Гордитесь ли вы тем, что вы россиянин (россиянка)?

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 12:46 #109

На открытии торгов курс доллара по отношению к рублю превысил 48 руб., достигнув очередного исторического максимума. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Ранее сообщалось, что бегство из российской валюты приобрело панический характер и практически не связано с фундаментальными причинами. Россияне массово скупают иностранную валюту, и уже мало кто из участников верит в скорый разворот.

Курс евро по отношению к рублю впервые в истории превысил 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

На 11:16 мск курс евро составил 60,27 25 руб.

Ранее сообщалось, что бегство из российской валюты приобрело панический характер и практически не связано с фундаментальными причинами. Россияне массово скупают иностранную валюту, и уже мало кто из участников верит в скорый разворот.

Вот поэтому,экономика России и летим в ад

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 12:56 #110

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/11/07/615087-kto-rasplachivaetsya-za-gossubsidii-avtopromu.html

Кто расплачивается за госсубсидии автопрому

Почему потребители вынуждены платить за государственную поддержку частных автопроизводителей

Правительство РФ в очередной раз выделит на поддержку и развитие автопредприятий миллиарды рублей. Но ведь за такую «благотворительность» расплачивается конечный потребитель, платя за автомобиль по несколько раз.

7 ноября 2014, 13:12 #111

Как может лететь в ад,то чего нет или находится в зачаточном состоянии?Если внимательно посмотреть на производителя товаров (импортных),то увидим,что все из Азии,пример Бош-Хаммер,сделано в Китае и т.д.Сейчас давят цены на продукты,но будет весна и частник спасет нас,а продукцию компаний давно не покупаю.Любой кризис,это очищение и отличное время для начала пути в своем деле.Задавят ИП,но частника никогда,даж комуняки не смогли.Рубль очень перепродан,а нефте-доллар очень неустойчив.Россия самодостаточна,все лежит под ногами,поднимай-не хочу,вот и вся проблема.Многие россияне юзают приличные,современные авто и прочую бытовую технику,лет на 10-15 хватит,а там посмотрим.Мир сошел с ума,не понимают,что нас лечат,а сами летят в пропасть.Яркий пример,это приграничные города финки,которые расцвели за наш счет.Да и посмотрите вглубь,только Россия прикусила уздечку,а их колбасит не по детски.Самое интересное,что у Франции нет 1 млрд.евро для оплаты неустойки за их говносраль.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:24 #112

Юрий029, 7 ноября 2014, 13:12, #111

Как может лететь в ад,то чего нет или находится в зачаточном состоянии?Если внимательно посмотреть на производителя товаров (импортных),то увидим,что все из Азии,пример Бош-Хаммер,сделано в Китае и т.д.Сейчас давят цены на продукты,но будет весна и частник спасет нас,а продукцию компаний давно не покупаю.Любой кризис,это очищение и отличное время для начала пути в своем деле.Задавят ИП,но частника никогда,даж комуняки не смогли.Рубль очень перепродан,а нефте-доллар очень неустойчив.Россия самодостаточна,все лежит под ногами,поднимай-не хочу,вот и вся проблема.Многие россияне юзают приличные,современные авто и прочую бытовую технику,лет на 10-15 хватит,а там посмотрим.Мир сошел с ума,не понимают,что нас лечат,а сами летят в пропасть.Яркий пример,это приграничные города финки,которые расцвели за наш счет.Да и посмотрите вглубь,только Россия прикусила уздечку,а их колбасит не по детски.Самое интересное,что у Франции нет 1 млрд.евро для оплаты неустойки за их говносраль.

Открой глаза,экономика есть и производство тоже. Мой друг в производстве,знаю. Есть что еще разваливать. ЗП россияне в рублях получаю,а не в валюте. Тоесть народ нищает,причем каждую неделю. Что поднимать то? под ногами? Дрова перевозить? Кому они нужны,если спроса не будет? А по Мистраль,так наша раша,такии корабли и строить не умеет,поэтому жопу и рвут.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:25 #113

Vaiper, 7 ноября 2014, 10:35, #107

Как я рад,что хоть США есть,ловят наших "пизнесменов" и сажают. Сейчас только смотрел канал Рос 1, как в штатах арестовали очередного честного россиянина ,плохие американцы, у честного россиянина,аж рожа не помещалась в объектив... и вся Россия теперь плакать должна.

Не пробовал смотреть что за контора, которой он рулит, чем занимается, кому принадлежит? А инфу перед этим видел по их же СМИ, что перед этим его вербануть пытались? Кстати, чем он провинился перед их правосудием?

