Дизайн десятого семейства ВАЗ

12

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 10:59 #1

И сразу начну с матов потому что, по другому это не выразить:-)

До какой степени нужно было не любить своё создание чтоб тааак его изуродовать? Что такое нужно было курить чтоб нарисовать и слепить такое чудовище? Ну, Бог с ним, оставим это на совести дизайнеров АвтоВАЗа/чтоб им икалось/, и перейду к основанному вопросу, ради которого собственно и открыл тему.

К несчастью, волею судьбы стал я обладателем сия творения отечественного автопрома. Состояние машинки-убитое донельзя-живого места на бедолаге нет, выгреб с салона мешок зерна, картошки и ещё кучу всякого неизвестного происхождения/спасибо хоть мышей дохлых под ковриками и в бардачке не оказалось/хотя впрочем может они там и были, но выпали вместе с отгнившем полом После полной разборки, честно сказать хотел сдать ее в металлолом, т. к. задние лонжероны, попереча, арки сгнили вупрочь и сдал бы если б не случай-попался битый свежий кузов по броссовой цене. И тут понеслось... Приобрёл полуавтомат, раскинул серьёзную проводку конкретно под сварочный аппарат, долго искал баллон, ну жаба душила покупать новый-ведь его один хрен потом менять приобрёл кучу всякого разного сопутствующего инструмента, вообщем подготовился основательно. Время загонять, резать варить. И тут меня как чёрт в бок пихнул-ведь один хрен сварки намеренно будет-почему бы заодно не произвести небольшой рейстайлинг внешности и хоть чуть-чуть придать ей облик машины, а не подкидыша?

Так как пластик вообще не перевариваю-ну убого он смотри и все, готовые обвесы отмелсразу-будет только металл. И тут начал штудировать интернет и немного обалдел-вазовцы так над ней постарались, что ниодна тюнинговая шараш-контора не может создать обвес более или менее поправляющий убогость носителя

Поэтому прошу Вашей помощи, может кто видел более или менее эстетичный наряд, может кто сам об этом задумывается-вместе думать будем. Но скажу сразу-никаких новомодных фар и фонарей-оптика однозначно останется штатной. Помогите кто чем может, глядишь с миру по нитке и удастся привести это убожество в божеский вид Ведь обидно будет-проваришь, подготовишь, покрасишь, а потом из-за какой то арки по свежачку кромсать будешь

Flying

Александр

5 апреля 2015, 11:06 #2

Женя, у меня товарищ переделал "морду" 12-ки на "морду" с приоры 9т.е. фары решетка, бампер), очень неплохо получилось! там и перелок оказалось совсем не много...

5 апреля 2015, 11:11 #3

Flying, 5 апреля 2015, 11:06, #2

Женя, у меня товарищ переделал "морду" 12-ки на "морду" с приоры 9т.е. вары решетка, бампер), очень неплохо получилось! там и перелок оказалось совсем не много...

Как увидешь его - фотку зделай Чтоб нам посмотреть

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 11:15 #4

Flying, 5 апреля 2015, 11:06, #2

Женя, у меня товарищ переделал "морду" 12-ки на "морду" с приоры 9т.е. вары решетка, бампер), очень неплохо получилось! там и перелок оказалось совсем не много...

Саш, думал уже и об этом, но жопа мне кажется в таком варианте окажется чужеродным элементом как бы приляпанная

Flying

Александр

5 апреля 2015, 11:45 #5

фото сделаю, Жень, а мне понравилась, может просто своей непривычностью...

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 12:10 #6

Flying, 5 апреля 2015, 11:45, #5

фото сделаю, Жень, а мне понравилась, может просто своей непривычностью...

Сделай:-) видеть в голове и в живую не совсем одно и тоже:-)

Для себя у меня первоначальные прикидки такие: больше всего меня бесит ещё жопа,с передом смириться готов наверное хотелось бы несколько увеличить базу, путём переноса задней балки, что конечно скажется на управляемости/но это не критично т.к компенсирую это увеличением жесткости кузова-растяжки и крест на пузе из профиля/ но должен улучшится комфорт и зрительно машина должна стать более гармоничной колесики хотелось бы побольше, а это уже однозначно с перенос балки приведёт к необходимости доработки колесных арок ну и наверное не покраска, а все же плёнка, но никакого карбона-максимум глянец и мат, хотелось бы из практических соображений все таки мат, т.к. он несколько скроет косяки по кузову, а глянец наоборот выпятит их на показ. Но сомневаюсь... Слишком уж смело весь кузов в мат закатать почему пленка-хочу освоить, восстребованная услуга.

