Звание...

6 февраля 2016, 21:56 #42

Dusces, 6 февраля 2016, 21:51, #40

Андрюха,для тех кто службу "оттащил",действительно-перешагнул и забыл.а те кто воевал?таким вообще не грех отметить

я не говорю, что грех, тут про то, что встречаются люди, которые лет 10 назад сержантом дембельнулись и до сих пор по пьяне бабу строят, да перед корешами значками трясут

честно говоря у меня где то зеленая фуражка валялась, я самый кирпичный забор с ельциным внутри караулил, но мне как то неприятно это вспоминать, время упущеных возможностей

Dusces

андрей

6 февраля 2016, 22:03 #43

Андрю ха, 6 февраля 2016, 21:56, #42

я не говорю, что грех, тут про то, что встречаются люди, которые лет 10 назад сержантом дембельнулись и до сих пор по пьяне бабу строят, да перед корешами значками трясут честно говоря у меня где то зеленая фуражка валялась, я самый кирпичный забор с ельциным внутри караулил, но мне как то неприятно это вспоминать, время упущеных возможностей

застольем не отмечаю,но дочка рисует каляку маляку,а жена носки покупает.как то так.

Сибун

Сергей

6 февраля 2016, 22:13 #44

Ковровская учебка, мл.сержант. Потом Кантимировка.

6 февраля 2016, 22:14 #45

Андрю ха, 6 февраля 2016, 21:20, #29

мужики, вы че, на полном серьезе гордитесь каким то там званием в армии несуществующего государства? это максимум, чего вы достигли в жизни, больше гордиться нечем? 23 февраля водку пьете за "тех, кто в сапогах"?

А если так сложилось? Что плохого гордиться службой в армии? 23 февраля и на день своих войск пить водку, поднимать третий тост. Дело не в государстве. Дело в памяти. Пока человек способен помнить и осознавать, он живёт. Армия не такая уж плохая штука. "Годы в сапогах" вполне достойны, чтобы их не забывали.

6 февраля 2016, 22:19 #46

Андрю ха, 6 февраля 2016, 21:20, #29

мужики, вы че, на полном серьезе гордитесь каким то там званием в армии несуществующего государства? это максимум, чего вы достигли в жизни, больше гордиться нечем? 23 февраля водку пьете за "тех, кто в сапогах"?

Привет Андрюха! Ты чего хандришь? Причём здесь звание? Если честно, то да я горжусь что в моей жизни была та страница.Вот только пью я за то что-бы количество взлётов всегда совпадало с количеством посадок.И поверь мне что служба в ВВС мне не раз помогала в жизни.

6 февраля 2016, 22:26 #47

Чета мне Андрюшка тож в последнее время не нравится, то на революцию собирается, то армия ему не та...анархистом чтоль стал!?

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 февраля 2016, 22:30 #48

ХайЧери 311, 6 февраля 2016, 22:26, #47

Чета мне Андрюшка тож в последнее время не нравится, то на революцию собирается, то армия ему не та...анархистом чтоль стал!?

Черь, помнишь класную фотку, где Андрюха на руках кенгуру держит!

6 февраля 2016, 22:37 #49

ajirkov36, 6 февраля 2016, 22:30, #48

Черь, помнишь класную фотку, где Андрюха на руках кенгуру держит!

Ещёба, такое не забудешь....Зима, Андрюха и кенгуру на его руках....поэзия а не фото!!!

Изображение

ajirkov36

АНДРЕЙ

6 февраля 2016, 22:38 #50

Классная и добрая фотка!

6 февраля 2016, 22:44 #51

ajirkov36, 6 февраля 2016, 22:38, #50

Классная и добрая фотка!

Ага

Вапче тема прикольная

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3700

Соляной

Александр

6 февраля 2016, 22:44 #52

Андрю ха, 6 февраля 2016, 21:20, #29

мужики, вы че, на полном серьезе гордитесь каким то там званием в армии несуществующего государства? это максимум, чего вы достигли в жизни, больше гордиться нечем? 23 февраля водку пьете за "тех, кто в сапогах"?

