Wroom.ru

Как вы относитесь к такси?

123456

Андрю ха

17 апреля 2012, 16:09 #51

Серега_карел, 17 апреля 2012, 16:08, #50

Ниче себе. Т. е. сними шашки и исчезнет основание для того, чтобы машину на ШС забрали . Какое-то слабенькое основание. Кроме того, насколько я помню, если владелец ТС в силах "излечить" неисправность, запрещающую дальнейшую эксплуатацию ТС на месте, то помещать Тс на ШС нельзя. Или я путаю?

ну сейчас у нас все за уши притянуто

Александр05

Александр

17 апреля 2012, 16:19 #52

Нашли кого жалеть - таксисы-нелегалы теже бандиты - попробуй на своей машине встать у любого нормального места с шашечками, тебе сразу объяснят без ГАИ, что тебе тут стоять нельзя. Хотя у них тоже ни одного документа.

Цены неадекватные 150 руб минимум, машины, в основном, старые, убитые.

Андрю ха

17 апреля 2012, 16:20 #53

Александр05, 17 апреля 2012, 16:19, #52

Нашли кого жалеть - таксисы-нелегалы теже бандиты - попробуй на своей машине встать у любого нормального места с шашечками, тебе сразу объяснят без ГАИ, что тебе тут стоять нельзя. Хотя у них тоже ни одного документа.

Цены неадекватные 150 руб минимум, машины, в основном, старые, убитые.

подумай сперва, а не потом

Александр05

Александр

17 апреля 2012, 16:22 #54

Андрю ха, 17 апреля 2012, 16:20, #53

подумай сперва, а не потом

Ты о чем?

Серега_карел

Сергей

17 апреля 2012, 16:27 #55

Кстати, об устранении неисправности и на месте. Не совсем в тему, скорее в продолжение обсуждения законности задержания ТС. Интересно (от Травина): http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=69&Itemid=69

Андрю ха

17 апреля 2012, 16:29 #56

Александр05, 17 апреля 2012, 16:22, #54

Ты о чем?

о таксистах.

после введения новых правил такси бандитами, по твоему, стали те

кто не прошел техосмотр раз в пол года на НОВОЙ машине

владельцы праворуких машин, хотя до этого все устраивало, да и в японке просторнее и безопаснее, чем в семерке отечественного производства

те у кого машина одна, и для работы, и для дома. прилепи наклейку-шашки на приору и тоже станешь бандитом для себя

так что, Саша, подумай сперва, перед тем, как ровнять всех под одну гребенку

это родина педорит, чтоб люди не жили лучше, чем можно

Серега_карел

Сергей

17 апреля 2012, 16:32 #57

Андрю ха, 17 апреля 2012, 16:29, #56

о таксистах

Да. Это как от сумы да от тюрьмы. Прижмет и бомбить пойдешь

Андрю ха

17 апреля 2012, 16:35 #58

Серега_карел, 17 апреля 2012, 16:32, #57

Да. Это как от сумы да от тюрьмы. Прижмет и бомбить пойдешь

у нас половина мужиков с работы другую половину мужиков возит, таксуют , наши вроде подработку, а родина палки в колеса втыкает

Lari

Лариса

17 апреля 2012, 16:39 #59

Интересно, а если ты на трассе попутку поймал Или теперь уже и не остановит никто

Александр05

Александр

17 апреля 2012, 16:39 #60

Андрю ха, 17 апреля 2012, 16:29, #56

1) Правильно - с такими пробегами надо делать, раз сами не хотят делать.

2) Правильно - Правый руль небезопасен изначально. И вообще запретить машины старше 7 лет для такси.

3) Это уже бомбилы, а не таксисты. А если я нацеплю "шашки" - то теже таксисты и дадут по башке.

Такси должны быть - крупными компаниями с собственными ТС и нанятыми водителями.

А когда к тебе приезжает напрочь гнилая 6-ка и т. д. - просто не выходишь и все. Пусть ждет и думает, что надо нормальную машину покупать, а не возить людей на гнилье, которое разваливается на ходу.

