Развитие автомобильной промышленности не является прогрессом для России

1...45678...24

11 марта 2013, 21:52 #176

Жадинко, 11 марта 2013, 21:48, #175

я нипойму что ты от меня хочешь. Если автоматы собирать не будут, то столевары забудут как руду плавить? Я связи не вижу.

У нас что руда на одни автоматы идёт, а на остальное что пластилин штоли.

11 марта 2013, 22:06 #177

Жадинко, 11 марта 2013, 21:48, #175

я нипойму что ты от меня хочешь. Если автоматы собирать не будут, то столевары забудут как руду плавить? Я связи не вижу.

Я тебе разъясню по слогам. На предыдущей странице ты утверждал, что на оружейном заводе достаточно пенсионеров для сборки автоматов. Так? То есть ты считаешь завод сборочным цехом, где автоматы могут даже школьники собирать. я хочу понять, откуда берутся детали, из которых собирают автоматы пенсионеры. Кто их делает, из чего? И ещё я хочу понять, понимаешь ли ты сам, о чём пишешь, знаешь ли хотя бы, чем трактор от комбайна отличается? Где ты этот трактор видел, где работал на нём? Только не надо отвечать, что Пушкин писал турецкие стихи и ни разу не был в Турции.

11 марта 2013, 22:23 #178

война будет, будут калашников собирать пенсионеры и тетки. И проблем не будет никаких. Инженер в черчежах разберется. Здесь просто было предложение запустить завод на полную мощь. А ты влез между строк.

KirGen

Геншер

11 марта 2013, 22:30 #180

Андрю ха, 10 марта 2013, 21:05, #138

Геннадий, зачем эти психологические анализы (матерный вариант), зачем определять то, что кто то задает, пора самим задавать тон, цель, моду и тп, а то возникнет то общество, к которому приведут другие. это одна из главных ошибок нынешнего руководства-увлечение определением целей и желаний вместо формирования их

... относительно «...о наличии спроса (нематериальных пожеланий) граждан...»...

... например гражданин может определить свой спрос (отсюда - одна из целей) таким образом: «...у меня все есть... даже Крузер 200-ый... но я не доволен существующим положением страны по отношению к западу... я предлагаю уделить большее внимание развитию станкостроительной промышленности... потому как иначе у страны не будет будущего... Обидно за державу...!!!»

Известно, что при Сталине (при старом социализме) проводилась экономическая политика в соответствии с фактическим использованием производимой продукции в стране, а именно - производство средств производства (группа "А") и производство предметов потребления (группа "Б")

Справка: При этом одни виды продукции целиком относятся к группе "А", (станки, оборудование, руды черных и цветных металлов, минеральные удобрения, целлюлоза и т.п.), другие виды продукции целиком относятся к группе "Б" (швейные и трикотажные готовые изделия, пищевая рыбопродукция, хлеб и хлебобулочные изделия, бытовые холодильники, радиоприемники, мебель и др.). Ряд видов продукции, использованы на производственные и непроизводственные цели (электроэнергия, уголь, готовые ткани, мука, мясо, животное масло и др.). распределяется между группой "А" и группой "Б" по их фактическому использованию.

При такой политике (идеологии) страна бурно развивалась...

В настоящее время умные люди говорят: «В стране отсутствует идеология развития...»...

Андрей, я отметил только один фактор при многофакторном анализе всех сведений...

KirGen

Геншер

11 марта 2013, 22:35 #181

Андрю ха, 11 марта 2013, 19:51, #145

извиняюсь конечно, но видимо вы полный ноль в технических вопросах и скорее всего с высшим образованием, возможно с техническим, судя по посту.

...я тоже инженер с высшим образованием... так что же тут плохого...???

11 марта 2013, 22:42 #182

KirGen, 11 марта 2013, 22:30, #180

.В настоящее время умные люди говорят: «В стране отсутствует идеология развития...»...

Андрей, я отметил только один фактор при многофакторном анализе всех сведений...

все верно, только вся эта дребедень, это констатация фактов, а должна быть постановкой условий

т е не умные это люди, или не за нас, а умные должны эту идеологию культивировать и если загублено на корню, то из семечка.

