Выбираю авто: кредит или лизинг?

3 сентября 2014, 16:03 #36

Ребят, хорош так толсто рекламить, а. Сразу в нескольких темах. Или это один человек?

3 сентября 2014, 16:08 #37

Basake, 3 сентября 2014, 15:23, #35

Хм… Где это такие выгодные процентные ставки по кредиту, ну ка поподробнее. У меня как раз на повестке покупка нового авто. Я вот тоже думал между кредитом и лизингом, но вот в последнее время все равно в сторону кредита склоняюсь.

Жить надо на свои.ИМХО

9 сентября 2014, 15:31 #38

Это вечный и бесполезный спор. Когда я брал первую машину, налика у меня даже на четырку не было. Сейчас есть, и сейчас я кредитами не пользуюсь, но повторюсь - это нужная штука, и умничать можно сколько угодно, пока сам в этой шкуре не оказался.

12 сентября 2014, 18:50 #39

5,5% годовых??? действительно, хотелось бы знать поподробнее, пока что выглядит как какая-то сказка:) я после долгих мытарств взял жене машину в лизинг - дело каждого, конечно, но взвесив все, решил, что лизинг выгоднее.

1 октября 2014, 13:17 #40

а скиньте договор лизинговый на физическое лицо, как он выглядит, cafemax1@mail.ru

2 октября 2014, 15:10 #41

Лизингодатель, как правило, работает на кредитные средства и предмет лизинга, как правило, в залоге, о чем лизингополучатель не подозревает. Поэтому, выплатив платежи, лизингополучатель может столкнуться с проблемами с продолжением владения авто, если у лизинговой компании начнутся финансовые трудности. Высший арбитражный суд перед кончиной этот вопрос разрешил в пользу лизингополучателя, но райсуды - это другая тема. Они любят банки. Банк для них - это святое.

6 октября 2014, 16:16 #42

cafemax, 1 октября 2014, 13:17, #40

а скиньте договор лизинговый на физическое лицо, как он выглядит, cafemax1@mail.ru

на рабочем компе нет, чуть позже отправлю.

6 октября 2014, 16:18 #43

samaralawyer, 2 октября 2014, 15:10, #41

Лизингодатель, как правило, работает на кредитные средства и предмет лизинга, как правило, в залоге, о чем лизингополучатель не подозревает. Поэтому, выплатив платежи, лизингополучатель может столкнуться с проблемами с продолжением владения авто, если у лизинговой компании начнутся финансовые трудности. Высший арбитражный суд перед кончиной этот вопрос разрешил в пользу лизингополучателя, но райсуды - это другая тема. Они любят банки. Банк для них - это святое.

то есть вы имеете в виду. что могут быть проблемы с выкупом авто?

как правило, лизинг не предусматривает выкуп после окончания договора - это не особо-то выгодно и не имеет смсыла... лучше взять новую)

хотя разумеется выкупить его никто не запрещает.

6 октября 2014, 16:50 #44

рекомендую одолжить денег в рублях у хороших знакомых,неподвязоватцо под доллар и евро

9 октября 2014, 11:25 #46

Валерий1967, 6 октября 2014, 16:18, #43

то есть вы имеете в виду. что могут быть проблемы с выкупом авто?

как правило, лизинг не предусматривает выкуп после окончания договора - это не особо-то выгодно и не имеет смсыла... лучше взять новую)

хотя разумеется выкупить его никто не запрещает.

Я не знаю в каких Вы правилах живете, но в моей жизни лизинг, как правило, предусматривает выкуп авто. Но, разумеется, Вы можете взять жене авто в лизинг без выкупа. Видимо, будете начислять амортизацию и уменьшать расходы по налогу на прибыль от деятельности по приготовлению супа и уходу за детьми

Я хотел сказать, что лизинговая компания, являющаяся собственником авто, закладывает его в банке, в котором берет деньги на его покупку. И даже смешнее. Он берет деньги на покупку многих авто и заложены все. Когда прекратится залог известно только ей и банку. Может пока не отдаст все до копейки. Вот в чем фокус.

Обычно авто идут списком по одному договору. По мере погашения основного долга и соответствующих ему процентов банк и лизинговая компания подписывают доп. соглашения и вычеркивают из приложения к залогу определенные авто. Эти действия никакого отношения к выплатам владельца авто не имеют, а связаны только с расчетами между лизинговой компанией и банком.

