Финансовые пирамиды

12

admin

Александр

10 января 2011, 17:55 #1

Создатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди в разместил в своем блоге видеообращение, в котором объявил о начале новой аналогичной акции под названием "МММ-2011", или "Мы можем многое".

Знаменитый махинатор пообещал гражданам, которые вложат свои деньги в проект, ежемесячную прибыль в 20%. При этом пенсионеры и инвалиды будут получать еще больше – до 30% прибыли. В этот раз С. Мавроди планирует использовать для денежных операций систему электронных платежей WebMoney.

В этой системе вкладчики будут открывать счета в долларах США. По словам бывшего бизнесмена, участниками акции "МММ-2011" могут стать жители любого государства. С. Мавроди также отметил, что он сам не будет иметь отношения к выплатам процентов: они будут осуществляться самими участниками проекта.

Основатель "МММ", которому в настоящий момент запрещена предпринимательская деятельность собирается нанять управляющего. С. Мавроди уверен, что его новая система "абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима", и переживет даже его самого. По словам бизнесмена, он совершенно бескорыстно помогает людям.

Напомним, в 1990-х годах от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 млн человек, а нанесенный компанией ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. Тем не менее, потерпевшими по делу были признаны лишь чуть более 10 тыс. человек, поскольку жалобы от жертв мошенников почти сразу перестали приниматься.

http://top.rbc.ru/society/10/01/2011/525217.shtml

Вообщем, МММ возвращается! А вы когда-нибудь участвовали в пирамидах?

OKABAN

Олег

10 января 2011, 18:03 #2

В общем те же яйца, только вид с боку! Особенно понравилось "С. Мавроди также отметил, что он сам не будет иметь отношения к выплатам процентов: они будут осуществляться самими участниками проекта." Люди, вы сами себя обдурите, а я тут не причем.

При кредитных ставках от 11% обещать ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ доход 20% сплошной дурёж населения! И что самое интересное - ведь клюнут! Многие даже из любопытства!

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 января 2011, 18:06 #3

мне вот интересно, неужели найдутся люди, которые опять в это вовлекутся?

2110

дим

10 января 2011, 18:13 #4

грядет очередное кидалово направленное на темную голь при поддержке сверху, ну как в прошлый раз с мммы, возможно..а может я и не прав

димон77

Дмитрий

10 января 2011, 18:18 #5

В 90-х годах купить на деньги нечего было вот и несли их под проценты что бы просто так не лежали. А сейчас купить что угодно можно а денег нет

OKABAN

Олег

10 января 2011, 18:22 #6

Тем не менее пирамиды возникают с удивительным постоянством и люди несут туда свои кровные. Причем одни и те же люди. Банки дают по вкладам максимум до 10%. Инфляция гораздо выше. А тут 20 да еще и за месяц! Психология игрока - в следующий раз мне повезет!

sitek

Сергей

10 января 2011, 20:08 #7

хотел нажатьна 3 а нажал на 4

visitor

10 января 2011, 20:34 #8

В 94-ом году удалось немного нажиться. Суммы уже не помню, но помню точно конторы (наша местная "Агрополис" и "Русский дом селенга".Клал деньги везде на 3 месяца.

10 января 2011, 21:01 #9

а пенсионная система страны- не пирамида? а экономика России- не пирамида ли? Маврик почуял начало "смутных" времен и, поставив в верхушку пирамиды "крышу", начинает стричь бабло

Александр05

Александр

10 января 2011, 21:33 #10

Андрю ха, 10 января 2011, 21:01

а пенсионная система страны- не пирамида? а экономика России- не пирамида ли? Маврик почуял начало "смутных" времен и, поставив в верхушку пирамиды "крышу", начинает стричь бабло

А что бы с дебилов не постричь, если кто-то купится на это очередной раз.

Только пусть государство сразу скажет, что никаких компенсаций пострадавшим не будет.

2110

дим

13 января 2011, 14:18 #11

Основатель скандально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди записал «видеообращение к лидеру нации» — к премьер-министру России Владимиру Путину. В ролике Мавроди попросил у Путина защиты от критиков его нового проекта — «МММ-2011» (Мы Можем Многое — 2011). «Вы скажите им, чтобы они впредь фильтровали базар и следили за метлой», — заявил он.

