым (не знаю почему)

Lari

Лариса

6 января 2010, 20:32 #63

СЕРЖ, 06 января 2010, 20:24

А Советский кинематограф у меня ассоциируется прежде всего с Гайдаем и Рязановым (не знаю почему)

Потому что это часть нашей жизни

Bob

Владимир

6 января 2010, 22:29 #64

По теме! тащусь от "Девушка без адреса" это самый старый.

А из недавних "Самый лучший фильм"

admin

Александр

6 января 2010, 22:35 #65

Bob, 06 января 2010, 22:29

По теме! тащусь от "Девушка без адреса" это самый старый. А из недавних "Самый лучший фильм"

Ничего себе, разброс вкусов

Bob

Владимир

6 января 2010, 22:55 #66

admin, 06 января 2010, 22:35

Ничего себе, разброс вкусов

Вкус один - комедия.

Толстый

Владимир

7 января 2010, 12:31 #67

Очень люблю старое-доброе кино. В домашней видиотеке очень много таких фильмов как 17 мгновений весны, Место встречи именить нельзя (кстати "Эра милосердия"- оч. хорошая книга), Иван Бровкин, Максим Перепелица, почти все фильмы о войне (Аты-баты..., Они сражались..., В бой идут..., Батальоны..., Горячий снег, и мног. др.), весь Гайдай, почти весь Данелия, Белое солнце..., Служебный роман, Жестокий романс, Покровские ворота, Моква слезам не верит, весь Шерлок холмс и много, много других. Правильно написал OKABAN " так с наскоку все не перечислишь". Сейчас такого кино нет.

P.S. У меня в мобильнике на группе "друзья" стоит мелодия из кф "Свой среди чужих-чужой среди своих.

Tornado

Сергей.

7 января 2010, 12:36 #68

Lari, 06 января 2010, 20:32

Потому что это часть нашей жизни

Да, мы выросли на этих фильмах, как они могут не нравится.

Толстый

Владимир

7 января 2010, 13:08 #69

admin, очень приятно. Бо-олльшой + за эту тему

Толстый

Владимир

7 января 2010, 13:10 #70

Очень прошу прощения. Забыл про Рязанова

Дед Моросс

Николай

7 января 2010, 13:11 #71

Действительно, классические (по праву!) фильмы, у каждого есть. Отрадно то, что молодёжь начинает смотреть "старое кино", и оно им интересно!

Пришлось очень долго ехать и постоять в пробке, ехали вчетвером-нас "старпёров" двое, и дети по 16 и 18 каждому. Друг поставил "Гараж" на видео, с заднего "ряда" столько понтов посыпалось, но поскольку деваться некуда, да и "слово" папы имеет "объективную силу", то им пришлось смотреть. Уже через 15 мин. они ржали как кони у ведра с овсом! Причём смеялись над такими моментами которые у нас (по привычке) уже не усматривались. Они что-то новое видели, это какой-то современный взгляд. Только фигово, что многие вещи приходилось объяснять, и разжёвывать. Страна у нас странная-историю перекраиваем, недавнее прошлое замалчиваем в чью-то угоду...А дети, ведь рано или поздно всёравно заинтересуются этим. И эти провалы и несостыковки... Вобщем фильм раз семь ставили на паузу и объясняли ситуации фильма, а "молодёжь" с удивлением рассказывали то, как они "знают" эту часть нашей истории. Я тоже поржал...С горечью и досадой!

Вобщем пацаны, взяли весь диск (12 фильмов этих лет) и я знаю, что они их реально смотрели! Вернули, и взяли следующий.

Сейчас ради прикола позвонил--"Кин-дза-дза" смотрят...Папа в шоке...Я тоже...Выросли что-ли мальчики?

Если честно, то просто доволен...

Толстый

Владимир

7 января 2010, 13:13 #72

Причем имея все эти фильмы на DVD не часто их смотришь. Но стоит увидеть на ТВ (опять-же в канун Н. Г.), не оторвешь от экрана. Есть такая тема?

Толстый

Владимир

7 января 2010, 13:16 #73

Кин-дза-дза" -очень фильм.

Дед Моросс

Николай

7 января 2010, 13:16 #74

Блин, ну чем не символ нашей страны...До сих пор актуально!!!

Толстый

Владимир

7 января 2010, 13:21 #75

Да-уж. (говоря словами Кисы Вробьянинова)

Дед Моросс

Николай

7 января 2010, 13:56 #76

Не верю я, что подобные диалоги, возможны в нынешних сценариях!!!