идеология на государственном уровне называется национальной идеей и она отсутствует только на государственном уровне, даже на региональных уровнях она уже есть (политика удельных княжеств) и государство опаздывает объединить разброд, что некоторых радует ибо ведет к гражданской войне. и даже на уровне семей есть своя идея (идеология), из за этого идут споры в том числе и здесь, на форуме

а когда умные люди только говорят, то выходят вечные жалобы без конструктива

11 марта 2013, 22:49 #183

KirGen, 11 марта 2013, 22:35, #181

...я тоже инженер с высшим образованием... так что же тут плохого...???

плохого ничего нет, радуйтесь, что Вы не работаете в эпоху гомосексуальных отношений на производстве, Вас многое бы удивило. например нынешние инженеры всерьез думают, что два токаря 3 разряда сделают в два раза больше, чем токарь 6 разряда, что токаря ничем не заняты, ведь точит станок, а не токарь, что специалисты размножаются почкованием, что корова начинает давать молоко прям с рождения и пытаются доказать, что корова молока не додала за свою жизнь

KirGen

Геншер

11 марта 2013, 22:52 #184

Анатолий Вассерман говорит: "Новый социализм отличается от старого еще и механизмом формирования цели, и этот механизм, насколько я могу судить, будет таков, что я не могу единолично спрогнозировать эту цель".

...понимаю его так: "Должна создана в обязательном порятке государственная структура по планированию народного хозяйства... которую в СССР демократы успешно разрушили..."...

Я имею в виду Госплан... Это был сокрушительный удар по экономике страны...

Глупые люди разрушили... или просто - предатели...

11 марта 2013, 22:53 #185

Андрю ха, 11 марта 2013, 22:49, #183

плохого ничего нет, радуйтесь, что Вы не работаете в эпоху гомосексуальных отношений на производстве, Вас многое бы удивило. например нынешние инженеры всерьез думают, что два токаря 3 разряда сделают в два раза больше, чем токарь 6 разряда, что токаря ничем не заняты, ведь точит станок, а не токарь, что специалисты размножаются почкованием, что корова начинает давать молоко прям с рождения и пытаются доказать, что корова молока не додала за свою жизнь

обобщать не стоит. У нас такого нет.

KirGen

Геншер

11 марта 2013, 22:59 #186

Андрю ха, 11 марта 2013, 22:42, #182

... умные люди только говорят, то выходят вечные жалобы без конструктива

...может ты и прав...

KirGen

Геншер

11 марта 2013, 23:05 #187

Dusces, 10 марта 2013, 14:18, #128

геннадий,вы когда цитируете,хотя бы сами это читаете?

...конечно читаю...

А в чем вопрос...???

KirGen

Геншер

11 марта 2013, 23:38 #188

KirGen, 11 марта 2013, 22:30, #180

...Известно, что при Сталине (при старом социализме) проводилась экономическая политика в соответствии с фактическим использованием производимой продукции в стране, а именно - производство средств производства (группа "А") и производство предметов потребления (группа "Б")...

При такой политике (идеологии) страна бурно развивалась...

Андрю ха, 11 марта 2013, 22:42, #182

...должна быть постановка условий

Условием должно быть следующее:

Необходимость преимущественного развития производства средств производства вытекает из того, что для расширения производства, роста совокупного общественного продукта, в том числе и предметов потребления, необходимо прежде всего произвести орудия и предметы труда, т. е. средства производства.

В условиях капитализма действие этого закона ведет к обострению противоречия между производством и потреблением.

admin

Александр

11 марта 2013, 23:52 #189

KirGen, 11 марта 2013, 23:38, #188

Необходимость преимущественного развития производства средств производства вытекает из того, что для расширения производства, роста совокупного общественного продукта, в том числе и предметов потребления, необходимо прежде всего произвести орудия и предметы труда, т. е. средства производства.

В условиях капитализма действие этого закона ведет к обострению противоречия между производством и потреблением.

А можно пример противоречия между производством и потреблением в странах капитализма?

OKABAN

Олег

12 марта 2013, 04:22 #190

KirGen, 11 марта 2013, 23:38, #188

необходимо прежде всего произвести орудия и предметы труда, т. е. средства производства.

