Wroom.ru

Платные дороги

123459

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 11:14 #51

Впринципе, я за платные дороги, но только почесноку! А ни как у нас принято-"Где деньги... Где деньги...А хрен его знает где деньги!" гг Сейчас семимильными шагами идет автомобилизация страны после застойных 90-х, транспорта валом, и, исходя из этого вполне реально сделать недорогие платные дороги. Но... даже напримере транспортного налога до нормальных платных дорог нам еще как до Китая раком... Это в какой еще стране такое возможно чтобы и так существовал транспортный налог да и еще он был включен в стоимость бензина! Только в России... по сути мы платим его дважды!

Большой Хорхе

Георгий

21 мая 2013, 11:53 #52

У нас транспортный налог в стоимость бензина не включён - у нас туда всякие "акцизные сборы" включены. Ну типа приходит к тебе собственник и ещё на бабки ставит, потому что бюджет решето и считается до сих пор на обычных бухгалтерских счётах.

На московском участке трассы "Дон" сейчас весело стало - платишь на выезде с участка. (Если в область ехать.) Типа, въехал - согласился на оказание услуги. Правда, там пока есть два бесплатных съезда.

Faraon

21 мая 2013, 12:08 #53

в западной части страны трассы разве настолько плохие, если платные еще делают дублирующие. вот тут на востоке жестилово реальное) на участке Новосибирск-Красноярск-Тулун местами гравийка идет)) про участок Чита-Хабаровск даже говорить не буду)

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 12:14 #54

Да у нас страна вообще уникальная! Хохлам газ за полцены-самим по полной катушке, похоже что и электростанции у нас 95-м не меньше бензином питаются, судя по квитанциям за свет, нефть мы не дать не взять с Луны Прогрессами доставляем... Ну Лимпомпо-не дать не взять. Негры со смеху поди по Сахаре с нас катаются-у них небось бананы по цене Бентли не продают. Горько!

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 12:29 #55

Малой13, 21 мая 2013, 11:14, #51

Впринципе, я за платные дороги, но только почесноку! А ни как у нас принято-"Где деньги... Где деньги...А хрен его знает где деньги!" гг Сейчас семимильными шагами идет автомобилизация страны после застойных 90-х, транспорта валом, и, исходя из этого вполне реально сделать недорогие платные дороги. Но... даже напримере транспортного налога до нормальных платных дорог нам еще как до Китая раком... Это в какой еще стране такое возможно чтобы и так существовал транспортный налог да и еще он был включен в стоимость бензина! Только в России... по сути мы платим его дважды!

...это историческая удача и, как бы дорого нам ни пришлось платить за транспорт, акцизы и дороги, будем помнить: если бы предстоящих нам кошмаров не случилось, мы все равно страдали бы и переживали... — вот только по (несравнимо) менее значимым причинам...

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 12:36 #56

KirGen, 21 мая 2013, 12:29, #55

...это историческая удача и, как бы дорого нам ни пришлось платить за транспорт, акцизы и дороги, будем помнить: если бы предстоящих нам кошмаров не случилось, мы все равно страдали бы и переживали... — вот только по (несравнимо) менее значимым причинам...

Я конечно не Илья Муромец, но тоже к народным приметам и поговоркам прислушиваюсь) Есть на этот случай довольно таки точно определяющая-сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 12:39 #57

Малой13, 21 мая 2013, 12:36, #56

Я конечно не Илья Муромец, но тоже к народным приметам и поговоркам прислушиваюсь) Есть на этот случай довольно таки точно определяющая-сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит

...вот... в Болгарии умеют бастовать... посмотрите на картинку...

Изображение

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 12:43 #58

Мы совсем другие) Наш народ как огромный локомотив с мотором от оки-очень-очень трудно разогнать, но уж если разогнали-хрен остановишь махину внесколько десятков тонн

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 13:09 #59

Малой13, 21 мая 2013, 12:43, #58

Мы совсем другие) Наш народ как огромный локомотив с мотором от оки-очень-очень трудно разогнать, но уж если разогнали-хрен остановишь махину внесколько десятков тонн

...Евгений, грешно обижать Оку... у нее очень мощнный мотор... посмотри видик "Ока на МКАДе"...

youtube.com/watch?v=1aiJM2MoHkg

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 13:15 #60

KirGen, 21 мая 2013, 13:09, #59

...Евгений, грешно обижать Оку... у нее очень мощнный мотор... посмотри видик "Ока на МКАДе"...

не хотел обижать малышку, но так она и весит не как локомотив ее 30 понЕй врядли достаточно чтобы хоть стронуть тепловоз

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 13:19 #61

Малой13, 21 мая 2013, 13:15, #60

не хотел обижать малышку, но так она и весит не как локомотив ее 30 понЕй врядли достаточно чтобы хоть стронуть тепловоз

...локомотив не пробовал... а вот - ИЖ-Комби таскал по всей Рязани... там грибы с глазами... их едят... а они глядят...

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 13:23 #62

KirGen, 21 мая 2013, 13:19, #61

...локомотив не пробовал... а вот - ИЖ-Комби таскал по всей Рязани... там грибы с глазами... их едят... а они глядят...

