Wroom.ru

Покупаю Гранту! Посоветуйте!

123458

14 декабря 2014, 22:34 #1

Друзья, заказал Гранту лифтбек, жду привоза. Море вопросов и сомнений. Сигнализацию, музыку и тонировку ставить самому или у дилера? И с гарантии на проводку слетать не хочется, но ценники у них конские(а денег впритык). Как вести, что смотреть. Первый мой Новый автомобиль)) ещё вопросы возникнут в ходе обсуждения. Спасибо!

mikki

15 декабря 2014, 08:35 #2

Автомагнитолу и сигналку лучше и дешевле установить в спец. мастерских, но только с оформлением договора и пр. бумаг. Если боишься бодаться с оф.дилером (в случае каких-то поломок), то купи самостоятельно сигналку и иузыку, а ставить дай официалам, все равно будет дешевле чем у дилера приобретать.

15 декабря 2014, 09:39 #3

mikki, 15 декабря 2014, 08:35, #2

купи самостоятельно сигналку и иузыку

Вот тоже об этом думаю, так они говорят, со своим установка будет стоить дороже на 20% Капец вообще, лишь бы содрать поболее

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 10:00 #4

Совет-пока не поздно расторгнуть договор.

Юрий-82

Юрий

15 декабря 2014, 10:39 #5

Aleksey21r, 15 декабря 2014, 09:39, #3

Вот тоже об этом думаю, так они говорят, со своим установка будет стоить дороже на 20% Капец вообще, лишь бы содрать поболее

А ты подсчитай не проценты, а сколько в итоге обойдётся. Заказ и установка у диллера, купить самому и установить у диллера. Подсчитай и сравни итоги

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 11:26 #6

покупка нового авто сейчас нерентабельна! через год решиш продать отдашь за полцены я тебе это гарантирую 2 раза покупал с салона автошки.

а по самому автомобилю как бы новая модель запчастей нет как обычно под заказ и русский автопром как забивали саморезы молотками так и забивают ломаются также у мну тазик при пробеге до 40 тыщ потребовал кислородный датчик лямбда зонд сальник распредвала и передние стойки про то что я еще развал сзождение обязан делать обьязательно на новой авто я позже узнал когды через 10 тыщ оба колеса недешевой зимней резины стали поедины покупка с допами таза обошлась в 360 с допами сожрав запчастей на 30 при пробеге в 46 тыщ ушел за 200 год машине был про ховер н3 с салона ничего плохого нескажу тачка полтора года отьездила верой и правдой нопокупал с допами 850 а продал за 500 хочешь авто бери от полугода до года дешевле значительно и все косяки российской сборки уже вылезли а в целом куда сдавал тачку в салоне разных моделей автошки смотрел ширпотреб натуральный швы несовпадают окраска итд итп ужас и лифтбек смотрел перед гранты жопа приоры убогий авто ща такую цену неоправдано дорогое панель логанавская целиковая пластмасска из ценового диапозона дэу нексия более менее отличный аппарат и то если нлвый а не с рук выдерживает режим такси при заменах масла 20 тыщ

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 11:55 #7

Для меня более всего важен фактор цены.Пусть будет Гранта-но за 200 тыр новая.А за 350 тыр-авто другого класса,да не новое,но и Гранта будет новой не долго.Зато будут тормоза человечьи,ноги не мерзнут и музыку слышно.

mikki

15 декабря 2014, 12:05 #8

Юрий-82, 15 декабря 2014, 10:39, #5

А ты подсчитай не проценты, а сколько в итоге обойдётся. Заказ и установка у диллера, купить самому и установить у диллера. Подсчитай и сравни итоги

...правильно, главное общие затраты, да и подчас выбор тех же сигналок и автомагнитол у дилера скудный, так что сигналку и музыку купи в интернет-магазе

Alex777

15 декабря 2014, 13:34 #9

Aleksey21r, 14 декабря 2014, 22:34, #1

Друзья, заказал Гранту лифтбек, жду привоза. Море вопросов и сомнений. Сигнализацию, музыку и тонировку ставить самому или у дилера? И с гарантии на проводку слетать не хочется, но ценники у них конские(а денег впритык). Как вести, что смотреть. Первый мой Новый автомобиль)) ещё вопросы возникнут в ходе обсуждения. Спасибо!

