Правый руль или российское авто?

1...56789...17

G-500

Евгений

6 июля 2009, 18:06 #240

Знаю тимоха, знаю. Есть и конструктора, неспорю. Но их единицы, что спорить. У меня не единственная япошка и разницу после Вазов чувствуется ощутима. Конечно чем свежее машина, тем лучше, намного лучше. Как понять не подлежат ремонту?! Объясни, не понял. Я свои вообще не разу не ремонтировал! Ну зачем рассказывать небылицы, владельцам наверное виднее, проще всем было бы Вазы брать, но как хочется комфорта, пусть даже БУ, но с качеством проверенным временем. Есть проблемные движки, есть такие, но они сняты с производства еще в 2000 году отсуществовав не более 2-х лет. А продают японцы БУ не из-за того что машине конец, у них есть принципы (свои) и небольшии отлиция в обслуживании. Япония страна не большая - и еслибы все ездили на своих авто по 10-15 лет, то небыло бы такой линейки (модельной) у всех производителей японского авторынка., да и перенасышился бы он вдоволь.

Игорь7110

Игорь

6 июля 2009, 18:15 #241

2Тимоха:

Негатив к привозным иномаркам вызван лоббистами ВАЗа. Это и ребенку понятно. Напрасно ты идешь на поводу у искусственно созданного негатива по отношению к данной категории автомобилей! Думай своей головой! Как могут они мешать отечественному автопрому. Скорее только помогали стимулировать!

тимоха

Олег

7 июля 2009, 13:34 #242

Ребят, всё понятно что вы сторонники зарубежных авто, и я так понял что наши машины вас достали окончательно. Игорь7110 у мекня нет негатива к зарубежному автопрому, просто я хотел сказать что ВАЗ тоже неплохие машины по нашим дорогам, нашему потребителю, по доступности запчастей, я не считаю их ТАЗАМИ и никогда не буду считать. Кто ездил на вазах меня поймёт, забудьте о комфорте и вспомните сколько раз Жигулёнок вас выручал в разных ситуациях.

тимоха

Олег

7 июля 2009, 13:43 #243

G-500 как то раз я был свидетелем перепраки машин из Японии в Россию, большая часть японских авто были в аварийном состоянии, некоторые не подлежали ремонту вообще, когда я спросил сопровождающего что с ними будет, мне улыбчиво ответили (большие деньги), нет были и хорошие янонки в так называемых ВИП вагонах, но остальные числились в документах как Металолом. Ребят ничего личного ну просто я раз стал свидетелем этого безобразия.

7 июля 2009, 16:13 #244

"большая часть японских авто были в аварийном состоянии, некоторые не подлежали ремонту вообще, " - Немногим более полный, чем самый полный бред ;)

Сейчас все сядут под дерево, достигнут нирваны, просветлеют, поймут, какими дураками были и пойдут выкидывать на помойку заграничные туфли, да переобуваться в новенькие лапоточки. Ну что с того, что на пятках дырки, зато не носил никто!

тимоха

Олег

7 июля 2009, 17:50 #245

слушай парень из владивостока, это не значит что у вас там японцев больше чем грязи, и ты рулишь во всём этом. Очнись не ты один про это всё знаешь. То что я видел от людей слышал, которые 30 лет в этом бизнесе, бредом не назовёшь. И закругляйся с этим БРЕДОМ

G-500

Евгений

7 июля 2009, 18:19 #246

тимоха, вот про это "числились как металлолом" я и писал. Эти машины не растомаживаются. Таможится отдельно агрегат и кузов - тобиш будут делать конструктора, а это и дубликаты ПТС, или как говорят "под ПТС". Таких очень мало. Обычно есть аукцион - там все проще, и продавцу и клиенту. А ПТСка на конструктора идет отдельно!, у нас на авторынке "Петухова" тоже есть "подПТСники", там таможка обычно Хабаровская (27) или Иркутск, 25 ПТС - это просто аукционные БУ авто, в 90% случаях не требующие вложений. Все просто. Сам представь - если наши ездят по таких дорогам и продают через 5-10 лет свои авто, пусть и импортные, то что японец ( а это очень трудолюбивый и добросовестный народ) сделает со своей Тойотой или Ниссаном за 3-8 лет что бы она стала металлоломом и не ремонтопригодной?!(Форики и Легаси с Импрезами) в пример приводит не стану, бывают грешат четвертым цилиндром, но это же философия Субару, быть первой на любых гонках).