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 12:15 #7

Кстати цветовые решения тоже интересуют, ибо пох в какой ещё закатать-документы так и так править прийдется

Flying

Александр

5 апреля 2015, 12:16 #8

на счет переноса балки - тут я пас, а вот то что на десятках "зад" явно подкачал, это да. однако на 12-ке он куда более гармоничен...

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 12:24 #9

Flying, 5 апреля 2015, 12:16, #8

на счет переноса балки - тут я пас, а вот то что на десятках "зад" явно подкачал, это да. однако на 12-ке он куда более гармоничен...

Ну с балкой то как раз проще всего-можно использовать кронштейны крепления балки от Премьера. Самый гемморой с арками выйдет. Или ну его нах...эту балку

Flying

Александр

5 апреля 2015, 12:25 #10

ты ЗАЗ сделал??

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 12:27 #11

Flying, 5 апреля 2015, 12:25, #10

ты ЗАЗ сделал??

Параллельно буду доделывать и там и там сварочные работу

OKABAN

Олег

5 апреля 2015, 14:20 #12

Flying, 5 апреля 2015, 12:25, #10

ты ЗАЗ сделал??

Жень, анекдот помнишь? Говна добавлю - мент получается!

Зачем тебе эта садомаза нужна?

HeL

Павел

5 апреля 2015, 16:07 #13

Ну ты смелый

OKABAN, 5 апреля 2015, 14:20, #12

Зачем тебе эта садомаза нужна?

Да уж.. геморой с кулак Но если все-таки заморочишься - делай из неё купэ! Морду Приоры - ни в коем случае! Жопа у неё норм, главное, чтоб фонари ровно стояли))

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 16:44 #14

OKABAN, 5 апреля 2015, 14:20, #12

Жень, анекдот помнишь? Говна добавлю - мент получается!

Зачем тебе эта садомаза нужна?

Я порой и сам себе задаю этот вопрос-зачем? и знаешь-нахожу для себя аргументы, которые подтверждают, что это необходимо болезнь это

Малой13

Евгений

5 апреля 2015, 16:46 #15

HeL, 5 апреля 2015, 16:07, #13

Ну ты смелый

Да уж.. геморой с кулак Но если все-таки заморочишься - делай из неё купэ! Морду Приоры - ни в коем случае! Жопа у неё норм, главное, чтоб фонари ровно стояли))

Как вспомню ракообразную посадку в 8-ку так тут же желание лепить купе пропадает 4 двери как то сподручнее

5 апреля 2015, 17:21 #16

Малой13, 5 апреля 2015, 16:44, #14

Я порой и сам себе задаю этот вопрос-зачем? и знаешь-нахожу для себя аргументы, которые подтверждают, что это необходимо болезнь это

Хобби - называется эта болезнь

5 апреля 2015, 17:31 #17

Вот, как вариант временный. Фары штатные, как требовалось.

Изображение

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 06:12 #18

URAL, 5 апреля 2015, 17:31, #17

Вот, как вариант временный. Фары штатные, как требовалось.

Ты задался целью меня похоронить в гараже? сижу уже и прикидываю-есть задняя подвеска от 190 мерса-как вытащить вал с коробки на задний мост неет, это уже перебор

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 06:44 #19

Хотя нет ничего невозможного если например, вместо внутренней гранаты /левой или правой по месту/ воткнуть уголовой редуктор им же и уравняешь передаточные числа/ на мерсе если мне память не изменяет передаточное 3.6 с копеками, а на 10 г.п у меня 3.9 стоит на выход ставим обгонную муфту, в коробас-самоблокирующися диф и вуаля-чирик-кватро

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 06:54 #20

Даже не уравнивать передаточные, а пусть перед на несколько соток опережает зад, тогда при обычной езде-тащит передний привод, как только перед пробуксанул-тут же зад начинает грести.

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 09:04 #21

Чёрт бы тебя побрал, блин так и сидит эта мысль в голове

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 19:15 #22

Всем автолюбителям! Кулибиным, и просто кто время от времени проводит время в гараже очень рекомндую посмотреть! Поверьте есть на что. http://avtonavideo.ru/96ENLEu-PT4/mobilnyj_avtopodyomnik_autolift_3000.html

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 19:16 #23

Тему отдельную заводить не стал, хотя данная вещь ее достойна. Задумался сделать подобное по функционалу, габаритам, весу, удобству, но значительно дешевле штуки евриков.

6 апреля 2015, 21:27 #24

Я всё твоего Запорожца,не даждусь.А ты уже десятку надумал переделать.Жужика хоть закончи...

Малой13

Евгений

6 апреля 2015, 21:35 #25

В@сек, 6 апреля 2015, 21:27, #24

Я всё твоего Запорожца,не даждусь.А ты уже десятку надумал переделать.Жужика хоть закончи...