Ну скажем что средства производства на сегодняшний день можно и закупить. И открыть какое то новое современное производство. Поскольку разрабатывать, доводить и изготовить какие то скажем станки на сегодня выйдет гораздо дороже чем закупить у какого то известного производителя - лидера мирового масштаба. Но...

Для организации производства(промышленности) мало произвести-приобрести просто одно оборудование, нужна еще сырьевая база, транспортные пути, квалифицированные кадры и т.д.

Скажем с этим у нас проблем тоже нет.

У нас проблема в другом - воруют!

И все законы экономики летят в тыр тарары!

А об необходимости преимущественного развития производства средств производства говаривал еще В.И.Ленин(Ульянов) в свое время. Тогда наша страна и сделала упор на тяжелое машиностроение как основу производства средств производства. Металлом завалили весь мир(ну в смысле выплавка и последующая переработка), а сельское хозяйство и легкую промышленность тупо загубили. Отсюда и постоянный дефицит продуктов и товаров народного потребления(кто еще помнит времена развитого социализма?).

Экономика просто должна развиваться одновременно и равномерно во всех отраслях народного хозяйства.

Но я до этого боюсь не доживу

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 06:47 #191

admin, 11 марта 2013, 23:52, #189

А можно пример противоречия между производством и потреблением в странах капитализма?

Эра массового производства автомобилей, тракторов, самолетов, различных видов вооружения, товаров народного потребления пришлась на технологическую волну, когда на службу человеку пришла нефть. Однако нефть кончится...

Причиной создания потребительского общества является не результат заботы капиталистов о освобождении трудящихся от материальных забот, и не стирание классовых различий и выравнивание доходов населения, а опасение всеобъемлющего кризиса перепроизводства, как результата технического прогресса, с одной стороны, и неукротимой жажды наживы капиталистов — с другой.

Известно, что капиталистический способ производства в своей основе имеет непрерывное расширение (алчность человеческая беспредельна!).

На каком-то этапе развития возникает угроза перепроизводства. Необходимо расширять рынок сбыта товаров. Внешние рынки уже распределены.

Этим рынком и становится потребительское общество — общество с постоянно растущим потреблением, что и обеспечивается формированием соответствующей системы ценностей и установок!

12 марта 2013, 06:49 #192

Alekzander99, 11 марта 2013, 20:08, #147

Тагил рулит!!!!!!!! Там правда бородатые мужики живут, и Танки хорошие выпускают, правда все они идут в Индию и Пакистан.

Насчет Пакистана...туда они только своим ходом с Индии могут дойти,если войнушка начнется..потому что Т-90 вероятному противнику Индии не поставлялись

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 07:08 #193

OKABAN, 12 марта 2013, 04:22, #190

Ну скажем что средства производства на сегодняшний день можно и закупить. И открыть какое то новое современное производство.

...

У нас проблема в другом - воруют! И все законы экономики летят в тыр тарары!

...

Экономика просто должна развиваться одновременно и равномерно во всех отраслях народного хозяйства. Но я до этого боюсь не доживу

...правильно... "Экономика просто должна развиваться одновременно и равномерно во всех отраслях народного хозяйства".

Однако, необходимо преимущественное развитие производства средств производства для расширения производства...

Перспектива доведения потребления материальных благ в России до уровня американского, не реальна. В частности, ВТО — один из инструментов, обеспечивающих реализацию идеи глобализации и процветание «золотого миллиарда» людей в мире! Остальные должны быть рабами (иные могут быть даже с 200-тыми Крузерами)...!!!

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 07:20 #194

А вот воспитание человека, подобного американцу, — потребителя, раба «золотого тельца», протекает в России вполне успешно!

вованчик

Владимир

12 марта 2013, 08:47 #195

Да не будет у нас никогда экономика развиваться. Откуда у нас производство возмется? Вырастут заводы, как грибы после дождя? Или, как говорит правительство, придут инвесторы и заводов понастроит? В нужные отрасли инвесторы пришли еще в девяностые годы. Все пиво, шоколад, табак уже давно скуплины иностранными корпорациями. В мире кризис перепроизводства, поэтому никто в России производить ничего не собирается.

