Купил Хомяка и сразу вопросы

12

23 января 2012, 17:17 #1

Ситуация такова

В этом году мне купили родители Хайму 3 Спорт

Толком на ней не ездил потому что мне как бы 19 лет и прохожу стажировку на 6 ке

Машинка понравилась конечно но хочется её малёха изменить

Что посоветуете сразу подкрутить-заменить и тд

В планах

1) Карбоновая плёнка (капот, крыша, багажник)

Вопрос где можно в инете купить не по высокой цене КАРБОНКУ?

2) Протонировать фары задние-передние

Вопрос как это сделать ?

3) Изменить движок, собираюсь поставить воздушный фильтр.

больше не чего не мог найти на движок

КСТАТЕ ДВИЖОК У ХАЙМЫ НЕ ОТ 323 мазды А ОТ МАЗДЫ ПРИМАСИ (вроде)

Вопрос Что поставить можно на двиг Хаймика что бы увеличить ЛС

4) Каточки хочу поменять

Вопрос

Какие посоветуете R?

ну и вот что собираюсь преобрести

http://www.msr.ru/

Воздушный спортивный фильтр "Twister", хромированный, o 70 мм(RS-00135)(780р)

Пленка "3D Карбон" для оклейки кузовных и крупных деталей, черная (ширина 130см)(RS-06850)(130р)

Универсальный фильтр вентиляции картерных газов, хромированный/красный, o 15 мм(RS-03574)(169р)

Шильдик "Racing", натуральный карбон, 90х23 мм(CH-0209)(600р)

Универсальный спортивный фильтр в штатное место, многоразовый, 387x186х30 мм(33-2857)(1240р)

Антенна на крышу "Плавник акулы" (муляж), серебристая(RS-01232)440р

Что заменить а что оставить?

Koshastik

Владимир

23 января 2012, 18:27 #3

если тебе нужны такие изменения то присоеденюсь к Герману , а по факту нет смысла уродовать машину единственное по пункту насчет ЛС то была тема помойму в топике хайма своими руками насчет перепрошивки, где можно убрать "удушение " движка до родных 122 лс движок именно от 323 мазды, только ты приводиш название модели кузова так сказть хотя 323 это и примаси и фамилия и т. д. то ессь основа модели

насчет тонирофки фар, лично мое мнение когда я вижу этих тонирофаровых выглядит стремно, да и в сумречное время меньше света ,это просто "понты" причем в худшую сторону хуже свето пропускаемость а это минус причем огромный, у маишнки и так красивые фары/фонари

Koshastik

Владимир

23 января 2012, 18:31 #4

если хочеш выделиться сделай полдсветку дисков (спец краской ) либо круговой свет по диску подсветку днища/арок -) по свойму красиво и не приносит вреда может даже "+ "более заметна

23 января 2012, 18:39 #5

Ну с этим ясно

Если буду менять чтото в движке то самое простое

По поводу котков что можете сказать

Как я понял R16 не больше ставить?

Koshastik, 23 января 2012, 18:27, #3

если тебе нужны такие изменения то присоеденюсь к Герману , а по факту нет смысла уродовать машину единственное по пункту насчет ЛС то была тема помойму в топике хайма своими руками насчет перепрошивки, где можно убрать "удушение " движка до родных 122 лс движок именно от 323 мазды, только ты приводиш название модели кузова так сказть хотя 323 это и примаси и фамилия и т. д. то ессь основа модели

насчет тонирофки фар, лично мое мнение когда я вижу этих тонирофаровых выглядит стремно, да и в сумречное время меньше света , это просто "понты" причем в худшую сторону хуже свето пропускаемость а это минус причем огромный, у маишнки и так красивые фары/фонари

23 января 2012, 19:18 #6

Leneker, 23 января 2012, 18:39, #5

Ну с этим ясно

Если буду менять чтото в движке то самое простое

По поводу котков что можете сказать

Как я понял R16 не больше ставить?

так там и так родные на 16 стоят. но я на лето планирую на 17 взять. если с деньгами туго не будет

Shursky

Александр

23 января 2012, 19:22 #7

Leneker, 23 января 2012, 18:39, #5

Ну с этим ясно

Если буду менять чтото в движке то самое простое

По поводу котков что можете сказать

Как я понял R16 не больше ставить?

Если отталкиваться от резины 195 65 15 на штатных 15" дисках, то, проходя незамеченным заводской 16" размер на спорте, в принципе можно поставить 195 50 17 (17") или 185 40 19 (19") или даже 195 25 21 (21") Есть ли в этом смысл? Дороги у нас для столь низкого профиля вряд ли подходят. Подвеску убьешь быстро. А цену на резину и диски тот, кто платит, может не одобрить

Самое простое для движка - чип-тюнинг. Поковыряй интернет по теме "Прошивки от Паулюса". Дальше - думай.

