Хотел показать жене, какую фигню собирает ВАЗ, но в итоге сам купил «Ладу Гранту»

Добавил Finnt 11.10.2019 49

Лада Гранта 2019

Стал обладателем российского автопрома совершенно случайно. Первой машиной был ВАЗ-2106, потом иномарки. И вот после продажи своего Форестера зашли с женой в автосалон Лада - хотел жене показать какую хню собирает АвтоВАЗ, и уже на следующий день мы выехали на новенькой Ладе Гранте лифтбек.

Это моя первая машина купленная с салона, новая. Обошлась мне в 500 тысяч рублей, ну и конечно же мне втюхали всяких допов на 50 тысяч.

В комплектации — ЭУР, подогрев зеркал, кондиционер, стеклоподъемники передние, ну и 8-клапанный двигатель на механике. Из допов — музыка, сигнализация, тонировка, коврики, сетка в бампере, антикоррозийная обработка днища.

Сейчас пробег автомобиля 6270 км, за два месяца накатал, пришлось очень часто на трассу выезжать по 1000 км за одну поездку. Машинка довольно резвая, дорогу держит хорошо, с грузоподъемностью тоже отлично (вёз почти 300 кг). В общем для чего брал, с тем нормально справляется на данном этапе. После иномарок ездить вполне комфортно, если конечно не избалован иномарками премиум класса.

Нашлись и минусы, куда же без них... Коробка! Это конечно АвтоВАЗ выдал! 21-й век, а она хуже, чем коробка на классике. Что-то воет, кряхтит, щёлкает, а про заднюю скорость вообще промолчу.

По поводу скрипов и пластика салона. Есть конечно сверчки (замки дверей), но в общем в машине тихо. Из дополнений поставил подлокотник, уж очень неудобно было ездить, и воткнул магнитолу с дисплеем, а к ней камеру заднего вида. Парковаться на лифтбеке во дворе без камеры вообще неудобно. На Форестере я парковался за секунды, а на этой ёрзаю, как пенсионер.

В остальном машина устраивает, прошёл нулевое ТО, теперь предстоит масло поменять перед зимой.

Александр Румянцев11.10.2019ответить

ВАЗ- это единственная марка машины в мире, которая может сломаться стоя в гараже!

Андрей 18.10.2019ответить

А у Вас был когда нибудь ВАЗ? Или вы в интернете вычитали?

mars85120.11.2019ответить

сам что ли придумал?

Случайный прохожий11.10.2019ответить

Прошу пояснить, как может сломаться марка, да еще и стоя в гараже?

ХРЕН11.10.2019ответить

СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ тебе ЛАЙК)!

Сергей11.10.2019ответить

ВАЗ это такой автомобиль, что даже в "Гранте" приходится водителю с пассажиром сидеть прижав плечи к ушам. Настолько узко и тесно, что порой кажется эту машину изобретали дождевые черви.

WebTutor 15.10.2019ответить

Жрать надо меньше :)))

Гость11.10.2019ответить

Ездил на Форе, обсирал Ваз и резко его себе купил, попахивает враньём.

Макс11.10.2019ответить

Какой-то бред,пересесть с Форика на Гранту автор наверное с ума сошел.

Виктор11.10.2019ответить

Тоже купил такое автор , ещё 500 км

Алекс11.10.2019ответить

Полная лажа. Были у меня Ваз-2107,2111,2170"Приора". Страшней аппарата, чем "Гранта" я не встречал.Брал новую в комплектации "Стандарт". Коробка жжужит на 1-2 скорости, стёкла в водительской и пассажирской двери дребезжат так, что становиться страшно за их целостность. На новой машине при пробеге 500 км засопливелась прокладкаГБЦ. А про то, что при встречном ветре и встречных фурах машину на скорости 80-90 км просто сдувает с дороги, даже страшно вспоминать. Через 6 месяцей слава богу продал.

CROSSAVEC11.10.2019ответить

Коробкой надо научиться пользоваться(я про заднюю) слегка выжимаешь сцепление и задняя заходит легко и мягко. На шумы обращаешь внимание пока новая, через год и думать про них не будешь. Отличный автомобиль за свои деньги, поздравляю с новой машиной!

Кутак 11.10.2019ответить

В смысле? Нужно еще и курсы какие пройти по переключению скоростей?) Езда на тазе щас подобно управлению вертолетом уже стала. А да, еще и к гулу привыкнуть время нужно, чтобы совсем кайфово стало. Бо да, это БДСМ уже называется, а не кайф от новой тачки же

иван11.10.2019ответить

как правило,кто попробовал переднеприводное авто, на задний привод(кроме мерсов и бмв)вряд ли пересядет без крайней необходимости,также и с нормальными иномарками, на автоваз в случае крайней нужды

Руся 19.10.2019ответить

Ты свои мысли не возводить в ранг истины.Привод должен быть полным!

Алекс11.10.2019ответить

Не стоит она столько, ну не стоит! У меня Елантра 2006 года, намного лучше и стоит меньше 300 тысяч) А за 550 я лучше Елантру или Солярис поновее возьму и буду наслаждаться)

Гость11.10.2019ответить

Во-первых на фото седан, а пишешь про лифтбек, а во-вторых складывается впечатление что качество стало хуже первых калин, ужас

Геннадий11.10.2019ответить

первой гранте 7 лет, второй 1 год ( купил жене на роботе) . за 6 лет изменений много - больше допоборудования, стала тише. содержать 2 машины не в напряг. первую продавать то не хочется - ничего не ломается.