12 марта 2013, 09:27 #196

заводы по производству табака давно пора продать иностранцам, а через некоторое время запретить производство и продажу табака в Рф. Ресурсы на всякую херню тратятся. Все не нужное пора выкинуть. Люди вместо того чтоб учиться на инженера, учатся продвигать сайты.

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 12:07 #197

вованчик, 12 марта 2013, 08:47, #195

Да не будет у нас никогда экономика развиваться. Откуда у нас производство возмется? Вырастут заводы, как грибы после дождя? Или, как говорит правительство, придут инвесторы и заводов понастроит? В нужные отрасли инвесторы пришли еще в девяностые годы. Все пиво, шоколад, табак уже давно скуплины иностранными корпорациями. В мире кризис перепроизводства, поэтому никто в России производить ничего не собирается.

Жадинко, 12 марта 2013, 09:27, #196

заводы по производству табака давно пора продать иностранцам, а через некоторое время запретить производство и продажу табака в Рф. Ресурсы на всякую херню тратятся. Все не нужное пора выкинуть. Люди вместо того чтоб учиться на инженера, учатся продвигать сайты.

...похоже, что надо строить сталинский "железный занавес"...

Александр05

Александр

12 марта 2013, 12:35 #198

Жадинко, 12 марта 2013, 09:27, #196

заводы по производству табака давно пора продать иностранцам, а через некоторое время запретить производство и продажу табака в Рф. Ресурсы на всякую херню тратятся. Все не нужное пора выкинуть. Люди вместо того чтоб учиться на инженера, учатся продвигать сайты.

Хитрый план

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 12:38 #199

KirGen, 11 марта 2013, 22:52, #184

..."Должна создана в обязательном порятке государственная структура по планированию народного хозяйства... которую в СССР демократы успешно разрушили..."... Я имею в виду Госплан... Это был сокрушительный удар по экономике страны...

Глупые люди разрушили... или просто - предатели...

admin, 11 марта 2013, 23:52, #189

А можно пример противоречия между производством и потреблением в странах капитализма?

...если планирование может стать эффективным, почему бы не вести его рыночным путем? Почему не может некая контора, специализирующаяся на планировании, покупать у всех хозяйствующих субъектов исходные данные, необходимые для планирования, а потом выдавать им же рекомендации?

Однако - не получится...

Просматривается слишком много сценариев, при которых каждый конкретный хозяйствующий субъект извлекает выгоду (или надеется извлечь выгоду... из сокрытия доступных ему данных от планирующего органа... или из уклонения от исполнения его рекомендаций).

Во всех этих случаях выгода достигается ценой, несоразмерной потерям в других звеньях хозяйства.

Поэтому реализовать все достоинства плановой экономики будет возможно только тогда, как у всех средств производства будет единый собственник.

То есть, планирование влечет за собой социализм.

Александр05

Александр

12 марта 2013, 12:41 #200

admin, 11 марта 2013, 23:52, #189

А можно пример противоречия между производством и потреблением в странах капитализма?

Разница в том, что при капитализме ты сам решаешь, что тебе нужно, а при плановой экономике - тебе скажут что тебе нужно

12 марта 2013, 13:03 #201

Александр05, 12 марта 2013, 12:41, #200

Разница в том, что при капитализме ты сам решаешь, что тебе нужно, а при плановой экономике - тебе скажут что тебе нужно

вот образец нынешнего высшего образования, этому учат теперь

в любом случае ты сам решаешь что тебе нужно, при плановой экономике тебе говорят, что для этого ты должен сделать, при капитализме можешь делать то, что хочешь, лишь бы заработать на то, что тебе нужно.

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 13:05 #202

Александр05, 12 марта 2013, 12:41, #200

Разница в том, что при капитализме ты сам решаешь, что тебе нужно, а при плановой экономике - тебе скажут что тебе нужно

...это так было...

...при тогдашнем состоянии информационных технологий планирование из единого центра дает результат в несколько раз худший, чем рыночная экономика. Из одного набора ресурсов, в том числе, трудовых и интеллектуальных, плановое общество извлекает значительно меньше, чем рыночное.

