Финансовые пирамиды

12

Товарищ Бендер

Александр

30 июля 2019, 09:25 #36

Вообще-то нет-нет, да и появляются мошеннические конторы. Конечно, они не обещают прирост доходов в разы, но т.н. "финансовые кооперативы" со ставками 20-30% бывают. И люди туда опять несут деньги! Желание побольше навариться отключает мозг!((

alan831

Станислав

31 июля 2019, 08:03 #37

Черепашка

Самое удивительное, что те пенсионеры, которые вложили деньги и прогорели в МММ до сих пор считают, что это не пирамида, а касса взаимопомощи. Не все, конечно, но небольшая часть так считает

Молодые не отстают от предыдущего поколения, тоже в пирамиды попадают и потом искренне удивляются как так.

Например, была а может и до сих пор есть такая контора как ООО "РСП"

предлагают приобрести автомобиль (дом, квартиру и т.п.) за № количество рублей на очень выгодных на первый взгляд условиях. Суть предложения такова: гражданин заключает договор возмездного оказания услуг о помощи в приобретении транспортного средства. Для осуществления своей мечты необходимо лишь внести вступительный взнос (именуемый Административным платежом), который рассчитывается исходя из стоимости Товара и выбранного варианта программы «РСП».

Объясняется, что все работает за счет взаимопомощи людей друг другу.

Далее необходимо оплачивать ежемесячные платежи, которые составляют 2-3 тысячи рублей и ждать когда долгожданный автомобиль будет приобретен. А ждать приходится долго, так как из многочисленных приложений к договору выясняется, что ежемесячные платежи идут на формирование Фонда с целью осуществления оплаты Товара в пользу участников программы «РСП», гражданин должен ежемесячно участвовать в Актах распределения, в которых преимущество на получение Товара получает тот, кто внес наибольшее количество платежей.

А в целом срок договора заключается на 15 лет, и общество гарантирует передачу Товара в течение срока действия Договора. В итоге гражданин, чтобы что-то получить должен ежемесячно на протяжении 15 лет исправно платить платежи, участвовать во всех актах распределения и только тогда получит долгожданный автомобиль. Конечно, предусмотрен вариант получения автомобиля в течение 7 дней, для этого необходимо лишь внести 70% платежей от стоимости данного авто.

Отдельными пунктами предусматривалась возможность расторжения договора, но при этом административный платеж не возвращался.

Или вот недавно нашумевшая Кешбери. Не спорю те кто попал в волну получили обратно свои деньги с прибылью, но большинство кинули, и при этом тех кого кинули уверены что во всем виновато государство, т.к. не дали разбогатеть.

и таких пирамид, множество... И во всех найдутся те кто скажет что это реально работало и приносило прибыль, а то что в итоге все свернулось и их кинули, так это не их вина...

12
Самое популярное