Wroom.ru

Автозавод. Плюсы и минусы.

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:07 #4

Красивое авто! А насчет автозавода есть маленькие минусы, но плюсоб поболе будет. Плюсы перечислять не буду, а по минусам один расскажу. У моего дружбана сработала как то когда он в магазин зашел. Рассказывает, выхожу из магазина, машины не вижу, всё писец увели! Потом посмотрел вокруг и увидел её на другой стороне улицы упертой в забор! Машину оставил на включенной передаче, рулеваю колонка замкнута. Завелась и поехала на ту сторону дороги через трамвайные рельсы. В результате ремонт бампера, крыла, замена фары и ремонт забора. Дома там частные стояли. Хорошо хоть ни машин ни трамваев не оказалось. Вот такой минусок!

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:16 #6

У меня ни разу не ломалось. А глюкануть может любая техноэлектроника. Отключить не долго.

Alex777

18 декабря 2009, 16:23 #8

С автозапуском угонщику достаточно только перехватить сигнал с брелока сигнализации, чтоб увести машину... даже с личинками замков не надо возиться... ... как правило, воспроизводят перехваченный сигнал, разбивают стекло, открывают дверь и уезжают ... вся процедура занимает 10-15 секунд... Лёша, живём рядом- могу продемонстрировать угон!

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:24 #9

Саша, а научить?

Alex777

18 декабря 2009, 16:35 #11

Лёша, если тебе так важен автозапуск, поставь дополнительные механич. блокираторы на: 1. рулевой вал; 2. КПП. Но они тоже не дают гарантии защиты от угона...

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:49 #15

Не, два не войдет. Если только третий ряд сидений выкинуть. Лёха, а сделай ка, пожалуйста, отзыв о Фокусе. Для дочки присматриваю, а среди знакомых нет владельцев. В разделе отзывы

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:56 #17

Хорошо, посмотрю

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 16:59 #18

Прочел, время много не заняло. Впечатлений маловато описал

слав63

Геннадиевич

18 декабря 2009, 17:07 #19

Без обид мужики, "Фокус"-машина для одного человека (водилы).

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 17:10 #20

Наверное все же для двух взрослых.

OKABAN

Олег

18 декабря 2009, 17:23 #23

Нестерух, 18 декабря 2009, 17:12

Мужики, кто мне плюс-то влепил?

Обычно люди возмущаются за минусы.

OKABAN

Олег

19 декабря 2009, 03:25 #25

Нестерух, типа кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку? Ну отплюсовал скажем тебя я, за краткость отзыва, т. к. не люблю когда воды пональют и все без толку. А вот плюс за плюс получать не хочу, т. к. так можно увешаться незаслуженными плюсами как Леонид Ильич звездами

слав63

Геннадиевич

19 декабря 2009, 08:51 #26

OKABAN, 18 декабря 2009, 17:10

Наверное все же для двух взрослых.

В базе Фокуса подушка б. для "второго" не устанавливается (а вот даже у китайцев есть).

OKABAN

Олег

19 декабря 2009, 08:57 #27

Я по сиденьям считал, в смысле полноценным сиденьям

Helena

Елена

19 декабря 2009, 08:58 #28

А как изменить время работы запуска? У меня сейчас автозавод каждые четыре часа по десять минут. И ногда срабатывает не с первого раза. Можно сделать так, чтобы запускалась через каждые два часа и работала минут по пятнадцать хотябы. Ну это на случаи сильных морозов.

OKABAN

Олег

19 декабря 2009, 09:03 #29

Переодичность запуско меняется, кажется через 1,2, 4 часа, а продолжительность работы 10 мин не меняется. Посмотри инструкцию

Helena

Елена

19 декабря 2009, 09:07 #30

Да у меня ее нету (инструкции). Ставил сигнашку предыдущий хозяин машины.

Кекс

Сергей

19 декабря 2009, 09:15 #31

Ха, а я сперва не понял, что за авто-завод , форд фокус и т. д. и т. п. ! Тут оказывается автозапуск двигателя обсуждают.

NikNikols

Николай Николаевич

19 декабря 2009, 09:16 #32

слав63, 19 декабря 2009, 08:51

[Q name=OKABAN, 18 декабря 2009, 17:10] Наверное все же для двух взрослых.

В базе Фокуса подушка б. для "второго" не устанавливается (а вот даже у китайцев есть). [/Q]

А что считать базой? Недавно было три базовые комплектации: "Comfort", "Ghia" и "Titanium", в двух последних 4 подушки безопасности. ФМК молодец в том плане, что может предложить Фокус и тому, у кого 400 тыс. руб., и тому, у кого больше млн.

Толстый

Владимир

19 декабря 2009, 09:23 #33

Привет, всем. Helena, езжай к спецам, раз нет инструкции. Перепрограмируют и научат основным моментам. По поводу запуска: у меня "старлайн 9" Вконце прошлой зимы начала дурака валять - то запустит, то нет. Ездил к нескольким монтерам ничего не могут найти (при них не хочет давать сбой). Зима кончилась, забыл. Но вот началось все снова. Три дня назад вроде разобрались: сбой програмной нейтрали (почемуто теряла ручник). Переподключили на педаль тормоза, взяли 300 руб и сказали будет тебе счастье. За два дня опять три сбоя. В понедельник5 опять поеду. Зае...ался

NikNikols

Николай Николаевич

19 декабря 2009, 09:30 #34

OKABAN, 18 декабря 2009, 16:49

Не, два не войдет. Если только третий ряд сидений выкинуть. Лёха, а сделай ка, пожалуйста, отзыв о Фокусе. Для дочки присматриваю, а среди знакомых нет владельцев. В разделе отзывы

OKABAN, по поводу Фокусов - это на ffclub.ru, читать не перечитать. Из того на что можно обратить внимание:

- у бензинового двигателя 1,8 можно получить проблему дросселя, а можно не получить как повезёт;

- управляемость хорошая, но есть один нюанс. На скользкой дороге, при превышении скорости входа в поворот проявляется недостаточная поворачиваемость. При компенсации газом и рулём после восстановления сцепления передних колёс в дело вступает задняя подруливающая подвеска. Получается небольшой эффект заноса. Не считаю это недостатком т. к. проявляется только на скользком покрытии, шинах не соответствующих покрытию, при превышении скорости входа в поворот. Но знать об этой особенности управления необходимо.

Tornado

Сергей.

19 декабря 2009, 12:29 #35

У меня товарищь 3 года на фокусе катается и даволен. 3 Года правда не срок для машины, но тем не менее, короче доволен.

OKABAN

Олег

19 декабря 2009, 12:56 #36

NikNikols, спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь

19 декабря 2009, 16:43 #37

Может всё таки будем разговаривать про сигнализации с автозапуском!?

tributilpropil

20 декабря 2009, 12:02 #38

Плюсом автозавода можно считать получение прибыли от его оперционной деятельности. К минусам я бы отнес необходимость платить зарплату рабочим автозавода и всяким ИТР, а так же затраты на изыскательскую деятельность, инженерные разработки и продвижение продукции автозавода на рынке сбыта.

А если же говорить про автозапуск двигателя, то это очень хорошая штука, позволяющая не тупить в прогревающемся автомобиле, а с пользой проводитьт это время. К тому же, если двери замерзнут после мойки, можно отогреть. Можно в очень холодную ночь каждые два часа прогревать или по температуре. Очень интересно, что некоторые считают, будто на прогревающемсчя авто можно куда то уехать. Хотелось бы случаи услышать, по возможности с пруфлинками. Какие модели устройств позволяют уехать на прогревающемся автомобиле? Бред какой то.

Популярное на сайте