Платные дороги

12345...6

Shursky

Александр

2 июня 2011, 22:05 #36

Lari, 2 июня 2011, 22:01

А я всегда за альтернативу! Не хочу красное яблоко, люблю зеолёные...почему мне не предложить именно его? Я же не кричу о том, чтобы они появились и были единственными, повторяю в третий раз, я хочу увидеть альтернативу!!!

Почему мы катим в Турцию и Египет, получая максимум за те же деньги, что и на курортах Краснодарского края не получая ничего Тем не менее выбор то есть!

А до этого из Союза люди не выезжали на отдых за границу, не считая Золотого берега Болгарии или ещё пару-тройку мест за границей...

Отрицать всегда легче, и к сожалению это у нас уже в крови сидит...недоверие ко всему новому и современному

Я езжу на пляжный отдых в Турцию и Египет потому что там ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ чем у нас. С этим не стоит спорить - стоит ОДИН раз съездить и сравнить.

а по поводу энергии я еще там в своем ответе добавил - почитайте.

С Уважением Вашего мнения, Александр.

Lari

Лариса

2 июня 2011, 22:09 #37

Shursky, 2 июня 2011, 22:05

Я езжу на пляжный отдых в Турцию и Египет потому что там ДЕШЕВЛЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ чем у нас. С этим не стоит спорить - стоит ОДИН раз съездить и сравнить. а по поводу энергии я еще там в своем ответе добавил - почитайте. С Уважением Вашего мнения, Александр.

Я прочла...Про отдых-сравнивать могу и я...бывала и там, и там... А про дороги, всё-равно останусь при своём мнении...Сначала надо что-то сделать, чтобы потом можно было это обсудить! Пока этого нет, нет ни дороги, ни цены, мы можем спорить до посинения, так и не имея доказательств на руках...

Shursky

Александр

2 июня 2011, 22:20 #38

Уважаемая Лариса, доказательства есть. Тупо-просто, про дороги. У нас например участок сдали лет 5 назад, Ростов-Таганрог, в объезд Чалтыря. 6-полосная (с учетом "запасной" полосы) магистраль -

"Качели" !!! На скорости, которая кстати запрещена у нас. А сдавалось как Евростандарт. Вот и пример.

Ну а про отдых. Вы сами ответили. То есть если это качество уровня хотя бы Египет 5*, то цена - втрое и более. Вы отдыхали и там и там, Вы сами знаете...

Shursky

Александр

2 июня 2011, 22:25 #39

в догонку, что есть "качели". По ровной ДОРОГЕ я еду на возможной и комфортной для авто скорости не испытывая дискомфорта для себя и пассажиров. Дорога просто РОВНАЯ. Чай не прольешь, если не менять темп. У нас не строят дороги с самого основания - профиль - волнистый. На скорости это ощущается. Касается всех дорог по которым я ездил... в России.

Shursky

Александр

2 июня 2011, 22:28 #40

И, наконец, да простите меня за Оффтоп, платить за это Я не хочу. Вот.

AID-RUS

Александр

2 июня 2011, 22:59 #41

какие нахер платные, за такое подобие дорог и платить то не стоит, если ещё за платные будут брать, то за остальными и вовсе следить не будут!

Может хорош государству оберать нас или Млять как

В Саратове-буть он ,

в ценьтре города открытые люки каждый 3 ий, очень умные палку туда втыкают чтоб не только без колеса но и без бампера остаться

Разметка ну просто звиздец, яма глубиной 40 см, и 2 сплошных, как объезжать

Светофоры не работают 30%.

4 х полосная дорога, а млять на знаке предписывающем направление движения цука 3 полосы и так на протяжении нескольких километров-ну только у нас так...

Асфальт проваливается, образуя огромные ямы, сегодня попал в новую Млять ново образовавшуюся!

Млять какие платные дороги=бесплатных то нет!!!

А меня за отсутствие аптечки штрафуют, суки сами стоя на тротуаре-это как?

Государство гавно! депутатов накол, гайцам по 500 розг!

Lilu

Лилия

3 июня 2011, 00:05 #42

AID-RUS, 2 июня 2011, 22:59

какие нахер платные, за такое подобие дорог и платить то не стоит, если ещё за платные будут брать, то за остальными и вовсе следить не будут!

