Хайма 3. Общие вопросы, 2 часть

1...7891011...476

Polina110106

Сергей

17 декабря 2011, 14:04 #392

Russo, 17 декабря 2011, 13:52, #391

Вот это в первую очередь и надо сделать на всю продукцию, развивать внутрению конкуренцию чтобы наша промышленность развивалась , а не выпускали продукцию сделано по заказу в КИТАЕ !!!

Своё нужно выпускать такого качества, дабы её не УРА брали за рубежом, а мы выстраивались в очередь на год, что бы приобрести сие удовольствие. Кольуж мы ведё разговор за авто.

17 декабря 2011, 14:18 #394

Polina110106, 17 декабря 2011, 14:04, #392

Своё нужно выпускать такого качества, дабы её не УРА брали за рубежом, а мы выстраивались в очередь на год, что бы приобрести сие удовольствие. Кольуж мы ведё разговор за авто.

Свое нужно развивать, а не открывать границу на распашку чтоб каждый кому не лень завозил свое барахло .

Koshastik

Владимир

17 декабря 2011, 14:48 #395

Albert, 15 декабря 2011, 09:49, #97

да все в норме. я вот тут задумался может салонный фильтр после сырости стал фиговый когда у меня капало на коврик. в общем не знаю . и в машине нет жары даже на высокой скорости обдува.

посмотрите не связанно ли это с рециркуляцией воздуха, т. к. в -27 на 2 рой скорости в машинке жара стоит есздил на дальняк ехал в свиторке

2 к сожалению при переделки кнопки етс ь1 н минус , при влючении лобовое стекло включаеться кондей и по идее должна открываться шторка на внешний забор, но если переделать кнопку то она закрываеться автоматом, это на авто с кондеем (без климата)

17 декабря 2011, 14:51 #396

Russo, 17 декабря 2011, 14:18, #394

Свое нужно развивать, а не открывать границу на распашку чтоб каждый кому не лень завозил свое барахло .

Привет Руслан, у китайцев есть очень интересная бизнес-аксиома активно поддерживаемая на уровне государства в вольном переводе звучит примерно так " тот кто делает бизнес в своей стране может стать лидером рынка, тот кто делает успешный бизнес за границей - национальный герой!" у них огромное количество автосборочных предприятий практически всех мировых крупных авто концернов и это не только не сказалось негативно на своих (китайских) производителях но напротив дало новый импульс к развитию.

17 декабря 2011, 15:05 #397

simeon, 17 декабря 2011, 14:51, #396

Привет Руслан, у китайцев есть очень интересная бизнес-аксиома активно поддерживаемая на уровне государства в вольном переводе звучит примерно так " тот кто делает бизнес в своей стране может стать лидером рынка, тот кто делает успешный бизнес за границей - национальный герой!" у них огромное количество автосборочных предприятий практически всех мировых крупных авто концернов и это не только не сказалось негативно на своих (китайских) производителях но напротив дало новый импульс к развитию.

Китайцы эт в первую очередь дешевая раб сила поэтому крупные производители строят там свои заводы в России что то выпускать дороже выйдет тут так не прокатит поэтому надо закрывать на замок :)

Koshastik

Владимир

17 декабря 2011, 15:17 #398

к сожалению сслыочку пока кинуть не могу но где то прочитал тчо мазды 3 не все конешно выпускались на заводе ХАйма-)

далее насчет раб силы.. по официальным данным авто собранное в США например стоит дешевле чем то же авто собранное в РОссии (не учитывая цены за растаможку естесно) , тоесть если взять автоваз нанять китайцев или перенети сборку вазов в китай то получиться в разы дешевле -)

да и не только раб сила как файтор , так же наши бюрократы -чиновники -) в КИтае же создаються правительством условия дял поднятия рынка там понимают тчо чем будет богаче страна и люди тем боле будет налогов наши этого не понимают и живут 1ним днем -) надо по максимум выжать с людей-)

Koshastik

Владимир

17 декабря 2011, 15:20 #399

сам езжу на ксеноне нашел небольшой "косяк" с афрами отписывался в теме хайма своими руками , причем этот косячек проявляеться как с ксеном так и с галогеном, насчет засветки впереди идущего авто, свет лучше 4300 к кст он и положен по нормам, со стороны белый на дороге немного желтоватый , это убирает отбески от снега и мокрого асфальта, птф кст тоже щитаю с ксеноном нужно ставить , т.к. на трассе особенно псоздаеться плохая видимость вне зоны пучка т.к. ксенон имеет четкую отсечку , в отличии от галогена , тоесть натсроены фары на 25 метров столько они и светят причем отлично , дальше все резкая темнота -) ПТФы на галогене или сферх ярких диодах с рассеивателеми позволяют высветить предметы вне границы пучка