В арбитражных судах Президиум ВАС РФ откопал ст. 23 Закона О лизинге и указал, что в ситуации, когда банк будет обращать взыскание на авто, то поскольку он вместе с залогом приобрел права и ОБЯЗАННОСТИ лизингодателя, то если лизингополучатель исправно платит Банк не может обратить взыскание на авто и если первый выплатит все платежи, Банк обязан передать ему авто.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9d44b215-16b3-4ab6-9d7f-1da8b3c6f4a9/A56-2946-2011_20120322_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Я тему в СОЮ специально не изучал и, зная о романтической любви и безграничном доверии людей в райсудах к банкам, осторожно предположил, что там у владельца авто может быть не все так радужно. После Вашего вопроса я лениво посмотрел и ... ПЕРВЫЙ же обнаруженный мной судебный акт 2014 года это опасение подтвердил. Лизингополучатель все заплатил и получил.... право требовать убытки с лизингодателя. Но не авто. Авто - Банку. Статьи 23 Закона О лизинга пока не заметили.

Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 08.07.2014

Из изложенных норм следует, что лизингодатель, передавший в лизинг приобретенное за счет собственных средств имущество, является его собственником и вправе распоряжаться данным имуществом, в частности, передавая его в залог в период действия договора лизинга.

Лизингодатель обязан предупредить лизингополучателя о всех правах третьих лиц на предмет лизинга (п. 3 ст. 18 Закона N 164-ФЗ).

При этом ни ГК РФ, ни Закон N 164-ФЗ не предусматривают необходимость получения лизингодателем, передавшим в лизинг имущество, согласия лизингополучателя на передачу данного имущества в залог в период действия договора лизинга. Передача лизингодателем предмета лизинга в залог допускается п. 2 ст. 18 ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" в целях привлечения денежных средств, а также общими положениями п. 2 ст. 335, п. 3 ст. 334 ГК РФ.

Согласно п. 3 ст. 18 ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" лизингодатель обязан предупредить лизингополучателя обо всех правах третьих лиц на предмет лизинга.

Неисполнение данной обязанности по информированию лизингополучателя о правах третьих лиц на предмет лизинга свидетельствует не о недействительности договора залога, а о ненадлежащим исполнении лизингодателем возложенной на него ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" обязанности, что может повлечь за собой правовые последствия, предусмотренные ст. 393 ГК РФ, либо пп. 2 п. 2 ст. 450, п. 5 ст. 453 ГК РФ.

Правда, здесь владелец ставил вопрос о недействительности договора, а не о его прекращении, но сути не меняет. Судья обратил взыскание, хотя должен был отказать в связи с возникновением обязанности по передаче авто лизингополучателю.

Изображение

9 октября 2014, 12:02 #47

деточкин, 6 октября 2014, 16:50, #44

рекомендую одолжить денег в рублях у хороших знакомых,неподвязоватцо под доллар и евро

К сожалению все хорошие знакомые у меня - не дебилы. Дебилов нет, к сожалению. Нужно подумать на будущее, чтобы знакомится с богатыми дебилами.

Вы, кстати, не одолжите?

29 июня 2016, 11:08 #48

леха36, 11 июля 2014, 18:34, #4

кредит платишь за свою машину а лизинг наподобие аренды с выкупом,обычно лиз берут организации, частники стараются несвязыватся

Есть еще один момент, о котором никто не упомянул. При кредитовании авто сразу Ваш его обслуживаете сами и как хотите. При лизинге авто принадлежит лизинговой компании и она занимается его гарантийным (и не только) сервисным обслуживанием. Это еще одна причина, по которой организации предпочитают лизинг.

23 октября 2016, 10:33 #49

По большому счёту, то что по условиям лизинга автомобиль становится вашим только после полного погашения суммы, больше метод психологического воздействия. Но ведь и с кредитной машиной вы не можете проводить какие либо манипуляции, я говорю, например, об установке газового оборудования. Для меня как для предпринимателя лизинг выгоден тем, что все его платежи фиксируются как затраты, в отличие от кредитных платежей, из которых под затраты можно списать только проценты , а не "тело" кредита, что соответственно увеличивает налог на прибыль

23 октября 2016, 17:13 #50

Fooma, 23 октября 2016, 10:33, #49

По большому счёту, то что по условиям лизинга автомобиль становится вашим только после полного погашения суммы, больше метод психологического воздействия. Но ведь и с кредитной машиной вы не можете проводить какие либо манипуляции, я говорю, например, об установке газового оборудования. Для меня как для предпринимателя лизинг выгоден тем, что все его платежи фиксируются как затраты, в отличие от кредитных платежей, из которых под затраты можно списать только проценты , а не "тело" кредита, что соответственно увеличивает налог на прибыль

Вы не правы : у меня кридитный а/м, ПТС на руках, как писал ранее : при пробеге 1700 км. установил ГБО.

