Покупаю Гранту! Посоветуйте!

12345...6

14 декабря 2014, 22:34 #1

Друзья, заказал Гранту лифтбек, жду привоза. Море вопросов и сомнений. Сигнализацию, музыку и тонировку ставить самому или у дилера? И с гарантии на проводку слетать не хочется, но ценники у них конские(а денег впритык). Как вести, что смотреть. Первый мой Новый автомобиль)) ещё вопросы возникнут в ходе обсуждения. Спасибо!

15 декабря 2014, 08:35 #2

Автомагнитолу и сигналку лучше и дешевле установить в спец. мастерских, но только с оформлением договора и пр. бумаг. Если боишься бодаться с оф.дилером (в случае каких-то поломок), то купи самостоятельно сигналку и иузыку, а ставить дай официалам, все равно будет дешевле чем у дилера приобретать.

15 декабря 2014, 09:39 #3

mikki, 15 декабря 2014, 08:35, #2

купи самостоятельно сигналку и иузыку

Вот тоже об этом думаю, так они говорят, со своим установка будет стоить дороже на 20% Капец вообще, лишь бы содрать поболее

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 10:00 #4

Совет-пока не поздно расторгнуть договор.

Юрий-82

Юрий

15 декабря 2014, 10:39 #5

Aleksey21r, 15 декабря 2014, 09:39, #3

Вот тоже об этом думаю, так они говорят, со своим установка будет стоить дороже на 20% Капец вообще, лишь бы содрать поболее

А ты подсчитай не проценты, а сколько в итоге обойдётся. Заказ и установка у диллера, купить самому и установить у диллера. Подсчитай и сравни итоги

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 11:26 #6

покупка нового авто сейчас нерентабельна! через год решиш продать отдашь за полцены я тебе это гарантирую 2 раза покупал с салона автошки.

а по самому автомобилю как бы новая модель запчастей нет как обычно под заказ и русский автопром как забивали саморезы молотками так и забивают ломаются также у мну тазик при пробеге до 40 тыщ потребовал кислородный датчик лямбда зонд сальник распредвала и передние стойки про то что я еще развал сзождение обязан делать обьязательно на новой авто я позже узнал когды через 10 тыщ оба колеса недешевой зимней резины стали поедины покупка с допами таза обошлась в 360 с допами сожрав запчастей на 30 при пробеге в 46 тыщ ушел за 200 год машине был про ховер н3 с салона ничего плохого нескажу тачка полтора года отьездила верой и правдой нопокупал с допами 850 а продал за 500 хочешь авто бери от полугода до года дешевле значительно и все косяки российской сборки уже вылезли а в целом куда сдавал тачку в салоне разных моделей автошки смотрел ширпотреб натуральный швы несовпадают окраска итд итп ужас и лифтбек смотрел перед гранты жопа приоры убогий авто ща такую цену неоправдано дорогое панель логанавская целиковая пластмасска из ценового диапозона дэу нексия более менее отличный аппарат и то если нлвый а не с рук выдерживает режим такси при заменах масла 20 тыщ

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 11:55 #7

Для меня более всего важен фактор цены.Пусть будет Гранта-но за 200 тыр новая.А за 350 тыр-авто другого класса,да не новое,но и Гранта будет новой не долго.Зато будут тормоза человечьи,ноги не мерзнут и музыку слышно.

15 декабря 2014, 12:05 #8

Юрий-82, 15 декабря 2014, 10:39, #5

А ты подсчитай не проценты, а сколько в итоге обойдётся. Заказ и установка у диллера, купить самому и установить у диллера. Подсчитай и сравни итоги

...правильно, главное общие затраты, да и подчас выбор тех же сигналок и автомагнитол у дилера скудный, так что сигналку и музыку купи в интернет-магазе

15 декабря 2014, 13:34 #9

Aleksey21r, 14 декабря 2014, 22:34, #1

Друзья, заказал Гранту лифтбек, жду привоза. Море вопросов и сомнений. Сигнализацию, музыку и тонировку ставить самому или у дилера? И с гарантии на проводку слетать не хочется, но ценники у них конские(а денег впритык). Как вести, что смотреть. Первый мой Новый автомобиль)) ещё вопросы возникнут в ходе обсуждения. Спасибо!