Никита123

Никита

27 января 2012, 09:46 #8

не надо уродовать машину, тонировку ветровики можно воткнуть но не более, если не терпится что то поменять откатай вначале хотя бы до 2 ТО , а там сам увидишь что надо менять а что нет! Я как то в сервисе наткнулся на *колхозо-тюнинг* хайму , так машину стало жалко что капец

hamik

евгений

27 января 2012, 10:58 #9

Никита123, 27 января 2012, 09:46, #8

не надо уродовать машину, тонировку ветровики можно воткнуть но не более, если не терпится что то поменять откатай вначале хотя бы до 2 ТО , а там сам увидишь что надо менять а что нет! Я как то в сервисе наткнулся на *колхозо-тюнинг* хайму , так машину стало жалко что капец

вопрс по пводду ветровиков пожалуйсто по подробней где взять или счего подходят.

Shursky

Александр

27 января 2012, 11:12 #10

Посмотри тут: http://oooautomaster.ru/aksessuary_haima

или погугли. Я, например, в Ростове тоже в продаже не встречал. Заказывал через интернет.

hamik

евгений

27 января 2012, 11:35 #11

Shursky, 27 января 2012, 11:12, #10

Посмотри тут: http://oooautomaster.ru/aksessuary_haima

или погугли. Я, например, в Ростове тоже в продаже не встречал. Заказывал через интернет.

Большое спасибо. магарычь с меня.

Никита123

Никита

27 января 2012, 11:45 #12

hamik, 27 января 2012, 10:58, #9

вопрс по пводду ветровиков пожалуйсто по подробней где взять или счего подходят.

на рынке, в магазах, если денег многа у ОД

hamik

евгений

27 января 2012, 12:05 #13

Никита123, 27 января 2012, 11:45, #12

на рынке, в магазах, если денег многа у ОД

втом то и дело что денег мало а на рынке и в нашых магазинах ни х.. нет вот такие брат дела.

27 января 2012, 12:10 #14

Никита123, 27 января 2012, 11:45, #12

на рынке, в магазах, если денег многа у ОД

я офециалов брал за рубль

Koshastik

Владимир

27 января 2012, 15:56 #15

итого подэтожим купив машину хайма 3 что нужно сделать :

1. ЗАмена масла коробка /движок на нормальное/т. к. залито непонятно что с завода)

2. ЗАмена Тормозной жидкости (при -15 замерзает)

3. на штоке сцепления под педалью между пластиной и гайкой фиксирующей поставить контр шайбу, ( гайка не фексируется дополнительно тчо приводит к раскручиванию и разрегулировки сцепления, залипания педали, ну и преждевременному сгоранию дисков сцепления)

4. Сзади через блок фары на хэтчах восновном из за пористой резины (прокладка ) протекает вода в багажник заменить прокладку на нормальную

5. Габаритные огни сразу менять на светодиодные лампочки (с обычными мутнеет стекло /плавиться патрон)

6. ПРИ ПОКУПКЕ обратить внимание на стойки расстояние между нижними опорами и колесом должно быть одинаково с обеих сторон

Александр может сделать тему закрытую куда только Администратер/модератор сможет вносить тезисы При покупке и после покупке

Shursky

Александр

27 января 2012, 17:44 #16

Koshastik, 27 января 2012, 15:56, #15

...Александр может сделать тему закрытую куда только Администратер/модератор сможет вносить тезисы При покупке и после покупке

У нас два Александра. Один всемогущ , второй - при нем. Сделать приватную (для ограниченного круга лиц) тему мне не под силу. Да и саму мысль не понял...

Koshastik

Владимир

28 января 2012, 12:40 #17

Shursky, 27 января 2012, 17:44, #16

У нас два Александра. Один всемогущ , второй - при нем. Сделать приватную (для ограниченного круга лиц) тему мне не под силу. Да и саму мысль не понял...

не приватную а точ бы ДОпустим ты мог только добавлять туда , то есть всеравно лопатиш все темы ну вот тчо бы не разводили в ней лишний флуд , а именно было написанно аккуратно проблема решение , допустим

Проблемма

клин педаль сцепления

РЕшение

ЗАтянуть гайку там то, поставить гровер

итого у человека проблемма что бы ему не лопатить все форумы заглянул в тему там кратко все написанно нашел проблему нашел причину , а то щас коснись тчо найти в каждой теме по 30 листов фиг тчо найдеш нужное причем из 30 листов 1 н ответ нужный-)можно добавить ссылки на флуд по решению проблеммы-)

тоесть просматривать могут все тему а добавлять/редактировать тоько АДмины/модеры

28 января 2012, 12:45 #18

Koshastik - ну подружись с русским! Тяжело переваривать твои сообщения!!!