Koshastik

Владимир

17 декабря 2011, 18:01 #400

и вообще о чем может быть речь, мы искали машинку новую , с красивым дизайном, + опции, + движок, комфортность я согласен Хомячек конешно не чистокровный японец по качеству, н омогу сказать точно он не хуже тех же фордов собранных у нас в россии, и уж тем более не хуже ВАЗов, а ну вот о чем это я , при поиске смотрели машинки до 450 т. р т. к. было 500 к но нужно что бы оставалось на доп опции + копмлект зимней с дисками ну и естесно обмыть с друзьями -)

и увиденного

1. vw поло ждать пол года в комплектации база, полу пустой

2. солярис хундай - база с 1.2 вроде движком опять не подходит

3. рено логан или сандеро - опять же время и опциональность

4. ПРиора либо богдан но опять же дизайн да и внутри как то скудненько при цене 400 к+ в максималке с обвесами (без обвесов на МОЙ взгляд страшно как то)

5. НЕксия новая 350 к полная комплектация , но внутри хуже чем у 10 ки + опять дже не абя не есп не подушек корчое не стоит этих денег

ДАльше зашли на соседний двор Свердловск автобан березовский

7. Акцент - опять же душа не лежит

1.1. ЛИфан Солана вроде бы ничего цена ну и прочее , но тчо то не то -) особенно добила пластикоая планка внутри под дерево-) хотя машинка не плохая

1.2. ДЖили МК - маловата

1.3. Семейство Тагазов не считая ТАйгера или как он там устаревший дизайн

ТАйгер дороговат

ну и заметили хомячка-) беленького понравился сразу и мне и жене_) к сожалению комплектации длюкс с механникой уже небыл от. к. покупка была в начале сентября поетому взяли базовую т. к. изначально нацелились на механнку ( вариатор. ю автомат не нравиться опять же мое мнение )

но в базе за эти деньги было все что нужно -) (ну разве что магнитолка ПТФ и вот спойлер хочу -)) пластик уже в отличии о тпервых КИтайцев мягкий, запаха фармалина небыло и нет пробег 5 к на механнике очень даже динамичная машинка в отрыв при желании уходит в момент так тчо вот

поетому спорить и выяснять тчо лучше что хуже не имеет смысла

наши представляли 4 года назад на выставке концепт кары "С"шки обещались сделать сначала к 10 му году потом к 11 ому нц и завяло все

да выпустили бы они те машинки за нормальные деньги я бы взял нашу но то тчо выпускаеться щас этих денег не стоит ИМХО

Alexei

Владимир

17 декабря 2011, 18:06 #401

Купил противотуманки, провода, гофру. Ломаю голову как их закрепить в бампере. Почти придумал.

Изображение

Alexei

Владимир

17 декабря 2011, 18:08 #402

Изображение

Alexei

Владимир

17 декабря 2011, 18:09 #403

Дают "плоский", горизонтальный луч. Сейчас грею паяльник.

Изображение

Shursky

Александр

17 декабря 2011, 19:23 #404

Russo, 17 декабря 2011, 14:18, #394

Свое нужно развивать, а не открывать границу на распашку чтоб каждый кому не лень завозил свое барахло .

Так ведь при вступлении в ВТО и наши балалайки можно на внешний рынок беспошлинно вывозить. Вопрос - кто их там купит. Здоровая конкуренция...

Shursky

Александр

17 декабря 2011, 19:30 #406

Alexei, 17 декабря 2011, 18:06, #401

Купил противотуманки, провода, гофру. Ломаю голову как их закрепить в бампере. Почти придумал.

Интересен результат

17 декабря 2011, 19:38 #407

Shursky, 17 декабря 2011, 19:23, #404

Так ведь при вступлении в ВТО и наши балалайки можно на внешний рынок беспошлинно вывозить. Вопрос - кто их там купит. Здоровая конкуренция...

Шурик надеюсь ты понимаешь что вхождение в ВТО будет смертью для России , наши балалайки нах там никому не нужны , а вот сюда навезут инструментов , честно говоря мне должно быть пофиг на промышленность России и на прочие расклады я живу на Кавказе у нас ее нету .

