Wroom.ru

Общественные интересы и их суть?

123458

Лаванда

5 августа 2014, 15:52 #26

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 15:48, #25

Определения среднего класса, я так и не увидел?

Сам имею иное мнение. есть рабы и рабовладельцы. Читайте.

Государственная власть.

http://www.proza.ru/avtor/likhachiev58

Я писал работник, читайте внимательнее.

Общественные интересы, и общее интересы (имеющие совпадения),нужно различать.

Дык это я у Вас спрашиваю определение среднего класса. В Вашей теории я его не увидела, потому и спрашиваю.

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 15:56 #27

Лаванда, 5 августа 2014, 15:52, #26

Дык это я у Вас спрашиваю определение среднего класса. В Вашей теории я его не увидела, потому и спрашиваю.

В моей работе нет ни рабочего ни служащего, в ней есть работник. В ней нет классов, есть работники с разными общественными специальностями. Нет собственника, выражающего интересы правящего класса. Нет самого правящего класса. Есть экономика управляемая всеми работниками сразу, как на производстве работником, так и посредством потребителя продукта труда потребителем.

Думаю, что Вы не вписываетесь в эту систему, богатых в ней не будет, бедных в ней тоже не будет, равно как и не будет уравниловки. Каждый работник будет жить предлагая свой продукт труда обществу, в лице потребителя своего продукта труда. Как потребитель оценит, такой и будет оплата. Все по честному, без посредников спекулянтов.

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 16:12 #28

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 15:56, #27

В моей теории нет ни рабочего ни служащего, в ней есть работник. В ней нет классов, есть работники с разными общественными специальностями. Нет собственника, выражающего интересы правящего класса. Нет самого правящего класса, а есть экономика управляемая всеми работниками сразу, как на производстве работником, так и посредством потребителя продукта труда потребителем.

Думаю, что Вы не вписываетесь в эту систему, богатых в ней не будет, равно как и не будет уравниловки.

А под словом богатый вы что подразумеваете?

И если не будет уравниловки, то богатые будут в любом случае.

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 16:18 #29

ajirkov36, 5 августа 2014, 16:12, #28

А под словом богатый вы что подразумеваете?

И если не будет уравниловки, то богатые будут в любом случае.

Никто не будет владеть единолично тем, что общество создало, для обеспечения своей жизни. Не будет найма не будет присвоения чужого. Как общество тебя оценит, так и жить будешь.

А богатство, это присвоенное частным лицом общественное имущество. Не будет присвоения общественного имущества, не будет и тех, кого называют богатыми.

Капиталистов не будет.

Лаванда

5 августа 2014, 16:31 #30

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 16:18, #29

Никто не будет владеть тем, что общество создало, для обеспечения своей жизни. Не будет найма не будет присвоения чужого. Как общество тебя оценит, так и жить будешь.

А богатство, это присвоенное частным лицом общественное имущество.

Которое К.М. именует капиталом.

И мы вернулись к К.М. и к капиталам. Так что же все-таки означает работник между рабочим и собственником? Может, дадите внятный ответ? Хотя бы по К.М.? И про капитал не забудьте.

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 16:34 #31

Вместо взяточников и воров вы предлагает расплодить лицемеров и жополизов.

Свой взгляд, у меня ощущение, что вы под впечатлением от отмены крепостного права. И очень боитесь что все вернётся.

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 16:39 #32

Лаванда, 5 августа 2014, 16:31, #30

И мы вернулись к К.М. и к капиталам. Так что же все-таки означает работник между рабочим и собственником? Может, дадите внятный ответ? Хотя бы по К.М.? И про капитал не забудьте.

Не подгоняй, Татьян, думаешь легко весь манифест перелопатить! Да и у Лихачева этого нет!

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 16:46 #33

Лаванда, 5 августа 2014, 16:31, #30

Нет капитала, есть средства общественного использования, созданные частью общественного труда, которые общество использует для обеспечения своей жизни.

Между работником и собственником стоит "собственник управленец", формально ничего не имеющий, но использующий право на присвоение продукта труда нанятого собственником работника, рано как собственник, и вместе с ним. Продался за более жирную пайку, и помогает собственнику воровать. Так кто он, в этом случае? ПОДЕЛЬНИК.

Любое присвоение, даже по закону, есть воровство.

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 16:56 #34

ajirkov36, 5 августа 2014, 16:34, #31

Свой взгляд, у меня ощущение, что вы под впечатлением от отмены крепостного права. И очень боитесь что все вернётся.

Мне боятся нечего, я пожил. А старого не вернуть, это не обсуждается.

Капитализм свергнутый в 17 - материальный капитализм, не равен капитализму интеллектуальному, как сегодня.

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 16:59 #35

ajirkov36, 5 августа 2014, 16:34, #31

Вместо взяточников и воров вы предлагает расплодить лицемеров и жополизов.

Нет, я предлагаю освободить всех работников, от диктата собственника.

Лаванда

5 августа 2014, 16:59 #36

Офигеть!!! Приплыли! То есть токарь (минуя бригадира, начальника цеха, начальника цехов, экономиста, бухгалтера) невзирая на директора завода может распоряжаться своим произведением труда? Для общества? Чтобы в целом все общество получило выгоду? А как же все те, кто номинально в скобках? Как же их профессии? Они считаются за рабочих или за рабов собственников?

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 17:02 #37

ajirkov36, 5 августа 2014, 16:39, #32

Не подгоняй, Татьян, думаешь легко весь манифест перелопатить! Да и у Лихачева этого нет!