Может хорош государству оберать нас или Млять как

В Саратове-буть он ,

в ценьтре города открытые люки каждый 3 ий, очень умные палку туда втыкают чтоб не только без колеса но и без бампера остаться

Разметка ну просто ******, яма глубиной 40 см, и 2 сплошных, как объезжать

Светофоры не работают 30%.

4 х полосная дорога, а млять на знаке предписывающем направление движения цука 3 полосы и так на протяжении нескольких километров-ну только у нас так...

Асфальт проваливается, образуя огромные ямы, сегодня попал в новую Млять ново образовавшуюся!

Млять какие платные дороги=бесплатных то нет!!!

А меня за отсутствие аптечки штрафуют, суки сами стоя на тротуаре-это как?

Государство гавно! депутатов накол, гайцам по 500 розг!

Пипец!!! У нас - то же самое))) Согласна с Вами на все 100!

Lari

Лариса

3 июня 2011, 09:22 #43

Ну и сидите в говне-государстве, ездите по говно-дорогам и дальше негодуйте!

3 июня 2011, 20:18 #44

Lari, 3 июня 2011, 09:22

Ну и сидите в говне-государстве, ездите по говно-дорогам и дальше негодуйте!

Тут вам не у Парыже.

Lari

Лариса

3 июня 2011, 20:32 #45

ALEXANDRE, 3 июня 2011, 20:18

Тут вам не у Парыже.

В Париже говна гораздо больше, чем вы себе представляете...Я уже сказала, меня в этот город кроме Лувра, ничто больше не тянет!

И всё-равно...Я за платные УЧАСТКИ дорог...И в Германии существуют автобаны, они явно платные!!!

Больше не хочу спорить на эту тему...Бяки вы все

Shursky

Александр

3 июня 2011, 20:42 #46

Lari, 3 июня 2011, 20:32

В Париже говна гораздо больше, чем вы себе представляете...Я уже сказала, меня в этот город кроме Лувра, ничто больше не тянет!

И всё-равно...Я за платные УЧАСТКИ дорог...И в Германии существуют автобаны, они явно платные!!!

Больше не хочу спорить на эту тему...Бяки вы все

Так для справки. В Германии, в отличии от остальной Европы НЕТ платных дорог.

Lari

Лариса

3 июня 2011, 20:44 #47

И автобаны бесплатные? И это только в Германии?

А Европа, слава богу, не только из неё состоит!

Shursky

Александр

3 июня 2011, 20:58 #48

Кое -где (кроме Германии) есть платные участки, или при вьезде в страну стикеры для презда надо покупать (недорого). Но за ТАКИЕ дороги платить не жалко. Да и не дорого на самом деле. У нас ситуация иная.

Не понятно. почему слава Богу? Чем Германия то плоха?

Хотя Вы правы - спорить тут не о чем.

Lari

Лариса

3 июня 2011, 21:49 #49

Shursky, 3 июня 2011, 20:58

Кое -где (кроме Германии) есть платные участки, или при вьезде в страну стикеры для презда надо покупать (недорого).

А вот об этом я и говорю!

УЧАСТКИ! А не по всей стране!!! НЕДОРОГО! А не за бешенные деньги! АЛЬТЕРНАТИВНО, а не в единственном экземпляре!

Ух, и тяжело с вами, мужчинами

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 11:02 #50

Shursky, 3 июня 2011, 20:58, #48

Кое -где (кроме Германии) есть платные участки, или при вьезде в страну стикеры для презда надо покупать (недорого). Но за ТАКИЕ дороги платить не жалко. Да и не дорого на самом деле. У нас ситуация иная...!!!

...если построят вот здесь платную дорогу, то можно немного платить... как в Германии...!!!

Изображение

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 11:14 #51

Впринципе, я за платные дороги, но только почесноку! А ни как у нас принято-"Где деньги... Где деньги...А хрен его знает где деньги!" гг Сейчас семимильными шагами идет автомобилизация страны после застойных 90-х, транспорта валом, и, исходя из этого вполне реально сделать недорогие платные дороги. Но... даже напримере транспортного налога до нормальных платных дорог нам еще как до Китая раком... Это в какой еще стране такое возможно чтобы и так существовал транспортный налог да и еще он был включен в стоимость бензина! Только в России... по сути мы платим его дважды!

