Общественные интересы и их суть?

1...23456

5 августа 2014, 19:02 #107

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 18:51, #102

а кто эти замечательные люди, фамилии, заслуги??

Ведущий экономист планирования СССР. Естественно без имени. Ныне работающий специалист.

Советник президента республики Крым, по экономическим вопросам.

Всем известный Бойко.

Есть школа, а есть чутье. Вы ищете авторитеты, а я знания.

5 августа 2014, 19:04 #108

ajirkov36, 5 августа 2014, 18:15, #83

В северной Корее! И ещё в телемилитрямдии

За меня не отвечайте, В Северной Корее военный коммунизм.

5 августа 2014, 19:05 #109

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 18:51, #102

а кто эти замечательные люди, фамилии, заслуги??

Может это о добрых зеленых человечках

5 августа 2014, 19:05 #110

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 18:16, #84

А кто такой этот Сергей Лихачев??? А то один раз уже поверили одному Владимиру Ильичу..

Сергей Лихачев верить ему не просит, он просит думать самому, и иметь свое собственное мировоззрение, что бы не стать куклой на веревочках.

5 августа 2014, 19:09 #111

val 295, 5 августа 2014, 18:22, #90

Но турфирма не могла быть имуществом всего народа

Еще скажи, что офисов у нее не было!

5 августа 2014, 19:10 #112

ajirkov36, 5 августа 2014, 18:26, #92

Да, у нас Газпром национальное достояние!

А Вы его контролируете?

5 августа 2014, 19:11 #113

Лаванда, 5 августа 2014, 18:29, #94

Я не могу, у меня все цивилизованные слова закончились. Остались только оскорбления. Из-за этого... тюнингованного ВАЗа не хоцца бан получать.

Нахамить можно и простыми словами (старый ржавый ВАЗ), просто у Вас суждений нет.

5 августа 2014, 19:15 #114

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:02, #107

Ведущий экономист планирования СССР. Естественно без имени. Ныне работающий специалист.

Советник президента республики Крым, по экономическим вопросам.

Всем известный Бойко.

Есть школа, а есть чутье. Вы ищете авторитеты, а я знания.

Я ничего не ищу...мне просто интересны авторы!

5 августа 2014, 19:16 #115

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:05, #110

Сергей Лихачев верить ему не просит, он просит думать самому, и иметь свое собственное мировоззрение, что бы не стать куклой на веревочках.

Если моё мнение совпадает с мнением нынешних властей, являюсь ли я куклой на верёвочке?

5 августа 2014, 19:20 #116

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:16, #115

Если моё мнение совпадает с мнением нынешних властей, являюсь ли я куклой на верёвочке?

Это зависит от того, имеете ли Вы собственное мировоззрение, или живете по чужим правилам, целиком и полностью.

Мнение разных людей, не совпадают никогда. А общее суждение возможно только на половину.

Если полностью совпадают, Вы абсолютно зависимы, и Вам это нравится.

5 августа 2014, 19:23 #117

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:20, #116

Это зависит от того, имеете ли Вы собственное мировоззрение, или живете по чужим правилам, целиком и полностью.

Мнение разных людей, не совпадают никогда. А общее суждение возможно только на половину.

А определить имею я собственное мировоззрение или нет кто сможет?

Я вот думаю что да-имею..., а допустим Юрка-звездочёт думает что нет! Кому вы поверите?

5 августа 2014, 19:26 #118

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:23, #117

А определить имею я собственное мировоззрение или нет кто сможет?

Я вот думаю что да-имею..., а допустим Юрка-звездочёт думает что нет! Кому вы поверите?

У кого суждений нет, тот живет по чужим правилам.

Осень легко определить, кто есть кто. Стоит только рот открыть, и все твое, уже нарежу вышло. Потому и не любят суждение писать.

5 августа 2014, 19:27 #119

Я так понимаю Сергей, вы хотите убрать собственника как класс, я правильно поняла?

Единственным собственником всего и вся оставить государство?

5 августа 2014, 19:28 #120

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:09, #111

Еще скажи, что офисов у нее не было!

Не скажу-офисы конечно были

5 августа 2014, 19:29 #121

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:26, #118

У кого суждений нет, тот живет по чужим правилам.

Но человек может не уметь (попросту) выражать правильно свои мысли, но собственное мнение (мировоззрение) у него всё-таки есть! Как тогда? Автоматом переводить его в куклу?

5 августа 2014, 19:31 #122

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:27, #119

Я так понимаю Сергей, вы хотите убрать собственника как класс, я правильно поняла?

Единственным собственником всего и вся оставить государство?

Вы рассуждаете с позиции прежних знаний, классы искусственное образование.

Государство это что? Вы почитайте, я не могу по сто раз писать, потому и ссылки даю.

5 августа 2014, 19:36 #123

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:31, #122

Вы рассуждаете с позиции прежних знаний, классы искусственное образование.

Государство это что? Вы почитайте, я не могу по сто раз писать, потому и ссылки даю.

Государство-это народ!

Ссылки сто раз...я тут сто раз писала одно и тоже....

