Лада Гранта

1...45678...31

AID-RUS

Александр

18 мая 2011, 16:55 #177

http://www.zr.ru/a/318460

Да да там кстати и размеры есть и кое что интересное. Вот только никак не пойму где кондиционер или климат контроль? Опять дурят людям мозги : "климатическая установка " - и чего это печка с функцией обдува холодным воздухом и датчиком температуры? или кондюк? или упрощённый до безобразия климат?

18 мая 2011, 19:40 #178

По картинкам отлично так то выглядит, особенно в кузове хетчбек, более на флайтек похож. Думаю если цена как заявили будет такой, с учетом всех новшеств авто пойдет на ура. Приора уже будет курить в сторонке с ее ценой я так думаю. P.S. Мне больше в кузове хетч нравиться, похож на седан с пятой дверью, красиво смотрится.

Изображение

18 мая 2011, 21:16 #179

Если уж ищете недостатки, то на официальном сайте обратите внимание на фото задней части. Крышку багажника криво прицепили. Это можно понять по линии, которая продолжает обвод задних фонарей :( когда уже руководство АВТОВАЗа перестанет прикалывать население нашей страны?...

18 мая 2011, 21:19 #180

БлАндин, 18 мая 2011, 19:40

По картинкам отлично так то выглядит, особенно в кузове хетчбек, более на флайтек похож. Думаю если цена как заявили будет такой, с учетом всех новшеств авто пойдет на ура. Приора уже будет курить в сторонке с ее ценой я так думаю. P.S. Мне больше в кузове хетч нравиться, похож на седан с пятой дверью, красиво смотрится.

Формально больше подходит под определение "лифтбэк". Хотя лично я не считаю удачной идею выводить хэтчбэк из седана путём соединения задних граней крыши и багажника. В этом отношении хэтч Калины был оригинальным, и заслуженно пользуется популярностью (если не считать влияние болезненной седанофилии, которая имеет место быть западнее уральских гор).

AID-RUS

Александр

18 мая 2011, 21:32 #181

Не хеч отлично смотрится, да и плюс в таком отношении огромен это багажник нормальных размеров, да и авто пусть не такое оригинальное тма и симпатичное может даже гдето спортивное ( я про калину хеч), за то гранта хеч смотрится солиднее да и вместимость больше будет, что важно.

Я прям задумался даже как раз к её становлению на конвейер глядишь и приценюсь Если конечно цена будет адекватна-как обещают.

18 мая 2011, 22:47 #182

AID-RUS, 18 мая 2011, 21:32

Не хеч отлично смотрится, да и плюс в таком отношении огромен это багажник нормальных размеров, да и авто пусть не такое оригинальное тма и симпатичное может даже гдето спортивное ( я про калину хеч), за то гранта хеч смотрится солиднее да и вместимость больше будет, что важно.

Я прям задумался даже как раз к её становлению на конвейер глядишь и приценюсь Если конечно цена будет адекватна-как обещают.

Если нужна вместительность - есть такой кузов "универсал". А увеличенная задняя часть вряд ли говорит о спортивности

18 мая 2011, 22:48 #183

AID-RUS, 18 мая 2011, 21:32

Не хеч отлично смотрится, да и плюс в таком отношении огромен это багажник нормальных размеров, да и авто пусть не такое оригинальное тма и симпатичное может даже гдето спортивное ( я про калину хеч), за то гранта хеч смотрится солиднее да и вместимость больше будет, что важно.

Я прям задумался даже как раз к её становлению на конвейер глядишь и приценюсь Если конечно цена будет адекватна-как обещают.

Если будет...Как обещают...

Александр05

Александр

18 мая 2011, 22:49 #184

СЕРЖ, 18 мая 2011, 22:48

Если будет...Как обещают...

Так как я понял - это просто предположение каким он будет

18 мая 2011, 22:56 #185

Александр05, 18 мая 2011, 22:49

Так как я понял - это просто предположение каким он будет

Ну как предположили-+, а цена? Будет ли как обещают?

Александр05

Александр

18 мая 2011, 22:58 #186

СЕРЖ, 18 мая 2011, 22:56

Ну как предположили-+, а цена? Будет ли как обещают?

Это журналисты дорисовали - не ВАЗ

Да все равно ее будут брать больше всех других машин - даже за 240-245 тысяч в базе.

