Wroom.ru

Спиртное на Новый Год!

134567

val 295

29 декабря 2016, 19:57 #104

Garik 2, 29 декабря 2016, 18:41, #103

Шо жаль, то жаль....Я о "не попаду". Так то заипись то было, по сто грамм, шахматы, наука пох.

Ага Шахматы , по 100 грамм Лишь бы минздрав паленый медецинский спирт не закупил ... а то на корню всех мед работников российских в гробы уложат. Я, прям переживаю за нашего Хрюна

Garik 2

29 декабря 2016, 20:54 #105

val 295, 29 декабря 2016, 19:57, #104

Ага Шахматы , по 100 грамм Лишь бы минздрав паленый медецинский спирт не закупил ... а то на корню всех мед работников российских в гробы уложат. Я, прям переживаю за нашего Хрюна

Не сцы за интеллигенцию.

Хрюн Моржов

29 декабря 2016, 21:34 #106

val 295, 29 декабря 2016, 19:57, #104

Работы много.

Хрюн Моржов

30 декабря 2016, 10:46 #107

val 295, 29 декабря 2016, 18:03, #99

Ждем пока. Вот щаза всю паленку ликвидируют... и вот тогда затаримся Лучше научи народ - можно ли дома как то проверить ( наличие акцизной марки и прочие ништяки от законодателей - нах)

Способ 1: раскалить медную проволоку и сунуть в спирт - если там метиловый, будет неприятный запах формальдегида, этиловый запахов не издаёт.

Способ 2: не пить разную дрянь.

10 мл метилового спирта - слепота. 30 мл - попадешь на стол.

val 295

31 декабря 2016, 17:04 #108

Garik 2, 29 декабря 2016, 20:54, #105

Не сцы за интеллигенцию.

Бабы еще нарожают !

Хрюн Моржов

31 декабря 2016, 17:20 #109

val 295, 31 декабря 2016, 17:04, #108

Бабы еще нарожают !

Не так все просто, не так все просто. Это мужик сунул-высунул-ушел. А бапского доля сложнее. И организм у них устроен тоньше. Родить-то еще помогают. А дальше засады: вырасти, когда яслей-садов хрен, экология, смертность, болезни, школа, социальные сети, криминал, государство только вредит, только вырос - в армию, долг отдавать.

val 295

31 декабря 2016, 17:27 #110

Хрюн Моржов, 31 декабря 2016, 17:20, #109

Не так все просто, не так все просто. Это мужик сунул-высунул-ушел. А бапского доля сложнее. И организм у них устроен тоньше. Родить-то еще помогают. А дальше засады: вырасти, когда яслей-садов хрен, экология, смертность, болезни, школа, социальные сети, криминал, государство только вредит, только вырос - в армию, долг отдавать.

В армию - эт хорошо В армии можно и остаться дальше служить

феликс

31 декабря 2016, 17:38 #111

Хрюн Моржов, 30 декабря 2016, 10:46, #107

Способ 1: раскалить медную проволоку и сунуть в спирт - если там метиловый, будет неприятный запах формальдегида, этиловый запахов не издаёт. Способ 2: не пить разную дрянь. 10 мл метилового спирта - слепота. 30 мл - попадешь на стол.

Если в ходе реакции взаимодействия оксида меди с альдегидом возникнет запах прелых яблок (уксуса) то это этил, херова ты химия учил.

Тем, кто хочет отличить метанол от этанола, можно посоветовать провести небольшой и простой опыт: взять исследуемую жидкость и очищенный картофель, который на несколько часов придется погрузить в спирт. Если со временем клубень станет розовым, в наличии имеется опасный метиловый спирт, если же посинеет или останется без изменений – это спирт пищевой, медицинский, то есть этиловый.

Ещё в небольшое количество спирта следует бросить немного питьевой соды, основательно ее перемешать и проследить, образуется ли в жидкости осадок. Нерастворимый желтый осадок выпадает при реакции йода с этанолом, чистым и прозрачным остается метанол.

Пейте на здоровье!

феликс

31 декабря 2016, 17:40 #112

Да, не стоит думать, что проведение мероприятий, описанных выше, со 100% точностью поможет избежать опасности отравления метанолом. Бывают смеси спиртов, в которых чистый медицинский этиловый «маскирует» добавку технического метилового, бывают напитки с такими добавками, что буквально «глушат» те признаки метанола, которые должны быть заметны при проведении проверок. Если есть хоть какие-то сомнения в происхождении и качестве исполнения алкоголя, лучше отказаться от его употребления.