Ставь сигу и мафон на стороне в лицензированном сервисе и проси сразу копии лицензии шоб официалы не залупались если вдруг наступит гарантийный случай

15 декабря 2014, 13:37 #10

А с мафоном еще проще- ставь сам. Его не долго снять

15 декабря 2014, 13:51 #11

Alex777, 15 декабря 2014, 13:37, #10

А с мафоном еще проще- ставь сам. Его не долго снять

Особенно наркоману )))

15 декабря 2014, 15:29 #12

Rudi, 15 декабря 2014, 10:00, #4

Совет-пока не поздно расторгнуть договор.

Почему?

a1brek, 15 декабря 2014, 11:26, #6

покупка нового авто сейчас нерентабельна! через год решиш продать отдашь за полцены я тебе это гарантирую 2 раза покупал с салона автошки.

Хочется взять новое авто, лет на 5, и чтоб в обслуживании дешевле

Alex777, 15 декабря 2014, 13:34, #9

Ставь сигу и мафон на стороне в лицензированном сервисе и проси сразу копии лицензии шоб официалы не залупались если вдруг наступит гарантийный случай

Так они наверно будут посылать в тот сервис, а в том сервисе боюсь будут отнекиваться, и пойдёт долгое бодание

Alex777, 15 декабря 2014, 13:37, #10

А с мафоном еще проще- ставь сам. Его не долго снять

Только динамики надо ещё запилить в двери, палево

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 15:39 #13

[Q name=Aleksey21r, 15 декабря 2014, 15:29, #12]

Почему?

Да потому что любая иномарка 5 летняя будет в десять раз лучше во всех отношениях.Исключить из списка иномарок китайские поделки,всякие лоханы и нексии.Присмотрется к японским и чешским автомобилям.

Shurik

Александр

15 декабря 2014, 16:02 #14

Aleksey21r, 14 декабря 2014, 22:34, #1

Друзья, заказал Гранту лифтбек, жду привоза. Море вопросов и сомнений. Сигнализацию, музыку и тонировку ставить самому или у дилера? И с гарантии на проводку слетать не хочется, но ценники у них конские(а денег впритык). Как вести, что смотреть. Первый мой Новый автомобиль)) ещё вопросы возникнут в ходе обсуждения. Спасибо!

У нас есть частники которые имеют лицензию на установку доп. об. от ваза официально и они приравниваются к дилерам ваза, по ищи таких у себя.

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 17:33 #15

для меня все еще остается загадкой пачему на рос автопроме до сих пор музыка и сигнализация идет как доп опция

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 17:36 #16

а еще фишка! в салоне если сигналку ставить не будешь то страховка будет дороже а свою страховку поверь навязать ее смогут как говорится те же яйцы тока... а в остальном я поддерживаю руди лучьше 5 годовалая японка чем новая русская машина

Shurik

Александр

15 декабря 2014, 17:37 #17

a1brek, 15 декабря 2014, 17:33, #15

для меня все еще остается загадкой пачему на рос автопроме до сих пор музыка и сигнализация идет как доп опция

Так как есть комплектации без все го этого, хотя и ино такие есть

15 декабря 2014, 17:54 #18

Поездив на наших машинах-прямо заявляю-бери в салоне только машину,И НИЧЕГО БОЛЕЕ,даже коврики.

Все остальное докупай сам и сам устанавливай.

НА ГАРАНТИЮ ЗАБЕЙ СРАЗУ. Масло поменять сам сможешь.

В машине запчасти недорогие,есть везде.А по гарантии,случись чего,все равно откажут.