28 января 2012, 12:46 #19

Koshastik, 28 января 2012, 12:40, #17

не приватную а точ бы ДОпустим ты мог только добавлять туда , то есть всеравно лопатиш все темы ну вот тчо бы не разводили в ней лишний флуд , а именно было написанно аккуратно проблема решение , допустим

Проблемма

клин педаль сцепления

РЕшение

ЗАтянуть гайку там то, поставить гровер

итого у человека проблемма что бы ему не лопатить все форумы заглянул в тему там кратко все написанно нашел проблему нашел причину , а то щас коснись тчо найти в каждой теме по 30 листов фиг тчо найдеш нужное причем из 30 листов 1 н ответ нужный-)

тоесть просматривать могут все тему а добавлять/редактировать тоько АДмины/модеры

полностью согласен

Koshastik

Владимир

28 января 2012, 12:54 #20

viктор, 28 января 2012, 12:45, #18

Koshastik - ну подружись с русским! Тяжело переваривать твои сообщения!!!

простите каюсь. 2 было по русскому - не всем дано, + клавиатура радио, бывает буквы перескакивают, путаються

willamette

Роман

28 января 2012, 13:28 #21

Koshastik, 28 января 2012, 12:40, #17

не приватную а точ бы ДОпустим ты мог только добавлять туда , то есть всеравно лопатиш все темы ну вот тчо бы не разводили в ней лишний флуд , а именно было написанно аккуратно проблема решение , допустим

Проблемма

клин педаль сцепления

РЕшение

ЗАтянуть гайку там то, поставить гровер

итого у человека проблемма что бы ему не лопатить все форумы заглянул в тему там кратко все написанно нашел проблему нашел причину , а то щас коснись тчо найти в каждой теме по 30 листов фиг тчо найдеш нужное причем из 30 листов 1 н ответ нужный-) можно добавить ссылки на флуд по решению проблеммы-)

тоесть просматривать могут все тему а добавлять/редактировать тоько АДмины/модеры

вроде Александр /Shursky/ FAQ делал про хайму с проблемами и их решением, если поделится, то и ветку такую не надо, а дальнейшее наполнение FAQ'a можно сообща вести

Koshastik

Владимир

28 января 2012, 13:57 #22

дак вот то можно, но получитсья то же самое, что с веткой "технические вопросы" половина из мессаг флуд а faq, да есть, но я первый раз зашел на форум, да и вообще с интернетом на "ВЫ" где я его искать буду?-)) поэтому и предлагаю сделать выборки , четкие краткие, информативные, дополненные ссылками на темы/страницы форума где все это обсуждалось , сами можете посмотреть по нескольку раз всплывают овпросы которые уже "обмусолили" по самое не хочу,

мое дело предложить , ваше дело ...

Alexei

Владимир

29 января 2012, 01:07 #23

Koshastik, 27 января 2012, 15:56, #15

итого подэтожим купив машину хайма 3 что нужно сделать :

1. ЗАмена масла коробка /движок на нормальное/т. к. залито непонятно что с завода)

2. ЗАмена Тормозной жидкости (при -15 замерзает)

3. на штоке сцепления под педалью между пластиной и гайкой фиксирующей поставить контр шайбу, ( гайка не фексируется дополнительно тчо приводит к раскручиванию и разрегулировки сцепления, залипания педали, ну и преждевременному сгоранию дисков сцепления)

4. Сзади через блок фары на хэтчах восновном из за пористой резины (прокладка ) протекает вода в багажник заменить прокладку на нормальную

5. Габаритные огни сразу менять на светодиодные лампочки (с обычными мутнеет стекло /плавиться патрон)

6. ПРИ ПОКУПКЕ обратить внимание на стойки расстояние между нижними опорами и колесом должно быть одинаково с обеих сторон

Александр может сделать тему закрытую куда только Администратер/модератор сможет вносить тезисы При покупке и после покупке

Кроме светодиодов в передние габариты (обязательно!), все остальное ботва.

скряга

Сергей

29 января 2012, 09:33 #24

Alexei, 29 января 2012, 01:07, #23

Кроме светодиодов в передние габариты (обязательно!), все остальное ботва.

Присоединяюсь!

Koshastik

Владимир

29 января 2012, 10:23 #25

у вас сколько рпобег Алексей и Скряга? , когда купленна машина ? летом /зимой когда первое ТО проходили? где ночует машина зимой улица /гараж?

