Как вы относитесь к такси?

admin

Александр

4 августа 2011, 15:12 #1

Новость в тему:

--------------

Российские таксисты объявили о создании Национального совета такси РФ и пообещали провести акции протеста по всей стране. Они намерены выразить свой протест против принятия федерального закона, который, по их словам сделает деятельность перевозчиков очень дорогой, пишет сегодня газета "РБК daily".

Закон вступит в силу с 1 сентября 2011 г. Он обяжет владельцев такси иметь спецразрешение на перевозку пассажиров и багажа, которое будет действовать лишь на территории того региона, в котором будет получено. Единый документ смогут получить только таксисты Москвы и Подмосковья.

Кроме того, таксисты должны будут установить на автомобили специальные фонари, шашечки, таксометры и выдавать чеки. Разрешение не будет выдаваться на автомобили, управляемые по доверенности: машина должна обязательно быть в собственности или в лизинге. Власти субъектов РФ могут заставить перевозчиков перекрасить все такси в один цвет.

В кулуарах состоявшегося накануне первого съезда таксистов владельцы компаний-перевозчиков жаловались, что от нелегалов новые правила не избавят, а самим таксистам обойдутся слишком дорого. Таксисты уже пообещали устроить массовые демонстрации летом-осенью 2011 г.

4 августа 2011, 15:17 #2

прошли мы через это, успокою сразу нелегальных такстистов, у нас , тоже должны ездить только с касовых аппаратом, но есть и ребята (в том числе из родственников) которые тупо на это забили, платят кому надо каждый месяц процент с продаж и ездют себе дальше , и у нас бойкотировали, но толком ничего не выбили:) а к такстистам я отношусь нормально, как ни как но своего рода коллеги

Bioniks

Эдуард

4 августа 2011, 15:23 #3

чиновники которые будут выдавать сие лицензии потеряют руки в ожидании некислых бабок нелегальные конторы как работали так и будут работать, клиенту сообщается по телефону номер машины когда она подошла и шашечек соответственно там нет Ну и гаиры в больших городах останутся не в накладе, особенно инспектора тех надзора которые осуществляют контроль данного транспорта. В общем хотели как лучше а получилось как всегда

4 августа 2011, 15:32 #4

Bioniks, 4 августа 2011, 15:23

чиновники которые будут выдавать сие лицензии потеряют руки в ожидании некислых бабок нелегальные конторы как работали так и будут работать, клиенту сообщается по телефону номер машины когда она подошла и шашечек соответственно там нет Ну и гаиры в больших городах останутся не в накладе, особенно инспектора тех надзора которые осуществляют контроль данного транспорта. В общем хотели как лучше а получилось как всегда

у нас все таксисты работают через ява приложение (по принцепу аськи), так, что не шашечек, не рации. В общем тяжело будет внедрить кассу

dimanback

Дмитрий

4 августа 2011, 15:38 #5

Bioniks, 4 августа 2011, 15:23

чиновники которые будут выдавать сие лицензии потеряют руки в ожидании некислых бабок нелегальные конторы как работали так и будут работать, клиенту сообщается по телефону номер машины когда она подошла и шашечек соответственно там нет Ну и гаиры в больших городах останутся не в накладе, особенно инспектора тех надзора которые осуществляют контроль данного транспорта. В общем хотели как лучше а получилось как всегда

все, что ни делается-к лучшему

4 августа 2011, 15:40 #6

у нас официалы работают через кассовый аппарат, но такси такая кухня на которой можно вытворят чаво душа пожелает, кассовый аппарат никогда не проконтролирует количество посадок в авто , так, для ввиду пару чеков в день остальное под себя, а нелегалы вокзальные аэропортные как говорил тупо забили, но у них хлеб маршрутки пригородные забирают, больше того, дошло до того что через горсовет пролобировали перенос остановок пригородных маршруток в другое место , но крыша маршруток просто так не собераетца сдаватццо

4 августа 2011, 16:03 #7

отношусь к таксистам положительно тк временно безлошадный и именно такси выручает сейчас, но некоторая упорядоченность в их рядах не помешала бы а то вызываешь и фиг знает кто приедет - нормальный водила на ухоженном авто или безбашенный пацан на ВАЗ 2101 без дверей (реальный случай)