Покупка новой машины оправдана;если только берешь надолго.

В этом случае-бери с 16-ти клапанным приоромотором.,пусть дороже,зато удовольствия много больше.

15 декабря 2014, 18:03 #19

Руди,на счет иномарок-лучше нового Ваза-тут смотря в чем.

Если по комфорту и понтам-то соглашусь.

Но не всем важен комфорт и понты.

У меня от приоры самые теплые воспоминания-скорость,резвость,ЭКОНОМИЧНОСТЬ-бензин просто нюхала,дешевая в эксплуатации,фары(после 12-сказка!),мозг не выносила-что еще от машины надо?

Комфорт-на юга ездил по 1000 км без отдыха,в мои годы-считаю,комфорт достаточным

admin

Александр

15 декабря 2014, 19:34 #20

Shurik, 15 декабря 2014, 17:37, #17

Так как есть комплектации без все го этого, хотя и ино такие есть

Ага, два года назад, когда Гольф брал, в базе никакой магнитолы не было, пришлось дополнительно заказывать.

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 20:23 #21

валерий 21124, 15 декабря 2014, 18:03, #19

Руди,на счет иномарок-лучше нового Ваза-тут смотря в чем.

Если по комфорту и понтам-то соглашусь.

Но не всем важен комфорт и понты.

У меня от приоры самые теплые воспоминания-скорость,резвость,ЭКОНОМИЧНОСТЬ-бензин просто нюхала,дешевая в эксплуатации,фары(после 12-сказка!),мозг не выносила-что еще от машины надо?

Комфорт-на юга ездил по 1000 км без отдыха,в мои годы-считаю,комфорт достаточным

Плюсы Ваз-ремонтопригодность.Все остальное на данный момент минус.Причем понты тут?если к примеру человек за 350р возьмет 5 летнего Фокусника,какие понты на Фокусе?Но акромя понтов,Фокус просторнее Гранты,на нем есть тормоза(которые на Гранте отсутствуют напрочь)рулить одно удовольствие,динамика-Гранте только снится,интерьер,экстерьер.Да ну о чем говорить.Я не имею ни чего против Гранты,но за 350тыр я ее ниКогда не стану покупать.Я владел Приорой,мне рассказывать про нее не надо.Я тебе скажу так что Приора нюхает даже у бюджетного Форда.Да,я купил бы снова Приору,Но соотношение цены не в тазиковскую пользу.Я Приору брал в 2008 за 276 тыр.тогда за эти деньги можно было купить ведро праворукое из кусков сваренное.тогда была актуальна Приора.А ща по цене приоры выбор очень большой-как пример-Королла 5 лет,Октавия примерно тех же лет,Форд двухлетний.Накуй приору вместе с грантой.

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 21:02 #22

я взял 5ти летний митсубиси галант9 за 270 тыров проверка вина и диагностика в сервисе косяков невыявила сделал полное то из которого в сервисе только замена масла в акпп и уже месяц езжу наслаждаюсь при 163лс убираюсь в расход 9-11 литров хоть авто чтстокровный американец но душа радуется был умну форд сиерра в 2003 году 93 года выпуска так вот он намного лучьше нынешних вазов а по ремонтопригодностиесли иномерку негробить дрифтуя от светофлра до светофора и на рыбалки и грибы по колеям от сайгаков нелазить то можно долгое время ездить меняя только расходники

15 декабря 2014, 21:19 #23

Руди и Александр,все,что вы написали-правильно.Но.

Я ездил на Приоре куда угодно,не боясь поломки,т.к.если что-легко и дешего починюсь и поеду дальше.На старой иномарке,при всем кайфе от поездки на ней,далеко я бы поостерегся ехать.

Если машина должна быть на ходу всегда-выбор-новая наша.

Иномарка если сломается,запчасти надо заказывать,а это занимает время.

