Wroom.ru

Платные дороги

123459

Garik 2

2 июня 2011, 14:05 #1

На трассе М4 добавляют ещё один платный участок. Интересно мнение форумчан по этому поводу.

Lewgen

Евгений

2 июня 2011, 14:06 #2

Иногда кажется, что наши дороги последние годы спецом разваливают, чтобы народ охотнее голосовал за платные...

Tail Gunner

Андрей

2 июня 2011, 14:08 #3

Я за "Всё равно" проголосовал А голосов-0

Tail Gunner

Андрей

2 июня 2011, 14:09 #4

Добавилось

Lari

Лариса

2 июня 2011, 14:19 #5

А я за "пусть будут"

Но, с одной оговоркой, чтобы они были лишь платным дополнением, альтернативой, т. с. Не хочешь гробить машину и катить за фурами, заплати мальца, но получи удовольствие от картин природы и качества дороги ИМХО.

александр

2 июня 2011, 14:25 #6

Lari, 2 июня 2011, 14:19

А я за "пусть будут"

Но, с одной оговоркой, чтобы они были лишь платным дополнением, альтернативой, т. с. Не хочешь гробить машину и катить за фурами, заплати мальца, но получи удовольствие от картин природы и качества дороги ИМХО.

Размечталась... У нас скорее сделают так, что по бесплатной дороге (если такая вообще будет) проехать будет нереально, и всем хочешь-не хочешь придётся платить...

Garik 2

2 июня 2011, 14:25 #7

А я за "пусть будут"

Ой, а фуры-то как раз на платные и едут. Да и много природы за высокими отбойниками не увидишь. Альтернатива как-раз бесплатные колеи.

Tornado

Сергей.

2 июня 2011, 16:42 #8

А я за "пусть будут"

Я тоже проголосовал-ЗА, но лишь по тому, что хочется на самом деле дорог, а не направлений движения. Пусть они будут платными, (есесн с умеренной платой, а не такой как у нас првыкли), но чтоб на ней всё было. Кемпенги, охраняемые стоянки, чтоб не боятс на ночь осанавливаться, ну и прочие водительские радости. Вот тогда я готов платить, но повторюсь, умеренную плату, а не такую что у нас принято брать.

dimanback

Дмитрий

2 июня 2011, 16:44 #9

александр, 2 июня 2011, 14:25

Размечталась... У нас скорее сделают так, что по бесплатной дороге (если такая вообще будет) проехать будет нереально, и всем хочешь-не хочешь придётся платить...

вот так и будет, бесплатные вообще забросят и они тихо умрут

потому проголосовал НЕТ

не в нашей стране это делать

ХайЧери 311

Алёна

2 июня 2011, 16:45 #10

Голос ЗА, но опасаюсь что стоимость проезда от москвы до питера будет равна стоимости билета на самолёт+бензин!(

ALEXANDRE

2 июня 2011, 16:56 #11

Проголосовал нет, мы за них и так платим, а тут будем платить в хз раз сколько, но лучше не станет. Если за дорогу можно будет брать денежки, а содержать кое-как, то в качестве дорог ничего не поменяется.

Lari

Лариса

2 июня 2011, 16:59 #12

Garik 2, 2 июня 2011, 14:25

Ой, а фуры-то как раз на платные и едут. Да и много природы за высокими отбойниками не увидишь. Альтернатива как-раз бесплатные колеи.

А с чего это вдруг на платных дорогах высокие отбойники установят?

александр, 2 июня 2011, 14:25

Да, пусть и мечты...В конце концов в других странах это давно живёт и никто не жалуется, нам надо стремится к лучшему, а не сидеть на попе ровно и рассуждать, что в ЭТОЙ стране никогда уже ничего хорошего не случится

Lari

Лариса

2 июня 2011, 17:00 #13

ALEXANDRE, 2 июня 2011, 16:56

Если за дорогу можно будет брать денежки, а содержать кое-как, то в качестве дорог ничего не поменяется.

Почти все платные дороги-в частных руках и владельцам не выгодно содержать их в плачевном состоянии

Юрий-82

Юрий

2 июня 2011, 17:04 #14

А я за "пусть будут" Но, с одной оговоркой, чтобы они были лишь платным дополнением, альтернативой, т. с. Не хочешь гробить машину и катить за фурами, заплати мальца, но получи удовольствие от картин природы и качества дороги ИМХО.

Насколько мне известно, в Псковской области уже действует безальтернативная платная дорога, для всех других регионов. Для жителей Псковской области, вроде как бесплатно.

ALEXANDRE

2 июня 2011, 17:06 #15

Lari, 2 июня 2011, 17:00

Почти все платные дороги-в частных руках и владельцам не выгодно содержать их в плачевном состоянии

Как раз выгодно, особенно если нет альтернативы.Особенно в этой стране. где все хорошее нечистоплотные чиновники и олигархи утопят еще при рождении

Tornado

Сергей.

2 июня 2011, 17:06 #16

ALEXANDRE, 2 июня 2011, 16:56

но лучше не станет. Если за дорогу можно будет брать денежки, а содержать кое-как, то в качестве дорог ничего не поменяется.