Закончим не все скопом, иногда обстоятельства заставляют корректировать планы и пересматривать приоритете запорожец-замечательно, но как семейная, рабочая машина не подходит нужны деньги сейчас, а не завтра и не в кредит-ситуация в стране ныне к такой роскоши не располагает поэтому было решено калину продать и остаюсь без рабочей машины

Малой13

Евгений

7 апреля 2015, 14:04 #26

Приобрёл нынче вот такую вот вещь по 310 рублев. Посмотрим сегодня как точки будет отсверливать. Были там и еще сверла, но цены.... Космос. 1700 р за сверлышко

Изображение

7 апреля 2015, 20:59 #27

Малой13, 6 апреля 2015, 21:35, #25

Закончим не все скопом, иногда обстоятельства заставляют корректировать планы и пересматривать приоритете запорожец-замечательно, но как семейная, рабочая машина не подходит нужны деньги сейчас, а не завтра и не в кредит-ситуация в стране ныне к такой роскоши не располагает поэтому было решено калину продать и остаюсь без рабочей машины

пол страны ездит на десятках.и радуются.чтожь-тебя на убожество потянуло?купил бы 14-15.по деньгам так-же,а год посвежее.или после восьмерки,а они с пятнашкой из одного сигмента,захотелось поездить на более-менее нормальной машине?а на нормальную денег нет,вот и купил рухлядь.а теперь понты калотишь-убожество и все такое.потвоему калина-верх совершенства.безобид,прсто интересно-что-же в десятке такое убогое?

Малой13

Евгений

7 апреля 2015, 21:22 #28

ефим 2014, 7 апреля 2015, 20:59, #27

пол страны ездит на десятках.и радуются.чтожь-тебя на убожество потянуло?купил бы 14-15.по деньгам так-же,а год посвежее.или после восьмерки,а они с пятнашкой из одного сигмента,захотелось поездить на более-менее нормальной машине?а на нормальную денег нет,вот и купил рухлядь.а теперь понты калотишь-убожество и все такое.потвоему калина-верх совершенства.безобид,прсто интересно-что-же в десятке такое убогое?

Ездий и радуйся-кто тебе запрещает то а меня она как есть-неустраивает. Поверь-калина гораздо приятнее машина как внутри так и внешне. То, что я связался с ней-это точно не из-за нищеты. Вам, этого просто не дано понять.

Малой13

Евгений

7 апреля 2015, 21:29 #29

Я думаю над тем как жить дальше и как самому/а не как мне позволят/ строить свою жизнь. Я мог продать калину, продать горбатый/поверьте предложения уже есть и суммы сопостовимы с суммами что предлагают за поддержанный но живой ваз/, взять небольшой кредит и купить новую иномарку ,но этого не сделал. Вместо этого я вложился в инструмент, и буду преобретать опыт, осваивать восстребованные технологии. А это в свою очередь будет приносить в последующем деньги, а не дешеветь с каждым днем как новая иномарка стоя под окнами

Малой13

Евгений

7 апреля 2015, 21:38 #30

ефим 2014, 7 апреля 2015, 20:59, #27

пол страны ездит на десятках.и радуются.чтожь-тебя на убожество потянуло?купил бы 14-15.по деньгам так-же,а год посвежее.или после восьмерки,а они с пятнашкой из одного сигмента,захотелось поездить на более-менее нормальной машине?а на нормальную денег нет,вот и купил рухлядь.а теперь понты калотишь-убожество и все такое.потвоему калина-верх совершенства.безобид,прсто интересно-что-же в десятке такое убогое?

Знал бы ты по какой цене я ее взял -литье от 14-15 за эти деньги только можно купить

Малой13

Евгений

7 апреля 2015, 21:39 #31

И то-б/у

Малой13

Евгений

7 апреля 2015, 22:27 #32

Попробовал я сегодня эту фрезу... Честно-жалко потраченных денег. материал самих зубъев очень хрупкий, малейший перекос-закусывает вообще отсутствие результата-тоже результат

Flying

Александр

8 апреля 2015, 19:58 #33

что за фреза?? что ей делать? а то фото мелкое...

Малой13

Евгений

8 апреля 2015, 20:25 #34

Flying, 8 апреля 2015, 19:58, #33

что за фреза?? что ей делать? а то фото мелкое...

Для высверливания точечной сварки. Прелесть в том, что не страдает вторая деталь от которой отсверливаешь.

Flying

Александр

8 апреля 2015, 20:29 #35

ак как же действует она7 есть ограничитель или как?? а материал фрезы какой?

12
Самое популярное