Как пояснил Мавроди, поводом для обращения стали высказывания представителей «Единой России» и Госдумы по поводу «МММ-2011», в частности, финансового омбудсмена Павла Медведева. Последний 10 января пообещал направить запрос в прокуратуру насчет «МММ-2011».

Мавроди отмечает, что многие его критики уже успели назвать «МММ-2011» аферой. Однако, по его словам, разве можно называть что-либо аферой, если это не доказано в суде? «Разве в правовом государстве такое возможно?» — заявил Мавроди.

13 января 2011, 15:08 #12

2110, 13 января 2011, 14:18

Основатель скандально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди записал «видеообращение к лидеру нации» — к премьер-министру России Владимиру Путину. В ролике Мавроди попросил у Путина защиты от критиков его нового проекта — «МММ-2011» (Мы Можем Многое — 2011). «Вы скажите им, чтобы они впредь фильтровали базар и следили за метлой», — заявил он.

Как пояснил Мавроди, поводом для обращения стали высказывания представителей «Единой России» и Госдумы по поводу «МММ-2011», в частности, финансового омбудсмена Павла Медведева. Последний 10 января пообещал направить запрос в прокуратуру насчет «МММ-2011».

Мавроди отмечает, что многие его критики уже успели назвать «МММ-2011» аферой. Однако, по его словам, разве можно называть что-либо аферой, если это не доказано в суде? «Разве в правовом государстве такое возможно?» — заявил Мавроди.

Вот гад, поиздержался в тюрьме, опять решил лохотрон устроить...

13 января 2011, 20:31 #13

Неужели опять пойдет народ и понесет деньги? Это же маразм, все эти Мавроди, Василины или как их там.

Законом природы не предусмотрено чудесного превращения дерьма в конфетку. Из ничего всегда ничего и получается.

Если в тот раз как правило получали прибыль хотя бы те кто первым нес, чтобы они своими рассказами других привлекли, то в этот то раз вообще наверное с первыми деньгами все закончится.

flowerss

Владимир

14 января 2011, 15:58 #14

Покупал билеты МММ и играл. Проигрывали люди либо от глупости, либо от жадности. Пантелеич и не скрывал, что это была игра. Просс..ли те, кто считал, что это как вклад в банке и в вожделении ждали еще большего повышении курса. Подумайте сами первоначальная стоимость билета МММ была 1000 руб. Стоимость на момент обвала составляла 125 тыс рублей. Рост в 125 раз!!! Надо было быть идиотом, что бы ждать еще большего повышения стоимости. Так просто не бывает, откуда резервы? Сергей Пантелееч честно писал на своих билетах, что они являются рекламной продукцией а не акциями и не чеками. О чем думали "вкладчики"? Или прибыль в 125 раз не повод "слить" билеты?!

admin

Александр

14 января 2011, 16:03 #15

flowerss, 14 января 2011, 15:58

Покупал билеты МММ и играл. Проигрывали люди либо от глупости, либо от жадности. Пантелеич и не скрывал, что это была игра. Просс..ли те, кто считал, что это как вклад в банке и в вожделении ждали еще большего повышении курса. Подумайте сами первоначальная стоимость билета МММ была 1000 руб. Стоимость на момент обвала составляла 125 тыс рублей. Рост в 125 раз!!! Надо было быть идиотом, что бы ждать еще большего повышения стоимости. Так просто не бывает, откуда резервы? Сергей Пантелееч честно писал на своих билетах, что они являются рекламной продукцией а не акциями и не чеками. О чем думали "вкладчики"? Или прибыль в 125 раз не повод "слить" билеты?!

Владимир, так в итоге в плюсе остался?

flowerss

Владимир

14 января 2011, 16:31 #16

Сейчас расскажу, как я купил с помощью МММ Оку жене. Ока стоила 12 млн. рублей, у меня было только 4 млн. Вечером назанимал денег купил билетов. Нехилая такая стопка получилась. Все ночь не спал, курил, нервняк колбасил. Утром "слил" эти билеты, курс поднялся на 50 пунктов. К вечеру того же дня мы поехали оформлять "Окулину" в ГАИ.