Андрюх,горжусь тем что служил в армии.

А причем тут водка?

6 февраля 2016, 22:49 #53

Андрю ха, 6 февраля 2016, 21:20, #29

мужики, вы че, на полном серьезе гордитесь каким то там званием в армии

Та неее...они гордятся и тем чего добились и службой в армии тоже.

Хотя мой муж говорит что его служба-это был гулаг!! Вообще не любит вспоминать и не отмечает и не встречается ни с кем.

6 февраля 2016, 23:07 #54

вспомнилось"наполеноновское", кажется, изречение:"Народ,который не способен прокормить свою армия --будет кормить чужую!"Мне думается,что этим многое уже сказано и еще будет ,что сказать.дабы не допустить самого "часа "Ч"".

7 февраля 2016, 00:02 #55

ГЕНАКЛ, 6 февраля 2016, 23:07, #54

вспомнилось"наполеноновское", кажется, изречение:"Народ,который не способен прокормить свою армия --будет кормить чужую!"Мне думается,что этим многое уже сказано и еще будет ,что сказать.дабы не допустить самого "часа "Ч"".

Сравнить нашу армию сегодня и нашу армию в 90-х....

Соляной

Александр

7 февраля 2016, 06:51 #56

ХайЧери 311, 7 февраля 2016, 00:02, #55

Сравнить нашу армию сегодня и нашу армию в 90-х....

В 90-е была армия оставшаяся после СССР,а сейчас разваленая сердюковым.кстати за что сердюков был награжден президентом

7 февраля 2016, 09:37 #57

ХайЧери 311, 7 февраля 2016, 00:02, #55

Сравнить нашу армию сегодня и нашу армию в 90-х....

Сейчас не армия,а детский сад.За год пирожками домашними только пукать перестанут.А они уже через полгода деды .Мобильники(c мамочкой поговорить),камеры в казармах,чтобы не дай Бог не обидел никто.А я помню привезли нас только в часть(25 км до ближайшей деревни).Даже ворота никогда не закрывали -беги в лес к медведям(если есть желание ).И из всех окон казарм орут - Вешайтесь духи!Офицеры на это ноль эмоций.Вот тогда стало сразу понятно в какую сказку мы попали.Потом полгода учебка и полтора в боевой роте.

7 февраля 2016, 15:18 #58

Кстати по званию можно немного сказать о человеке. У всех свои устои, а у нас было так:

Рядовой - обычный работяга, как все. Бывают среди них "перцы" , но не внушающие офицерам доверия, в основном это прое...щики.

Ефрейтор. Это когда над солдатом офицер захотел поиздеваться. У нас считалось это очень стремным, это был либо косячник, либо чмырь немоющийся и т.д, очень редкое у нас было звание. В других частях слышал что эфрейтор это нормальное явление.

Мл.сержант. Я хз как можно дембельнуться с этим званием. В основном это чел с учебки. В учебке это звание давали всем подряд. В полку отбирали нормальных и ставили командирами отделениями, остальные как рядовые ходили, даже лычки со временем снимали, чтоб не позориться.

Сержант. Это командир отделения, этим все сказано.

Ст. Сержант . Это уже покруче, был замком. Абы кого замком не ставят, хотя бывают исключения и "апельсины" были сами не рады что встали на эту должность. Если командир отделения еще сможет сачковать, то замку просто необходимо уметь требовать со своего взвода дисцыплины, и не только со своего взвода.

Старшина. Как правило самый "перцовый", командует всей ротой. Это человек, на которого командир роты может положиться.

Прапорщик , кто угодно им может быть.

Лейтенант. Ни разу не видел, чтоб увольнялись лейтенантом. Видимо тормоз конкретный.

Ст. Лейтенант - пиджак.

Ну а все кто выше, это кому как карты легли.