...благодаря дальнейшему развитию информационных технологий картина принципиально меняется.

Уже сейчас имеются технические возможности для планового управления, сравнимого с рыночным по качеству, а не позднее конца нынешнего десятилетия плановое управление значительно, в несколько раз превзойдет рыночное по всем показателям, включая эффективность использования наличных ресурсов, скорость использования любых новшеств, скорость реагирования на любые неожиданности.

Вассерман утверждает: «Случится это не позднее конца нынешнего десятилетия, просто исходя из уже достигнутого уровня развития информационных технологий и известных темпов их развития. Может быть, раньше, но не позже»...

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 13:13 #203

Александр05, 12 марта 2013, 12:41, #200

Разница в том, что при капитализме ты сам решаешь, что тебе нужно, а при плановой экономике - тебе скажут что тебе нужно

Андрю ха, 12 марта 2013, 13:03, #201

... при плановой экономике тебе говорят, что для этого ты должен сделать, при капитализме можешь делать то, что хочешь, лишь бы заработать на то, что тебе нужно.

Впереди у нас семь-восемь лет предварительных исследований до того, как сформируются все необходимые технические предпосылки. Когда возникнет такое общество, тогда исчезнут те факторы, которые сейчас работают на массовое оглупление общества, но, естественно, дожидаться этого нельзя. Если общество поглупеет сейчас, то не сможет пользоваться открывшимися перед ним возможностями.

admin

Александр

12 марта 2013, 13:28 #204

Андрю ха, 12 марта 2013, 13:03, #201

в любом случае ты сам решаешь что тебе нужно, при плановой экономике тебе говорят, что для этого ты должен сделать, при капитализме можешь делать то, что хочешь, лишь бы заработать на то, что тебе нужно.

Второе вариант предпочтительнее (мне)

admin

Александр

12 марта 2013, 13:29 #205

Геннадий, а что нам даст плановая экономика такого, чего не даст рыночная экономика? Не касаясь темы политики, а только в аспекте единого планирования или свободной конкуренции.

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 13:40 #206

Андрю ха, 12 марта 2013, 13:03, #201

...ты сам решаешь что тебе нужно, при плановой экономике тебе говорят, что для этого ты должен сделать, при капитализме можешь делать то, что хочешь, лишь бы заработать на то, что тебе нужно.

admin, 12 марта 2013, 13:28, #204

Второе вариант предпочтительнее (мне)

...сможешь ли ты заработать на то, что тебе нужно...???

Или ты хочешь влиться в тот "золотой миллиард"...??? Всем-то - это будет недоступно...!!!

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 13:43 #207

admin, 12 марта 2013, 13:29, #205

Геннадий, а что нам даст плановая экономика такого, чего не даст рыночная экономика? Не касаясь темы политики, а только в аспекте единого планирования или свободной конкуренции.

...а почему исключаешь политический фактор...???

Разве не обидно за державу...???

admin

Александр

12 марта 2013, 13:53 #208

KirGen, 12 марта 2013, 13:43, #207

...а почему исключаешь политический фактор...???

Разве не обидно за державу...???

Бывает и обидно, но это эмоции... А вот вообще, возможно не применительно к России, что дает плановая экономика по сравнению с рыночной.

KirGen

Геншер

12 марта 2013, 14:06 #209

admin, 12 марта 2013, 13:53, #208

Бывает и обидно, но это эмоции...

...это вопрос политический... мы ведь говорим о пагубности потребительского общества...

admin, 12 марта 2013, 13:53, #208

...А вот вообще, возможно не применительно к России, что дает плановая экономика по сравнению с рыночной.

...этому вопросу все восты и ветки посвящены... смотри - хотя бы пост №202...

12 марта 2013, 14:16 #210

Госплан-главный тороз развития экономики!!! И очень зхорошо что мы ушли от этого!!

admin

Александр

12 марта 2013, 14:18 #211

KirGen, 12 марта 2013, 14:06, #209

...этому вопросу все восты и ветки посвящены... смотри - хотя бы пост №202...

Общие слова про эффективность

1...45678...24
Самое популярное