18 мая 2011, 23:01 #187

Александр05, 18 мая 2011, 22:58

Это журналисты дорисовали - не ВАЗ

Да все равно ее будут брать больше всех других машин - даже за 240-245 тысяч в базе.

Ну так вот в живую увидеть бы...На фото нормально так смотрится...

AID-RUS

Александр

18 мая 2011, 23:55 #188

tributilpropil, 18 мая 2011, 22:47

Если нужна вместительность - есть такой кузов "универсал". А увеличенная задняя часть вряд ли говорит о спортивности

Читайте внимательнее

Ну как с малыми детьми ей Богу, Писал про калину хеч, приравнял к гранте хеч что за люди...

ГОВОРЮ СОЛИДНО, ВМЕСТИТЕЛЬНО_ОДОБРЯЮ!

КАЛИНА-МАНЕНЬКАЯ В ХЕЧЕ, 2 МЕШКА ЛУКА ХЕ.. , ВЛАЗИТ. НЕ НРАВИТСЯ!

но молодёжь берёт мол спортивно и где-то женственно даже.

DW

Евгений

19 мая 2011, 00:10 #189

rus2170, 18 мая 2011, 10:21

От автомобиля с ценой 220 тыс. требовать слишком многого, тупо и бессмысленно. Если люксовая Гранта не превысит цену 250 тыс. это уже сенсация. Авто с 16-ти кл. движком, с кондиционером, с электропакетом, и самое главное и невероятное еще и с магнитолой, это вообще прорыв в отечест. автомобилестроении. А вот на Гранту в комплектации стандарт все таки надо было бы поставить покрашенные бампера, это большой минус.

http://www.toyota.com/yaris/features.html

рекомендую посмотреть базовую комплектацию, чтобы убедиться, что она будет богаче люкса гранты...

как бы глупо требовать Яриса с нашего конвейера за такие же деньги, но как минимум надо иметь совесть производителю нашему. не стоит эта машина 220 тысяч, хоть в лепешку разбейся, но не стоит она таких денег...:

19 мая 2011, 12:40 #190

БлАндин, 18 мая 2011, 19:40

По картинкам отлично так то выглядит, особенно в кузове хетчбек, более на флайтек похож. Думаю если цена как заявили будет такой, с учетом всех новшеств авто пойдет на ура. Приора уже будет курить в сторонке с ее ценой я так думаю. P.S. Мне больше в кузове хетч нравиться, похож на седан с пятой дверью, красиво смотрится.

Интересно, а какой максимальный диаметр колес на нее можно поставить. Че то ее заводские диски маловаты.

19 мая 2011, 12:43 #191

Какая бы машина не была, есть старый добрый тюнинг, с помошью которого можно сделать даже из запорожца роскошь.

19 мая 2011, 13:39 #192

rus2170, 19 мая 2011, 12:43

Какая бы машина не была, есть старый добрый тюнинг, с помошью которого можно сделать даже из запорожца роскошь.

и будет граната стоить как новый солярис

19 мая 2011, 21:31 #193

AID-RUS, 18 мая 2011, 23:55

КАЛИНА-МАНЕНЬКАЯ В ХЕЧЕ, 2 МЕШКА ЛУКА ХЕ.. , ВЛАЗИТ. НЕ НРАВИТСЯ!

Там задние сидения складываются.

19 мая 2011, 22:08 #194

tributilpropil, 19 мая 2011, 21:31

Там задние сидения складываются.

Об этом часто забывают...Как будто за картошкой пять человек ездит...Сложил сиденье заднее, привез мешков пять и забыл...На Матизе и то можно спокойно

AID-RUS

Александр

19 мая 2011, 23:32 #195

СЕРЖ, 19 мая 2011, 22:08

Об этом часто забывают...Как будто за картошкой пять человек ездит...Сложил сиденье заднее, привез мешков пять и забыл...На Матизе и то можно спокойно

Что значит можно. Нас было 4 ро надо было отвезти не смогли, пришлось 1 мешок по мелким пакетикам фасовать. Ехали на воказл в 4 ром ели запхали сумки, на руках почти всё везли. Чё мудрить если можно сделать нормальный багажник у авто. Однозначно между хеч грантой и калиной выбрал бы гранту не задумываясь

И с корсой кстати то же намудохались надо было 100 км проехать 4 человека и ребёнок, я весь затёк на заднем сиденье, и больше половины вещей пришлось оставить, не влезли, всё это приехало без проблем в багажнике 2110.