7 февраля 2016, 15:26 #59

Соляной, 7 февраля 2016, 06:51, #56

В 90-е была армия оставшаяся после СССР,а сейчас разваленая сердюковым.кстати за что сердюков был награжден президентом

на тебе, посмотри на могучую армию 90-х, оставшуюся после СССР.

youtube.com/watch?v=kG2RocIWw1g

7 февраля 2016, 15:27 #60

sashadaw77, 7 февраля 2016, 09:37, #57

Сейчас не армия,а детский сад.За год пирожками домашними только пукать перестанут.А они уже через полгода деды .Мобильники(c мамочкой поговорить),камеры в казармах,чтобы не дай Бог не обидел никто.А я помню привезли нас только в часть(25 км до ближайшей деревни).Даже ворота никогда не закрывали -беги в лес к медведям(если есть желание ).И из всех окон казарм орут - Вешайтесь духи!Офицеры на это ноль эмоций.Вот тогда стало сразу понятно в какую сказку мы попали.Потом полгода учебка и полтора в боевой роте.

У нас у знакомого сын служил год, в разветроте, грит год в поле прожили, сплошные учения

7 февраля 2016, 15:32 #61

ХайЧери 311, 7 февраля 2016, 15:27, #60

У нас у знакомого сын служил год, в разветроте, грит год в поле прожили, сплошные учения

А что ещё он мог сказать? Парадку небось показывал расшитую?

7 февраля 2016, 15:38 #62

Garik 2, 7 февраля 2016, 15:32, #61

А что ещё он мог сказать? Парадку небось показывал расшитую?

не, сын домой по гражданке грит приехал...мож не модно уже

Соляной

Александр

7 февраля 2016, 17:57 #63

ХайЧери 311, 7 февраля 2016, 15:38, #62

не, сын домой по гражданке грит приехал...мож не модно уже

наверное просто уже некому научить делать парадки?

7 февраля 2016, 18:14 #64

Соляной, 7 февраля 2016, 17:57, #63

наверное просто уже некому научить делать парадки?

Может быть...а может и действительно один год-это слишком мало. Не так ценен дембель как раньше

visitor

7 февраля 2016, 18:20 #66

Жадинко, 7 февраля 2016, 15:18, #58

Кстати по званию можно немного сказать о человеке. У всех свои устои, а у нас было так: Рядовой - обычный работяга, как все. Бывают среди них "перцы" , но не внушающие офицерам доверия, в основном это прое...щики. Ефрейтор. Это когда над солдатом офицер захотел поиздеваться. У нас считалось это очень стремным, это был либо косячник, либо чмырь немоющийся и т.д, очень редкое у нас было звание. В других частях слышал что эфрейтор это нормальное явление. Мл.сержант. Я хз как можно дембельнуться с этим званием. В основном это чел с учебки. В учебке это звание давали всем подряд. В полку отбирали нормальных и ставили командирами отделениями, остальные как рядовые ходили, даже лычки со временем снимали, чтоб не позориться. Сержант. Это командир отделения, этим все сказано. Ст. Сержант . Это уже покруче, был замком. Абы кого замком не ставят, хотя бывают исключения и "апельсины" были сами не рады что встали на эту должность. Если командир отделения еще сможет сачковать, то замку просто необходимо уметь требовать со своего взвода дисцыплины, и не только со своего взвода. Старшина. Как правило самый "перцовый", командует всей ротой. Это человек, на которого командир роты может положиться. Прапорщик , кто угодно им может быть. Лейтенант. Ни разу не видел, чтоб увольнялись лейтенантом. Видимо тормоз конкретный. Ст. Лейтенант - пиджак. Ну а все кто выше, это кому как карты легли.

Херню какую-то написал.У вас-это где?Ты в армии то был ?Или с интернета это дерьмо закинул?Где это "летехой" можно было уволиться или "прапора" просто так получить?Ответ в студию.