8 июля 2009, 07:53 #247

Тимофей, прошу не разговаривать со мной в повелительном наклонении (это в отношении "закругляйся"), это бессмыссленно и, в какой то мере, жестоко ;)

Ты что-то слышал от людей которые наблюдали за людьми, которые друзья тех людей... которые видели разбитый автомобиль, привезенный из Японии.

Ну, что можно сказать? У тебя есть уши (слышал), нет желания подумать, как такое вообще возможно (или не чем) , и нет приличия (выдаёшь за истину факты, которые не проверил лично и не можешь подтвердить документально).

Страшилок, типа, "Честного детектива" не надо. То из Литвы там идут автомобили, с которых трупы и мозги поотскребали, то из Японии "барыги" везут автомобили купленные за $400 и продают за $10000. Кто знает предметную область, у того просто дыхание перезыватывает от такой наглой лжи людей, называющими себя "честными". В случае с "барыгами" разницу между ценой в Росии и Японии зачислили в профит "барыгам". И никто ни слова не сказал, что 90% этой разницы составлют платежи государству, а большая часть оставшихся 10% дает жить населению Сибири и ДВ.

Давай всерьёз порассуждаем о российскийх автомобилях.

Какой из них хотелось бы приобрести?

За 300 т. р. ВАЗ - с гудящей и разваливающейся КПП, с отсутствием смазки в ступичных подшипниках?

За 500 т. р. УАЗ Патриот - Чтобы через год краска слезла, и жидкости через патрубки вылились?

Рено Логан без тяги поперечной устойчивости, чтобы подешевле было?

Хаммер калиниградской сборки за 3 млн. (!!!) в котором половина электрических схем просто не собирается как это предусмотрено?

У тебя еще есть желание продолжать учить меня жизни? Или ты сначала маериальную часть подучишь до удовлетворительного состояния?

Мое мнение относительно Рос-, зарубеж-, промеж- и прочего автопрома было и остается неизменным: хочешь денег, сделай хорошее предложение. Хороших предложений с российскими авто ничтожно мало. В анамнезе, вообще, только страшные воспоминания. Тот же ВАЗ (да не упомянут будет в суе) будет вызывать страх и ужас еще на протяжении лет 10 ти, даже если с сегодняшнего дня начнет делать лучшие авто в мире. Карма негативная. Может помочь им деньгами налогоплательщиков?

8 июля 2009, 08:07 #248

2 Тимофей:

"...которые 30 лет в этом бизнесе..."

жжошь не по детски глаголом

2009-30 = 1979 г.

Точно, вот и литературный источник ;)

г. Нашенский, 1979 г. Издательство "Костоправ-ДВ"

Автобизнес. Пособие начинающими предпринимателям.

Содержание:

Глава 1. Как выехать в Японию.

Глава 2. Как найти хлам полохмаче.

Глава 3. На чем нужно везти хлам в родной порт.

Глава 4. Как замаскировать хлам под товар.

Глава 5. Кому продать собранный из консервных банок автомобиль.

Глвав 6. Куда деть рубли?

Игорь7110

Игорь

8 июля 2009, 10:58 #249

2 Тимоха:

Наконец-то отечественный автопром вырвался в первую пятерку мирового рейтинга. Но это не топ-5 самых надежных или самых быстрых автомобилей или автомобилей, получивших приз зрительских симпатий. По итогам 2008 г. «АвтоВАЗ» занял пятое место по размеру убытков.