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:27 #114

Garlic, 7 ноября 2014, 13:25, #113

Не пробовал смотреть что за контора, которой он рулит, чем занимается, кому принадлежит? А инфу перед этим видел по их же СМИ, что перед этим его вербануть пытались? Кстати, чем он провинился перед их правосудием?

Откатики получал

alan831

Станислав

7 ноября 2014, 13:29 #115

Garlic, 7 ноября 2014, 13:25, #113

Не пробовал смотреть что за контора, которой он рулит, чем занимается, кому принадлежит? А инфу перед этим видел по их же СМИ, что перед этим его вербануть пытались? Кстати, чем он провинился перед их правосудием?

Да пофигу чем рулит, чего в США забыл? Пусть по больше сажают, счета арестовывают их, может дойдет что там они ни кому не нужны и при случае их растопчут, а все выведенные средства из России конфискуют. Может дойдет что в свою страну вкладывать нужно. ИМХО

Lari

Лариса

7 ноября 2014, 13:31 #116

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:24, #112

А по Мистраль,так наша раша,такии корабли и строить не умеет,поэтому жопу и рвут.

Наша раша зато в других вопросах смогла преуспеть! Мистрали не умеем, зато атомные ледоколы- могём. Автомобили не умеем - зато с космосом дружим больше остальных, список можно продолжить... да, потряхивает нас с курсами валют... но когда-то и упереться должно

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:32 #117

У нас в РФ ,главное право,это телефонное. А в штатах естьсправедливость , в судах. Они умудрились посадиь собственных чинуш,за то ,что они разворовывали страну,после распада СССР.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:36 #118

Lari, 7 ноября 2014, 13:31, #116

Наша раша зато в других вопросах смогла преуспеть! Мистрали не умеем, зато атомные ледоколы- могём. Автомобили не умеем - зато с космосом дружим больше остальных, список можно продолжить... да, потряхивает нас с курсами валют... но когда-то и упереться должно

Лари,не смеши. Раша ничего уже не может . Курс валится,народ беднеет. Подлодки,косм-корабли?? Спасибо моей Родине СССР, и Королеву отдельно, на его движках летаем. Все что новое,с регулярной стабилбность падает,вспомни Фобус Грунт. Отсутсвие нобелевских лауреатов и вообще научных открытий ,как таковых. А себя можно успокаивать сколько угодно. ОПТМИЗМ называется. Спасибо хоть я не в африке родился, а раше-чинущничей,где сплошная коррупция и произвол. А менталитет какой классный,раз тут пишут,что они рады,как их ипут,они от этого крепчают

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:37 #119

alan831, 7 ноября 2014, 13:29, #115

Да пофигу чем рулит, чего в США забыл? Пусть по больше сажают, счета арестовывают их, может дойдет что там они ни кому не нужны и при случае их растопчут, а все выведенные средства из России конфискуют. Может дойдет что в свою страну вкладывать нужно. ИМХО

А может глянешь все ж, что за контора, кому принадлежит? Почему прикрыли инфу журналистов о попытке вербовки? Вполне укладывается в схему. А что он там делал...это с наших надо спрашивать.Как и про вывод бабла и пр. Не могут наши следаки, боятся?

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:39 #120

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:27, #114

Откатики получал

И где ж подельники, шо их давали?

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:39 #121

Garlic, 7 ноября 2014, 13:37, #119

А может глянешь все ж, что за контора, кому принадлежит? Почему прикрыли инфу журналистов о попытке вербовки? Вполне укладывается в схему. А что он там делал...это с наших надо спрашивать.Как и про вывод бабла и пр. Не могут наши следаки, боятся?

Браво, напишите письмо сочувствия

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:44 #122

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:39, #121

Браво, напишите письмо сочувствия

Уже мчу.

alan831

Станислав

7 ноября 2014, 13:44 #123

Garlic, 7 ноября 2014, 13:37, #119

А может глянешь все ж, что за контора, кому принадлежит? Почему прикрыли инфу журналистов о попытке вербовки? Вполне укладывается в схему. А что он там делал...это с наших надо спрашивать.Как и про вывод бабла и пр. Не могут наши следаки, боятся?

не могут к сожалению... Могли бы подобное не писал бы. Вот еще мечта чтобы Чубайса за одно место прихватили, только на США и уповаю

KirGen

Геншер

7 ноября 2014, 13:44 #124

Только глупая тварь может говорить... "Раша"...!!!