феликс

31 декабря 2016, 17:46 #113

Будучи студентом у нас для опытов применяли спирт,так вот мы проверяли его следующим образом: поджигали если горел синим цветом то всё окей, если зелёным или желтоватым то дрянь. Но в 80-е кругом для опытов выдавали медицинский, мы особо не боялись.

Пашка-сибиряк

Павел

31 декабря 2016, 17:52 #114

Хрюн Моржов, 30 декабря 2016, 10:46, #107

Способ 1: раскалить медную проволоку и сунуть в спирт - если там метиловый, будет неприятный запах формальдегида, этиловый запахов не издаёт...

Коллега, этиловый спирт окисляется нагретым оксидом меди (II) до ацетальдегида - вещества с достаточно ощутимым запахом прелых яблок. Это вот формальдегид для многих людей (и меня, в том числе)не обладает запахом, просто - как будто нос затыкается плотным тампоном изнутри...

Но в смеси этанола и метанола описанный способ, увы, не работает, только для чистых веществ...

Пашка-сибиряк

Павел

31 декабря 2016, 17:56 #115

феликс, 31 декабря 2016, 17:46, #113

...мы проверяли его следующим образом: поджигали если горел синим цветом то всё окей, если зелёным или желтоватым то дрянь...

И здесь все напоминает "пляски с бубном": желтизна от ионов натрия (коего и в нормальную водку добавляют - в виде солей, и в чем угодно и откуда угодно...) - способна начисто "забить" изначально практически бесцветное пламя этанола.

ЗЫ: про картошку - это "пляски с бубном" "в квадрате"!..

ЗЫЗЫ: йодоформная проба (с раствором йода и питьевой содой при кипячении), действительно, остается отрицательной в метанолом. Но она получится положительной и с многими другими веществами, в частности, с ацетоном, а не только с этанолом. Да и "капризна" она с выполнением...

феликс

31 декабря 2016, 18:00 #116

Пашка-сибиряк, 31 декабря 2016, 17:56, #115

И здесь все напоминает "пляски с бубном": желтизна от ионов натрия (коего и в нормальную водку добавляют - в виде солей, и в чем угодно и откуда угодно...) - способна начисто "забить" изначально практически бесцветное пламя этанола.

Значит,надо гнать самому, затем настаивать для вкуса на чем угодно, и пить смело.

Хрюн Моржов

31 декабря 2016, 18:05 #117

феликс, 31 декабря 2016, 17:38, #111

Если в ходе реакции взаимодействия оксида меди с альдегидом возникнет запах прелых яблок (уксуса) то это этил, херова ты химия учил. Тем, кто хочет отличить метанол от этанола, можно посоветовать провести небольшой и простой опыт: взять исследуемую жидкость и очищенный картофель, который на несколько часов придется погрузить в спирт. Если со временем клубень станет розовым, в наличии имеется опасный метиловый спирт, если же посинеет или останется без изменений – это спирт пищевой, медицинский, то есть этиловый. Ещё в небольшое количество спирта следует бросить немного питьевой соды, основательно ее перемешать и проследить, образуется ли в жидкости осадок. Нерастворимый желтый осадок выпадает при реакции йода с этанолом, чистым и прозрачным остается метанол. Пейте на здоровье!

Феликс, запах формальдегида острый, резкий, едкий, это не запах уксуса или прелых яблок. Кстати, уксус и прелые яблоки - это разные запахи. У меня по химии всегда отлично было. Так вот, если запах, даже, скорее, аромат прелых яблок - пить можно, этанол, а если запах резкий, острый, едкий, раздражающий, не пить(Феликс, даже тебе ). И не хрен дурь втирать людям.

Пашка-сибиряк

Павел

31 декабря 2016, 18:05 #118

феликс, 31 декабря 2016, 18:00, #116

Значит,надо гнать самому...

Вот это, пожалуй, один из немногих гарантированных способов не накушаться метанола! Сивухи - да, возможно... Но если освоить процесс в совершенстве, не жопиться с "головами" и "хвостами" при первичной перегонке, включать дополнительную очистку... - можно получить такой продукт!.. М-м-м!.. И себестоимость его будет - по минимуму, и высокое звание "Мастер своего дела" - среди знающих и понимающих - это тоже кое-что, да значит!

Успехов, ребяты!

Хрюн Моржов

31 декабря 2016, 18:09 #119

Пашка-сибиряк, 31 декабря 2016, 17:52, #114

Коллега, этиловый спирт окисляется нагретым оксидом меди (II) до ацетальдегида - вещества с достаточно ощутимым запахом прелых яблок. Это вот формальдегид для многих людей (и меня, в том числе)не обладает запахом, просто - как будто нос затыкается плотным тампоном изнутри... Но в смеси этанола и метанола описанный способ, увы, не работает, только для чистых веществ...