А как рассуждаете вы, я просто хочу понять, куда денется собственник....каким образом вы хотите всё это начать...каковы инструменты способы и действия достижения вашей идеи?

Вполне возможно это и даст какой то положительный результат....я понять хочу.

На что это похоже, я почему и спросила где это работает!

Dusces

андрей

5 августа 2014, 19:37 #124

опять жирного тролля откормили.привет всем

5 августа 2014, 19:39 #125

Dusces, 5 августа 2014, 19:37, #124

опять жирного тролля откормили.привет всем

Привет...мы беседуем!!!

А почему опять, хто ещё был....стесняюсь спросить?

5 августа 2014, 19:40 #126

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:29, #121

Но человек может не уметь (попросту) выражать правильно свои мысли, но собственное мнение (мировоззрение) у него всё-таки есть! Как тогда? Автоматом переводить его в куклу?

Груз знаний настолько велик, что освободится от него могут не многие. А слова тут не при чем, суть предмета можно по разному описать.

Заработать может только тот, кто свой продукт труда предложил потребителю.

Посредник собственник заработать не может, он ничего не производит. У одного взял, другому отдал, и заработал? Работник производит, и себя обеспечивает. А вор делит созданное, это не является трудом. Это просто кража.

5 августа 2014, 19:41 #127

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:40, #126

Груз знаний настолько велик, что освободится от него могут не многие. А слова тут не при чем, суть предмета можно по разному описать.

Заработать может только тот, кто свой продукт труда предложил потребителю.

Посредник собственник заработать не может, он ничего не производит. У одного взял, другому отдал, и заработал? Работник производит, и себя обеспечивает. А вор делит созданное, это не является трудом. Это просто кража.

Постойте ка...а кто будет координировать действия работника, общество???

Dusces

андрей

5 августа 2014, 19:44 #128

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:39, #125

Привет...мы беседуем!!!

А почему опять, хто ещё был....стесняюсь спросить?

алён,неужели у молодой здоровой,половозрелой особи,нет иных интересов,нежели общественные?я бы баб с удовольствием обсудил,да только тут они никого не интересуют.одни политические,сталина на вас нету

5 августа 2014, 19:46 #129

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:36, #123

Государство-это народ!

А как рассуждаете вы, я просто хочу понять, куда денется собственник....каким образом вы хотите всё это начать...каковы инструменты способы и действия достижения вашей идеи?

Вас это не интересует, раз читать ленитесь. Все уже изложено, повторять не стану.

5 августа 2014, 19:46 #130

Dusces, 5 августа 2014, 19:44, #128

алён,неужели у молодой здоровой,половозрелой особи,нет иных интересов,нежели общественные?я бы баб с удовольствием обсудил,да только тут они никого не интересуют.одни политические

Люди разные бывают....бывают и такие, нельзя их за это осуждать.

Dusces, 5 августа 2014, 19:44, #128

сталина на вас нету

Что, очень хочется?

5 августа 2014, 19:49 #131

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:46, #129

Вас это не интересует, раз читать ленитесь. Все уже изложено, повторять не стану.

Если бы меня это не интересовало я бы наверное и не спрашивала...мне действительно интересно но перелопачивать шесть страниц-нет времени, по этому хотела чтоб вкратце объяснили.

А я повторяла...и не раз. Значит не так дорога вам ваша идея!

Сергей, ваша модель идеальна, как вы считаете...и если есть минусы то в чём они?

5 августа 2014, 19:55 #132

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:41, #127

Постойте ка...а кто будет координировать действия работника, общество???

Управлять производством будет общество в лице работника. А развитием производства будет управлять общество в лице потребителя. Закон спроса и предложения, никто не отменял.

5 августа 2014, 20:01 #133

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 19:49, #131

Если бы меня это не интересовало я бы наверное и не спрашивала...мне действительно интересно но перелопачивать шесть страниц-нет времени, по этому хотела чтоб вкратце объяснили.

А я повторяла...и не раз. Значит не так дорога вам ваша идея!

Сергей, ваша модель идеальна, как вы считаете...и если есть минусы то в чём они?

Не моя модель, это раз. Удаление собственника из экономики, абсолютно без болезненно, и не разрушает прежних связей, а только укорачивает их. Это два.

Экономика на основе частного управления, становится общественной экономикой по сути.

А читать Вам все таки придется, причем все, иначе не поймете, это система. Отдельно части не существуют. Их можно понять только вместе.

А недостатки найти нужно Вам, иначе Вашу жизнь, будут определять другие.

5 августа 2014, 20:04 #134

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 19:55, #132

Управлять производством будет общество в лице работника. А развитием производства будет управлять общество в лице потребителя. Закон спроса и предложения, никто не отменял.

Один работник или группа будет управлять производством? А если этот работник не правильно это делает то его (работника) общество заменяет на другого? А если это группа или весь (к примеру завод) то вполне возможны крупные разногласия или сговор группой лиц. Как бороться будете?? То-есть общество становится наполовину тем самым посредником и потребителем против коих вы ратуете!?

И соответственно опять и снова превращается в управленца!?