7 ноября 2014, 13:45 #125

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:24, #112

Открой глаза,экономика есть и производство тоже. Мой друг в производстве,знаю. Есть что еще разваливать. ЗП россияне в рублях получаю,а не в валюте. Тоесть народ нищает,причем каждую неделю. Что поднимать то? под ногами? Дрова перевозить? Кому они нужны,если спроса не будет? А по Мистраль,так наша раша,такии корабли и строить не умеет,поэтому жопу и рвут.

А я и есть производственник и вижу,что стало трудно,но не фатально,а когда было просто.После введения санкций рынок деревяшек ожил,во всяком случае для меня.Мои кредитные долги равны трем моим пенсиям,а это пшик.Спрос на дрова будет всегда,в отличии от Украины у нас давно настроили котельни на отходах.Точнее напишет Лариса,она бух.,но точно знаю,не важно сколько зарабатываешь,важно сколько можно купить.Земля горит под ногами казнокрадов,а нем нечего переживать,в лесу есть и ягоды, и мясо.Рвут за мистраль,это поймали лягушат на полит. крючок,вот и давят.Нафиг нужен такой сраль,если в России нет для него топлива.За эти деньги можно построить три субмарины.Если нужна будет валюта,то продам лес в финку и все.Обвал рубля бьет по закредитованным челам,а кто ведет себя разумно,это плюс.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:46 #126

KirGen, 7 ноября 2014, 13:44, #124

Только глупая тварь может говорить... "Раша"...!!!

Люди,знающие английский язык,далеко не твари,а я его знаю,на техническом уровне и имею два высших образования. Успокойтесь уже,в Вашем возросте нельзя так волноваться А я воспитан ,пожилых людей не обижать (оскорблять).

7 ноября 2014, 13:47 #127

alan831, 7 ноября 2014, 13:44, #123

не могут к сожалению... Могли бы подобное не писал бы. Вот еще мечта чтобы Чубайса за одно место прихватили, только на США и уповаю

Его не прихватят,он их ставленник.

KirGen, 7 ноября 2014, 13:44, #124

Только глупая тварь может говорить... "Раша"...!!!

Гена зачем срачь начинать,слова,это только слова.

Lari

Лариса

7 ноября 2014, 13:49 #128

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:36, #118

Лари,не смеши. Раша ничего уже не может . Курс валится,народ беднеет. Подлодки,косм-корабли?? Спасибо моей Родине СССР, и Королеву отдельно, на его движках летаем. Все что новое,с регулярной стабилбность падает,вспомни Фобус Грунт. Отсутсвие нобелевских лауреатов и вообще научных открытий ,как таковых. А себя можно успокаивать сколько угодно. ОПТМИЗМ называется. Спасибо хоть я не в африке родился, а раше-чинущничей,где сплошная коррупция и произвол.

А нынче без оптимизма уже никак Коррупция в нашей стране была всегда, только сейчас это вылезает частенько наружу, вот мы и орём, в каком поганом государстве жить приходится, можно подумать коррупция родилась вместе с развалом союза Бакс, евро растут,- тоже можно поорать, только что это изменит???

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:36, #118

А менталитет какой классный,раз тут пишут,что они рады,как их ипут,они от этого крепчают

Может и не крепчаем, только ипут и тебя А коль не нравится, меняйте...жизнь, страну, планету...

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:49 #129

alan831, 7 ноября 2014, 13:44, #123

не могут к сожалению... Могли бы подобное не писал бы. Вот еще мечта чтобы Чубайса за одно место прихватили, только на США и уповаю

Ох мечты, мои мечты... И хто ж те дасть Рыжего прихватить? Он на важном направлении, нано - бабло пилит.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:50 #130

KirGen, 7 ноября 2014, 13:44, #124

Только глупая тварь может говорить... "Раша"...!!!

Ба, какие люди и без охраны...

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:51 #131

Юрий029, 7 ноября 2014, 13:45, #125

А я и есть производственник и вижу,что стало трудно,но не фатально,а когда было просто.После введения санкций рынок деревяшек ожил,во всяком случае для меня.Мои кредитные долги равны трем моим пенсиям,а это пшик.Спрос на дрова будет всегда,в отличии от Украины у нас давно настроили котельни на отходах.Точнее напишет Лариса,она бух.,но точно знаю,не важно сколько зарабатываешь,важно сколько можно купить.Земля горит под ногами казнокрадов,а нем нечего переживать,в лесу есть и ягоды, и мясо.Рвут за мистраль,это поймали лягушат на полит. крючок,вот и давят.Нафиг нужен такой сраль,если в России нет для него топлива.За эти деньги можно построить три субмарины.Если нужна будет валюта,то продам лес в финку и все.Обвал рубля бьет по закредитованным челам,а кто ведет себя разумно,это плюс.

