Шевроле Ланос 2007 · отзыв

Добавил Владелец 19.05.2011 1

Привет, всем. Автомобиль приобрел из-зa цены (282 тысяч рублей), выбирал между Логаном и Нексией, ВАЗы не рассматривал. На сегодняшний день пробег составляет 89000 км, менял свечи (1 раз), передние тормозные накладки (на 55000 км) и масло. Всё! Езжу в среднем режиме, трасса 130-140 км/ч, город 80-90 км/ч (если в прямой видимости нет ДПС).

Плюсы. Относительный комфорт, неприхотливость (за четыре года не было случая, чтобы машина не завелась, этой зимой были морозы до -37, проблем не было), машина стоит возле дома.

Минусы: шумка - не фонтан, шумоизоляцию делал сам (пол, двери, потолок) затраты 1000 руб. Разгон - после 30000 км, побежала (у друга 16 клапанная десятка - отстой, по сравнению с Ланосом - не едет). Задние стекла - отдельная песня, на кочках открываются сами на 5-10 мм, приходится постоянно подтягивать. Низкая защита двигателя, см 10, хотя клиренс заявляют 16 см. Скрипит заднее сиденье, когда садятся пассажиры. Большой расход, город 10 литров, трасса 6,5 литров на 100 км.

Мое мнение: автомобили данного класса (все) - это лотерея, кому как повезет. Я считаю, что мне повезло... Однозначно лучьше ВАЗов.

igorsinavinsky23.02.2015ответить

Летом 2014 года на пробеге 165 тыс на Ланосе прогорела прокладка головки блока ... Автослесарь предположил из-зи некачественного топлива . Заодно поменяли термостат, помпу ,свечи, ремень ГРМ, ролик его натяга . Обошлось в 10 тыс. рублей. И двигатель заметно прибавил в динамике. По трассе 130-140! Просто такую скорость сам двигатель просит. Специально не скем не соревновался, мне это не надо. Мне 51 год и за рулем 29. А те кто свои авто нахваливает, почему то едут в правом ряду .У сына Део-Нексия с гидроусилителем руля, так больше 120 ехать боязно, дорогу плохо чувствую из-за гидроусилителя руля .