Инферно

Игорёк

4 августа 2011, 17:48 #8

я положительно отношусь так как их работа показывает: что владение личным авто это роскошь, то есть если разделить цену авто на стоимость проезда на такси это станет очевидно

4 августа 2011, 17:57 #9

давно уже пора сделать таксобизнес чистым в экономическом плане, набирать профессионалов а не этих бомбил- чаще кавказской внешности, ващпе не знающих город, ездящих на полуразвалившейся классике 80-х годов ...

а так в целом моё отношение к услугам такси положительное- часто возникает спрос на их услуги ...

Tornado

Сергей.

4 августа 2011, 18:02 #10

Ну меня сильно не напрягает этот вопрос, на тачках езжу редко, по большим праздникам бухой, но это редкость.. Сколько таксёров попадало-все нормальные, правда и чаевые всегда нормальные давал, может по этому и таксёры нормальные попадались... Не знаю..

4 августа 2011, 19:52 #11

Скоро бабушкам торгующим семечками раздадут лицензию и поставят кассовый аппарат .

4 августа 2011, 19:55 #12

Tornado, 4 августа 2011, 18:02

правда и чаевые всегда нормальные давал, может по этому и таксёры нормальные попадались... Не знаю..

за нормальные чаевые они исчо донесут тебя на руках до кровати и пожелают хороших снов ...

4 августа 2011, 20:01 #13

Мне не нравится что таксисты быстро гоняют .

4 августа 2011, 20:03 #14

Alex777, 4 августа 2011, 19:55

за нормальные чаевые они исчо донесут тебя на руках до кровати и пожелают хороших снов ...

Любой каприз за деньги клиента Так сейчас везде не только в такси

Koss

Виктор

4 августа 2011, 20:08 #15

Все правильно, таксисты должны быть официальными: выдавать чеки, ездить с шашечками и платить налоги. А как иначе? Иначе ездить на такси страшно. Так оставишь машину, выпьешь, возьмешь домой такси - так тебя и оставят без денег и телефонов. Когда все официально - чувствуешь себя надежнее. ИМХО

mars851

Сергей

4 августа 2011, 20:11 #16

Лично я за таксистов - профессионалов, которые знают город как свои 5 пальцев, имеют опыт вождения, а непонятных бомбил на раздолбаных копейках- гнать в шею. Ну а насчет нового закона могу сказать одно- мы не Англия или Германия, где как сказано так и сделано, мы-Россия, мы обходили и будем обходить законы до тех пор, пока сами верхи не начнуть жить по этим же законам, а они НИКОГДА НЕ БУДУТ ПО НИМ ЖИТЬ, ... не для того во власть шли!!!

4 августа 2011, 20:15 #17

Koss, 4 августа 2011, 20:08

Все правильно, таксисты должны быть официальными: выдавать чеки, ездить с шашечками и платить налоги. А как иначе? Иначе ездить на такси страшно. Так оставишь машину, выпьешь, возьмешь домой такси - так тебя и оставят без денег и телефонов. Когда все официально - чувствуешь себя надежнее. ИМХО

При вызове по телефону и сейчас приезжает официальное такси. Если опасаешься за телефон и т. д не бери такси от борта

4 августа 2011, 20:20 #18

mars851, 4 августа 2011, 20:11

Лично я за таксистов - профессионалов, которые знают город как свои 5 пальцев, имеют опыт вождения, а непонятных бомбил на раздолбаных копейках- гнать в шею. Ну а начет нового закона могу сказать одно- мы не Англия или Германия, где как сказано так и сделано, мы-Россия, мы обходили и будем обходить законы до тех пор, пока сами верхи не начнуть жить по этим же законам, а они НИКОГДА НЕ БУДУТ ПО НИМ ЖИТЬ, ... не для того во власть шли!!!

