Wroom.ru
Войти

Технические вопросы о Haima 3

145678144

Albert

24 октября 2011, 17:50 #132

с низу в плотную а ближе к фаре щель мм 5-6

серга 72

24 октября 2011, 21:41 #133

Albert, 24 октября 2011, 17:50

с низу в плотную а ближе к фаре щель мм 5-6

снимал как-то при ремонте короче примерно болтов 10 спрятанные находятся внутри арок колес, и фары нужно откручивать, и вродебы за обивкой парочка

Сергей517

25 октября 2011, 19:18 #134

Привет Всем! Ну подскажите пожалуйста где ручник натягивается? Пролез везде где были подозрения, нечего подходящего не нашел.

Mag

Кирилл

26 октября 2011, 07:29 #135

Сергей517, 25 октября 2011, 19:18

Привет Всем! Ну подскажите пожалуйста где ручник натягивается? Пролез везде где были подозрения, нечего подходящего не нашел.

Скорей всего под ручником, где подлокотник.

Большой Хорхе

Георгий

26 октября 2011, 23:43 #136

Можно ли поставить сигнализацию в сертифицированном центре при сохранении гарантии на автомобиль? И с какой именно гарантии "могут" снять - по электрике, вообще по всей гарантии?

Большой Хорхе

Георгий

27 октября 2011, 12:56 #137

Поступила оперативная информация, которую требуется уточнить. По отзывам осведомлённых знакомых, "Хайма? Ничего так автомобиль, но есть два слабых места". Места следующие - двигатель и подвеска. С подвеской ничего особенного - валкая и низкая. А вот по двигателю слабыми местами озвучены сальники (говно и текут), помпа (подшипники говно и летят) и масляный насос (видимо, тоже подшипшники). Собственно, отсюда и вопрос - что с двигателем? Насколько верна "оперативная информация". Текущие сальники - это ещё фигня, можно и заменить, и маслица долить. А вот стуканувший из-за масляного насоса или перегретый из-за помпы двигатель - то ещё "удовольствие".

Koshastik

Владимир

28 октября 2011, 09:15 #138

DZhiga, 24 октября 2011, 17:23

Фига-се неисправности полезли . Топливный фильтр на ТО не меняли?

В базе есть подогрев??? Или это вам как допы поставили?

да нет в базе был, да врятел топливник менять будут, он в сборе с насосом, грешу на свечи

Koshastik

Владимир

28 октября 2011, 09:19 #139

Кетаец Чен, 26 октября 2011, 23:43

Можно ли поставить сигнализацию в сертифицированном центре при сохранении гарантии на автомобиль? И с какой именно гарантии "могут" снять - по электрике, вообще по всей гарантии?

ставь где угодно ,

1 гарантичю при правильной установке снять не имеют права! тем более если сертифицированный сервис

2. у меня стоят допы , такие как омыватель фар, ксенон, ходовые в 4 х позициях вкл/выкл, сигналка , авто коректор фар, все ставил не у офов, вопросов при ТО не было, хотя с другой стороны если српосят можно просто ответить тчо ставил ыв другом сервисе , например если ижвеш в Москве , то скажи тчо в ПИтере и все отметки на это нигде не делаються,

3. ну и как писал в пункте 1 ом, если все установленно правильно снимать горантию не имеют права

Koshastik

Владимир

28 октября 2011, 09:23 #140

Кетаец Чен, 27 октября 2011, 12:56

Поступила оперативная информация, которую требуется уточнить. По отзывам осведомлённых знакомых, "Хайма? Ничего так автомобиль, но есть два слабых места". Места следующие - двигатель и подвеска. С подвеской ничего особенного - валкая и низкая. А вот по двигателю слабыми местами озвучены сальники (говно и текут), помпа (подшипники говно и летят) и масляный насос (видимо, тоже подшипшники). Собственно, отсюда и вопрос - что с двигателем? Насколько верна "оперативная информация". Текущие сальники - это ещё фигня, можно и заменить, и маслица долить. А вот стуканувший из-за масляного насоса или перегретый из-за помпы двигатель - то ещё "удовольствие".

пробег не большой н опока замеченно ничего подобного небыло , ад и народ вроде не жалуется, у 1 го были траблы с движком на 50 к вроде но там он сам виноват разгонял машинку до 5 к оборотов педалькой в пол, думаю даже еще на обкатке -)

эксплуатируйте нормально машину, лейте дорогое масло и вовремя меняйте , так же и антифриз, а помпа - у меня была тойота камри новыая (пришлось продать покупали квартиру) на 950 рассыпался подшипник и съело сальник оффы залили концентрат антифриз, так что никто не застрахован -)

DZhiga

28 октября 2011, 10:00 #141

Koshastik, 28 октября 2011, 09:19

ставь где угодно ,

1 гарантичю при правильной установке снять не имеют права! тем более если сертифицированный сервис

2. у меня стоят допы , такие как омыватель фар, ксенон, ходовые в 4 х позициях вкл/выкл, сигналка , авто коректор фар, все ставил не у офов, вопросов при ТО не было, хотя с другой стороны если српосят можно просто ответить тчо ставил ыв другом сервисе , например если ижвеш в Москве , то скажи тчо в ПИтере и все отметки на это нигде не делаються,

3. ну и как писал в пункте 1 ом, если все установленно правильно снимать горантию не имеют права

Надо тогда оффициальным заказ-нарядом помахать. Иначе ваши слова всерьез не воспримут.

Большой Хорхе

Георгий

28 октября 2011, 10:27 #142

То, что не имеют - оно понятно. Но геморрой тебе создать они могут. И создадут. Таков наш стиль работы с клиентом - ну понятно, я ж у них бабло украл, без куска хлеба слесарей оставил.