24 октября 2016, 12:17 #51

Но это если вы приобретаете автомобиль и регистрируете его на предприятие, если на вас оно оформлено. Мне как простому смертному выгоднее было покупать в кредит. Сейчас многие скажут, что машина в кредит глупая трата денег, но спешу оправдаться - не в случае когда живешь за городом с двумя детьми. Потому брали в кредит Реношку, чтобы обошлось без фокусов покупали черед официального дилера. Разумеется, оформляли КАСКО, но зато по условиям кредитного договора я имел возможность ее ремонтировать, менять делали или хотя бы отшлифовать и закрасить. А с установкой ГБО ситуация неоднозначная. То ли вы получали разрешение от банка на установку оборудования, то ли вы очень рискуете, потому как это нарушение условий договора(в большинстве своем) и, как следствие, штраф, а то и конфискация имущества. Можете мне поверить, я знаю о чем говорю. Кроме того они работают с банками, которые дали нам денег на особых условиях. Кроме того я посчитал на тот момент если сложить все платежи по лизингу, то сумма значительно превышала стоимость нового автомобиля.

25 октября 2016, 21:23 #53

А главный ПЛЮС лизинга - штрафы на предприятие.

26 октября 2016, 12:48 #54

надо изучить вопрос, как-то я про лизинг даже не думал

21 ноября 2016, 23:24 #55

Меня тоже волнует тема покупки авто в лизинг для физ.лиц. есть подводные камни? И каков процесс оформления? И как вообще обстоит дело с ПТС. Банки дают ПТС на руки, а при лизинге? Где гарантия что лизингодатель не разорится и авто не изымут? Помогите а))))) я растеряна.

22 ноября 2016, 05:37 #56

Lyudmila, 21 ноября 2016, 23:24, #55

Меня тоже волнует тема покупки авто в лизинг для физ.лиц. есть подводные камни? И каков процесс оформления? И как вообще обстоит дело с ПТС. Банки дают ПТС на руки, а при лизинге? Где гарантия что лизингодатель не разорится и авто не изымут? Помогите а))))) я растеряна.

подводные камни есть, они под водой.

процесс оформления легкий, звонишь в компанию и выполняешь их инструкции

птс находится у владельца авто

гарантию только что видел, пробегала

помог?

6 февраля 2017, 14:24 #57

А коммерческие автомобили тоже можно в лизинг брать?

15 февраля 2017, 17:05 #58

Коммерческие автомобили как раз лучше в лизинг брать.

23 февраля 2017, 13:25 #59

Моя подруга не давно купила авто в кредит онлайн на этом сайте http*****, и осталась очень довольна. Вот и я попробовала оформить. Во первых очень быстро, маленькие проценты и без залога

23 февраля 2017, 14:24 #60

С нашей инфляцией и ростом цен- получается, что кредит или лизинг выгоднее, чем просто за деньги купить. Вот пример - купил газель три года назад за 700 , а сейчас продал за 800

admin

Александр

23 февраля 2017, 21:43 #61

Ромша, 23 февраля 2017, 13:25, #59

Моя подруга не давно купила авто в кредит онлайн на этом сайте http*****, и осталась очень довольна. Вот и я попробовала оформить. Во первых очень быстро, маленькие проценты и без залога

Просто сказка — кредит прямо на сайте, низкий процент, без залога, еще наверное возвращать не надо...

24 февраля 2017, 09:53 #62

Tail Gunner, 11 июля 2014, 20:08, #6

Машину надо покупать по остаточному принципу,за налик,или по некредитной карте. Кредит,лизинг,и т.д.-только если машина для работы. Остальное-голимый понт.Имхо.

Всё верно.

7 мая 2017, 11:21 #64

Реклама.