Менеджмент оправдывается, что убытки объясняются ростом себестоимости из-за взлета цен на металлы, энергоносители и транспортные расходы. А вазовские лоббисты скорее всего уже снова добиваются дополнительной государственной поддержки для компании. Мы опять слышим проверенные временем популистские лозунги: «защита отечественного производителя», «сильная Россия невозможна без собственного автопрома», «социальные последствия от потери рабочих мест будут огромны». Как экономисты, мы считаем, что дальнейшая поддержка неэффективного «АвтоВАЗа», продолжающего в течение десятилетий производить машины низкого качества, за счет потребителей и налогоплательщиков обернется прямыми потерями как в краткосрочном, так и в долгосрочном плане.

С экономической точки зрения поддержка «АвтоВАЗа» не имеет смысла: это налог на остальные отрасли экономики и разбазаривание остатков резервного фонда. Продолжение поддержки «АвтоВАЗа» противоречит трем ключевым экономическим истинам. Во-первых, искусственное продление жизни неэффективных предприятий создает компании-зомби, замедляет экономический рост и затрудняет выход из кризиса. Во-вторых, прямая помощь нуждающимся (бедным, безработным и т. д.) намного эффективнее непрямой (т. е. помощи людям посредством поддержки предприятий, их менеджмента и собственников). В-третьих, банкротство не означает полного уничтожения компании...

Весь текст:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/07/203718

8 июля 2009, 11:33 #250

Игорь7110, ну зачем человека напрягать, заставлять думать? Жизнь гораздо проще, если твое мнение формирует "зомбоящик". В Россоши, в этом довольно депрессивном районе, если еще и думать, то вообще можно от тоски сдохнуть...

Так что в этом вопросе Тимоху понять несложно. Немного напрягает его категоричность. Мне, например, как-то все равно на чем он ездит.

Просто образ врага на праворуком авто, подогреваемый денежками вазовских лобби, не дает ему покоя. Механизм власти всегда был одним и тем же - разделяй и властвуй, объединяй народ против общего врага: внутренего - праворукий автолюбитель, покупатель конурирующих с Вазом иномарок; внешнего - можно поставить в соответствии с текущей ситуацией любую страну, найденную на карте мира.

Вот не попробовали бы мы чего-то более сладкого чем морковка, и были бы счатливы, как этот зайчик.

Игорь7110

Игорь

8 июля 2009, 12:08 #251

Александр I

+1000

тимоха

Олег

8 июля 2009, 12:11 #252

Игорь 7110 увеличилась ли пошлина на ввоз японцев, и стало ли их меньше?

тимоха

Олег

8 июля 2009, 12:16 #253

Александр что ты так неравнодушно относишься к тому городу где я живу. Давай не будем переходить на личностную обстановку и будем уважать мнение других, не согласен-высказал и всё.

8 июля 2009, 12:22 #254

Тимоха, я много раз бывал в Россоши, у меня там много знакомых и я не с чужих слов знаю, что жизнь там очень нелегкая.

Или может быть я ошибаюсь, и там все прекрасно...

тимоха

Олег

8 июля 2009, 12:32 #255

Круто!!! А когда и где ты бывал, и если можно- то у кого?

тимоха

Олег

8 июля 2009, 12:36 #256

Да дела у нас не очень. Зарплаты маленькие а запросы большие. И если ты был, то должен понимать, почему я предвзято отношусь к иномаркам, а особенно к японцам!

8 июля 2009, 12:41 #257

Да много раз бывал по работе у химиков и строителей в Россоши и у цементников в Подгоренке.

Недавно знакомые приезжали, ищут работу и заказы, говорили, что совсем тяжко стало...

8 июля 2009, 12:54 #258

Тимоха, понимаешь ли предвзятое отношение никому ничего не дает и проблем не решает, а скорее создает новые.

Ведь не иномарки и японцы делают жизнь такой мягко говоря невеселой. Вспомни конец 80-х и начало 90-х годов, ведь тогда иномарок и японцев в помине не было - а людям жрать было нечего. Кто же тогда был виноват?