Ставь сигу и мафон на стороне в лицензированном сервисе и проси сразу копии лицензии шоб официалы не залупались если вдруг наступит гарантийный случай

Alex777

15 декабря 2014, 13:37 #10

А с мафоном еще проще- ставь сам. Его не долго снять

15 декабря 2014, 13:51 #11

Alex777, 15 декабря 2014, 13:37, #10

Особенно наркоману )))

15 декабря 2014, 15:29 #12

Rudi, 15 декабря 2014, 10:00, #4

Совет-пока не поздно расторгнуть договор.

Почему?

a1brek, 15 декабря 2014, 11:26, #6

покупка нового авто сейчас нерентабельна! через год решиш продать отдашь за полцены я тебе это гарантирую 2 раза покупал с салона автошки.

Хочется взять новое авто, лет на 5, и чтоб в обслуживании дешевле

Alex777, 15 декабря 2014, 13:34, #9

Ставь сигу и мафон на стороне в лицензированном сервисе и проси сразу копии лицензии шоб официалы не залупались если вдруг наступит гарантийный случай

Так они наверно будут посылать в тот сервис, а в том сервисе боюсь будут отнекиваться, и пойдёт долгое бодание

Alex777, 15 декабря 2014, 13:37, #10

Только динамики надо ещё запилить в двери, палево

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 15:39 #13

[Q name=Aleksey21r, 15 декабря 2014, 15:29, #12]

Почему?

Да потому что любая иномарка 5 летняя будет в десять раз лучше во всех отношениях.Исключить из списка иномарок китайские поделки,всякие лоханы и нексии.Присмотрется к японским и чешским автомобилям.

Shurik

Александр

15 декабря 2014, 16:02 #14

Aleksey21r, 14 декабря 2014, 22:34, #1

У нас есть частники которые имеют лицензию на установку доп. об. от ваза официально и они приравниваются к дилерам ваза, по ищи таких у себя.

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 17:33 #15

для меня все еще остается загадкой пачему на рос автопроме до сих пор музыка и сигнализация идет как доп опция

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 17:36 #16

а еще фишка! в салоне если сигналку ставить не будешь то страховка будет дороже а свою страховку поверь навязать ее смогут как говорится те же яйцы тока... а в остальном я поддерживаю руди лучьше 5 годовалая японка чем новая русская машина

Shurik

Александр

15 декабря 2014, 17:37 #17

a1brek, 15 декабря 2014, 17:33, #15

для меня все еще остается загадкой пачему на рос автопроме до сих пор музыка и сигнализация идет как доп опция

Так как есть комплектации без все го этого, хотя и ино такие есть

валерий 21124

15 декабря 2014, 17:54 #18

Поездив на наших машинах-прямо заявляю-бери в салоне только машину,И НИЧЕГО БОЛЕЕ,даже коврики.

Все остальное докупай сам и сам устанавливай.

НА ГАРАНТИЮ ЗАБЕЙ СРАЗУ. Масло поменять сам сможешь.

В машине запчасти недорогие,есть везде.А по гарантии,случись чего,все равно откажут.

Покупка новой машины оправдана;если только берешь надолго.

В этом случае-бери с 16-ти клапанным приоромотором.,пусть дороже,зато удовольствия много больше.

валерий 21124

15 декабря 2014, 18:03 #19

Руди,на счет иномарок-лучше нового Ваза-тут смотря в чем.

Если по комфорту и понтам-то соглашусь.

Но не всем важен комфорт и понты.

У меня от приоры самые теплые воспоминания-скорость,резвость,ЭКОНОМИЧНОСТЬ-бензин просто нюхала,дешевая в эксплуатации,фары(после 12-сказка!),мозг не выносила-что еще от машины надо?

Комфорт-на юга ездил по 1000 км без отдыха,в мои годы-считаю,комфорт достаточным

admin

Александр

15 декабря 2014, 19:34 #20

Shurik, 15 декабря 2014, 17:37, #17

Так как есть комплектации без все го этого, хотя и ино такие есть

Ага, два года назад, когда Гольф брал, в базе никакой магнитолы не было, пришлось дополнительно заказывать.