Запах будет другой, совершенно другой. Его не спутать с запахом прелых яблок.

Хрюн Моржов

31 декабря 2016, 18:10 #120

Пашка-сибиряк, 31 декабря 2016, 17:56, #115

И здесь все напоминает "пляски с бубном": желтизна от ионов натрия (коего и в нормальную водку добавляют - в виде солей, и в чем угодно и откуда угодно...) - способна начисто "забить" изначально практически бесцветное пламя этанола. ЗЫ: про картошку - это "пляски с бубном" "в квадрате"!.. ЗЫЗЫ: йодоформная проба (с раствором йода и питьевой содой при кипячении), действительно, остается отрицательной в метанолом. Но она получится положительной и с многими другими веществами, в частности, с ацетоном, а не только с этанолом. Да и "капризна" она с выполнением...

От 2-3 часов. Долго.

феликс

31 декабря 2016, 18:19 #121

Хрюн Моржов, 31 декабря 2016, 18:05, #117

Феликс, запах формальдегида острый, резкий, едкий, это не запах уксуса или прелых яблок. Кстати, уксус и прелые яблоки - это разные запахи. У меня по химии всегда отлично было. Так вот, если запах, даже, скорее, аромат прелых яблок - пить можно, этанол, а если запах резкий, острый, едкий, раздражающий, не пить(Феликс, даже тебе ). И не хрен дурь втирать людям.

Ты как читаешь? Хрюн мне всё равно, я ярый трезвенник.

феликс

31 декабря 2016, 18:24 #122

Хрюн Моржов, 31 декабря 2016, 18:05, #117

И не хрен дурь втирать людям.

Конечно дурь, эх Хрюн, я эти опыты делал когда ты соску с молоком в руках держал.Ну да ладно я не в обиде, с вами патологоанатомами спорить не буду, вас для этого и учили что бы понять от чего человек кони двинул.

Rudi

Серега

31 декабря 2016, 18:24 #123

феликс, 31 декабря 2016, 18:19, #121

на халяву пьють и язвенники и трезвенники

val 295

31 декабря 2016, 18:28 #124

Ну, не все же трезвенники зашитые, торпедоносцы или по другим убеждениям

феликс

31 декабря 2016, 18:29 #125

Rudi, 31 декабря 2016, 18:24, #123

на халяву пьють и язвенники и трезвенники

Не Серёга, по факту не пьющий уже давно. По молодости любил покуражиться, типо тебя,кабаки,девки, мордобои.

феликс

31 декабря 2016, 18:31 #126

val 295, 31 декабря 2016, 18:28, #124

Ну, не все же трезвенники зашитые, торпедоносцы или по другим убеждениям

Другие приоритеты с 1999г, я писал уже.Не хочу повторяться.

Хрюн Моржов

31 декабря 2016, 18:38 #127

Нормально читаю. Феликс, я про метиловый написал. Ты мне начал втирать, что я не прав, потому что:

Если в ходе реакции взаимодействия оксида меди с альдегидом возникнет запах прелых яблок (уксуса) то это этил, херова ты химия учил.

Феликс, запах прелых яблок - это почти мягкий запах, аромат. Это не уксус. Если запах резкий, острый - это метанол. Может быть еще пропанол или изопропанол. Там по пламени: поджечь, к пламени поднести холодный металлический предмет, там появляется копоть. Выпьешь пропанола, считай выпил ацетона. У пропанола запах более насыщенный, запах из открытой бутылки на метр сразу чувствуется. А вот если там намешали, здесь нужен только газовый хроматограф, он тебе все скажет, примеси, концентрацию. Со смесями вообще засада.

Хрюн Моржов

31 декабря 2016, 18:44 #128

феликс, 31 декабря 2016, 18:24, #122

Конечно дурь, эх Хрюн, я эти опыты делал когда ты соску с молоком в руках держал.Ну да ладно я не в обиде, с вами патологоанатомами спорить не буду, вас для этого и учили что бы понять от чего человек кони двинул.

Мой 2 способ вернее: дрянь не покупать и не пить. На столе можно оказаться и от этанола.

С моими пациентам просто: естественные причины или долбонавты залечили. Второе реже. Хоть нас реформируют, но пока людей лечат. Вот сейчас эпидемия гриппа, а потока на стол нет.

134567

Популярное на сайте