21 мая 2013, 11:53 #52

У нас транспортный налог в стоимость бензина не включён - у нас туда всякие "акцизные сборы" включены. Ну типа приходит к тебе собственник и ещё на бабки ставит, потому что бюджет решето и считается до сих пор на обычных бухгалтерских счётах.

На московском участке трассы "Дон" сейчас весело стало - платишь на выезде с участка. (Если в область ехать.) Типа, въехал - согласился на оказание услуги. Правда, там пока есть два бесплатных съезда.

21 мая 2013, 12:08 #53

в западной части страны трассы разве настолько плохие, если платные еще делают дублирующие. вот тут на востоке жестилово реальное) на участке Новосибирск-Красноярск-Тулун местами гравийка идет)) про участок Чита-Хабаровск даже говорить не буду)

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 12:14 #54

Да у нас страна вообще уникальная! Хохлам газ за полцены-самим по полной катушке, похоже что и электростанции у нас 95-м не меньше бензином питаются, судя по квитанциям за свет, нефть мы не дать не взять с Луны Прогрессами доставляем... Ну Лимпомпо-не дать не взять. Негры со смеху поди по Сахаре с нас катаются-у них небось бананы по цене Бентли не продают. Горько!

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 12:29 #55

Малой13, 21 мая 2013, 11:14, #51

Впринципе, я за платные дороги, но только почесноку! А ни как у нас принято-"Где деньги... Где деньги...А хрен его знает где деньги!" гг Сейчас семимильными шагами идет автомобилизация страны после застойных 90-х, транспорта валом, и, исходя из этого вполне реально сделать недорогие платные дороги. Но... даже напримере транспортного налога до нормальных платных дорог нам еще как до Китая раком... Это в какой еще стране такое возможно чтобы и так существовал транспортный налог да и еще он был включен в стоимость бензина! Только в России... по сути мы платим его дважды!

...это историческая удача и, как бы дорого нам ни пришлось платить за транспорт, акцизы и дороги, будем помнить: если бы предстоящих нам кошмаров не случилось, мы все равно страдали бы и переживали... — вот только по (несравнимо) менее значимым причинам...

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 12:36 #56

KirGen, 21 мая 2013, 12:29, #55

...это историческая удача и, как бы дорого нам ни пришлось платить за транспорт, акцизы и дороги, будем помнить: если бы предстоящих нам кошмаров не случилось, мы все равно страдали бы и переживали... — вот только по (несравнимо) менее значимым причинам...

Я конечно не Илья Муромец, но тоже к народным приметам и поговоркам прислушиваюсь) Есть на этот случай довольно таки точно определяющая-сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 12:39 #57

Малой13, 21 мая 2013, 12:36, #56

Я конечно не Илья Муромец, но тоже к народным приметам и поговоркам прислушиваюсь) Есть на этот случай довольно таки точно определяющая-сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит

...вот... в Болгарии умеют бастовать... посмотрите на картинку...

Изображение

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 12:43 #58

Мы совсем другие) Наш народ как огромный локомотив с мотором от оки-очень-очень трудно разогнать, но уж если разогнали-хрен остановишь махину внесколько десятков тонн

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 13:09 #59

Малой13, 21 мая 2013, 12:43, #58

Мы совсем другие) Наш народ как огромный локомотив с мотором от оки-очень-очень трудно разогнать, но уж если разогнали-хрен остановишь махину внесколько десятков тонн

...Евгений, грешно обижать Оку... у нее очень мощнный мотор... посмотри видик "Ока на МКАДе"...

youtube.com/watch?v=1aiJM2MoHkg

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 13:15 #60

KirGen, 21 мая 2013, 13:09, #59

...Евгений, грешно обижать Оку... у нее очень мощнный мотор... посмотри видик "Ока на МКАДе"...