☹ Анонимный посетитель12.10.2019ответить

Правильно человек пишет.Все иномарки по сравнению с Гранатой полный отстой,не комфортные,шумные,ломучие.Давайте нам Гранты по 5000000,все равно брать будем.Так как они лучшие из машин!

Влад12.10.2019ответить

Еще огромный минус это расход топлива. 6.1л на 100км. (Вроде 21 век , до сих пор не могут придумать нормальный двиг) . И маленький клиренс. Постоянно гнется защита картера. У меня других машин не было, сравнить не с чем. (проехал 80000, поменял ремень грм(ролик, помпу, антифриз), обошлось очень дорого)

CROSSAVEC 13.10.2019ответить

Ты про какую машину пишешь? 😂уею с вас. Сразу видно, что иносранкой ещё не владел)

CROSSAVEC 13.10.2019ответить

Извини, мимо глаз пропустил что "других машин ещё не было". Ну ты попробуй, потом расскажежь)

Алексей 13.10.2019ответить

ремень грм(ролик, помпу, антифриз)всё это на ладу ГРАНАТУ стоит рубля 3 + работа 2 . пятак не так уж и много . сам грантой владею 7 лет . пробег пол ляма (в такси). ну и автору скажу . Машина в такси катать . или на дачу ездить сойдёт . для души надо иномарку . все эти гранты . весты шлак . если сравнивать в тем де Ниссан примера р12 2006г . запчасти дороже но комфорт с жигами не сравнить .

Алексей 13.10.2019ответить

а самое интересное в гранате то что она конструктор . мать её . двери - калина . рулевая рейка ваз2110 . ходовка 2108 . коробка вообще с завода стояла не пойми какая . потом тросиковую купил (первая умерла на 400т.км) и вот чудо чтоб в гранту поставить коробку от гранты мне перешлось менять (маховик.стартер.сцепление.ручкуКПП.и троса покупать) это Б.У 24 рубля .Радиатор охлаждения двигателя стоит 6000 на примеру 4000

Алексей13.10.2019ответить

Ниссан у меня 3 года . апарат класный . полностью устраивает.

Гость-215.10.2019ответить

Осеннее обострение у Тазоводов)) У меня Калина, у меня Гранта, хвалятся, у кого машина хуже)) Ещё с иномарками пытаются сравнить) Ну сравнивайте, жигули ваши точно лучше, чем Трабант и Вартбург)))

Алекмандр21.10.2019ответить

Читал комментарии не о чем. Такое ощущение не водители собрались а бабы которые шмотки обсуждают. Поэтому поздравляю с машиной сам 7 лет езжу без нареканий могу дать полезные советы но не сдесь.

Евгений22.10.2019ответить

Машинка... машинки,это у детишек в песочнице))))

Александр 24.05.2020ответить

У нас просто нет возможности купить нормальную бу иномарку, а те что привозят перекупы просто в большинстве случаев убитые в хлам и со скрученным пробегом и я с вами, то же согласен.Назовите мне модели авто- на каких есть нормальные подвески, на которых можно ездить по плохим дорогам? На каких из современных авто есть проточки клапанов? Сейчас все машины на вариаторах, метал как бумага, так чем эти машины отличаються от грант? Немного лучше внешний вид салона, так это ерунда...Машины еще более менее были с 2000- 2007год, а с 2008 года все! Иномарки стали совсем другие! Не верите, тогда почитайте, все ресурсы двигателей уменьшили в два раза...

Иван18.11.2019ответить

Я думаю новая гранта лучьше бу иномарки.

александр27.12.2019ответить

фиат албеа вот что надо для российских условий

удивленный07.01.2020ответить

а правда что в инструкции есть расписания автобусов на последней странице и телефоны такси.

Борисыч17.01.2020ответить

Хрен его знает... Жена убила Марч, завтра едем покупать ей Гранату в максималке на автомате - один леший угробит. Гранты бабе по городу шляться хватит. Сам лично езжу на SsangYong Musso Sport и вот его точно ни на что не променяю - вот уж неубиваемый аппарат, езжу там, где волки срать боятся))).

АЛЕКС29.01.2020ответить

Там,где волки срать боятся - ЭТО ПЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО. Лучший комментарий.

Сергей04.03.2020ответить

Гранта машина для своей цены нормальная машина, тоже купили жене новую в комплектации комфорт, если сравнивать с иномарками, то вполне достойная машина. Было около 10 машин, последние Ситроен с4 седан, пассат 2014 г., и ни чего после них гранта норм

Тимур07.05.2020ответить

Гранта-самый дешевый в мире новый автомобиль.Сверхкомфорта от него ждать не стоит.Гранта-это 9ка в новом комфортном кузове.Цена запчастей копеечная.Если ставить запчасти известных фирм а не дешманские-вполне надежная машина.Гранта-обычный переднеприводный ваз-надежный и неприхотливый!

Ваз 07.05.2020ответить

В мире? В России, но не в мире.

Александр24.05.2020ответить

Пугает только качество тазов!меня не устраивает платить за машину 600000 рублей и участвовать в лотерее 50×50 попадет тебе нормальная машинка или собранная из бракованных деталей.

Александр24.05.2020ответить

Я катаюсь на королле 1996года и проехал за 14лет 450000км, и не одна машина из современных российских мафын даже близко сравнить нельзя! У моих знакомых есть пробокс 2001, на ней почти вообще не чего не ломалось, да же стойки родные стоят и двигатель не разу не делали, а если купить новый пробокс 2014года, так у них качество просто ужас, подвеска ломаеться,метал хлипкий стал, единственное что в них хорошего сделали- это поменяли со стороны водителя дверную карту и стало очень удобно сидеть....