линый опыт при минус 20 прогрел машину поехал , проехал 100 метров нужно было затормозить, а оно оп и педаль тормоза стоит на месте (не вдавливаеться) , в итоге тормозил "силой" ноги и ручником пусть это не у всех, а из 100 машин на 1 ной будет , но может стоит купить дот4 нормальный всего 90 рублей и поменять?(около 800 р работа) чем на скорости или в экстренный момент случиться не приятность не дай бог с тормозами? может я и не прав, но лично мне мое здоровье и здоровье близких важнее чем 890 рублей

масло: да в теплый сезон отлично обкаточное масло , но зимой пожалейте двигатель и коробку , я смотрел на эту жижу во время смены масла на ТО это не масло, это даже до промывки не тянет , да я прошел обкатку в сентябре минусов не было еще, но для тех кто купил зимой , это насилие выльеться потом в "копеечку"

смотрим вопросы , у меня хрустит , скрипит , горит , не едет ...

м проблеммы эти не у 1 го человека, кто то отписываеться кто то прочитав и устранив отмалчивается

Сцепление гайка ни хрена не держит это нормально? работы на 5 минут, вложение 30 копеек , но когда на трассе раслабит шток сцепления и ты будеш ехать до дома переключая со скрежетом коробку это нормально? (у меня так и было на 5000 пробега), пока разобрался что к чему прошла неделя при том тчо ОД не могли найти и все тупо на пружинку грешили, ну и так далее

имхо лучше потратить в начале "копейки" , чем надеяться на "авось мне сделали по другому и у меня такого не может быть"

ни кто не говорит что надо сразу менять все узлы и прочее но элементарное и простое проверить и сделать нужно сразу (имхо)

Koshastik

Владимир

29 января 2012, 10:38 #26

кст набирал тормозную жидкость (которая шла с завода) с бачка шприцом, положил за окно -20 градусов, на утро плавает лед , шприц тонкий , может для вас это и "ботва" "тормоза дял трусов", а мне было страшно, так же и когда тормоза не сработали на перекрестке..повезло что ехал 40 км/ч , т. к. не доконца прогрелся еще

Koshastik

Владимир

29 января 2012, 12:11 #27

willamette, 28 января 2012, 13:28, #21

вроде Александр /Shursky/ FAQ делал про хайму с проблемами и их решением, если поделится, то и ветку такую не надо, а дальнейшее наполнение FAQ'a можно сообща вести

вот кст почему и предлагаю закрытую тему создавать тчо бы небыло подобного флуда это нужно , это не нужно-) сам чет разошелся все тормоза не выходят из головы

29 января 2012, 12:54 #28

Leneker, 23 января 2012, 17:17, #1

Ситуация такова

В этом году мне купили родители Хайму 3 Спорт

Толком на ней не ездил потому что мне как бы 19 лет и прохожу стажировку на 6 ке

Машинка понравилась конечно но хочется её малёха изменить...

Поздравляю с покупкой!

Ребята, у нас появился Хаймовод, еще моложе, чем Арсен, я считаю это хорошо. Ибо свежая струя не повредит

Отговаривать человека от его намерений не стоит, я считаю если хочется, - то почему бы и нет!

Ленекер, интересные идеи по тюнингу в том числе и Хайм есть как здесь (ходовые огни например), так и на сайте drive2.ru

ЕСЛИ не беспокоят проблемы со страховой/техосмотром и оф. дилерами по гарантии, то:

Добавить сил движку (для механики), в бюджетную цену можно. Для этого, - заменить катализатор на трубу, сделать прошивку на евро 0, поставить нулевик (правда говорят хреновый нулевик - одна из причин грязи в движке) залить замечательную синтетику в движок и синтетическую или полусинтетическую трансмиссионку в коробку.

Карбон - это хорошо. Тонирование фар и фонарей - не перестарайтесь, свет у Хаймы и так не ахти, и проблемы с полицией могут быть, я бы посоветовал светодиодные полоски на фары, можно красиво сделать, кто-то здесь делал недавно поищите.

Катки - 15 хи не очень смотрятся, 16 - гораздо лучше, мне кажется для спорта они - вполне достаточны. Если чисто для эстетики, можно и 17 хи поставить на тоненькую резину, но я бы не стал . Подводный камень - выбранные вами колеса (особенно зима) могут начать задевать чашки (подробнее в теме про колеса Хаймы) поэтому ТРЕБУЙТЕ в магазине возможности проверки и замены резины!!!

