Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Александр05 15.09.2010 5

Здравствуйте. До Приоры ездил на Лада 2112 2003 года. Ее я купил у мужа сестры в 2006 году с пробегом 105000 км. Наездил практически без проблем до 185000 км (в двигатель даже ни разу не залезали), в принципе она не ломалась, но появились деньги на новую машину около 350 тыс. руб. Пока продал старую и еще не купил новую, ездил на отцовской Ауди А6 1996 года, но она уже сильно ломалась, а запчасти очень дорогие.

Выбора новых машин за 350 тысяч кроме Приоры в принципе не было. Логан - страшный с движками 75 и 85 лошадей, Запорожец-Sens, Nexia - была у соседа постоянно ломалась по мелочам, Accent - более-менее, но мне он не нравится, ну а брать китайские машины после китайских кросовок - никогда.

Приору собирался брать в Махачкале в люксе, но там по цветам были только Робин Гуд и темно-серый металик. А купил я машину в «Каспий-Лада» в Каспийске, куда ездил по работе, а там была цвета Космос (Черная), но только в норме за 310000 рублей. Ее я и взял.

Проехал я на ней уже 46000 км. За это время поломок:

1) 2000 км - Датчик скорости - по гарантии

2) 37000 км - Сгнил нейтрализатор - по гарантии

3) С самого начала каждый месяц-два сгорает одна и таже лампочка заднего поворотника.

Вроде бы стоит проверить электрику, но лень, лампочки 5 рублей стоят.

Машину полностью затонировал, и убрал нейтрализатор (+6 л.с.), прошивку делать не стал, она и так прет очень здорово.

Собираюсь брать новую через месяц - эту отдам жене. Хочу взять такую же только в люксе. Ну есть еще безумные мысли насчет Приора Купе или Приора Спорт TMS (была бы в наличие без заказа в салоне я бы взял сходу, а заказывать проблемно).

Плюсы.

1) Двигатель - Отличная динамика обгоняет машины до 130 л.с. и приятно шумит

2) Надежность (сам в шоке)

3) Дизайн - явно лучший из всех машин тысяч до 700 тыс. руб.

4) Фары - после 2112 светят просто великолепно

Минусы.

1) Малый выбор в автосалоне цветов и комплектаций

2) Лампочки перегорают (может кто объяснит почему)

71 rus04.01.2011ответить

Ну нормальные расходы

а лампочки. я просто где смог диодные сразу поставил и забыл про это дело

mars85104.01.2011ответить

Как ни странно более чем за 3 года эксплуатации приоры и при пробеге около 90 т. км. не поменял ни одной лампочки- все родные.

tributilpropil04.02.2011ответить

Я в Питере живу, езжу на ПР и буду ездить. Чайники во всех регионах одинаковые, трамвайные хамы тоже ;) Удачи.

maxus200322.04.2011ответить

Дай ка угадаю, в заднем левом стопаре перегорает постоянно? У многих моих знакомых на приорах именно левая лампочка умирает постоянно, я только раз менял пока но именно эту