Ну а кто заставляет ездить с бомбилами Вызывай по телефону нормальных. А насчёт власти и закона поддерживаю

Lari

Лариса

4 августа 2011, 21:00 #19

Alex777, 4 августа 2011, 17:57

давно уже пора сделать таксобизнес чистым в экономическом плане, набирать профессионалов а не этих бомбил- чаще кавказской внешности, ващпе не знающих город, ездящих на полуразвалившейся классике 80-х годов ... а так в целом моё отношение к услугам такси положительное- часто возникает спрос на их услуги ...

У нас ни в такси, ни за рулём маршруток кавказцев нет...Приятно, что эта отрасль, имея конкуренцию, становится более цивилизованной

В конце концов многие таксуют не из-за рвения посидеть за рулём побольше, а от необходимости выживания

Поэтому всегда уважительно относилась к водителям такси. Иногда попадаются очень разговорчивые люди, с которыми не просто приятно ехать, а ещё и интересно побеседовать

4 августа 2011, 21:51 #20

Объясните мне смысл договора фрактования? Правильно я понял, что с 1 сентября когда я поднял руку и ко мне подъезжает законопослушный перевозчик (с шашечками, фонарем, правилами перевозки в салоне, таксометром), то в первую очередь мы с ним в письменной форме должны заключить вышеназванный договор (или оформить заказ-наряд), где должны быть прописаны условия моего фрактования данного транспортного средства, включая и личные мои данные - ФИО при этом я должен иметь документ подтверждающий, что я есть я? После чего сажусь в такси и оно меня везет по указанному в договоре (заказ-наряде) маршруту, после чего я расплачиваюсь, а таксист выдает мне чек или квитанцию строгой отчетности? Да чей-то я не увидел, что таксометр должен быть поверен Гостехнадзором или организацией имеющей от него лицензию на право поверки СИ или это следующие поправки к закону?

Крутизна в умах законодателей!!!

4 августа 2011, 22:00 #21

Алексей 2009, 4 августа 2011, 21:51

Объясните мне смысл договора фрактования? Правильно я понял, что с 1 сентября когда я поднял руку и ко мне подъезжает законопослушный перевозчик (с шашечками, фонарем, правилами перевозки в салоне, таксометром), то в первую очередь мы с ним в письменной форме должны заключить вышеназванный договор (или оформить заказ-наряд), где должны быть прописаны условия моего фрактования данного транспортного средства, включая и личные мои данные - ФИО при этом я должен иметь документ подтверждающий, что я есть я? После чего сажусь в такси и оно меня везет по указанному в договоре (заказ-наряде) маршруту, после чего я расплачиваюсь, а таксист выдает мне чек или квитанцию строгой отчетности? Да чей-то я не увидел, что таксометр должен быть поверен Гостехнадзором или организацией имеющей от него лицензию на право поверки СИ или это следующие поправки к закону?

Крутизна в умах законодателей!!!

Н-дааа! Бред полнейший.

mars851

Сергей

4 августа 2011, 23:15 #22

флинт, 4 августа 2011, 22:00

Н-дааа! Бред полнейший.

Ну да, пока мы договор с таксистом составим, проще пешком дойти и зачем тогда такси?

Lari

Лариса

4 августа 2011, 23:17 #23

mars851, 4 августа 2011, 23:15

Ну да, пока мы договор с таксистом составим, проще пешком дойти и зачем тогда такси?

Картина...пассажир идёт рядом с такси, пока тот (таксист) одной рукой рулит. второй договор заполняет По прибытию на место. пассажир ставит подпись и расплачивается...не понятно только за что?

4 августа 2011, 23:20 #24

Lari, 4 августа 2011, 23:17

Картина...пассажир идёт рядом с такси, пока тот (таксист) одной рукой рулит. второй договор заполняет По прибытию на место. пассажир ставит подпись и расплачивается...не понятно только за что?

За составление договора

4 августа 2011, 23:30 #25

mars851, 4 августа 2011, 23:15

Ну да, пока мы договор с таксистом составим, проще пешком дойти и зачем тогда такси?

Такие законы могут писать только те кто не знает реалий этого бизнеса.

Ощущение что люди с другой планеты.

