Toyota Camry 2.5 или Mazda6 2.5 — что выбрать?

alfredo

2 августа 2019, 16:33 #1

Всем привет! Встал выбор между камрюхой 2.5 и маздой 6 2.5. По динамике мазда выигрывает, да и по интерьеру тоже лучше. Ценовая категория одинаковая почти что.

Что вы скажете? что надежнее? что по резвее?

Изображение

CROSSAVEC

3 августа 2019, 07:50 #3

Все они надёжные и резвые или ты в гонках собрался на них участвовать? Я бы выбрал Мазду, потому что в этот авто не возможно не влюбиться 💘 А ездить на автомобиле который мне не нравится я бы не стал, особенно если есть выбор. Камри просто безликий надёжный аппарат, как автомат Калашникова.

Р у с л a н

3 августа 2019, 15:14 #4

alfredo

Всем привет! Встал выбор между камрюхой 2.5 и маздой 2.5. По динамике мазда выигрывает, да и по интерьеру тоже лучше. ценовая категория одинаковая почти что. что вы скажете? что надежнее? что по резвее?

Бери то что нравится но учитывай то что Мазда относительно Камри в цене сильно теряет ...

Р у с л a н

3 августа 2019, 15:27 #5

Мне новая Камри больше нравится чем Мазда 6 ...

LokotЬ

Влад

5 августа 2019, 11:50 #6+ 4

CROSSAVEC

Все они надёжные и резвые или ты в гонках собрался на них участвовать? Я бы выбрал Мазду, потому что в этот авто не возможно не влюбиться 💘 А ездить на автомобиле который мне не нравится я бы не стал, особенно если есть выбор. Камри просто безликий надёжный аппарат, как автомат Калашникова.

Р у с л a н

Бери то что нравится но учитывай то что Мазда относительно Камри в цене сильно теряет ...

Р у с л a н

Мне новая Камри больше нравится чем Мазда 6 ...

Так я и не узнал от этих специалистов что надежнее, а что резвее.

CROSSAVEC

6 августа 2019, 01:23 #7

LokotЬ

Так у тебя и денег на подобную технику нет и автором ты не являешься. Меньше знаешь, крепче спишь.

dimanback

Дмитрий

6 августа 2019, 17:11 #8

LokotЬ

Читать не умеешь? Написано же, что Тойота надёжнее. И обе резвые.

LokotЬ

Влад

6 августа 2019, 19:49 #9+ 4

dimanback

Читать не умеешь? Написано же, что Тойота надёжнее. И обе резвые.

На заборах тоже пишут, такие же эксперды.

LokotЬ

Влад

6 августа 2019, 20:01 #10+ 3

CROSSAVEC

Так у тебя и денег на подобную технику нет и автором ты не являешься. Меньше знаешь, крепче спишь.

Дело не в деньгах и не в том кто ТС, дело в другом: если тебя спрашивают про что-то конкретное, например, про надёжность, так ты честно про это и отвечай, чтобы потом лихорадочно не отмазываться. ))) А то я хоть не ТС, но могу более подробно спросить про надёжность этих Камри, благо у нас они бегают в фирме, только сомневаюсь, что ты сможешь ответить. )))

CROSSAVEC

7 августа 2019, 00:40 #11

LokotЬ

Дело не в деньгах и не в том кто ТС, дело в другом: если тебя спрашивают про что-то конкретное, например, про надёжность, так ты честно про это и отвечай, чтобы потом лихорадочно не отмазываться. ))) А то я хоть не ТС, но могу более подробно спросить про надёжность этих Камри, благо у нас они бегают в фирме, только сомневаюсь, что ты сможешь ответить. )))

Если человек сомневается в надёжности Тойоты, то даже не знаю какую альтернативу ему предложить. Самокат если только.

dimanback

Дмитрий

7 августа 2019, 15:27 #12+ 1

LokotЬ

Ага, фигня ваш Паваротти, мне Фима напел.

LokotЬ

Влад

7 августа 2019, 17:01 #13+ 3

CROSSAVEC

Если человек сомневается в надёжности Тойоты, то даже не знаю какую альтернативу ему предложить. Самокат если только.

Я так понимаю, тебе, как специалисту, не составит труда прояснить:

-стоимость ТО во время гарантии

-что находится в зоне риска и на каких пробегах выходит из строя, стоимость этих оригинальных з/ч

Для Камри и для Мазды.

Поглядим, что там с надежностью.

LokotЬ

Влад

7 августа 2019, 17:01 #14+ 4

dimanback

Ага, фигня ваш Паваротти, мне Фима напел.

Эксперд вызывает сомнения.

dimanback

Дмитрий

7 августа 2019, 17:46 #15

LokotЬ

Я так понимаю, тебе, как специалисту, не составит труда прояснить: -стоимость ТО во время гарантии -что находится в зоне риска и на каких пробегах выходит из строя, стоимость этих оригинальных з/ч Для Камри и для Мазды. Поглядим, что там с надежностью.