Koshastik

Владимир

29 октября 2011, 21:13 #143

сорить не буду сам лично ставил друг на шеви делал никаких вопросов не было, они имеют бабло не с установки допов а с ТО которое вам проводят, вот сам посуди 6 к первое ТО за тчо аз замену масла и фильтр? это то что они реально делают, протяжка фиг с ней н оето максимум на 4 к вытянет, тоже самое касается и 2 го ТО, так тчо им не выгодно прикапываться к вашим долделкам , лиш бы они были не косячными

Большой Хорхе

Георгий

29 октября 2011, 23:16 #144

Имеют они со всего, до чего могут дотянуться. Сигнализация, купленная мной в "обычном" магазине стоила 7950 рублей, в салоне - 17000 рублей. Красавцы, чего уж тут... А когда её сегодня ставили на машину при предпродажной подготовке, "выяснилось", что там блок управления "неисправен". Но мне сделали скидку! Вместо 17000 продали свою за 10000. Правильно, куда ж я денусь-то?

Надеюсь, хотя бы всесезонка на машине стоять будет.

DZhiga

31 октября 2011, 05:36 #145

Кетаец Чен, 30 октября 2011, 00:16

Имеют они со всего, до чего могут дотянуться. Сигнализация, купленная мной в "обычном" магазине стоила 7950 рублей, в салоне - 17000 рублей. Красавцы, чего уж тут... А когда её сегодня ставили на машину при предпродажной подготовке, "выяснилось", что там блок управления "неисправен". Но мне сделали скидку! Вместо 17000 продали свою за 10000. Правильно, куда ж я денусь-то?

Надеюсь, хотя бы всесезонка на машине стоять будет.

Щас, обычное лето с завода стоит.

Большой Хорхе

Георгий

31 октября 2011, 07:22 #146

Хочу поставить дефлекторы на двери. Какие нам подходят? Хэтч у меня.

urik

Юрий Викторович

31 октября 2011, 08:53 #147

Кетаец Чен, 31 октября 2011, 07:22

Хочу поставить дефлекторы на двери. Какие нам подходят? Хэтч у меня.

Родные покупал у ОД , встали как родились на месте. Посмотри фотки на самой большой ветке- я выкладывал , у меня хэтч синий.

Большой Хорхе

Георгий

31 октября 2011, 15:02 #148

Я знаю, как дефлекторы выглядят. Но какие именно подходят? От Мазды 3 подходят?

urik

Юрий Викторович

1 ноября 2011, 07:05 #149

Кетаец Чен, 31 октября 2011, 15:02

На задние двери с матрёшки не пойдут. И ценник у них (как где) всяко выше наших. Зачем кулибить, если свои реально поставить...

Bizon

Рустам

1 ноября 2011, 08:12 #150

Кетаец Чен, 31 октября 2011, 15:02

Покупай от хаймы, от мазды точно не подойдут, седан и хетчбек дефлектора хаймы одинаковые, разницы нет...

Я покупал на рынке за 1000 рублей..

Большой Хорхе

Георгий

1 ноября 2011, 17:42 #151

Так и спрашивать на рынке, мол, есть дефлекторы на Хайму? Я когда людям говорю, что Хайму купил, на меня внимательно и молча смотрят - мол, уточни, не расслышал марку.

urik

Юрий Викторович

1 ноября 2011, 18:04 #152

Кетаец Чен, 1 ноября 2011, 17:42

Так и спрашивать на рынке, мол, есть дефлекторы на Хайму? Я когда людям говорю, что Хайму купил, на меня внимательно и молча смотрят - мол, уточни, не расслышал марку.

На рынках у нас тоже смотрят удивлённо, я уже и лишний раз не спрашиваю что либо. Еду к ОД и у него спрашиваю наличие, а потом от его цены скидываю 500-600 руб. и ищу в других регионах. У нас ещё не так много поступлений в город на наши машины. Что то из запчастей можно и с мазды подобрать, а вот с чисто кузовными и другими оригинальными частями проблемы пока.

Shursky

Александр

1 ноября 2011, 19:14 #153

Кетаец Чен, 27 октября 2011, 12:56

Поступила оперативная информация, которую требуется уточнить...

"Слей" источник информации. Может и уточнять не надо.

Большой Хорхе

Георгий

1 ноября 2011, 22:06 #154

Источник информации - коллега, который любит авто- и мототехнику вообще и движки в частности. Понятно, что это просто частное мнение - никто не настаивает. Тем более, что эти строки я пишу из дома, куда уже приехал на новой Хайме. Нихао, в общем.

Shursky

Александр

1 ноября 2011, 23:03 #155

Кетаец Чен, 1 ноября 2011, 22:06

Источник информации - коллега, который любит авто- и мототехнику вообще и движки в частности. Понятно, что это просто частное мнение - никто не настаивает. Тем более, что эти строки я пишу из дома, куда уже приехал на новой Хайме. Нихао, в общем.

По моему тут как раз уместно сказать, что Хаймовский двиг - черный ящик (читай - нет опыта эксплуатации и ремонта) и рассудит тут только время. Кроме "ноль двадцать седьмого", которому разве что метеорит не упал на машину, никто на него не жаловался. По-этому мнение, точнее откуда оно - не ясно. И дай Бог чтобы бы не подтвердилось.

зы. Уточнять не надо. Время покажет.

Большой Хорхе

Георгий

1 ноября 2011, 23:26 #156

В моём случае, моя Чайка вообще чёрный ящик. Потому что действительно чёрная.

145678144

Самое популярное