Вотэто наша совковая политика, но ведь хочется как лучше, или я не прав? Я готов платить, но чтоб всё было, и не боялся остановиться в любом месте на ночьлег. Вот тогда и вы оцените эти дороги. Одно единственное НО живём в россие... А это так не предсказуемо.

Lari

Лариса

2 июня 2011, 17:09 #17

ALEXANDRE, 2 июня 2011, 17:06

Как раз выгодно, особенно если нет альтернативы.

Я проголосовала "за" но добавила сразу!!!

А я за "пусть будут" Но, с одной оговоркой, чтобы они были лишь платным дополнением, альтернативой

Юрий-82

Юрий

2 июня 2011, 17:14 #18

Tornado, 2 июня 2011, 17:06

Вотэто наша совковая политика, но ведь хочется как лучше, или я не прав? Я готов платить, но чтоб всё было, и не боялся остановиться в любом месте на ночьлег. Вот тогда и вы оцените эти дороги. Одно единственное НО живём в россие... А это так не предсказуемо.

Это не совковая политика. Так как раз все старались делать для народа. А тут все для себя. Это чисто современная демократическая политика.

ALEXANDRE

2 июня 2011, 17:16 #19

Tornado, 2 июня 2011, 17:06

Ну, на каждом километре ночлега не будет, По опыту дальних поездок отмечу, что до москвы на расстоянии 500-1000 км с ночлегом беда, а дальше от москвы проблем нет и гостиницы неплохие.

александр

2 июня 2011, 17:16 #20

Lari, 2 июня 2011, 16:59

А с чего это вдруг на платных дорогах высокие отбойники установят?

Да, пусть и мечты...В конце концов в других странах это давно живёт и никто не жалуется, нам надо стремится к лучшему, а не сидеть на попе ровно и рассуждать, что в ЭТОЙ стране никогда уже ничего хорошего не случится

Всё хорошее, что есть в других странах, в России приобретает национальный колорит, а говоря проще делается через ж. пу... Виной тому непомерная жадность нашего руководства, чиновников, и т. д Массовое распространение платных дорог приведёт только к тому, что ремонт бесплатных дорог сведётся к нулю (он близок), и через пят лет по ним нельзя будет проехать... Подобные ситуации, как ты можешь заметить, прослеживаются в медицине, образовании... нет денег? будешь больной, и не грамотный...

То же и на дорогах будет - не хочешь платить? - крадись по бездорожью...

Lari

Лариса

2 июня 2011, 17:16 #21

Да пусть сначала построят хоть парочку развязок платных, а потом уже и будем тему раскрывать...

Пусть строят! Хочу!

александр

2 июня 2011, 17:24 #22

Lari, 2 июня 2011, 17:00

Как думаешь, у кого в руках окажутся платные дороги? Я тебе скажу... У тех, кто раньше отвечал за бесплатные... А содержать и строить будут их за деньги, предназначенные для бесплатных...(простите за тавтологию). А мы с тобой будем платить за бензин (в цену которого многократно закладывается содержание дорог) и за проезд по платной дороге, так как бесплатной альтернативы не будет... так как для этого будут созданы все условия...

Tornado

Сергей.

2 июня 2011, 17:28 #23

ALEXANDRE, 2 июня 2011, 17:16

Ну, на каждом километре ночлега не будет, По опыту дальних поездок отмечу, что до москвы на расстоянии 500-1000 км с ночлегом беда.

Да я на большие расстояния не бегал, а как хочется.

Lari

Лариса

2 июня 2011, 17:38 #24

александр, 2 июня 2011, 17:24

Как думаешь, у кого в руках окажутся платные дороги? Я тебе скажу... У тех, кто раньше отвечал за бесплатные... А содержать и строить будут их за деньги, предназначенные для бесплатных...(простите за тавтологию). А мы с тобой будем платить за бензин (в цену которого многократно закладывается содержание дорог) и за проезд по платной дороге, так как бесплатной альтернативы не будет... так как для этого будут созданы все условия...

И чего ты предлагаешь? Пусть и дальше говорят что в России 2 беды-дураки и дороги? Да, я согласна, слишком большие расстояния, но менять то жизнь необходимо...пусть методом проб и ошибок, а после твоих слов прям ложись и помирай, типа просвета не ждите-не дождётесь

Tornado

Сергей.

2 июня 2011, 18:01 #25

Lari, 2 июня 2011, 17:38

И чего ты предлагаешь? Пусть и дальше говорят что в России 2 беды-дураки и дороги? Да, я согласна, слишком большие расстояния, но менять то жизнь необходимо...пусть методом проб и ошибок, а после твоих слов прям ложись и помирай, типа просвета не ждите-не дождётесь

Вот золотые слова! В молодости частенько мечтал, куплю Волгу (почему то всесвои путешествия видел на авто ВОРЛГА) поеду путишествовать по Россие, остановлюсь там или там, побываю там или там. Представлял всё в красках. А вот потом, когда с дорогами начались проблемы, мои мечты улетучились, а теперь вроди опять всё начинает выресовываться. А тут ещё товарищь прошлым летом на Чёрное море сгонял в "Сочи". Правда о ГАЙках рассказывает с неподдельным ужасом, говорит , еслиб не они, всё было бы вообще ГУТ!! Вот такие дела.

123459

Популярное на сайте