Пантелеич хороший математик и разработал правильную модель, работоспособную. Модель "коротких денег". Уже больше века она применяется в Индии. И успешно и не кто не плюет в ее разработчиков. Кстати для сведения. Чуть позже государство ввело ГКО. Гос краткосрочные обязательства. Сравнение конечно вульгарное, но принцип тот же.

В течении полутора лет играл, всегда в плюсе. А кричат ату его! Именно те идиоты, которые квартиры закладывали, или несли последние копейки. За алчность и незнание правил "коротких" денег пришлось заплатить.

admin

Александр

14 января 2011, 17:29 #17

flowerss, 14 января 2011, 16:31

Сейчас расскажу, как я купил с помощью МММ Оку жене. Ока стоила 12 млн. рублей, у меня было только 4 млн. Вечером назанимал денег купил билетов. Нехилая такая стопка получилась. Все ночь не спал, курил, нервняк колбасил. Утром "слил" эти билеты, курс поднялся на 50 пунктов. К вечеру того же дня мы поехали оформлять "Окулину" в ГАИ.

Просто нет слов!

OKABAN

Олег

14 января 2011, 17:33 #18

Ну ты то Владимир круто наварился! Прям еще бы чуть чуть и олигархом бы заделался! Ну не могут в пирамиде все навариться. Арифметика элементарная не позволит. Люди понесут деньги, доход им обещают до 20% в месяц. Ни куда не вкладывая деньги никаких доходов не получится. Куда можно вложить деньги чтоб получить такой доход? В торговлю оружием и наркотиками? Других высокодоходных вложений я даже представить не могу.

14 января 2011, 20:28 #19

если есть баран, то появляется тот, кто его будет стричь. люди не помнят вчерашний день, а уж 90-ые года и подавно, государство загнало народ в ситуацию, когда рост цен превышает рост зарплат, кредиты набраны, люди привыкли хорошо жить и надо бы ужаться, "перевести количество в качество", так сказать, а не продолжать жить на широкую ногу. и появляется волшебник с пирамидой, все знают, что кто раньше вложит, тот и наварится и все бегут торопятся денюшку отдать. маврик чует момент, на него надо смотреть, как на индикатор состояния общества