Большой багажник это плюс И не надо тут мне втирать: что для перевозки есть грузовики и тд. Если багажник есть это хорошо а если он вместительный это 2 раза хорошо.

пс: то что задние сиденья складываются это тоже плюс слов нет особенно если 40/60, но это 3 плюс а не альтернатива большому багажнику. По мне так нормально 450-550 литров это да и проёмчик пошире.

DW

Евгений

20 мая 2011, 00:00 #196

AID-RUS, 19 мая 2011, 23:32

Что значит можно. Нас было 4 ро надо было отвезти не смогли, пришлось 1 мешок по мелким пакетикам фасовать. Ехали на воказл в 4 ром ели запхали сумки, на руках почти всё везли. Чё мудрить если можно сделать нормальный багажник у авто. Однозначно между хеч грантой и калиной выбрал бы гранту не задумываясь

И с корсой кстати то же намудохались надо было 100 км проехать 4 человека и ребёнок, я весь затёк на заднем сиденье, и больше половины вещей пришлось оставить, не влезли, всё это приехало без проблем в багажнике 2110.

Большой багажник это плюс И не надо тут мне втирать: что для перевозки есть грузовики и тд. Если багажник есть это хорошо а если он вместительный это 2 раза хорошо.

пс: то что задние сиденья складываются это тоже плюс слов нет особенно если 40/60, но это 3 плюс а не альтернатива большому багажнику. По мне так нормально 450-550 литров это да и проёмчик пошире.

так и быть, открою тайну. Корса, Калина, Гетс, Кимо (В-класс) и т. д. - это машины которые из такого расчета проектируются: 2 человека+груз, 4 человека+2/3 сумки легкие.

производитель может говорить что угодно, но на самом деле все именно так обстоит. это машина для города, где сделать 2 ходки вместо одной чтобы довезти груз - не проблема.

но если авто используется для поездок на большие расстояния, то нужно другого класса авто брать и не выдумывать...

з. ы. большой багажник пока ни разу не понадобился за почти 6 месяцев. хотя и за мебелью ездили на авто, и на вокзал родителей регулярно отвожу... да, когда едем с братом за продуктами, то часть пакетов в салон кладем, но так продукты на 2 семьи покупаются. так что авто для города не должно обладать гигантским багажником, который не используется 99% времени...

AID-RUS

Александр

20 мая 2011, 00:11 #197

DW, 20 мая 2011, 00:00

так что авто для города не должно обладать гигантским багажником, который не используется 99% времени...

Авто для поездок вообще, ну а по городу там или по трассе это как придётся, понятно что если вы матаетесь Москва-Владивосток каждую неделю надо отказаться от матиза в пользу более большого и мощного авто, но это не значит что если вы в основном проводите время в городе как все 90% авто владельцев Вам багажник ни к чему, ну был бы он и что плохо

Вообще большой, трансформируемый багажник это удобно.

Чего тут спорить то , вы прям как приоро воды, ей богу, вот у вас маленький багажник и давай тянуть одеяло, мол он хорошь, ну чего хорошего? у меня в 2109 то же неахти, да к тому же и высоко, неудобно, в 2112 получше, мне вообще понравился багажник амулета-правда это единственно что понравилось в этом авто .

DW

Евгений

20 мая 2011, 00:18 #198

AID-RUS, 20 мая 2011, 00:11

Чего тут спорить то , вы прям как приоро воды, ей богу, вот у вас маленький багажник и давай тянуть одеяло, мол он хорошь, ну чего хорошего? у меня в 2109 то же неахти, да к тому же и высоко, неудобно, в 2112 получше, мне вообще понравился багажник амулета-правда это единственно что понравилось в этом авто .

эм... не надо передергивать, я сказал, что для города большей части людей большой багажник обычно не нужен и это факт, как не крути. если бы мне нужен был багажник побольше - забил бы на тесноту за рулем и взял "кукушку" у которой он больше. собственно и люди при покупке так же рассуждают. больше машина - больше масса, какие-то особенности конструкции и т. п. покупать авто с большим багажником просто чтобы он был - это как покупать внедорожник чтобы по бордюрам в городе прыгать.