И если ты скажешь,что иномарка ломается реже,то я отвечу-если новая.Старая ино ломается не реже,чем новая наша.

a1brek

Александр

15 декабря 2014, 21:33 #24

да пусть лучьше каждый останется при своем мнение был у меня конструктор ваз 2108 собраный переваренный и непросто для езды а для быстрой и комфортной денег потихоньку в течение года ушло много но увы даже с тюнингованой до одурения двмжкой двойной шумкой с подвеской сс20 комфорт перетянутым на заказ салоном не ушли ощущения что я в росавто еду хотя душу вложил все надежды надежды....

15 декабря 2014, 21:50 #25

спор смотрю вечным как был так и остаётся,но как здесь уже заметили и также мой сосед говаривает:"Авто--это компромисс между проходимостью.комфортом.грузоподъёмностью и прочими "плюсами".Засим, как требует эконом. ситуация внутри страны. семейного бюджета и диктует рынок --так и поступает любой человек ,дабы быть в выгоде и с прибылью. К тому же-- каждый человек находится в своём физиологическом возрасте,занимает свою позицию в карьерной лестнице и прочее в таком же духе---поэтому его тернистый путь с лучистым пляжем и отелем на берегу тёплого моря---ещё впереди ,а для достижения данной цели--иногда можно сделать и "пару шагов назад" .

Товарищ Бендер

Александр

15 декабря 2014, 22:19 #26

Алексей, не слушай никого, бери новую Гранту. Тем более, если это первое авто. Кузов у Гранты/Калины оцинкован на 40%. Не видел ржавых Грант? Я тоже. Качество ВАЗа 2008г. и нынешнего - две большие разницы. Почитай http://www.lkforum.ru/, все ездят, всё нормально. А то, что у некоторых они сыпятся сразу за воротами салона - чистой воды троллинг. Форд по вместимости спереди даже теснее Гранты заметно. Там дутая пластмасса кучу места съедает. Почитай фордовский форум. Насчёт его косяков много нового узнаешь. Лично я бэушное авто купил бы только у хорошего знакомого. У меня Калина март 2011. Проблем никаких. Движок, если брать 16кл, то лучше 106 л.с.

Товарищ Бендер

Александр

15 декабря 2014, 22:27 #27

Да, про гарантию забыл. Музыку ставь сам. Там все разъёмы под рукой. Отверстия под динамики можно резать не снимая обшиву эл.лобзиком. Про снятии с гарантии - это страшилки сервисменов. Потеря гарантии грозит, если будишь врезАться в штатную эл.проводку. И то здесь может быть разговор про гарантию на эл оборудование. Я почитал их гарантийные обязательства, так там прописано, что через год гарантия сохраняется практически только на кузов! Посылай этих крохоборов наксуй и всё делай сам или в сервисе с нормальными ценами. Что после обкатки надо делать? Протяжку, сход/развал, клапана(на 8кл.), масло. С их ценами того не стоит.

15 декабря 2014, 22:27 #28

у соседа 2 гранты: одной в марте 3 года будет -пробег 50 тыс.км--только расходники при ТО. Вторая-лифтбэк--3-й месяц -4.5 тыс км--пока ездят. Багажник,кстати у первой-----на см 10 шире .чем в моей 2111,а в длину--одинаково.Единственное--универсал .естественно,выигрывает за счёт высоты .ибо в гранте верх полка начинается. Во второй гранте--багажник гораздо скромнее за счёт наклонного заднего стекла.

Товарищ Бендер

Александр

15 декабря 2014, 22:38 #29

Гранта лифтбэк довольно органично смотрится. Особенно в серебристом цвете ("платина", "рислинг"). Тогда "сабля" спереди не будет сильно выделяться.

15 декабря 2014, 22:40 #30

Товарищ Бендер, 15 декабря 2014, 22:38, #29

Гранта лифтбэк довольно органично смотрится. Особенно в серебристом цвете ("платина", "рислинг"). Тогда "сабля" спереди не будет сильно выделяться.