17 сентября 2014, 16:51 #20

Я предлагаю Вам способ, к которому и сама относилась поначалу скептически. Но, в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!! Наткнулась я на статью, в которой говорилось, что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 140 руб, я подумала, что это должно быть очередная фишка для лохов, но решила всё - таки дочитать до конца и узнать ,что мне предлагают: там говорилось, что надо послать по 20 руб на 7 Internet-кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх и в результате чего, седьмая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем, Вы закидываете данное сообщение, но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке — на 200 разных форумов. Никаких уловок. Я поразмышляла что в принципе, ничего не теряю кроме 140 руб и решила попробовать. Установила Internet-кошелёк, перечислил всем участникам акции по 20 руб. и начала рассылать эти статьи по разным форумам и доскам объявлений. В течение 4-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес — форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя — заглядываю в свой Internet — кошелёк и, угадайте что!!! Поступлений никаких. А разные участники пишут, что за неделю заработали, кто по 750 руб, кто по 950 руб… Пиши — пропало, подумала я, попала в очередной лохотрон, желая заработать за пару недель десятки тысяч рублей. Ну и бросила это занятие, так и не дослав своё объявление до 200 форумов — 140 рублей убытка не ударило по моему бюджету. Ещё через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк, смотрю — всего одно поступление 20 руб.Да, думаю, случайно нашёлся такой же наивный, как и я… Ещё через две недели, всё - таки снова открыла свой Internet — кошелёк, а в нём уже около 1900 руб. Откуда? Непонятная картина, но всё равно 1900 руб — на дороге не валяются, хоть это и мало, как пишут предыдущие участники, они за 1 месяц заработали десятки тысяч рублей. И вдруг, после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спустя ещё 2 недели — на моём счету уже было около 39 000 руб! После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 150 форумов. Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев, я получила 157 000 руб. И деньги идут каждый день — каждые 10 минут на мой счёт поступает по 20-40 руб. На тот момент, я была в довольно плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу. Я не верила, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь — это каждый день, по несколько часов в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже не снился! Теперь я расскажу Вам, как это работает и почему! Я Вам обещаю, что если Вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции — то вы начнёте получать намного больше денег чем думаете, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 140 рублей и давольно высокие шансы увеличить своё благосостояние! ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете — и это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА. ВНИМАНИЕ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вам сейчас станет все понятней. Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:1. Зарегистрируйтесь в системе Вебмани. Хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает — выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 140 рублей на свой кошелёк. Это можно сделать либо через терминалы оплаты, либо на сайте системы посредством перевода денег с другой платежной системы или банковской карты и пр. Лично я пополнила через платежный терминал. Далее возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка — отправьте на него 20 руб , вписав его в поле «Номер счёта»; в поле «Сообщение получателю» — напишите «дополнительный заработок». Всё, Вы создали услугу и, самое главное абсолютно легально. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 20 руб на следующие 6 .кошельков. И ещё, номер кошельков вводите внимательно — не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: /Пожалуйста внесите меня в список Вебмани- кошельков: ***************************** ПОВТОРЯЮ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ — НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 20 РУБЛЕЙ, ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ ВЭБМАНИ - КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОД. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили шаг 1. ШАГ 2: напишите своё подобное письмо(можете скопировать моё). В скопированном письме вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ [1](ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого, 3-ий на место 2 — ого ,4-ый на место 3-его и так далее, а в 7-ой номер, который оказался пустым — впишите номер ВАШЕГО кошелька!!! ШАГ 3. Разместите эту статью на не менее, чем 200 — 300 форумах и новостных лентах . Запомните, чем больше Вы разместите, тем выше будет Ваш доход и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать статью, то не пишите «Заработать легко миллион», «Большие деньги за месяц» и т. п.-лучше написать — «Требуется менеджер — з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых — гарантирует Вам доход 180 000 руб, — ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений — больше доход (при том в геометрической прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ И СЕРЪЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. И так, когда Вы достигнете первой позиции, Вы будете иметь тысячи долларов просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит всего 140 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное — это РАБОТАЕТ!!!Делайте это сейчас — не откладывая на завтра, время — деньги!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных сайтах о поисках работы, форумах, досках объявлений. А тут, всё в ВАШИХ руках- ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего кроме 140 рублей вы не теряете!!! А если вдруг не получится, а если этот бизнес рухнет и никто мне денег не пришлёт? — ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ. Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей. По прогнозам специалистов только в России к 2011 году количество пользователей Интернета увеличится с нынешних 13 млн. пользователей до 28 млн!!! Ну и последнее — это действительно великая аксиома — чтобы получить что то — надо дать что то, а чтобы получить ещё больше — надо дать ещё больше! Убедитесь в этом сами…Удачи Вам!!! А теперь я Вам объясню, почему Вы в любом случае ничего не теряете, а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов (очень низкая цифра)- значит, я сделаю 100 рублей, находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6 — ой позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 — это уже 500 рублей. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают — мой доход 2500 рублей. Теперь эти 125 людей — разместив и получив только по 5 ответов, дают мне 12500 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по минимум200 размещений со мной на 3 строчке и только 5 людей отвечают — это 62 500 рублей. Самое интересное это то, что эти3 125 людей сделают ещё по 200 размещений, ну, а если им ответят только 5 людей, то я уже получаю 312 500 рублей(я на 2-ой позиции).Теперь ВНИМАНИЕ: эти 15 625 людей сделают ещё по 200 размещений, им отвечают 5 человек — это 1 562 500 руб внушительные цифры? И это всё за первоначальный вклад в 140 рублей!!! Вы себе можете представить, что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день, также как и Вы сейчас читаете эту статью!!! Так что? Потратите ли Вы 140 рублей, чтобы узнать работает ли это??? И последнее, намой взгляд, самое главное: КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаете «снять деньги» — далее выбираете подходящий банк Вашего города — лучше выбирать банк, где не надо открывать счёт, набираете далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ — КОШЕЛЬКА, и набираешь данные, кто будет снимать деньги в банке (там требуются паспортные данные — пишите правду, иначе не дадут денег). По желанию деньги можно не выводить из системы , а прямо через нее расплачиваться за товары и услуги в интернете. Ну вот наверное и все, я ничего не предлагаю Вам, Ваше право, будете ли вы заниматься этим или нет… Я когда то сама думала… думала и решилась… и как видите ничего не потеряла,а наоборот получила. А решитесь ли Вы? Вот тут уже выбор за вами…

admin

Александр

17 сентября 2014, 17:10 #21

Милочка25, 17 сентября 2014, 16:51, #20

Я предлагаю Вам способ, к которому и сама относилась поначалу скептически. Но, в отличие от многих подобных предложений - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!!