20 мая 2011, 07:19 #199

DW, 19 мая 2011, 00:10

как бы глупо требовать Яриса с нашего конвейера за такие же деньги, но как минимум надо иметь совесть производителю нашему. не стоит эта машина 220 тысяч, хоть в лепешку разбейся, но не стоит она таких денег...:

Это точно!

20 мая 2011, 07:20 #200

DW, 19 мая 2011, 00:10

http://www.toyota.com/yaris/features.html рекомендую посмотреть базовую комплектацию, чтобы убедиться, что она будет богаче люкса гранты... как бы глупо требовать Яриса с нашего конвейера за такие же деньги, но как минимум надо иметь совесть производителю нашему. не стоит эта машина 220 тысяч, хоть в лепешку разбейся, но не стоит она таких денег...:

Ваши высказывания идут вразрез с рыночной экономикой. Если товар продается за 220 т. руб.значит его будут продавать за эти деньги. А продаваться за заявленные деньги она будет легко (если конечно про цены 220-300 т. руб.-правда).Могу поспорить на бутылку. Наш рынок пока ненасыщен.

DW

Евгений

20 мая 2011, 07:48 #201

mikki, 20 мая 2011, 07:20

Ваши высказывания идут вразрез с рыночной экономикой. Если товар продается за 220 т. руб. значит его будут продавать за эти деньги. А продаваться за заявленные деньги она будет легко (если конечно про цены 220-300 т. руб.-правда).Могу поспорить на бутылку. Наш рынок пока ненасыщен.

охохо, мои высказывания идут вразрез с дикими капитализмом, а не рыночной экономикой... сверхприбыли разрушают экономику, увы. Японцы могут легко платить за свои машины на 50-100% больше, но государство не даст поднять цены на этот уровень да и сами производители понимают, что тогда граждане очень быстро останутся без денег и не смогут покупать новые машины через каждые 5 лет. а этого производителям точно не надо.

20 мая 2011, 08:43 #202

За 230 я бы себе взял .

20 мая 2011, 09:05 #203

DW, 20 мая 2011, 07:48

охохо, мои высказывания идут вразрез с дикими капитализмом, а не рыночной экономикой... сверхприбыли разрушают экономику, увы. Японцы могут легко платить за свои машины на 50-100% больше, но государство не даст поднять цены на этот уровень да и сами производители понимают, что тогда граждане очень быстро останутся без денег и не смогут покупать новые машины через каждые 5 лет. а этого производителям точно не надо.

Японцы не будут платить на 50-100 пр. больше, потому что рынки там устоявшиеся и нет ажиотажного спроса как у нас. А производителю нужно только одно-получить прибыль от своей деятельности, остальное -лирика...

AID-RUS

Александр

20 мая 2011, 13:12 #204

Rukopash08, 20 мая 2011, 08:43

За 230 я бы себе взял .

И я наверно . МОжет в следующем году поменяю свою корыто на новое корыто.

AID-RUS

Александр

22 мая 2011, 15:06 #205

http://www.zr.ru/a/319609

интересное видео.

AID-RUS

Александр

26 июля 2011, 10:16 #206

Что то я так и не пойму. Когда это чудо Российского автопрома поступит в продажу то!? говорили мол в октябре, теперь слышал в декабре!? Интересно очереди будут наверно

admin

Александр

26 июля 2011, 10:19 #207

Изначально говорили, что в декабре.

AID-RUS

Александр

26 июля 2011, 10:24 #208

admin, 26 июля 2011, 10:19

Изначально говорили, что в декабре.

Ну вот мало того что машина будет сырая, так ещё год сразу будет прошлий. Д и цена не бось сразу подскочит, ещё и очереди. короче мда

admin

Александр

26 июля 2011, 10:26 #209

AID-RUS, 26 июля 2011, 10:24

Ну вот мало того что машина будет сырая, так ещё год сразу будет прошлий. Д и цена не бось сразу подскочит, ещё и очереди. короче мда

Все удовольствия сразу!

Юрий-82

Юрий

26 июля 2011, 11:02 #210

Как появиться надо её с Логаном будет сравнить. Уж очень схожесть у них есть. Правда цены отличаются, но это мелочи!

26 июля 2011, 11:08 #211

Юрий-82, 26 июля 2011, 11:02

Как появиться надо её с Логаном будет сравнить. Уж очень схожесть у них есть. Правда цены отличаются, но это мелочи!

Думаешь, стоит сравнить? По мне так она будет копией 2115 только с допами

1...45678...31
Самое популярное