Понимаете...возможно данная вами идея и хороша но она на столько "сырая" что с неё аж "капает"...доработайте мелочи и возможные нюансы...

Совершенно не понятен практический и фактический инструмент работы данной системы....одна лишь теория пока!

5 августа 2014, 20:11 #135

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 20:04, #134

Один работник или группа будет управлять производством? А если этот работник не правильно это делает то его (работника) общество заменяет на другого? А если это группа или весь (к примеру завод) то вполне возможны крупные разногласия или сговор группой лиц. Как бороться будете?? То-есть общество становится наполовину тем самым посредником и потребителем против коих вы ратуете!?

И соответственно опять и снова превращается в управленца!?

Понимаете...возможно данная вами идея и хороша но она на столько "сырая" что с неё аж "капает"...доработайте мелочи и возможные нюансы...

Совершенно не понятен практический и фактический инструмент работы данной системы....одна лишь теория пока!

Много писать не стану. Даже представители, это уже не частник. А на глазах у всех, не пошалишь. Выложите всю экономику для доступа всем, с должностями окладами и т.д. Общество определится. Если сегодня, при полной казалось бы закрытости, оно определяется и дает общественную оценку результата труда работника. С отрытой информацией еще легче определится, и частник не будет ее искажать, награждая холопов и воруя себе.

5 августа 2014, 20:11 #136

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 20:01, #133

Не моя модель, это раз. Удаление собственника из экономики, абсолютно без болезненно, и не разрушает прежних связей, а только укорачивает их. Это два.

Экономика на основе частного управления, становится общественной экономикой по сути.

А читать Вам все таки придется, причем все, иначе не поймете, это система. Отдельно части не существуют. Их можно понять только вместе.

Ну пусть не ваша, позвольте мне называть её вашей так как вы её здесь пытаетесь объяснить.

От куда такая уверенность в том что удаление собственника из экономики это абсолютно безболезненно? Собственник он-же не только потребитель но учредитель и спонсор проекта, предприятия...и как вы собираетесь его исключить???

И если как вы сказали "Экономика на основе частного управления, становится общественной экономикой по сути" тогда зачем чего то менять....раз она уже общественная?

5 августа 2014, 20:16 #137

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 20:11, #135

Много писать не стану. Даже представители, это уже не частник. А на глазах у все, не пошалишь. Выложите всю экономику для доступа всем, с должностями окладами и т.д. Общество определится. Если сегодня, при полной казалось бы закрытости оно определяется, и дает общественную оценку результата труда работника. С отрытой информацией еще легче определится, и частник не будет ее искажать, награждая холопов и воруя себе.

А при предлагаемой вами системе вся экономика будет открытой??? В таком случае такую страну сожрут в два счёта ибо будут знать слабые её места, да и разногласий в обществе вам не избежать....жадность, алчность, зависть-базовые чувства нашего с вами естества и их не изменить и не искоренить никакой системой!

5 августа 2014, 20:17 #138

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 20:11, #136

Ну пусть не ваша, позвольте мне называть её вашей так как вы её здесь пытаетесь объяснить.

От куда такая уверенность в том что удаление собственника из экономики это абсолютно безболезненно? Собственник он-же не только потребитель но учредитель и спонсор проекта, предприятия...и как вы собираетесь его исключить???

И если как вы сказали "Экономика на основе частного управления, становится общественной экономикой по сути" тогда зачем чего то менять....раз она уже общественная?

Вы пришли на рынок продать картошку, Вам нужен посредник? Нет! Зачем он в производстве, если все равно управляет не он. Контроль нужен, работник проконтролирует. Развитие производства централизованное, спонсоры не нужны, советский опыт есть.

Экономика всегда была общественной. Теперь управление ею должно стать общественным.

5 августа 2014, 20:18 #139

Ладно...приятно было поболтать Сергей...я почитаю, обещаю...постараюсь понять как можно глубже и возможно проникнуться...но...

5 августа 2014, 20:22 #140

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 20:17, #138

Вы пришли на рынок продать картошку, Вам нужен посредник? Нет! Зачем он в производстве, если все равно управляет не он. Контроль нужен, работник проконтролирует. Развитие производства централизованное, спонсоры не нужны, советский опыт есть.

Экономика всегда была общественной. теперь управление ею должно стать общественным.

А кто продавать будет картошку, сам работник, а работать ему когда, а отдыхать???

Дальше тоже вопросы есть но некогда, с детями гулять пойду...

5 августа 2014, 20:23 #141

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 20:16, #137

А при предлагаемой вами системе вся экономика будет открытой??? В таком случае такую страну сожрут в два счёта ибо будут знать слабые её места, да и разногласий в обществе вам не избежать....жадность, алчность, зависть-базовые чувства нашего с вами естества и их не изменить и не искоренить никакой системой!

Вы будите требовать большую зарплату (в десять раз), чем у всех в открытую. Вас пошлют. А собственник дает скрытно, да бы никто не знал, сколько он дает. Вор, вора покрывает.

Абсолютно идеальной системы нет, но в открытой системе украсть сложнее.

Тайны государственные будут еще долго, тайн между сотрудниками быть не должно.

1...23456
Самое популярное