Wroom.ru

Выбираю авто: кредит или лизинг?

10 июля 2014, 19:49 #1

Выбираем для жены новую машину – училась 4 года ездить на раздолбанном хендае, сейчас научилась, хочет новую=) Но подешевле и с первым взносом от 120 максимум. По кредиту получаются какие-то адовые условия. Простенькая шевроле авео в базовой комплектации – 24 кэса в месяц. Под 15,5% годовых. При том, что если оформить автолизинг на частное лицо – то это всего 9 кэсов в месяц. Разница в 2,5 раза! Вот думаю – может лизинг, на фиг кредит?

11 июля 2014, 17:43 #2

А на каких условиях оформляется лизинг? Надо вникать, смотреть все нюансы...

BLADE50rus

Алексей

11 июля 2014, 18:28 #3

Обьясните мне чайнику чем отличается кредит от лизинга

леха36

алексей

11 июля 2014, 18:34 #4+ 1

BLADE50rus, 11 июля 2014, 18:28, #3

кредит платишь за свою машину а лизинг наподобие аренды с выкупом,обычно лиз берут организации, частники стараются несвязыватся

forevermax

Макс

11 июля 2014, 18:53 #5+ 1

BLADE50rus, 11 июля 2014, 18:28, #3

кредит,это кредит, авто в твоей собственности и платишь со всеми вытекающими согласно договора кредитования.

Лизинг, это собственником на период лизинга является организация-лизингодатель или же банк. Своего рода,как Алексей скал наподобие аренды с выкупом. Но пока Вы не расчитались за авто,она не является Вашей собственностью,как только за нее уплачена последняя копейка,так можно переоформлять. Лизинг берут организации потому как % не таков как при кредите, плюсом НДС который содержится как в первоначальном так и ежемесячных платежах,те самые организации могут взять в зачет,то есть уменьшить налогооблагаемую базу. При кредитовании и так % неимоверно высок,да и НДС отсутствует. Отсюда и вывод,почему выгоден организации лизинг.

Недостаток в том,что если у Вас вдруг возникли проблемы с платежеспособность, при лизинге у Вас отбирают этот предмет лизинга,т.е. авто, а вот как будет дело обстоять с уплаченными суммами все будет зависеть от предмета составленного лизингового договор,юристов и остаточной стоимостью самого предмета. С кредитом по проще,не отберут, мозги по выносят,пеню насчитают и прочее

Tail Gunner

Андрей

11 июля 2014, 20:08 #6+ 2

Машину надо покупать по остаточному принципу,за налик,или по некредитной карте.

Кредит,лизинг,и т.д.-только если машина для работы.

Остальное-голимый понт.Имхо.

Garik 2

11 июля 2014, 22:03 #7

Бывало такое в практике...уже нет машины, кучка металла отвезена на чермет, а кредит висит...и ещё долгих лет пять.

По теме, лизинг обходится дороже.

леха36

алексей

11 июля 2014, 22:22 #8

Garik 2, 11 июля 2014, 22:03, #7

Бывало такое в практике...уже нет машины, кучка металла отвезена на чермет, а кредит висит...и ещё долгих лет пять.

По теме, лизинг обходится дороже.

конечно дороже,надо заплатить процент банку в котором лиз компания взяла кредит на авто и процент лиз компании.

13 июля 2014, 13:46 #9

леха36, 11 июля 2014, 22:22, #8

конечно дороже,надо заплатить процент банку в котором лиз компания взяла кредит на авто и процент лиз компании.

13 июля 2014, 13:47 #10

И зачем такое извращение ! Сейчас вроде бы с авто кредитами вообще ни каких проблем нет !

леха36

алексей

13 июля 2014, 17:52 #11

dez44440, 13 июля 2014, 13:47, #10

И зачем такое извращение ! Сейчас вроде бы с авто кредитами вообще ни каких проблем нет !

Макс выше написал зачем.

14 июля 2014, 09:21 #12

Tail Gunner, 11 июля 2014, 20:08, #6

Машину надо покупать по остаточному принципу,за налик,или по некредитной карте.

Кредит,лизинг,и т.д.-только если машина для работы.

Остальное-голимый понт.Имхо.

всем так легко говорить, когда есть возможность машину за налик взять)

мне машина для работы не особо нужна, но у меня семья большая и мать девушки живет в другом городе, постоянно ездить приходится, продукты на купорку возить, да вообще хрень всякую для ремонта - на общественном транспорте? я брал первую машину в кредит и не жалею

Юрий-82

Юрий

14 июля 2014, 09:25 #13

Сейчас лизинг для частников разрешили, думаю, пока народ не раскусил все прелести и побаиваеться этого, условия очень хорошие. Надо брать. Фактическое отличие от кредита не сильное. Кредитная машина, хоть и твоя собственность, но ПТС находиться у банка, что не сильно отличается от аренды. При в лизинге, вроде как % меньше.

Серега_карел

Сергей

14 июля 2014, 09:28 #14

Юрий-82, 14 июля 2014, 09:25, #13

Кредитная машина, хоть и твоя собственность, но ПТС находиться у банка, что не сильно отличается от аренды. При в лизинге, вроде как % меньше.

Так-то да. Но в лизинге машина не Твоя, а лизингодателя и после окончания срока лизинга. И какую цену он назначит для выкупа?

Юрий-82

Юрий

14 июля 2014, 09:42 #15

Серега_карел, 14 июля 2014, 09:28, #14

Так-то да. Но в лизинге машина не Твоя, а лизингодателя и после окончания срока лизинга. И какую цену он назначит для выкупа?