Само общество породило то, что мной озвучено, и это уже серьезная заявка на общественное управление обеспечением жизни общества.

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 17:09 #39

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 16:56, #34

Мне боятся нечего, я пожил. А старого не вернуть, это не обсуждается.

Капитализм свергнутый в 17 - материальный капитализм, не равен капитализму интеллектуальному, как сегодня.

Тогда к чему это? И почему вы не проводите параллель между майданом и октябрьской революцией 17 года. Идеи, цель, методы, финансированье, одни и те же!

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 17:10 #40

Лаванда, 5 августа 2014, 16:59, #36

Офигеть!!! Приплыли! То есть токарь (минуя бригадира, начальника цеха, начальника цехов, экономиста, бухгалтера) невзирая на директора завода может распоряжаться своим произведением труда? Для общества? Чтобы в целом все общество получило выгоду? А как же все те, кто номинально в скобках? Как же их профессии? Они считаются за рабочих или за рабов собственников?

Ваше прежнее мировоззрение не позволяет Вам осознать реальность. Читайте.

Цепочка потребления результата общественного труда.

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 17:18 #41

ajirkov36, 5 августа 2014, 17:09, #39

Тогда к чему это? И почему вы не проводите параллель между майданом и октябрьской революцией 17 года. Идеи, цель, методы, финансированье, одни и те же!

Нет! Все другое!

В 17 году рабочих меньшинство, крестьян большинство, правящий класс малочислен.

Сегодня рабочих везде порядка 20%, Все остальные рабовладельцы, живут посредством чужого труда, изымая две трети от созданного рабочим.

Рабочий имеет 20% от своего труда, и 20% от услуги. Итого 36% времени рабочий работает на себя. Две трети у него изымаются БЕЗВОЗМЕЗДНО. И это только по времени труда. А если по денежкам, то по боле будет.

В итоге один рабочий кормит двух производственных служащих, а власть (гос. служащие) проедают природные ресурсы.

Цель в 17, освобождение труда работника и его результата, от диктата власти, естественно не полное. Сегодня борьба за продукт труда работника между собственниками, посредством передела имущества народа.

ХайЧери 311

Алёна

5 августа 2014, 17:20 #42

А где же суть??? А прям здесь, в песочек.

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 17:20 #43

Исключаем промежуточные звенья, оставляем рабочего и директора, к примеру завода, не собственника, а назначенного коллективом. Как обьяснить токарю Петровичу, работающему физически, что умственный труд директора ничуть не легче труда Петровича?

ХайЧери 311

Алёна

5 августа 2014, 17:21 #44

ajirkov36, 5 августа 2014, 17:20, #43

Исключаем промежуточные звенья, оставляем рабочего и директора, к примеру завода, не собственника, а назначенного коллективом. Как обьяснить токарю Петровичу, работающему физически, что умственный труд директора ничуть не легче труда Петровича?

Нужно посадить Петровича в кресло директора на пару месяцев...тогда поймёт.

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 17:23 #45

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 17:20, #42

А где же суть??? А прям здесь, в песочек.

Ой, Алёнушка, здравствуй! Присоединяйся, можешь не раздеваться, все равно анонизмом занимаемся!

ХайЧери 311

Алёна

5 августа 2014, 17:25 #46

ajirkov36, 5 августа 2014, 17:23, #45

Ой, Алёнушка, здравствуй! Присоединяйся, можешь не раздеваться, все равно анонизмом занимаемся!

Привет....вникать в вашу беседу лень....я вот только не пойму, какую модель предлагает Сергей!?

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 17:27 #47

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 17:21, #44

Нужно посадить Петровича в кресло директора на пару месяцев...тогда поймёт.

Да ничего он не поймёт!

Анекдот. Дефолт, в стране кризис. Корреспондент у токаря: как же вы теперь жить будете?

Токарь: а вот видешь штуцер! Как пузырь он стоял, так и будет стоить!

Лаванда

5 августа 2014, 17:27 #48

Свой_взгляд, 5 августа 2014, 17:10, #40

Ваше прежнее мировоззрение не позволяет Вам осознать реальность. Читайте.

Цепочка потребления результата общественного труда.

Хватит рекламировать автора, под чьим именем Вы здесь себя подаете. Я так и не увидела ответа, какую позицию занимает средний класс. Сколько можно меньжеваться?

ajirkov36

АНДРЕЙ

5 августа 2014, 17:30 #49

ХайЧери 311, 5 августа 2014, 17:25, #46

Привет....вникать в вашу беседу лень....я вот только не пойму, какую модель предлагает Сергей!?

Ты знаешь, понять тяжело. Если бы в начале темы стояло слово мечты или фантастика, весь форум сидел бы в этой теме!

ХайЧери 311

Алёна

5 августа 2014, 17:32 #50

ajirkov36, 5 августа 2014, 17:30, #49

Ты знаешь, понять тяжело. Если бы в начале темы стояло слово мечты или фантастика, весь форум сидел бы в этой теме!

Фантастика, мечта-это хорошо...но всё-таки, отвергая нужно предлагать!

Свой_взгляд

Сергей

5 августа 2014, 17:33 #51

ajirkov36, 5 августа 2014, 17:20, #43

Пока женщина выкопает одну лунку для саженца, сколько лунок выкопает мужчина?

Максимум две. Умственные способности мужчины и женщины не отличаются.

Спрос и предложение все решат. Никому и ничего объяснять не нужно. Каждая специальность будет иметь общественную оценку (посредством интернета), коллектив в праве ее изменять, почему нет, и будет изменятся оценка труда каждого специалиста.

123458

Популярное на сайте