У моего тестя была лесопилка, задушили налогами , сами в курсе наверное, что надо давать, за выделенку в лесу. Закрыл предприятие. Год пил, шас на ноги встал, устроился к друзьям инженером.

alan831

Станислав

7 ноября 2014, 13:52 #132

Garlic, 7 ноября 2014, 13:49, #129

Ох мечты, мои мечты... И хто ж те дасть Рыжего прихватить? Он на важном направлении, нано - бабло пилит.

ну уже и помечтать не дадите....

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 13:53 #133

Lari, 7 ноября 2014, 13:49, #128

А нынче без оптимизма уже никак Коррупция в нашей стране была всегда, только сейчас это вылезает частенько наружу, вот мы и орём, в каком поганом государстве жить приходится, можно подумать коррупция родилась вместе с развалом союза Бакс, евро растут,- тоже можно поорать, только что это изменит??? Может и не крепчаем, только ипут и тебя А коль не нравится, меняйте...жизнь, страну, планету...

Поменял бы,только не охота с 2-мя вышками ,идти в мак работать.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 13:57 #134

alan831, 7 ноября 2014, 13:52, #132

ну уже и помечтать не дадите....

Квачкова вспомни. Закрыли. Сидит, бедолага.

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 14:03 #135

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:53, #133

Поменял бы,только не охота с 2-мя вышками ,идти в мак работать.

Ути какие мы важные и дорогостоящие! Вот приходят на работу устраиваться:

-хочу получать 70 Кило!

-а шо делать умеешь?

-у меня 2 вышки!

-тебя спрашивают, что делать умеешь, а не сколько лет ты спал на лекциях!

7 ноября 2014, 14:17 #136

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:51, #131

У моего тестя была лесопилка, задушили налогами , сами в курсе наверное, что надо давать, за выделенку в лесу. Закрыл предприятие. Год пил, шас на ноги встал, устроился к друзьям инженером.

А я и не пишу,что все пучком,меня не устраивает,то что "один с сошкой,семеро с ложкой".Все знают,что для каждого региона есть планка дохода,после которой забирают дело (если нет поддержки).Меня не устраивает,то что при внятной внешней политике (с оговорками),совсем никакая внутренняя.Путин сам выстроил такую вертикаль и с него спрос,"от любви до ненависти один шаг".Надеюсь только на одно,что его поставили в положение заживо приговоренных лидеров и есть только один выход,это что-то сделать для своей страны,иначе смерть.Прекрасно понимаю,что пауки в банке жрут друг-друга,а главная цель,это развал всего и вперед на болотную,но народ очень далек от Москвы,есть надежда,на выжить.Меня пару раз разоряли,относительно,но держусь.Рад за тестя,что из штопора вышел,возможно и к лучшему,по человече жить начал.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 14:32 #137

Юрий029, 7 ноября 2014, 14:17, #136

А я и не пишу,что все пучком,меня не устраивает,то что "один с сошкой,семеро с ложкой".Все знают,что для каждого региона есть планка дохода,после которой забирают дело (если нет поддержки).Меня не устраивает,то что при внятной внешней политике (с оговорками),совсем никакая внутренняя.Путин сам выстроил такую вертикаль и с него спрос,"от любви до ненависти один шаг".Надеюсь только на одно,что его поставили в положение заживо приговоренных лидеров и есть только один выход,это что-то сделать для своей страны,иначе смерть.Прекрасно понимаю,что пауки в банке жрут друг-друга,а главная цель,это развал всего и вперед на болотную,но народ очень далек от Москвы,есть надежда,на выжить.Меня пару раз разоряли,относительно,но держусь.Рад за тестя,что из штопора вышел,возможно и к лучшему,по человече жить начал.

Хорошо написали.

7 ноября 2014, 14:32 #138

Vaiper, 7 ноября 2014, 13:51, #131

У моего тестя была лесопилка, задушили налогами , сами в курсе наверное, что надо давать, за выделенку в лесу. Закрыл предприятие. Год пил, шас на ноги встал, устроился к друзьям инженером.

Василий, Ты о чем? О налогах? Или о попенной плате? Так попенная плата, на мой взгляд, не имеет ничего общего с налогами. Это плата за право проведения рубки в государевом лесу (упрощенно), т.е. за право взять спилить деревья. И платит ее арендатор, т.е. человек, арендующий часть лесного фонда субъекта, но никоим образом не владелец лесопилки.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 14:36 #139

Garlic, 7 ноября 2014, 14:03, #135

Ути какие мы важные и дорогостоящие! Вот приходят на работу устраиваться:

-хочу получать 70 Кило!

