Липучки или шипы, что выбрать?

12

Garik 2

4 ноября 2019, 17:23 #27

Rudi

для особо одаренных-так называемые шипы,это и есть ошипованная липучка.

Не факт, ну да ладно...

Rudi

Серега

4 ноября 2019, 18:22 #28

Garik 2

Не факт, ну да ладно...

Факт-факт.Существует два вида рисунка резины,скандинавский и европейский,это и есть РАЗНИЦА в зимней резине,ну и соответственно ошипована она или нет.Состав резины,технологии производства и прочая-прочая лабуда идентична на каждой фирме с небольшими отклонениями в ту или иную сторону.Импортная резина ошиповывается в раше.Так как стандарты ошиповки для людей и нас разные.В европе шип весит 1 гр,в раше 1,6 гр,ну и количество шипов на метр качения шины у них строго регламентируется,у нас пох,один хер асфальта нет ни где.Ранее всегда покупал хаккапелиту 2 и она шла не ошипованой,шипы лепили прямо на рынке.Выше 2 не ездил так как говно она ща.Будут вопросы-добро пожаловать.

Alekzander99

Саша

4 ноября 2019, 18:54 #29+ 1

Несколько раз перечитал и не понял ничего.

Alekzander99

Саша

4 ноября 2019, 18:55 #30+ 1

Garik 2

Не факт, ну да ладно...

Не перечишь дружку

Rudi

Серега

4 ноября 2019, 19:20 #31

Alekzander99

Несколько раз перечитал и не понял ничего.

трудное детство.деревянные игрушки...

Garik 2

5 ноября 2019, 20:39 #32

Alekzander99

Не перечишь дружку

Вот где нужно, ты не понял. А где не нужно, ты суёшь свой сраный язык. Шурик, у меня своё, давно сложившееся мнение по вопросу.

8 ноября 2019, 19:56 #33

Только шипы,они надежней. с липучкой я бы рисковать не стала, все-таки от качества тут здоровье, а то и жизнь зависит

13 ноября 2019, 18:43 #34

Мне липучки больше нравятся. Как для города - лучше не придумаешь, хотя у меня климат может быть другой.

19 ноября 2019, 10:44 #35

На прошлой машине у нас была липучка, вроде ничего, но если с горки ехать то полный ппц, скатывалась очень сильно в гололед. В этом году купили новую машину и почитали отзывы на автомобильном сайте https://roadres.com/, что лучше брать шипы, намного надежней.

Сирога

20 ноября 2019, 18:06 #36

Как новоиспеченному водителю с машиной без электронных помощников, учитывая ЛИЧНЫЙ опыт езды на 2115 на разной резине, советую брать только шипы и только с симметричным рисунком протектора (типа елочка). С липучкой пару раз меня мой багажник обгонял на накатанной наледи на трассе при сбросе газа, хотя стаж был 5 лет. Удавалось поймать машину.

Garik 2

21 ноября 2019, 17:46 #37

Сирога

Как новоиспеченному водителю с машиной без электронных помощников, учитывая ЛИЧНЫЙ опыт езды на 2115 на разной резине, советую брать только шипы и только с симметричным рисунком протектора (типа елочка). С липучкой пару раз меня мой багажник обгонял на накатанной наледи на трассе при сбросе газа, хотя стаж был 5 лет. Удавалось поймать машину.

Мастерство не пропьешь...

dimanback

Дмитрий

21 ноября 2019, 18:56 #38

Garik 2

Мастерство не пропьешь...

Особенно если ездил на классике в советское время и не знал ни о какой зимней резине))).

LokotЬ

Влад

22 ноября 2019, 00:52 #39

Об чем бесполезный спор?

dimanback

Дмитрий

22 ноября 2019, 07:35 #40

LokotЬ

Об чем бесполезный спор?

Где ты спор увидел?

LokotЬ

Влад

22 ноября 2019, 14:08 #41

dimanback

Где ты спор увидел?

Тему с самого начала прочитал.

dimanback

Дмитрий

22 ноября 2019, 16:13 #42

LokotЬ

Тему с самого начала прочитал.

А, ну если так.

mars851

Сергей

25 ноября 2019, 16:25 #43

только шипы, шипы и ещё раз шипы...

25 ноября 2019, 17:12 #44

Ну и я сугубо своё мнение выскажу: если чаще ездишь по трассе- то лучше липучка, если по обледеневшему городу- шипы так, как по чистому асфальту на шипах всё равно, что на летней резине, Есть альтернатива- купи липучку с возможностью установки шипов(сейчас такой большинство), шипы на aliexpress можно купить за копейки, пошиповать самому резину ничего сложного.Поездишь на липучке, не понравится- пошипуеш.

Garik 2

25 ноября 2019, 17:54 #45

akademik74

Ну и я сугубо своё мнение выскажу: если чаще ездишь по трассе- то лучше липучка, если по обледеневшему городу- шипы так, как по чистому асфальту на шипах всё равно, что на летней резине, Есть альтернатива- купи липучку с возможностью установки шипов(сейчас такой большинство), шипы на aliexpress можно купить за копейки, пошиповать самому резину ничего сложного.Поездишь на липучке, не понравится- пошипуеш.

Академик, у тебя машина есть? Такое ощущение, что ты все свои посты из гугла черпаешь.

LokotЬ

Влад

25 ноября 2019, 21:01 #46

akademik74

Пошиповать самому? Понравится - не понравится? Академик, етит твою...

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

трудно помочь в том когда ни чего и не делалось.... все так же мультиметр, контрольку в…

Проблемы не заводится автомобиль ВАЗ-2112 помогите кто разбирается парни.

предполагаешь что админ этим занимается??

Зимняя липучка на Хендэ Солярис

спасибо дружище, посмотрю завтра, аккум заряжу, братка от души хоть ты откликнулся спа…

Посты каждый день от лиц с одним сообщением. Запостил и пропал, навсегда.

первое и второе, скорее второе, вероятно. А причем админ???

помочь как? сделать??? если посоветовать... то нужно все собрать правильно! мультимет…

Проблемы с дворниками и печкой ВАЗ-2115

"массы"... "массы".... целостность проводов, соединений, заряженность акб... и т.п.

Доброго времени суток. Купид недавно себе горе машину, стояла долго. Из проблем было сразу…

Проблемы с дворниками и печкой ВАЗ-2115

Буксует сцепление, нужно менять ведомый диск, лучше поменять сразу и выжимной подшипник.

ВАЗ 2115 проблемы со сцеплением