Dusces

андрей

7 февраля 2016, 18:30 #67

serg1971, 7 февраля 2016, 18:20, #66

Херню какую-то написал.У вас-это где?Ты в армии то был ?Или с интернета это дерьмо закинул?Где это "летехой" можно было уволиться или "прапора" просто так получить?Ответ в студию.

серж,у нас ,если хотел,не помню ,то ли после полгода,то ли после полутора,в школу прапорщиков на 8 месяцев.можно было тупо,после дембеля сверчком.но там старшину токо давали.на срочке звание получить было надо соответствовать.из 300 состава,срочников было чуть более ста.

7 февраля 2016, 18:34 #68

http://www.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg

7 февраля 2016, 18:41 #69

http://www.youtube.com/watch?v=Dg_9OPlAGy8

Изображение

Соляной

Александр

7 февраля 2016, 18:50 #70

Жадинко, 7 февраля 2016, 15:18, #58

Кстати по званию можно немного сказать о человеке. У всех свои устои, а у нас было так: Рядовой - обычный работяга, как все. Бывают среди них "перцы" , но не внушающие офицерам доверия, в основном это прое...щики. Ефрейтор. Это когда над солдатом офицер захотел поиздеваться. У нас считалось это очень стремным, это был либо косячник, либо чмырь немоющийся и т.д, очень редкое у нас было звание. В других частях слышал что эфрейтор это нормальное явление. Мл.сержант. Я хз как можно дембельнуться с этим званием. В основном это чел с учебки. В учебке это звание давали всем подряд. В полку отбирали нормальных и ставили командирами отделениями, остальные как рядовые ходили, даже лычки со временем снимали, чтоб не позориться. Сержант. Это командир отделения, этим все сказано. Ст. Сержант . Это уже покруче, был замком. Абы кого замком не ставят, хотя бывают исключения и "апельсины" были сами не рады что встали на эту должность. Если командир отделения еще сможет сачковать, то замку просто необходимо уметь требовать со своего взвода дисцыплины, и не только со своего взвода. Старшина. Как правило самый "перцовый", командует всей ротой. Это человек, на которого командир роты может положиться. Прапорщик , кто угодно им может быть. Лейтенант. Ни разу не видел, чтоб увольнялись лейтенантом. Видимо тормоз конкретный. Ст. Лейтенант - пиджак. Ну а все кто выше, это кому как карты легли.

бред

Dusces

андрей

7 февраля 2016, 19:00 #71

Феликс,привет! Ты пост удалил?

7 февраля 2016, 19:02 #72

Dusces, 7 февраля 2016, 19:00, #71

Феликс,привет! Ты пост удалил?

Да нет вроди бы не трогал.

смотрю 65 поста нет, может сами кто писал жамнкули.

visitor

7 февраля 2016, 19:17 #73

Dusces, 7 февраля 2016, 18:30, #67

серж,у нас ,если хотел,не помню ,то ли после полгода,то ли после полутора,в школу прапорщиков на 8 месяцев.можно было тупо,после дембеля сверчком.но там старшину токо давали.на срочке звание получить было надо соответствовать.из 300 состава,срочников было чуть более ста.

Все правильно.Мне просто охота послушать ответ от "стрингера",наверняка у мамки под юбкой отсиделся,а сейчас "тырнетовскую" херь сюда сливает.

7 февраля 2016, 21:11 #74

Старпёр 3го мотострелкового отряда повышенной подготовки г. Урюпинска.

7 февраля 2016, 21:37 #75

Военные, а скажите, чем разрушили Париж в 1871 году? (ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО) каким оружием...в 1871 году такого не было.

http://vushanke.ru/alt-history/104-chem-razrushili-parizh-v-1871-godu

Изображение

Dusces

андрей

7 февраля 2016, 21:46 #76

Альона,а это случайно не бастилия?её колхозники голыми руками разобрали.

7 февраля 2016, 21:47 #77

Dusces, 7 февраля 2016, 21:46, #76

Альона,а это случайно не бастилия?её колхозники голыми руками разобрали.

Неее, эт министерство какоето

Самое популярное