-а шо делать умеешь?

-у меня 2 вышки!

-тебя спрашивают, что делать умеешь, а не сколько лет ты спал на лекциях!

Ну зачем меня троллить? Время девать некуда? скажу лишь,что не мажорик, мама, с бабушкой и дедушкой помогли. На первый курс 1-ой вышки,дальше сам работал и оплачивал. СЕйчас IT специалист, на неплохой,для нашего региона, зп. Уталил Ваше любопытсво надеюсь. А троллить и оскорблять меня не надо,не школьник,буду просто вас игнорить.

Vaiper

Василий

7 ноября 2014, 14:38 #140

Серега_карел, 7 ноября 2014, 14:32, #138

Василий, Ты о чем? О налогах? Или о попенной плате? Так попенная плата, на мой взгляд, не имеет ничего общего с налогами. Это плата за право проведения рубки в государевом лесу (упрощенно), т.е. за право взять спилить деревья. И платит ее арендатор, т.е. человек, арендующий часть лесного фонда субъекта, но никоим образом не владелец лесопилки.

На него взвалили,я особо не знаю деталей. Потом различные проверки начали приехжать и т.п. В итоге ,сейчас там более крупный игррок сидит.

7 ноября 2014, 14:46 #141

Garlic, 7 ноября 2014, 14:03, #135

Ути какие мы важные и дорогостоящие! Вот приходят на работу устраиваться:

-хочу получать 70 Кило!

-а шо делать умеешь?

-у меня 2 вышки!

-тебя спрашивают, что делать умеешь, а не сколько лет ты спал на лекциях!

Garlic

мериновод

7 ноября 2014, 14:51 #142

Vaiper, 7 ноября 2014, 14:36, #139

Ну зачем меня троллить? Время девать некуда? скажу лишь,что не мажорик, мама, с бабушкой и дедушкой помогли. На первый курс 1-ой вышки,дальше сам работал и оплачивал. СЕйчас IT специалист, на неплохой,для нашего региона, зп. Уталил Ваше любопытсво надеюсь. А троллить и оскорблять меня не надо,не школьник,буду просто вас игнорить.

Шутка юмора енто. Или у тебя с юмором туго? Ну шутю я, шутю.Не зверей.

7 ноября 2014, 14:58 #143

Vaiper, 7 ноября 2014, 14:38, #140

На него взвалили,я особо не знаю деталей. Потом различные проверки начали приехжать и т.п. В итоге ,сейчас там более крупный игррок сидит.

Просто это разные вещи. Многие арендаторы не имеют не то, чтобы лесопилок, но и техники своей. Тупо нанимают субарендатора с техникой. И уже только это позволяет неплохо жить. Вот попенку платит он - арендатор, не особо большую, кстати. Тут другой вопрос, что если он арендует леса, то он обязан обеспечивать охрану их от пожаров, вредителей и пр., а также восстанавливать лес на вырубленных участках. Это уже не так дешево.

А просто владельцу лесопилки эта попенка вообще побоку. Привезли лес (кто угодно), напилил, деньги получил и до свиданья. Многие из них еще и судовольствием лес от "черных" лесорубов пилят втихую. Чистая прибыль.

А я сегодня получил в очередной раз возможность погордиться своей страной и тем, что я россиянин. Пришел оформить пособие на рождение ребенка в такую замечательную вещь, как МФЦ (многофункциональный центр), которые сейчас с удовольствием шлепают в субъектах. Задумка неплохая, т.е. что бы тебе не надо было, кадастровая оценка, оформление документов по недвижимости и даже пособия - всё в одном месте. Женушка у меня грамотная, нарыла список необходимых документов (регламент), собрала. Я сначала пришел вчера. У них какое-то обучение, работают три окна из 20. Развернулся, ушел. Прихожу сегодня, беру номерок. Жду. Недолго в общем-то, минут 10 и меня вызывают к заветному окошечку. Сажусь. Девушка, что принимает документы, говорит, что не хватает копии паспорта жены. Начинаю нервничать на нее (жену) бедную. Собираю документы обратно в папку, иду по рекомендации "приемщицы" на "ресепшен". Две милые девушки долго что-то ищут в компе, находят тот самый регламент и ой. Нет ничего о паспорте жены. Одна из девушек идет в зал, возвращается и говорит, что да, в регламенте нет требования, но высока вероятность, что ПФР вернет документы. Блин, нахрена пишутся регламенты? Если ПФР нужны копии паспортов, то почему не вписать их в регламент. Если не нужны, то почему считает себя вправе возвращать документы?

Так и ушел опять

Самое популярное