Сколько текста написали и даже на абцазы не потрудились разделить.

ajirkov36

АНДРЕЙ

17 сентября 2014, 17:23 #22

admin, 17 сентября 2014, 17:10, #21

Сколько текста написали и даже на абцазы не потрудились разделить.

Время - деньги!

17 сентября 2014, 17:34 #23

ajirkov36, 17 сентября 2014, 17:23, #22

Время - деньги!

urik

Юрий Викторович

17 сентября 2014, 17:59 #24

Модель этого лохотрона была в 90-х с участием Почты России , тогда не было кошельков и инета. Была кучка бланков на (якобы) ценной бумаге , которые следовало отправить по почтовым адресам . Первые (кто запустил это ) остались с БОЛЬШИМ профитом. Остальным на память чеки и бланки . ( брательник мой наклеил на память в подвале )

apai777

Алексей

17 сентября 2014, 18:26 #25

СЕРЖ, 13 января 2011, 15:08, #12

Вот гад, поиздержался в тюрьме, опять решил лохотрон устроить...

Еще и фени наблатыкался.

7 февраля 2015, 18:42 #26

Да, Мавроди конечно могет! Я никогда не участвовал в финансовых пирамидах и не буду! Но вот на курсе доллара люблю выиграть. Часто заказчики перечисляют деньги за товары на Вебмани, ну а перевод в рубли на самих вебмани не выгодный. Так я использую http######, чтобы найти самый нормальный курс к рублю. Там нормально можно выиграть. Разница бывает очень даже не маленькой! Почему так сам не понимаю, но факт остается фактом.

7 февраля 2015, 19:07 #27

Йоптель - тема 2011 года Лохатрон - ЖИВ

celeb

Виталий

30 июня 2015, 13:41 #28

Запомните вебмани не сотрудничает с пирамидами . Не видитесь на такое .

Плюс пользуйтесь проверенными обменниками. Список проверенных обменных пунктов есть тут http://www.bestchange.ru/

8 февраля 2016, 12:28 #29

http://urist-online.weebly.com/

8 февраля 2016, 14:27 #30

Андрю ха, 10 января 2011, 21:01, #9

а пенсионная система страны- не пирамида? а экономика России- не пирамида ли? Маврик почуял начало "смутных" времен и, поставив в верхушку пирамиды "крышу", начинает стричь бабло

ты мужик дальновидный...

8 февраля 2016, 14:29 #31

val 295, 7 февраля 2015, 19:07, #27

Йоптель - тема 2011 года Лохатрон - ЖИВ

2016...год тема жива, пока есть лохи будет жить тема.

28 июля 2019, 12:37 #32

Самое удивительное, что те пенсионеры, которые вложили деньги и прогорели в МММ до сих пор считают, что это не пирамида, а касса взаимопомощи. Не все, конечно, но небольшая часть так считает

29 июля 2019, 19:01 #33

Черепашка

Самое удивительное, что те пенсионеры, которые вложили деньги и прогорели в МММ до сих пор считают, что это не пирамида, а касса взаимопомощи. Не все, конечно, но небольшая часть так считает

Этим пенсионерам щас сколько должно быть лет ?

30 июля 2019, 08:13 #34

Черепашка

Самое удивительное, что те пенсионеры, которые вложили деньги и прогорели в МММ до сих пор считают, что это не пирамида, а касса взаимопомощи. Не все, конечно, но небольшая часть так считает

Считать то они умеют? Пусть считают.

30 июля 2019, 08:13 #35

Р у с л a н

Этим пенсионерам щас сколько должно быть лет ?

Они как мученники считают из рая.

12
Самое популярное