Собственно ответов пока нет, я так понимаю схема для частников заработала только с мая этого года. Лизинг даётся на 2-4 года, вот через 2 года, когда народ захочет выкупать авто, тогда правдивую информацию из отзывов почитаем. Пока только статьи завлекательного характера попадаются

Серега_карел

Сергей

14 июля 2014, 09:47 #16

Юрий-82, 14 июля 2014, 09:42, #15

Собственно ответов пока нет, я так понимаю схема для частников заработала только с мая этого года. Лизинг даётся на 2-4 года, вот через 2 года, когда народ захочет выкупать авто, тогда правдивую информацию из отзывов почитаем. Пока только статьи завлекательного характера попадаются

Во-во, я уже и в ЗР свежем увидел. Как для физиков сделают? Хорошо, если в договоре остаточная стоимость прописана будет. А то получится как в аренду взял, три года покатался и отдал обратно, если ценник невкусным совсем будет. В кредите-то машина Тебе останется. Хотя где-то это может оказаться и выгодным.... кому лень возиться с продажей и на "старом" авто ездить уже не хочется

леха36

алексей

14 июля 2014, 10:16 #17

ещё как вариант,завтра лиз компания может обанкротится и банк в котором брала денюшку эта компания начнёт забирать имущество этой фирмочки и останешся в итоге без денег и авто,машинка то принадлежит лизингодателю!

Крендель

Андрей

15 июля 2014, 00:46 #18

только нал

16 июля 2014, 17:09 #19

Крендель, 15 июля 2014, 00:46, #18

только нал

За нал, к сожалению, не всегда есть возможность брать, а вот 9 тысяч вполне посильная сумма.

леха36, 14 июля 2014, 10:16, #17

ещё как вариант,завтра лиз компания может обанкротится и банк в котором брала денюшку эта компания начнёт забирать имущество этой фирмочки и останешся в итоге без денег и авто,машинка то принадлежит лизингодателю!

Поэтому и хочется найти проверенную контору. Я смотрел в "контрол лизинге", вроде надежная контора. Кто-нибудь с ней работал? Даже как юр лицо?

леха36

алексей

16 июля 2014, 17:39 #20

Валерий1967, 16 июля 2014, 17:09, #19

За нал, к сожалению, не всегда есть возможность брать, а вот 9 тысяч вполне посильная сумма.

Поэтому и хочется найти проверенную контору. Я смотрел в "контрол лизинге", вроде надежная контора. Кто-нибудь с ней работал? Даже как юр лицо?

наверно поискать серьёзных игроков,есть от производителей типа Камаз-лизинг,может у сбера есть своя программа также как и с кредитом сейчас выбор большой.

Серега_карел

Сергей

16 июля 2014, 20:45 #21

Валерий1967, 16 июля 2014, 17:09, #19

Мы таки дождались рекламы? Или я ошибаюсь?

леха36

алексей

16 июля 2014, 21:15 #22

Серега_карел, 16 июля 2014, 20:45, #21

Мы таки дождались рекламы? Или я ошибаюсь?

вообще тема интересная,рано или поздно грузовичек придется менять поэтому тоже мониторю рынок чуть по чуть.

Quares

17 июля 2014, 10:02 #23+ 2

SnailKick1, 14 июля 2014, 09:21, #12

всем так легко говорить, когда есть возможность машину за налик взять)

мне машина для работы не особо нужна, но у меня семья большая и мать девушки живет в другом городе, постоянно ездить приходится, продукты на купорку возить, да вообще хрень всякую для ремонта - на общественном транспорте? я брал первую машину в кредит и не жалею

в таком случае енадо брать машину по средствам. не иномарку, а допустим нашу гранту но без кредита.

понятно, что имея большую семью без машины не обойдешься. но тогда надо и машину брать попроще.

Юрий-82

Юрий

17 июля 2014, 10:25 #24+ 1

Чиновникам радость то будет. Пересядут с иномарок на арендованные иномарки

tributilpropil

17 июля 2014, 12:25 #25+ 2

Крендель, 15 июля 2014, 00:46, #18

только нал

Если нала вал, можно и за нал.

Если в кредит брать, на момент выплаты кредита, машина стоит уже дороже, чем при покупке+%по кредиту. Т.е. если бы копил, потратил бы больше.

Без первого взноса только не надо. %30-50 норм

Сейчас на форуме: 1520122

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Я не писал такое .

Флудилка

Двигатель д245.30 долго заводится, троит, а потом держит 1700 оборотов

МАЗ Зубрёнок

Прекрасно провел июнь в Геленджике. Народу нет почти, море чистое везде,пляжи свободны.

Путешествия и отдых

Можно подумать в той стране, где ты родился, жизнь была лучше, чём там, где ты сейчас…

Флудилка

Случайно подвернулось около 20 пружин. Не могу продать, так как не знаю на какую они марку…

Кто знает на какую машину эта пружина?

Такая же фигня не знаю спрашиваю вас

ГАЗ-31105 не заводится-горит стоп и датчик аварийного уровня ТЗ.

Этожпиндец Колян, ты шо куришь? Горе от ума называется.)))

Теоретический вопрос (коробка передач)

Спасибо за участие, но не помогло. Поменял, но все тоже самое

ГАЗ 31105, помогите!!!

Забрал машину после замены сцепления, пружин и прокачки тормозов. Когда завел холостые был…

Не заводится ВАЗ-2112 16кл. 120 мотор нет искры