не хотел обижать малышку, но так она и весит не как локомотив ее 30 понЕй врядли достаточно чтобы хоть стронуть тепловоз

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 13:19 #61

Малой13, 21 мая 2013, 13:15, #60

не хотел обижать малышку, но так она и весит не как локомотив ее 30 понЕй врядли достаточно чтобы хоть стронуть тепловоз

...локомотив не пробовал... а вот - ИЖ-Комби таскал по всей Рязани... там грибы с глазами... их едят... а они глядят...

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 13:23 #62

KirGen, 21 мая 2013, 13:19, #61

...локомотив не пробовал... а вот - ИЖ-Комби таскал по всей Рязани... там грибы с глазами... их едят... а они глядят...

Да так то машинка была задумана неплохо) Но вот исполнение... как всегда. Загубили все. Делай бы как положенно, да облагородь чуть и матиз бы на наших дорогах не валялся бы

21 мая 2013, 15:30 #63

Faraon, 21 мая 2013, 12:08, #53

вот тут на востоке жестилово реальное) на участке Новосибирск-Красноярск-Тулун местами гравийка идет)) про участок Чита-Хабаровск даже говорить не буду)

Можно подумать, что только на востоке нашей Родины так. Трасса Москва - Ярославль, после Плещеева озера налево, к Тархову холму (в обход с другой стороны озера) - знаки стоят, всё цивильно. Только асфальта нет. Вообще. Классическая грунтовка. А там до Столицы-то всего километров 200.

21 мая 2013, 15:55 #64

Большой Хорхе, 21 мая 2013, 15:30, #63

Можно подумать, что только на востоке нашей Родины так. Трасса Москва - Ярославль, после Плещеева озера налево, к Тархову холму (в обход с другой стороны озера) - знаки стоят, всё цивильно. Только асфальта нет. Вообще. Классическая грунтовка. А там до Столицы-то всего километров 200.

я про федералку говорю. она тут такая, причем единственная. или Мосвка-Ярославль тоже гравием посыпана?)

21 мая 2013, 16:22 #65

я против платных дорог тока не в россии , бюджетные бабки пойдут на строительство платных дорог мы будем платить за то что нам и так пологается .

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 16:35 #66

Частенько смотрю канал Дискавери) ну так как сам помешан на машинах, естественно и передачи смотрю соответствующие-Махинаторы, Топ-Гир и т.д. и т.п. Но иногда бывает и так просто наткнусь на передачу про золотодобыдчиков. К чему я это все, да к тому,что в Южной Америки местные жители на свои кровные построили мост через реку и сделали его платным.

21 мая 2013, 16:47 #67

Малой13, 21 мая 2013, 16:35, #66

Частенько смотрю канал Дискавери) ну так как сам помешан на машинах, естественно и передачи смотрю соответствующие-Махинаторы, Топ-Гир и т.д. и т.п. Но иногда бывает и так просто наткнусь на передачу про золотодобыдчиков. К чему я это все, да к тому,что в Южной Америки местные жители на свои кровные построили мост через реку и сделали его платным.

это очень мягко. тут к примеру старатели-золотари просто застрелят и хрен кто искать будет. это в отношении дорог накатаных ими. а если еще построят что-то, то вобще пи*да))

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 16:50 #68

Faraon, 21 мая 2013, 16:47, #67

это очень мягко. тут к примеру старатели-золотари просто застрелят и хрен кто искать будет. это в отношении дорог накатаных ими. а если еще построят что-то, то вобще пи*да))

С трупа прибыли нуль Так лучше пущай живет и мертвые американские президенты платит, чем червей кормит

21 мая 2013, 17:01 #69

Малой13, 21 мая 2013, 16:50, #68

С трупа прибыли нуль Так лучше пущай живет и мертвые американские президенты платит, чем червей кормит

люди гибнут за метал (с)

ни чего не поделаешь, основная масса сюда за этим и едет, нарыть че нибудь.

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 17:08 #70

Faraon, 21 мая 2013, 17:01, #69

люди гибнут за метал (с)

ни чего не поделаешь, основная масса сюда за этим и едет, нарыть че нибудь.

Ну это наверное как подойти) для меня деньги, например, это всего лишь средство улучшения жизни, но не ее смысл) поэтому по мне так ни какое количество метала не стоит человеческой жизни)

12345...6
Самое популярное