Grayson

Владимир

17 декабря 2011, 20:15 #413

наши представляли 4 года назад на выставке концепт кары "С"шки обещались сделать сначала к 10 му году потом к 11 ому нц и завяло все

да выпустили бы они те машинки за нормальные деньги я бы взял нашу но то тчо выпускаеться щас этих денег не стоит ИМХО [/Q]

Вот об этом, кстати, ведь в начале 10 года собирались выпустить "ладу силуэт", а выпустили "Гранту", о чём тут говорить

Grayson

Владимир

17 декабря 2011, 20:30 #416

А отвечать я им просто не буду, не те люди , с кем я хотел бы общаться, да и не интересно даже

P.S. разве напьюсь если

Alexei

Владимир

17 декабря 2011, 20:38 #417

Shursky, 17 декабря 2011, 19:30, #406

Интересен результат

Хотел сегодня вечером реализовать, но отбили, счас кум приедет будем пиво пить, рыбу есть. Хорошо хоть провода успел припаять и в гофру затянуть. Ставить буду процесс отфоткую, в техн. тему выложу.

17 декабря 2011, 20:42 #419

Russo, 17 декабря 2011, 14:18, #394

Свое нужно развивать, а не открывать границу на распашку чтоб каждый кому не лень завозил свое барахло .

Рынок сам определит, что барахло, а что нет. Это называется здоровая конкуренция

OKABAN

Олег

17 декабря 2011, 21:17 #420

Shursky, 17 декабря 2011, 19:28, #405

Флуд по теме Хайма и около вполне допустим. Или нет?

Думаю что допустим, но в разумных пределах. Старайтесь держаться ближе к теме, господа хорошие!

17 декабря 2011, 22:32 #423

Alexei, 17 декабря 2011, 20:38, #417

Хотел сегодня вечером реализовать, но отбили, счас кум приедет будем пиво пить, рыбу есть. Хорошо хоть провода успел припаять и в гофру затянуть. Ставить буду процесс отфоткую, в техн. тему выложу.

а на рыбку с пивом пригласиш? АЖ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ.

Никита123

Никита

17 декабря 2011, 23:19 #425

ууу... пропустил опять

18 декабря 2011, 10:18 #427

СЕРЖ, 17 декабря 2011, 20:42, #419

Рынок сам определит, что барахло, а что нет. Это называется здоровая конкуренция

Серж ты вроде не глупый человек рынок не может определить что барахло, а что нет, от того что вещь больше продается она от этого не становится качественее скорее всего это говорит что она модная красивая популярная ипр , качество товара определяет тока его цена :)

Koshastik

Владимир

18 декабря 2011, 11:31 #429

Russo, 18 декабря 2011, 10:18, #427

Серж ты вроде не глупый человек рынок не может определить что барахло, а что нет, от того что вещь больше продается она от этого не становится качественее скорее всего это говорит что она модная красивая популярная ипр , качество товара определяет тока его цена :)

да только в свою очередб цену поределяет спрос и предложение -))) вот допустим ну стану я продавать запорожец за 40 к баксиков но он от этого не станет же качественнее ?-)

у меня есть свой личный бизнесс и я могу тебе сразу сказать что качество не всегда определяеться ценой ,есть низкокачественные товары но с высокой ценой из за популярности, и прочих факторов , есть товары опять же невысокой ценой н окачество у них еликолепное а цена -цена бренд который не раскручен либо недавно вышедший ,тчо не уменьшает качество материалов и качество так скажем сборки.. но именно в России много людей котырые качество определяют ценой... " либо подешвле но побольше "

небольшой пример из личного , 2 одинаковых товара лежит у меня и в другом агазине у конкурентов, товар приобретен на 1ном заводе ищготовителе и идентичен, но я открылся 2 года назад , а второй магазин 6 лет , и цена на товар у меня 1т.р. у них на эту же вещ 5 т.р. смешно но правда , так же и тут , вспомним КОрецев как только они выходили н рынок спомни их цены на авто и какие цены сейчас? да они не сколько не отличаются на цены тех же тойот и фордова все потмоу тчо время раскрутка так же будет и с китайцами а автоваз как умирал так и умрет если его не отдадут в хорошие руки

18 декабря 2011, 11:44 #430

Koshastik, 18 декабря 2011, 11:31, #429

да только в свою очередб цену поределяет спрос и предложение -))) вот допустим ну стану я продавать запорожец за 40 к баксиков но он от этого не станет же качественнее ?-)

Ну ты понимаешь что в реале никто не попросит такую цену , кончено если запор этот не особенный :) спрос предложение регулируют цену в определеных рамках никто не будет продавать товар ниже своей цены :) например если Мерин стоит 2 ляма его новым никогда не отдадут по цене Опеля уступят но в рамках разумного :)

18 декабря 2011, 11:49 #431

алексеевич, 17 декабря 2011, 22:32, #423

а на рыбку с пивом пригласиш? АЖ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ.

Все, поздно, нет ни рыбки и пивка тоже нет. Есть противотуманки не поставленные. Придешь поставить?