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 20:23 #21

валерий 21124, 15 декабря 2014, 18:03, #19

Руди,на счет иномарок-лучше нового Ваза-тут смотря в чем.

Если по комфорту и понтам-то соглашусь.

Но не всем важен комфорт и понты.

У меня от приоры самые теплые воспоминания-скорость,резвость,ЭКОНОМИЧНОСТЬ-бензин просто нюхала,дешевая в эксплуатации,фары(после 12-сказка!),мозг не выносила-что еще от машины надо?

Комфорт-на юга ездил по 1000 км без отдыха,в мои годы-считаю,комфорт достаточным

Плюсы Ваз-ремонтопригодность.Все остальное на данный момент минус.Причем понты тут?если к примеру человек за 350р возьмет 5 летнего Фокусника,какие понты на Фокусе?Но акромя понтов,Фокус просторнее Гранты,на нем есть тормоза(которые на Гранте отсутствуют напрочь)рулить одно удовольствие,динамика-Гранте только снится,интерьер,экстерьер.Да ну о чем говорить.Я не имею ни чего против Гранты,но за 350тыр я ее ниКогда не стану покупать.Я владел Приорой,мне рассказывать про нее не надо.Я тебе скажу так что Приора нюхает даже у бюджетного Форда.Да,я купил бы снова Приору,Но соотношение цены не в тазиковскую пользу.Я Приору брал в 2008 за 276 тыр.тогда за эти деньги можно было купить ведро праворукое из кусков сваренное.тогда была актуальна Приора.А ща по цене приоры выбор очень большой-как пример-Королла 5 лет,Октавия примерно тех же лет,Форд двухлетний.Накуй приору вместе с грантой.

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 21:02 #22

я взял 5ти летний митсубиси галант9 за 270 тыров проверка вина и диагностика в сервисе косяков невыявила сделал полное то из которого в сервисе только замена масла в акпп и уже месяц езжу наслаждаюсь при 163лс убираюсь в расход 9-11 литров хоть авто чтстокровный американец но душа радуется был умну форд сиерра в 2003 году 93 года выпуска так вот он намного лучьше нынешних вазов а по ремонтопригодностиесли иномерку негробить дрифтуя от светофлра до светофора и на рыбалки и грибы по колеям от сайгаков нелазить то можно долгое время ездить меняя только расходники

валерий 21124

15 декабря 2014, 21:19 #23

Руди и Александр,все,что вы написали-правильно.Но.

Я ездил на Приоре куда угодно,не боясь поломки,т.к.если что-легко и дешего починюсь и поеду дальше.На старой иномарке,при всем кайфе от поездки на ней,далеко я бы поостерегся ехать.

Если машина должна быть на ходу всегда-выбор-новая наша.

Иномарка если сломается,запчасти надо заказывать,а это занимает время.

И если ты скажешь,что иномарка ломается реже,то я отвечу-если новая.Старая ино ломается не реже,чем новая наша.

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 21:33 #24

да пусть лучьше каждый останется при своем мнение был у меня конструктор ваз 2108 собраный переваренный и непросто для езды а для быстрой и комфортной денег потихоньку в течение года ушло много но увы даже с тюнингованой до одурения двмжкой двойной шумкой с подвеской сс20 комфорт перетянутым на заказ салоном не ушли ощущения что я в росавто еду хотя душу вложил все надежды надежды....

15 декабря 2014, 21:50 #25

спор смотрю вечным как был так и остаётся,но как здесь уже заметили и также мой сосед говаривает:"Авто--это компромисс между проходимостью.комфортом.грузоподъёмностью и прочими "плюсами".Засим, как требует эконом. ситуация внутри страны. семейного бюджета и диктует рынок --так и поступает любой человек ,дабы быть в выгоде и с прибылью. К тому же-- каждый человек находится в своём физиологическом возрасте,занимает свою позицию в карьерной лестнице и прочее в таком же духе---поэтому его тернистый путь с лучистым пляжем и отелем на берегу тёплого моря---ещё впереди ,а для достижения данной цели--иногда можно сделать и "пару шагов назад" .

123458

Популярное на сайте