у соседа примерно тот же оттенок : "морской бриз" кажется цвет у него.

Rudi

Серега

15 декабря 2014, 22:52 #31

Товарищ Бендер, 15 декабря 2014, 22:19, #26

Алексей, не слушай никого, бери новую Гранту. Тем более, если это первое авто. Кузов у Гранты/Калины оцинкован на 40%. Не видел ржавых Грант? Я тоже. Качество ВАЗа 2008г. и нынешнего - две большие разницы. Почитай http://www.lkforum.ru/, все ездят, всё нормально. А то, что у некоторых они сыпятся сразу за воротами салона - чистой воды троллинг. Форд по вместимости спереди даже теснее Гранты заметно. Там дутая пластмасса кучу места съедает. Почитай фордовский форум. Насчёт его косяков много нового узнаешь. Лично я бэушное авто купил бы только у хорошего знакомого. У меня Калина март 2011. Проблем никаких. Движок, если брать 16кл, то лучше 106 л.с.

Владел,именно владел всеми корытами которые были в Советском Союзе и на постсоветском пространстве кроме гранты,ну простите не довелось.Авторитетно заявляю Вам что любая Гранта нервно курит супротив моего нынешнего семилетнего ФФ 2 в кузове универсал 2,0 л.Во всех отношениях,во всех кроме ремонтопригодности.Я не буду спорить что можно в гранту забить молотком два гвоздя сотки и ехать дальше,с фф такой номер не пройдет.Ребята опомнитесь,я всегда стоял на защите таза,Вы забыли?Я до сих пор говорю что ДА,ваз хорошо,но цена,ребяты,цена,я нюх топтал всей продукции автоваза за те деньги которые за нее просят.ФФ теснее грантыдесятка просторнее гранты а с фф сравнивать не этично

15 декабря 2014, 22:57 #32

как говаривают в таких случаях: запасся попкорном .семками и жду развития событий...Сосед первую гранту брал за 240.а вторую-за 290

Товарищ Бендер

Александр

15 декабря 2014, 22:58 #33

Серёга, напомни, скока стоит новый Форд в одинаковой с ней комплектации? Если что, то Гранта лифтбэк (8кл. АБС, климат, подогревы, эл.зеркала) стоит 367600.

Alexei

Александр

15 декабря 2014, 23:02 #34

Rudi, 15 декабря 2014, 22:52, #31

Владел,именно владел всеми корытами которые были в Советском Союзе и на постсоветском пространстве кроме гранты,ну простите не довелось.Авторитетно заявляю Вам что любая Гранта нервно курит супротив моего нынешнего семилетнего ФФ 2 в кузове универсал 2,0 л.Во всех отношениях,во всех кроме ремонтопригодности.Я не буду спорить что можно в гранту забить молотком два гвоздя сотки и ехать дальше,с фф такой номер не пройдет.Ребята опомнитесь,я всегда стоял на защите таза,Вы забыли?Я до сих пор говорю что ДА,ваз хорошо,но цена,ребяты,цена,я нюх топтал всей продукции автоваза за те деньги которые за нее просят.ФФ теснее грантыдесятка просторнее гранты а с фф сравнивать не этично

Серег, ты просто не в то место и не в то время попал. В свое время я всем тут рассказывал, что за те деньги, за какие ВАЗ предлагают можно купить отличную (от ваза), пусть и б/у машину. Однако подвергался обструкции. Типа новое это НОВОЕ. Но новое от автотаза это унижение для человека, который отвалил кучу бабок за вибрирующие, рычащее и вонючее чудо росавтопрома, подвергается унижениям на оффсервисах (ибо "гарантия") и подвергает свою жизнь реальной опасности в случае даже небольшого ДТП. ИМХО конечно и никого не агитирую, но лучше китаец.

Совет топикстартеру: не покупать гранту.

Товарищ Бендер

Александр

15 декабря 2014, 23:05 #35

Данунах?

12345...6
Самое популярное