18 декабря 2011, 11:50 #433

Koshastik, 18 декабря 2011, 11:31, #429

а автоваз как умирал так и умрет если его не отдадут в хорошие руки

да он умирает последние 10 лет...лет 5 назад думал все, ан нет-государство денег в него столько плюхнуло, что пока вроде дышит. Цены бы сделали адекватные (все машины по 200 тыс) и покупали бы их потихоньку

Koshastik

Владимир

18 декабря 2011, 11:51 #434

и хомячек тому показатель это уже не та машина которыю впускмли китайцы год назад , которая была одноразавая , в Хомячке уже и качество отделочных материалов и узлов намного выше чем даже у наших автода и не хуже чем в фордах тех же нашей сборке , ну а то тчо что то ломаеться что то выходит из строя эт оу любой машины какой бы она не была дорогой, я покупал новую 10 ку не успел отехать от центра отвалился бен зонасос даже не выехал зха ворота, дан мне заменили машину проехав 100 км до города потек тосол , лопнула трубка после этого я зарекся покупать наши авто.. хотя надо тдать должное после вложений в 10 ку примерно 10 к по тем деньгам замены половины агрегатов и узлов она 10 лет служила верой и правдой -))

18 декабря 2011, 11:54 #435

Koshastik, 18 декабря 2011, 11:51, #434

в Хомячке уже и качество отделочных материалов и узлов намного выше чем даже у наших автода и не хуже чем в фордах тех же нашей сборке , )

Форд Фокус 3 российской сборки вполне хорошо собран.(интересный салон и на ходу прилично себя ведет)

Koshastik

Владимир

18 декабря 2011, 11:55 #436

я

Russo, 18 декабря 2011, 11:44, #430

Ну ты понимаешь что в реале никто не попросит такую цену , кончено если запор этот не особенный :) спрос предложение регулируют цену в определеных рамках никто не будет продавать товар ниже своей цены :) например если Мерин стоит 2 ляма его новым никогда не отдадут по цене Опеля уступят но в рамках разумного :)

ну я образно-))) скажем 12 ка будет стоить новая 500 к-600 к пусть даже с кандером абс есп ну и пару подушек вот ты возьмеш ее ? думаю врятле ты поедеш и купиш токого же ХЕндая _) или что нить подобное за эти деньги -)

щас как парвильно сказл Михаил государство влило деньги и дало псевдо програму обмена авто, ну а как иначе и все кинулись покупать, хотя если посчитать 2 года назад до программы 7 ка стоили 100 к щас 200 к _) ну и посчитай в чем выгода ?-) по факту развод-)ну и попутно приору и ту же калину подогнали под эту порграмму, и надо же подействовало народ кинулся покупать ,а как иначе мы видим только скидки но не видим наценки

Koshastik

Владимир

18 декабря 2011, 11:57 #437

мишанЯ, 18 декабря 2011, 11:54, #435

Форд Фокус 3 российской сборки вполне хорошо собран.(интересный салон и на ходу прилично себя ведет)

а стоимость заявленная от 500 к база? потив Хомяча за 420 к ? + в добавок за 500 к фордик надо еще найти, я хотел его взять но, когда сунулся ан нету таких в базе -))) в наличии будут только через пол года -)

18 декабря 2011, 12:01 #438

Koshastik, 18 декабря 2011, 11:57, #437

а стоимость заявленная от 500 к база? в добавок за 500 к фордик надо еще найти, я хотел его взять но, когда сунулся ан нету таких в базе -))) в наличии будут только через пол года -)

в наличии только максималка-700 тыс, но это крутовато для Форда

18 декабря 2011, 12:01 #439

Koshastik, 18 декабря 2011, 11:51, #434

в Хомячке уже и качество отделочных материалов и узлов намного выше чем даже у наших автода и не хуже чем в фордах тех же нашей сборке

так и хочеЦа выдать желаемое за действительное, да?

18 декабря 2011, 12:03 #440

Koshastik, 18 декабря 2011, 11:51, #434

я покупал новую 10 ку не успел отехать от центра отвалился бен зонасос

ты хоть сам понимаешь, что ты пишешь?

Koshastik

Владимир

18 декабря 2011, 12:04 #441

а это факт Уважаемый Алекс вы сами ездили ? или сидели бы хотя бы в Хомяке ?, вы вспомните какие косяки были в КОшке при ее выпуске первых партиях ,а это уже именитая фирма а не китай или корея

Koshastik

Владимир

18 декабря 2011, 12:05 #442

Alex777, 18 декабря 2011, 12:03, #440

ты хоть сам понимаешь, что ты пишешь?

да я прекрасно понимаю учитывая тчо я на ней ездил если вы не в курсе то 10 ки первые шли с карбюратором восьми клапанные

http://clubturbo.ru/market/dvigatel/dvigatel_v_sbore/dvigatel_vaz_2110_15karb_8v/

1...7891011...476
Самое популярное