Соляной

Александр

17 апреля 2012, 16:39 #61

Серега_карел, 17 апреля 2012, 16:01, #48

Это - да. Но на каком основании забирают машину на ШС? ТС - исправно, водитель трезв. Я чего-то не понимаю?

нет шашек, нет разрешения, нет счётчика. это всё по новому закону должно быть. нет спец окраски машины.

Серега_карел

Сергей

17 апреля 2012, 16:45 #62

Соляной, 17 апреля 2012, 16:39, #61

нет шашек, нет разрешения, нет счётчика. это всё по новому закону должно быть. нет спец окраски машины.

Я не оспариваю требования закона, раз уж он есть. Хотя потеряем в первую очередь мы - те, кто пользуется (даже редко) этим видом транспорта, поскольку это все приведет к удорожанию услуги. Меня удивляет, что есть основания для помещения ТС на ШС . Т. е. понятно, есть основание для возбуждения дела по КоАП, протокол, штраф и т. д. С этим ясно. Но почему машину увозят? Она же исправна, документы у водителя есть, сам он трезв. Почему?

Александр05

Александр

17 апреля 2012, 16:46 #63

В общем - пока такси не станет нормальным то я пас.

Лучше на машине или маршрутке ездить.

Соляной

Александр

17 апреля 2012, 16:46 #64

а с другой стороны я приезжаю когда с ком-ки домой в посёлок и люди подходят и просят куда их свозить. я их вожу и беру за это деньги (из расчёта расхода бензина на необходимое расстояния), я что получается таксист-беззаконник?

но как быть тем в моей деревне у кого нет машины? ведь рейсовый автобус к нам последний раз приходил в 1989 году, до станции 15 км и да и подкидыш ходит через день на райцентр? даже скорая к нам не ходит, на своих машинах возим можно сказать?

Серега_карел

Сергей

17 апреля 2012, 16:48 #65

Соляной, 17 апреля 2012, 16:46, #64

а с другой стороны я приезжаю когда с ком-ки домой в посёлок и дюдт подходят и просят куда их свозить. я их вожу и беру за это деньги (из расчёта расхода бензина на необходимое расстояния), я что получается таксист-беззаконник?

Да-да. Я уже перекинул информацию. Жди Преступник. Кстати, а кто такие "дюдт"?

Соляной

Александр

17 апреля 2012, 16:51 #67

Серега_карел, 17 апреля 2012, 16:45, #62

Я не оспариваю требования закона, раз уж он есть. Хотя потеряем в первую очередь мы - те, кто пользуется (даже редко) этим видом транспорта, поскольку это все приведет к удорожанию услуги. Меня удивляет, что есть основания для помещения ТС на ШС . Т. е. понятно, есть основание для возбуждения дела по КоАП, протокол, штраф и т. д. С этим ясно. Но почему машину увозят. Она же исправна, документы у водителя есть, сам он трезв. Почему?

Серёж там есть какой то пунктик на эту тему (по телеку подглядел) на вскидку и не скажу.

Андрю ха

17 апреля 2012, 16:54 #68

Александр05, 17 апреля 2012, 16:39, #60

1) Правильно - с такими пробегами надо делать, раз сами не хотят делать.

2) Правильно - Правый руль небезопасен изначально. И вообще запретить машины старше 7 лет для такси.

3) Это уже бомбилы, а не таксисты. А если я нацеплю "шашки" - то теже таксисты и дадут по башке.

Такси должны быть - крупными компаниями с собственными ТС и нанятыми водителями.

А когда к тебе приезжает напрочь гнилая 6-ка и т. д. - просто не выходишь и все. Пусть ждет и думает, что надо нормальную машину покупать, а не возить людей на гнилье, которое разваливается на ходу.

ну думаю, дальше объяснять бесполезно, но все же праворукий лексус гораздо безопаснее любого нашего ваза изначально, наверно в твоем понимании пруль это старая гнилая развалина, а ведь у нас таксят и на крузаке пятилетнем.