Как связывается стоимость ТО с надёжностью?

iRob

7 августа 2019, 19:22 #16+ 2

CROSSAVEC

Если вы так хорошо знаете Камри 2.5, может расскажете о ее слабых местах?

7 августа 2019, 20:00 #17+ 1

CROSSAVEC

Скажите, чем достигается надежность Камри? Сильно ли отстаёт Мазда по надежности?

LokotЬ

Влад

7 августа 2019, 21:56 #18+ 2

dimanback

Как связывается стоимость ТО с надёжностью?

Частотой. Но я думаю, господин эксперд это нам тоже объяснит.

CROSSAVEC

8 августа 2019, 19:41 #19

Нет, японские авто все надёжные. Но любят хороший сервис. Если на ТО нет денег, то берите Гранту и невыё...

LokotЬ

Влад

8 августа 2019, 20:19 #20+ 2

С экспердом усе ясно, эксперд Тойоту от Мазды вряд ли отличит.

dimanback

Дмитрий

9 августа 2019, 14:34 #21

LokotЬ

Частотой. Но я думаю, господин эксперд это нам тоже объяснит.

Какой частотой? Речь про плановые ТО.

Garik 2

9 августа 2019, 16:06 #22

CROSSAVEC

Настоящий красавец!!! Красавчик я бы сказал. ))) Советовать или не советовать можно то, что сам поюзал. Проникся так сказать агрегатом. Нет абсолютно надёжных машин, в плоть до премиум сегмента. Эти для безотказной работы ещё чаще в сервис гнать нужно. И марка машины не причём. Поэтому, если не в теме, лучше промолчать, обсудить можно лишь внешний вид. Интерьер и экстерьер. Не более. Ибо даже эргономику и всевозможные удобства опишут только владельцы.

Garik 2

9 августа 2019, 16:10 #23

dimanback

Существуют ещё реколы(recall), инициированные производителем по которым отзывают машинки на ремонт или переоборудование.

LokotЬ

Влад

9 августа 2019, 17:30 #24

dimanback

Я ведь недаром спрашивал про ТО эксперда. На Тойоте ТО чаще, чем на Мазке - 10000 км против 15000 км. При этом посмотри подход Тойоты: ставить только проверенное временем оборудование, они ставят атмосферные движки, простые АКПП, но при этом все это давно устарело; они если выпускают рестайлинг, то это немного перерисовки с дизайна, экстерьера, а начинка без глобальных изменений; даже материалы отделки на Камри максимально дешёвые. Это касается не только Камри, а всего модельного ряда. Вернёмся к ТО: ты ведь сам можешь посчитать сколько будет ТО у Тойоты и Мазды, скажем, возьмем за отметку 100000 км пробега, при их подходах.

CROSSAVEC

9 августа 2019, 18:27 #25

Garik 2

Настоящий красавец!!! Красавчик я бы сказал. ))) Советовать или не советовать можно то, что сам поюзал. Проникся так сказать агрегатом. Нет абсолютно надёжных машин, в плоть до премиум сегмента. Эти для безотказной работы ещё чаще в сервис гнать нужно. И марка машины не причём. Поэтому, если не в теме, лучше промолчать, обсудить можно лишь внешний вид. Интерьер и экстерьер. Не более. Ибо даже эргономику и всевозможные удобства опишут только владельцы.

Японские машины самые надёжные машины в мире. Про какую надёжность ещё говорить? Обслуживать надо даже велосипед, если не хочешь встать вдалеке от дома. Если 30 летний японец надёжнее нового ваза, то и обсуждать тут нечего.

and

Олег

9 августа 2019, 18:33 #26

CROSSAVEC

Японские машины самые надёжные машины в мире. Про какую надёжность ещё говорить? Обслуживать надо даже велосипед, если не хочешь встать вдалеке от дома. Если 30 летний японец надёжнее нового ваза, то и обсуждать тут нечего.

Очень буду вам признателен, если вы прекратите засорять тему своими гоупостями, возможно не только я. Заранее благодарю за понимание.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

У НАС В ПРОДАЖЕ ✔Большой выбор стёкол ✔Линзы (галоген, ксенон) …

Автосвет

Так это ты на заправках бензин всё время клянчишь

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?

Была 15 2003 г. Весчь

2115 - 2003 г.в 1.5 8 кл. инж. Ряд проблем, вопросы к владельцам и знатокам.

Какой беопорный стартер подходит на 21099.

Безопорный стартер

Страховая ничего не сказала? Хотя что они скажут, если был выключен регистратор, ничего не…

Во время эвакуации поцарапали машину! Что теперь делать, куда жаловаться?

Машина это сел и поехал, а не поиск чертежей и запчастей. :smile-3:

Уникальный случай сенс 1.3

Зачем платить больше, если есть Солярис без всяких там. Бери, катайся и радуйся. :smile-6:

Что купить за 900 тысяч: Солярис, Весту, Поло или что-то ещё?

Спасибо за очередную бредятину.

Какое моторное масло вы используете в своём автомобиле?

Наркоман, точно нарик. :smile-11:

На чем нанесена резьба колесного болта на заднем барабане (Kalina-1118)