18 августа 2017, 22:42 #65

Не дай вам бог связаться с лизинговой компанией! Особенно: https://europlan.ru/personal-leasing , мой договор: 1315965-ФЛФ/ОПБП-15 от 21.09.2015г. Брал авто КИЯ РИО 2015 года. При оформлении лизинга, все красиво рассказывают, и досрочное погашение есть и переплата по сравнению с банками небольшая.... Повелся, т.к гос субсидия еще была, 60000 за машину доплачивает государство. Через 1,5 года решил закрыть лизинг.... И тут выясняется следующее: перерасчитывать % по лизингу компания не собирается... Это не банк....т.е при досрочном погашении Вам насчитают проценты как за весь срок пользования кредитом!!! Помимо этого кредитная ставка по договору 31,5% годовых!!!!! НЕ дай БОГ вам связаться с лизинговыми компаниями!!! Если в банке Вам сделают перерасчет и Вы не будете платить % за тот срок, когда вы, не пользуетесь средствами банка, то в лизинге с Вас сдерут эти деньги. Ко всему прочему, при заключении договора Вас обяжут застраховать Вашу машину по каско. Все бы ничего, но сумма по каско будет значительно выше, чем у страховой напрямую...т.е за первый год я заплатил 92000 рублей, за каско, когда должен был заплатить 62000!!! Дело в том что 40000 это сумма которую получает в последствии лизинговая компания, за то что привела лохов на страхование. Подведем итог: 1) процентная ставка в лизинге 31,5%/ против 7-12% в банке! 2) Завышенная стоимость КАСКО (на 40% больше ее реальной стоимости) 3) Досрочно погасить можно, только приготовьте при этом ПОЛНУЮ стоимость по договору!!! со всеми процентами и переплатами. Не связывайтесь с лизингом для физ. лиц. обойдется дороже во много раз!!!

18 августа 2017, 22:50 #66

Т.е. сначала не знал? Что % ставка 31.5%. Что договором не предусмотрено досрочное погашение. ...ть. Ну что за люди? Сначала влезут. Полтора года все зае... . Потом х... компания. Сцуко, ну кто вас за яйца тянет подписывать не глядя?

18 августа 2017, 23:46 #67

Эмоции, эмоции, по-быстрее оказаться владельцем авто, а остальное не волнует.... пока не волнует.

22 августа 2017, 09:27 #68

Кредит, лизинг ... банки и лизинговые фирмы закрываются ... пользование их услугами похоже на лотерею.

10 апреля 2018, 20:45 #69

Альфамобиль (лизинг от Альфа Банка)/ ЛИЗИНГ 70% ГОДОВЫХ!!!!

Брали в марте 2017 года автомобиль стоимостью 1.050.000р.Оформили лизинг на 4 года.Внесли предоплату 50%_= 500.000р.Ежемесячными платежами по 25.000р за 12 месяцев отдали ещё 300.000 р.Ровно через год решили досрочно погасить. И началось.В марте 2018 оплатили по досрочному погашению ещё 513.000р.Казалось бы и так маржа банку не хилая получается за год. Но мы ещё остались должны 135.000р.ИТОГО: 1.448.000р. Учитывая что мы брали у банка всего 550.000р , то за год переплата составила 398.000р!!! Более 70%70% ГОДОВЫХ!!!! И это за лизинг! Дешевле в три раза было потребительский кредит под 25% взять. Ужас и шок!Это всё что нужно знать об Альфамобиле, прежде чем связывать. Не верьте рекламе и красивым обещаниям! Обрабатывают очень профессионально.

14 апреля 2018, 18:50 #70

Кабала... шо кредит, шо лизинг Капитализьмус рулИт...

14 апреля 2018, 19:01 #71

val 295, 14 апреля 2018, 18:50, #70

Кабала... шо кредит, шо лизинг Капитализьмус рулИт...

А если подумать, нужен ли автомобиль кредитный или лизинговый? На сегодня при развитой системе транспорта, метро,такси, за те деньги что проценты съедают можно кататься на самом шикарном такси, и проблем с парковкой нет и с обслуживанием нет гемора.

14 апреля 2018, 19:22 #72

феликс, 14 апреля 2018, 19:01, #71

А если подумать, нужен ли автомобиль кредитный или лизинговый? На сегодня при развитой системе транспорта, метро,такси, за те деньги что проценты съедают можно кататься на самом шикарном такси, и проблем с парковкой нет и с обслуживанием нет гемора.

Всё правильно, как всегда...А если автомобиль... это как ... лопата для землекопа...

27 ноября 2018, 17:09 #74

val 295, 14 апреля 2018, 19:22, #72

Всё правильно, как всегда...А если автомобиль... это как ... лопата для землекопа...

тут как всегда...землекоп .если начинающий...пусть приобретёт за налик свой личный хоть и простой инструмент.а если оный-землекоп уже сформировавшийся...у него уже должен быть свой проф. инструментарий среднего или высокого качества..А работать ради отработки проф. инструмента...это уже не работа...уже где упоминали...что "некста" взял чел в кредито-лизинг...чрез 1.5 года "житья" в оном...ушёл из этой жизни...

Самое популярное