Wroom.ru

Липучки или шипы, что выбрать?

12

Garik 2

4 ноября 2019, 17:23 #27

Rudi

для особо одаренных-так называемые шипы,это и есть ошипованная липучка.

Не факт, ну да ладно...

Rudi

Серега

4 ноября 2019, 18:22 #28

Garik 2

Не факт, ну да ладно...

Факт-факт.Существует два вида рисунка резины,скандинавский и европейский,это и есть РАЗНИЦА в зимней резине,ну и соответственно ошипована она или нет.Состав резины,технологии производства и прочая-прочая лабуда идентична на каждой фирме с небольшими отклонениями в ту или иную сторону.Импортная резина ошиповывается в раше.Так как стандарты ошиповки для людей и нас разные.В европе шип весит 1 гр,в раше 1,6 гр,ну и количество шипов на метр качения шины у них строго регламентируется,у нас пох,один хер асфальта нет ни где.Ранее всегда покупал хаккапелиту 2 и она шла не ошипованой,шипы лепили прямо на рынке.Выше 2 не ездил так как говно она ща.Будут вопросы-добро пожаловать.

Alekzander99

Саша

4 ноября 2019, 18:54 #29

Несколько раз перечитал и не понял ничего.

Alekzander99

Саша

4 ноября 2019, 18:55 #30

Garik 2

Не факт, ну да ладно...

Не перечишь дружку

Rudi

Серега

4 ноября 2019, 19:20 #31

Alekzander99

Несколько раз перечитал и не понял ничего.

трудное детство.деревянные игрушки...

Garik 2

5 ноября 2019, 20:39 #32

Alekzander99

Не перечишь дружку

Вот где нужно, ты не понял. А где не нужно, ты суёшь свой сраный язык. Шурик, у меня своё, давно сложившееся мнение по вопросу.

8 ноября 2019, 19:56 #33

Только шипы,они надежней. с липучкой я бы рисковать не стала, все-таки от качества тут здоровье, а то и жизнь зависит

13 ноября 2019, 18:43 #34

Мне липучки больше нравятся. Как для города - лучше не придумаешь, хотя у меня климат может быть другой.

Сирога

20 ноября 2019, 18:06 #36

Как новоиспеченному водителю с машиной без электронных помощников, учитывая ЛИЧНЫЙ опыт езды на 2115 на разной резине, советую брать только шипы и только с симметричным рисунком протектора (типа елочка). С липучкой пару раз меня мой багажник обгонял на накатанной наледи на трассе при сбросе газа, хотя стаж был 5 лет. Удавалось поймать машину.

Garik 2

21 ноября 2019, 17:46 #37

Сирога

Как новоиспеченному водителю с машиной без электронных помощников, учитывая ЛИЧНЫЙ опыт езды на 2115 на разной резине, советую брать только шипы и только с симметричным рисунком протектора (типа елочка). С липучкой пару раз меня мой багажник обгонял на накатанной наледи на трассе при сбросе газа, хотя стаж был 5 лет. Удавалось поймать машину.

Мастерство не пропьешь...

dimanback

Дмитрий

21 ноября 2019, 18:56 #38

Garik 2

Мастерство не пропьешь...

Особенно если ездил на классике в советское время и не знал ни о какой зимней резине))).

LokotЬ

Влад

22 ноября 2019, 00:52 #39

Об чем бесполезный спор?

dimanback

Дмитрий

22 ноября 2019, 07:35 #40

LokotЬ

Об чем бесполезный спор?

Где ты спор увидел?

LokotЬ

Влад

22 ноября 2019, 14:08 #41

dimanback

Где ты спор увидел?

Тему с самого начала прочитал.

dimanback

Дмитрий

22 ноября 2019, 16:13 #42

LokotЬ

Тему с самого начала прочитал.

А, ну если так.

mars851

Сергей

25 ноября 2019, 16:25 #43

только шипы, шипы и ещё раз шипы...

25 ноября 2019, 17:12 #44

Ну и я сугубо своё мнение выскажу: если чаще ездишь по трассе- то лучше липучка, если по обледеневшему городу- шипы так, как по чистому асфальту на шипах всё равно, что на летней резине, Есть альтернатива- купи липучку с возможностью установки шипов(сейчас такой большинство), шипы на aliexpress можно купить за копейки, пошиповать самому резину ничего сложного.Поездишь на липучке, не понравится- пошипуеш.

Garik 2

25 ноября 2019, 17:54 #45

akademik74

Ну и я сугубо своё мнение выскажу: если чаще ездишь по трассе- то лучше липучка, если по обледеневшему городу- шипы так, как по чистому асфальту на шипах всё равно, что на летней резине, Есть альтернатива- купи липучку с возможностью установки шипов(сейчас такой большинство), шипы на aliexpress можно купить за копейки, пошиповать самому резину ничего сложного.Поездишь на липучке, не понравится- пошипуеш.

Академик, у тебя машина есть? Такое ощущение, что ты все свои посты из гугла черпаешь.

LokotЬ

Влад

25 ноября 2019, 21:01 #46

akademik74

Пошиповать самому? Понравится - не понравится? Академик, етит твою...

12

Самое популярное