Это ЧУДО, что такие фильмы были сняты и ПОКАЗАНЫ в то время!!! Сейчас опять посмотрел и задумался--а что можно противопоставить из нынешнего? По силе воздействия, по остроте ощущений...Про актёров, просто молчу.

youtube.com/watch?v=WOyirbPM-wI

Толстый

Владимир

7 января 2010, 14:12 #77

Это ЧУДО, что такие фильмы были сняты и ПОКАЗАНЫ в то время!!! Сейчас опять посмотрел и задумался--а что можно противопоставить из нынешнего? По силе воздействия, по остроте ощущений...Про актёров, просто молчу.[/Q]

Сейчас и правда таких нет. Причем при нынешних возможностях. Просто нет больше таких актеров и режисеров которые выкладывались не за бешенные деньги а за ИДЕЮ

OKABAN

Олег

7 января 2010, 15:49 #78

Ну я тут не согласен. Есть и сейчас хорошие фильмы и актеры. Просто лет так через двадцать наши дети при обсуждении данной темы перечислят тоже тьму тьмущую фильмов наших дней. К примеру "9 рота", Дневной и ночной дозор, Сериал (уже упоминался) Штрафбат и т. д.

Lari

Лариса

7 января 2010, 17:08 #79

А я ещё помню наши сказки, который снял А. Роу. В 50-60 годы такие шедевры наснимали, сегодня днём "Морозко" в 101 раз пересмотрела с большим удовольствием.

Дед Моросс

Николай

7 января 2010, 17:11 #80

Олег, дело не в хороших фильмах, а в передаче эмоционального момента, в силе воздействия актёрского мастерства (не ИМЕНИ!!!), в глубокой продуманности текста ВСЕХ героев! Раньше фразы из фильмов становились "летучими", нарицательными, даже поговорками! До сих пор и наши дети, совершенно не задумываясь, говорят:"Алё, гараж", а вспомните откуда это? Примеров могу привести на страницу!

А нынешние фильмы? Вспомните хоть одну фразу? Если и есть, то это уже раскрученые и находящиеся в молодёжном сленге и, как следствие, позаимствованые из КВНа, Комеди Клаб, а подчас кажется даже у Петросяна...

Да и не во фразах суть! Сюжет перескАжите? Если только в стиле "блондинго"--этот того, а тот тому, и поэтому тот этому, а потом все того...

Сколько прошло после "триумфального" показа "Бригады"?Спрашиваю восхищавшихся, о чём фильм? Ответ-"ну про крутых, когда там сферы влияния делили..." и это ответ не самого "отстойного чела".Может и найдётся, за десятилетний период, несколько фильмов, которые будут смотреться...И то за счёт показа по ТВ. В принципе, мы и вспоминаем о Блокбастерах made in Russia, только благодаря показам "впервые на телеэкране" спустя года 2-3.Ну не должно так быть!!! Картину посмотреть должно хотеться не за счёт бюджета, букета актёров, промо-роликов и т. д.Ты должен сам отдать себе отчёт-нужен тебе этот фильм или нет! А не ломиться на показ, так как сосед и коллега уже посмотрели!!!

Вобщем, я целиком и полностью ЗА фильмы, которые снимаются не для "отбоя" бюджета! а если для этого, то фильм должен ЗАХВАТИТЬ так, чтоб ты не вспомнил в конце, какая скрытая реклама была в течении всего показа.

Lari

Лариса

7 января 2010, 17:15 #81

Дед Моросс Филоооософ!!!

OKABAN

Олег

7 января 2010, 17:22 #82

Николай, ты все правильно говоришь. Но пусть их мало сейчас, но все же они ЕСТЬ!

ckam@

Максим

7 января 2010, 17:40 #83

Николай, ролик на самом интересном обрывается!!!

Дед Моросс

Николай

7 января 2010, 19:09 #84

Лариса, не философ, а кинолюбитель. Думаю многие тоже, как и я думают так-же, и поэтому негодуют по поводу отсутствия НАСТОЯЩИХ РОССИЙСКИХ фильмов! Ничего, когда-нибудь насытимся фильмами типа "Певцов тире Чак Норрис", люди опять захотят КОМЕДИЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ, САТИРЫ, ПОДВИГА...Просто праздника от просмотра фильма.

Олег, слава богу, что они ЕСТЬ! Лишь-бы выжили среди этого всего "великолепия"!

Макс, ты прав-на самом интересном...В этом-то и беда, что в ТЕХ фильмах, ВЕЗДЕ самое интересное место!!! Нет неинтересных! Этим и отличаются они от нынешних!

Сейчас сидел и размышлял о нашем кино...Пытался вспомнить, какой последний фильм я видел, чтоб в нём можно было посмеяться над "руководством", но не смахивать при этом горькую слезу (Карнавальная ночь"), чтоб можно было сопереживать "зэкам" и не думать о том прав ты или нет ("джентльмены удачи"), чтоб злодеи вызывали смех, а не серьёзную озабоченность ("Операция Ы...") и пришёл к выводу-последний добрый фильм "Бедная Саша".Далее...Ну не могу ничего придумать. Далее всё КРУТО, ПРИСТРАСТНО и НАТЯНУТО...

OKABAN

Олег

8 января 2010, 00:56 #85

Коля ты не кинолюбитель, ты конопрофессионал! Уважуха!

Сибун

Сергей

8 января 2010, 01:07 #86

из недавних: "Прогулка". Из "тех", из "наших": "Тот самый Мюнхаузен" - диск купил, хотелось посмотреть, аж невтерпёж.

1234513

Самое популярное