4 августа 2011, 23:58 #26

флинт, 4 августа 2011, 23:30

Такие законы могут писать только те кто не знает реалий этого бизнеса. Ощущение что люди с другой планеты.

Их возят не на такси, а персональном автомобиле. Приятное настоящее напрочь стирает память о прошлом.

Lilu

Лилия

5 августа 2011, 00:57 #27

Ох, ребята...Таксистов не помню, тк езжу только тогда, когда сама не в состоянии... И довезут, и донесут...Но , согласитесь, рас**здяйства в ентой области многовато...Но порядка здесь, как и с водкой, не наведёшь...Всегда можно найти кому забашлять...

5 августа 2011, 01:16 #28

Моё мнение – правильно. Порядок есть порядок, хотя с ограничениями по региону, здесь явный перегиб. А в общем – не нравится не иди в такси. Торговые работники или же рабочие на заводе - все как на подбор; просто одно лицо. Пусть теперь и таксисты помаются, да и инспекция денег срубит за нарушение дресс-кода.

5 августа 2011, 07:39 #29

флинт, 4 августа 2011, 23:30

Такие законы могут писать только те кто не знает реалий этого бизнеса.

Ощущение что люди с другой планеты.

составляется новая схема для коррупции

5 августа 2011, 07:44 #30

BorzaHlop, 5 августа 2011, 01:16

Моё мнение – правильно. Порядок есть порядок, хотя с ограничениями по региону, здесь явный перегиб. А в общем – не нравится не иди в такси. Торговые работники или же рабочие на заводе - все как на подбор; просто одно лицо. Пусть теперь и таксисты помаются, да и инспекция денег срубит за нарушение дресс-кода.

ага и пассажиры тоже ентот дресс-код соблюдают. у нас таксеров 1-2 в месяц режут-душат, водительское место в такси должно быть зарешочено или места для пассажиров с браслетами.

и на каком заводе такой подбор рабочих? может естественный отбор?

Tornado

Сергей.

5 августа 2011, 16:07 #31

Alex777, 4 августа 2011, 19:55

за нормальные чаевые они исчо донесут тебя на руках до кровати и пожелают хороших снов ...

Надо попробовать, а то всё сам да сам до кровати!

OKABAN

Олег

5 августа 2011, 16:29 #32

К таксистам отношусь вполне нормально. Как в стихотворении - все работы хороши. А вот отношения государства порой раздражает. Напоминает рекет начала 90-х. Все сферы под себя подминали. Так и наши правители. Не ударив пальцем о палец чтобы помочь в организации данного бизнеса и упорядочения его развития просто тупо обложили его поборами. А попробуй таксист в случае какой нибудь нештатной ситуации обратиться за помощью к государству его и слушать никто не захочет. Так впрочем и в других сферах деятельности.

5 августа 2011, 17:13 #33

Как вы относитесь к таксистам? Отлычно , хорошие ребята

6 августа 2011, 10:05 #34

OKABAN, 5 августа 2011, 16:29

К таксистам отношусь вполне нормально. Как в стихотворении - все работы хороши. А вот отношения государства порой раздражает. Напоминает рекет начала 90-х. Все сферы под себя подминали. Так и наши правители. Не ударив пальцем о палец чтобы помочь в организации данного бизнеса и упорядочения его развития просто тупо обложили его поборами. А попробуй таксист в случае какой нибудь нештатной ситуации обратиться за помощью к государству его и слушать никто не захочет. Так впрочем и в других сферах деятельности.

Ну эт всегда так у нас хитро вые-е политики ))) обещали поддержать мелкий бизнес ага налоги подняли пенсионый в три раза повысели плюс проверки всякие ППЦ полный щас предпринимателей как коров дойных доят еще потом удивляются что цены высокие .

6 августа 2011, 10:09 #35

Russo, 6 августа 2011, 10:05

Ну эт всегда так у нас хитро вые-е политики ))) обещали поддержать мелкий бизнес ага налоги подняли пенсионый в три раза повысели плюс проверки всякие ППЦ полный щас предпринимателей как коров дойных доят еще потом удивляются что цены высокие .

тоже столкнулся или по слухам говоришь

Самое популярное