Да так то машинка была задумана неплохо) Но вот исполнение... как всегда. Загубили все. Делай бы как положенно, да облагородь чуть и матиз бы на наших дорогах не валялся бы

Большой Хорхе

Георгий

21 мая 2013, 15:30 #63

Faraon, 21 мая 2013, 12:08, #53

вот тут на востоке жестилово реальное) на участке Новосибирск-Красноярск-Тулун местами гравийка идет)) про участок Чита-Хабаровск даже говорить не буду)

Можно подумать, что только на востоке нашей Родины так. Трасса Москва - Ярославль, после Плещеева озера налево, к Тархову холму (в обход с другой стороны озера) - знаки стоят, всё цивильно. Только асфальта нет. Вообще. Классическая грунтовка. А там до Столицы-то всего километров 200.

Faraon

21 мая 2013, 15:55 #64

Большой Хорхе, 21 мая 2013, 15:30, #63

Можно подумать, что только на востоке нашей Родины так. Трасса Москва - Ярославль, после Плещеева озера налево, к Тархову холму (в обход с другой стороны озера) - знаки стоят, всё цивильно. Только асфальта нет. Вообще. Классическая грунтовка. А там до Столицы-то всего километров 200.

я про федералку говорю. она тут такая, причем единственная. или Мосвка-Ярославль тоже гравием посыпана?)

Russo

21 мая 2013, 16:22 #65

я против платных дорог тока не в россии , бюджетные бабки пойдут на строительство платных дорог мы будем платить за то что нам и так пологается .

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 16:35 #66

Частенько смотрю канал Дискавери) ну так как сам помешан на машинах, естественно и передачи смотрю соответствующие-Махинаторы, Топ-Гир и т.д. и т.п. Но иногда бывает и так просто наткнусь на передачу про золотодобыдчиков. К чему я это все, да к тому,что в Южной Америки местные жители на свои кровные построили мост через реку и сделали его платным.

Faraon

21 мая 2013, 16:47 #67

Малой13, 21 мая 2013, 16:35, #66

Частенько смотрю канал Дискавери) ну так как сам помешан на машинах, естественно и передачи смотрю соответствующие-Махинаторы, Топ-Гир и т.д. и т.п. Но иногда бывает и так просто наткнусь на передачу про золотодобыдчиков. К чему я это все, да к тому,что в Южной Америки местные жители на свои кровные построили мост через реку и сделали его платным.

это очень мягко. тут к примеру старатели-золотари просто застрелят и хрен кто искать будет. это в отношении дорог накатаных ими. а если еще построят что-то, то вобще пи*да))

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 16:50 #68

Faraon, 21 мая 2013, 16:47, #67

это очень мягко. тут к примеру старатели-золотари просто застрелят и хрен кто искать будет. это в отношении дорог накатаных ими. а если еще построят что-то, то вобще пи*да))

С трупа прибыли нуль Так лучше пущай живет и мертвые американские президенты платит, чем червей кормит

Faraon

21 мая 2013, 17:01 #69

Малой13, 21 мая 2013, 16:50, #68

С трупа прибыли нуль Так лучше пущай живет и мертвые американские президенты платит, чем червей кормит

люди гибнут за метал (с)

ни чего не поделаешь, основная масса сюда за этим и едет, нарыть че нибудь.

Малой13

Евгений

21 мая 2013, 17:08 #70

Faraon, 21 мая 2013, 17:01, #69

люди гибнут за метал (с)

ни чего не поделаешь, основная масса сюда за этим и едет, нарыть че нибудь.

Ну это наверное как подойти) для меня деньги, например, это всего лишь средство улучшения жизни, но не ее смысл) поэтому по мне так ни какое количество метала не стоит человеческой жизни)

KirGen

Геншер

21 мая 2013, 17:31 #71

Малой13, 21 мая 2013, 17:08, #70

...для меня деньги... это всего лишь средство улучшения жизни, но не ее смысл... поэтому ...ни какое количество метала не стоит человеческой жизни)

Faraon, 21 мая 2013, 17:01, #69

люди гибнут за метал (с) ни чего не поделаешь, основная масса сюда за этим и едет, нарыть че нибудь.

...в финском народном эпосе "Калевала" читаем:

Злое, жалкое железо... Ты, изгарина дрянная,

Сталь с могуществом ужасным... Так-то ты росло на свете,

Так-то сделалось ты страшным... Чересчур уже великим

...

Клятву страшную забыло... Честь свою, как пес, сожрало

Свой же род ты полосуешь... И своих родных кусаешь?

Большой Хорхе

Георгий

21 мая 2013, 18:37 #72

Faraon, 21 мая 2013, 15:55, #64

я про федералку говорю. она тут такая, причем единственная. или Мосвка-Ярославль тоже гравием посыпана?)

У нас тут даже МКАД им посыпан.

Russo

21 мая 2013, 19:29 #73

Малой13, 21 мая 2013, 16:35, #66

Эт Америка а не Россия к примеру ЖД БАМ в советское время зеками строили и то не могли достроить таже примерно дорого тока в Америке ещё в начале 20в предприниматель посчитал примерно че по чем выкупил землю у государства начал строительство ЖД паралельно выпускает акции, люди эти акции скупают он все деньги владывает в строительство, заканчивает, дорога получается платная все в плюсе инфра структура развита он в прибыли плюс акционеры тоже получают свои дивиденты, вот это называется экономикой не то что у нас ещё с США пытаются сравнивать :)нам до них в эконом плане как пешком до луны.

Faraon

21 мая 2013, 19:34 #74

Большой Хорхе, 21 мая 2013, 18:37, #72

У нас тут даже МКАД им посыпан.

не ездил ты короче по *настоящим* трассам ни разу)

вот тебе Нск-Тулун федеральная трасса))

Изображение

Faraon

21 мая 2013, 19:36 #75

ночью))

Изображение
123459

Самое популярное