и запретить нужно машины у которых меньше 6 подушек безопасности, чтоб вазу еще лет 50 не таксовалось.

про таксистов, которые не могут теперь ездить на собственных машинах тоже скажешь, что бомбилы

в остальном согласен. у нас есть две фирмы с наемными водителями-наркоманами и на 90 процентов ваз-07, а на 10 процентов на калинах. машины оборудованы всеми приблудами таксистскими. как раз подходят под твое определение про гнилые шестерки

Андрю ха

17 апреля 2012, 16:58 #69

Александр05, 17 апреля 2012, 16:46, #63

во-во, на маршрутке. но у нас, например, количество автобусов и их рейсов проводилось с учетом ЛЕГАЛЬНЫХ таксистов. после того, как процентов 70 стало вдруг нелегальными, автобусов стало катастрофически не хватать и взять их негде и маршрут у нас один

Соляной

Александр

17 апреля 2012, 16:59 #70

Серега_карел, 17 апреля 2012, 16:48, #65

Да-да. Я уже перекинул информацию. Жди Преступник. Кстати, а кто такие "дюдт"?

глаза закрываются вот неправильно и написал. здесь час ночи. а вот у нас в посёлке вот такая примерно ситуация.

Серега_карел

Сергей

17 апреля 2012, 17:00 #71

Суть не в машинах. У нас самая распространенная машина-такси в городе - Матиз, наверно. Дешево и сердито. Но с учетом особенностей нашей страны, та же компания будет оптом покупать техосмотры на весь парка разом, медицинские справки - также. Осмотр машин перед выездом (также как и во многих транспортных компаниях - на тех же микробах) никто делать не будет. но все это введут в цену поездки. Кто от этого потеряет?

Соляной

Александр

17 апреля 2012, 17:03 #72

Александр05, 17 апреля 2012, 16:46, #63

маршрутка- ещё та капсула смерти ни в жисть на ней не поеду. пока работал телепузиком насмотрелся на них. вот кого надо драконить и кошмарить по полной. а оттого что дедушка-пенсионер к своей не огромной пенсии 100 р заработает не кому хуже не было бы.

Соляной

Александр

17 апреля 2012, 17:06 #73

Серега_карел, 17 апреля 2012, 17:00, #71

Суть не в машинах. У нас самая распространенная машина-такси в городе - Матиз, наверно. Дешево и сердито. Но с учетом особенностей нашей страны, та же компания будет оптом покупать техосмотры на весь парка разом, медицинские справки - также. Осмотр машин перед выездом (также как и во многих транспортных компаниях - на тех же микробах) никто делать не будет. но все это введут в цену поездки. Кто от этого потеряет?

Пассажиры

деточкин

дим

17 апреля 2012, 17:16 #74

россия и украина это Вам не штаты, как бомбили так и будут бомбить, как получали с бомбил так и будут, по нтв с ртр покажут пару оптимистических сюжетов, пару бабок и один токстист пенсионер пустят сльозу, на этом все и закончетцо, а вообщето новые правила создаютцо для новых налогов, в том числе и нелегальных

Серега_карел

Сергей

17 апреля 2012, 17:19 #75

Соляной, 17 апреля 2012, 17:03, #72

маршрутка- ещё та капсула смерти ни в жисть на ней не поеду. пока работал телепузиком насмотрелся на них. вот кого надо драконить и кошмарить по полной. а оттого что дедушка-пенсионер к своей не огромной пенсии 100 р заработает не кому хуже не было бы.

Я видел однажды грузовую Газель, упавшую с моста высотой метров 8. Сложилась так, что я очень удивился, что два находящихся в ней человека остались живы. В передней части сохранилось какое-то пространство, а дальше просто сложилась

деточкин

дим

17 апреля 2012, 17:21 #76

у нас от гозелей отказались уже около пяти лет, Слава Те Господи

123456

Самое популярное