Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил walery 11.08.2010 2

Приору взял по программе утилизации в апреле 2010 года в максимальной комплектации с музыкой. До Приоры ездил на 10-ке 2006 года, 15-ке 2002 года и старушке 6-ке год выпуска уже и не вспомню. Короче - расту. Выбрал Приорку по оптимальному для меня соотношению "цена-качество". Хотел иномарку, но денег не хватило. Приличная иномарка стоит от 650 -750 тыс. руб. А всё что дешевле этих денег, не сильно отличается от Приоры по качеству. Переплачивать за иностранные бренды я пока не готов.

Плюсы. Сейчас проехал почти 6000 км. Поломок не было (тьфу, тфьу, тьфу, чтоб не сглазить). Машиной доволен. Все жалуются на работу замков, скрипы и шумы. Исправляется элементарно - сделал полную шумоизоляцию и шумы практически исчезли. Замки немного модернизировали - двери закрываются как у холодильника ( знакомые с иномарками сначала не поняли, как такое вообще возможно на наших машинах. А у меня и на 10-ке замки были переделанные, но они были не бесшумные, поэтому немного лязгали. Комфорт после 10-ки в комплектации "норма" намного лучше. Один кондей чего только стоит в такую жару. Штатная музыка для "среднего уха". Кто хочет нормальный звук - музыку надо менять. Но я по музыке "не загоняюсь". Меня эта устраивает. Датчик дождя очень удобная вещь. Так же как и парктроник. Сейчас уже и не представляю себе машину без этих приятных мелочей.

Динамика у машины отличная. По трассе пару раз давал 170 км/ч. Идет без проблем как приклеенная к дороге. Правда при включенном кондиционере движок немного тупит. Но чем больше мотор прикатывается, тем меньше это ощущается. Коробка поначалу туговатая была. Но сейчас более-менее разработалась. На сервис заезжал только раз на ТО-1.

Минусы. Это с чем сравнивать. Если с Авенсис, то это и качество сборки могло бы быть лучше и салон не такой просторный и т. д. Ну а если с какими-нибудь Спектрой, Ланосом, Лачетти, Нексией, то по мне Приора лучше. Да и что про минусы писать. Они всем известны.

Я своей машиной доволен. Планирую года три на ней покататься. А дальше жизнь покажет, на чём ездить будем. И главное, очень много зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем. Как вы будете относиться к своей машинке, тем же и она вам ответит. Она же как женщина, только лучше. По крайней мере не предаст. :)

mars85107.01.2011ответить

А кто сказал, что он машину постоянно чинит? У меня тоже приора уже 4 год и никаких проблем, зато многие мои знакомые из-под старых иномарок не вылезают.