Очень правильно вам сказали про подсветку суппортов и днища. Вид будет зачетный, девки штабелями упадут

Салон - отделка мафона и серебристых вставок карбоном, светодиодная подсветка ног пассажиров и водителя, способов реализации много, и полезно, идеальный вариант - автоматическое включение при открытии дверей, и задержанное выключение. Салону не хватает освещения сзади, можно и в этом направлении подумать. Мне еще нравятся светящиеся пороги в моей комплектации, если в спорте такого нет, можно сделать, вместо надписи "Хайма 3" сделать надпись "Leneker"

Просьба от лица всех нас, выкладывайте фоточки, желательно с описанием процесса!

P/S/ О... Перечитал ваш пост и задумался, - в комплектации Sport разве нет антенны Акульи плавник??? У меня в Deluxe есть, причем это не муляж, а антенна и я думал, что он во всех комплектациях, вы вообще свою машину видели, или пока только заказали?

Koshastik

Владимир

29 января 2012, 13:00 #29

присоеденяюсь только пожалуйста в теме ХАйма своими руками-)

29 января 2012, 13:18 #30

Koshastik, 29 января 2012, 13:00, #29

присоеденяюсь только пожалуйста в теме ХАйма своими руками-)

Ну ясно, что не здесь)))

Shursky

Александр

29 января 2012, 13:41 #31

Koshastik, 29 января 2012, 10:38, #26

кст набирал тормозную жидкость (которая шла с завода) с бачка шприцом, положил за окно -20 градусов, на утро плавает лед , шприц тонкий , может для вас это и "ботва" "тормоза дял трусов", а мне было страшно, так же и когда тормоза не сработали на перекрестке..повезло что ехал 40 км/ч , т. к. не доконца прогрелся еще

Не переживай так, ребята погорячились. А список, тобой выданный надо не сокращать, а расширять.

По неприятности твоей - есть еще волшебная вещь. Когда отказывают тормоза - это первое, что на "автомате" должен делать водитель. Втыкаешь первую (или вторую, от скорости зависит) и глушишь двигатель. И только после - помогать ручником, если он есть

Koshastik

Владимир

29 января 2012, 13:44 #32

ага только вот первую скорость ты не можеш воткнуть пока не снизиш до 10 км/ч-) на 2 рой так же стоит ограничение, а у меня тогда еще и проблемма с педалью сцеплени была, ослабло фиг воткнеш-)как раз ехал ДОТ менять-0 + это хорошо когда есть время затормозить двигателем а когда его нету ?_) если бы я знал тчо у меня щас тормоза не сработают то я бы конешно тогда заранее начал торможение двигателем, а ДОТ ехал менять грешил на нег оиз за сцепления

willamette

Роман

30 января 2012, 08:10 #33

DZhiga, 29 января 2012, 12:54, #28

P/S/ О... Перечитал ваш пост и задумался, - в комплектации Sport разве нет антенны Акульи плавник??? У меня в Deluxe есть, причем это не муляж, а антенна и я думал, что он во всех комплектациях, вы вообще свою машину видели, или пока только заказали?

антенна-плавник только на хечбеках, на седанах антенна на заднем стекле встроена в нити обогрева стекла

Koshastik

Владимир

30 января 2012, 09:03 #34

угу верхнии 2 полоски и 1 на посередине

SanaKolin

Александр

14 марта 2012, 21:34 #35

А у меня прикол с коробкой был после то 1 поехал на работу в ХМАО на Приобье неделю машина простояла на свежем воздухе -25 С . -40 С .Аккамулятор я снял сразу . когда поехал домой было градусов -30 поставил аккамулятор стал заводить . Завёл с третьего раза. Но когда сцепление отпускал машина сразу глохла .Немогла первичный вал провернуть. Скорости невключались .минут пять я разрабатывал каробку. Оказывается эти специалисты на то1 масло в каробке мне не поменяли. приехал домой и на другом СЦ поменял масло за свои деньги но они мне выдали акт о том что они сменили из-за непроизведённой замены во время 1 ТО и с этим актом я поехал к своим специалистам деньги они мне сразу вернули и в качестве извенения подогнали рефлекторы на окна. Правда я их ещё не ставил , летом поставлю.

Shursky

Александр

14 марта 2012, 22:01 #36

SanaKolin, 14 марта 2012, 21:34, #35

А у меня прикол с коробкой...

Да уж, прикол. А будь сейчас лето, так и ездил бы на обкаточной жиже. Ну вот что за страна такая?!!! Никому верить нельзя.

По этому хотя бы ТО проходим только при личном присутствии и желательно со своими жижами. Блеяние сервисменов о том, что при заливке вашего масла агрегат снимается с гарантии - в топку.

12
Самое популярное