тимоха

Олег

8 июля 2009, 13:30 #259

согласен на 100%. В ТЕ ГОДЫ И НАШИ ЦЕНИЛИСЬ АВТО

15 июля 2009, 05:09 #260

Тимоха и ты тут уже? Провокатор кровавой гэбни? Расскажи как тебе 20000 плятят за то, что ты просто троллишь! :)

15 июля 2009, 05:12 #261

По сабжу езжу на Субаре 2001 года ноу проблем!:) Проходимость, комфорт, надёжность. На похожей машине один чечик на 100 об КАМАЗ оттормозился, так что у того рама лопнула и потом в его машину врубилась Газель и он тока мозготряской отделался! Про ТАЗик при таком раскладе шансов 0! Так что кто берёт говнопром, тому насрать на себя и на своих близких!

Игорь7110

Игорь

15 июля 2009, 06:31 #262

2 Зубастик:

Калиноводы и приороводы не врубаются просто, что им втуливают за несоизмеримую цену то, что стоит на самом деле раза в три меньше! И покупая данную продукцию и расхваливая её, они попросту набивают карман топ-менеджмента ваза, которое без гос. дотаций (из нашего же кармана) и лоббирования увеличения таможенных пошлин не способно делать нормальные, безопасные авто...

тимоха

Олег

15 июля 2009, 08:38 #263

Игорь 7110 ну почему нет безопасности в вазах, приоре если ты знаешь дали 4 звезды за безопасность и давай не будем про втуливание, вам япошек втуливают и вы хаваетее и никто вам против ничео не говорит, а мы хаваем новое но вазовское. Никакого криминала

тимоха

Олег

15 июля 2009, 08:52 #264

Зубастик может тебе с японских концернов доплачуют, а по поводу моей доплаты подумай головой будет ли ваз кому то платить за рекламу, просто я высказываю своё личное мнение

15 июля 2009, 10:38 #265

Тимоха, платит он и не тока, а ещё определённые службы, про провокаторов слышал? так что народ не кормите тролля, на сайте Против Путина он же флудит!

15 июля 2009, 10:43 #266

http://protiv-putina.ru/forum/index.php?s=709b1bc7cf66e698d2fdcf8a4522b0b2&showtopic=3476&st=150 вот он наш тролль бесноватый

15 июля 2009, 10:51 #267

Зубастик, пытаешься нас убедить что к нам с другого сайта переехал твой плохой знакомый? Основание-у него похожий ник и мыслит так-же? А не перебор ли это? Сам то ты кто такой?

15 июля 2009, 11:23 #268

Смысл в том, что некоторые гос. органы возродили институт платных провокаторов, которые должны на форумах срач поднимать, дабы народ тут пар спускал, ссорился между собой, но на улицы не выходил!!

тимоха

Олег

15 июля 2009, 13:59 #269

Зубастик не мути воду, здесь люди общаются, делятся мнениями, советуются единственный кто здесь провокатор так это ты, до тебя никто эту темы не поднимал!!

15 июля 2009, 14:11 #270

Что путиноид, за живое задело? :)

тимоха

Олег

16 июля 2009, 15:51 #271

За живое тебя задело когда на сайт сюда запёрся, свои идиотские домыслы оставь при себе, и без тебя тут бредятины хватает, ещё один нарисовался

тимоха

Олег

16 июля 2009, 16:03 #272

Да я смотрю зубастик ты в каждой теме поучавствовал, только наверно интеллекта не хватает приводить более весомые факты, всё флудишь и флудишь такую чушь несёшь, если захотелось бред отлить то выходи на улицу и с гопотой общайся, а здесь люди серьёзные, которые не обливают друг друга грязью а советуются, и уважают мнение друга. А для тебя совет-стань перед зеркалом и пообщайся, с ним ты точно общий язык найдёшь!

вячеслав 55

вячеслав

16 июля 2009, 16:19 #273

зубастик кончай хрень нести, если ты нормальный пацан, напиши отзыв за легася, расскажи как дела там у вас на авторынке, есть ввоз машин, стоит к вам ехать за машиной сейчас или позднее. хочу что-то полноприводное для рыбалки, что-то мне подсказывает что сейчас в Новосибе даже ниже ценники.

тимоха

Олег

16 июля 2009, 16:24 #274

парни слышали про японцев, теперь какую тофигню будут проводить по поиску насекомых, одну на границе проверку а другую по пункту прибытия

1...56789...17
Самое популярное