Отзыв об автомобиле Лада Веста (2015 г.)

Добавил: Дмитрий 30 ноября 2015Оценка: 4.2 (9)9748249

Лада Веста (2015 г.)
Пробег
150 км
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 1.6 л (106 л. с.)
Трансмиссия
роботизированная КПП
Привод
передний
Год выпуска
2015

Решение о приобретении Лады Весты пришло спонтанно, в октябре съездил к дилеру, узнать по какой цене возьмут мою Гранту, оставил заявку о том что хочу Весту, а сам тем временем продал машину на авито, как оказалось не прогадал. (ни скидок, ни льготного кредитования в момент покупки Весты не было).

За несколько дней до 24 ноября позвонили из салона, уточнили - не передумал ли. Выписали пригласительный, посетовали что в Ижевске не могут найти зимнюю резину 195/55 R16, поэтому приехал со своей, но вопреки всем обещаниям 24 числа машину не отдали. С другой стороны 25 тоже неплохо вышло, без спешки, суеты.

В общем, решил посмотреть, оправдает ли Автоваз кредит доверия в размере 610 000 рублей или все таки надо было брать Солярис/Рио.

В общей сложности наездил пока километров 150. До Ижевска и обратно и по нему еще.

Впечателния от машины

1. Едет все лучше и лучше. Или я приспосабливаюсь к работе робота или он к моей манере езды. Толчки иногда заметны при переключении с 1 на 2 передачи.

2. Обогревы лобового стекла, зеркал работают замечательно, а дворники чистят так себе - на них намерзает снег и они тащат его на стекло. А все потому, что находятся они ниже зоны обогрева. Наверное придется их немного поворачивать.

3. Работа печки. Сравниваю с Грантой: работает значительно тише в плане звука, греет похуже чем в Гранте, причем поток воздуха в ноги слабее. Приходится ставить скорость побольше - 2 или 3 деления. На Гранте на первой скорости вентилятора жара.

4. По салону - шумов нет ни на холодном салоне, ни на прогретом. Источник посторонних звуков обнаружился совсем в другом месте. Им оказались зеркала заднего вида, на кочках дребезжат зеркальные элементы. Может лед намерз, что поправимо, а может недостаток конструкции, что значительно хуже.

5. Заметил еще один конструктивный недостаток, а именно - что лобовое стекло, что заднее стекло вклеены без уплотнителя. На Гранте в морозы это приводило к тому, что вода таяла, потом затекала в щель между стеклом и кузовом, а потом замерзала. Это приводило к страшному треску до тех пор, пока лед в щели не оттаивал, а потом все повторялось по новой. Будем надеяться, что кузов Весты более прочный и соответственно треска не будет. На Гранте боролся так: замазал щели прозрачным силиконовым герметиком.

6. Когда забирал машину из салона никаких допов дилер не навязывал: оказывается у него даже ковриков в наличии не было. Сказали подвезут на следующей неделе.

7. Сервисная книжка, инструкция по эксплуатации машины и инструкция по эксплуатации магнитолы лежали в такой забавной папке. Не знаю может так на всех вестах или только на первых. Еще прикрепили на первые пол года персонального менеджера, сказали по всем вопросам звонить ему в любое время.

8. Чуть не забыл - штатное радио, звук приятный, качество приема FM замечательное. По обеим параметрам на мой взгляд лучше чем двух-диновая штатная сенсорная магнитола на Гранте (ММС2190). К телефону (Nexus 5) подцепился с полпинка. Громкая связь работает хорошо, на другой стороне на звук не жалуются. Музыку по A2DP тоже играет без проблем, показывает на дисплее название исполнителя, позволяет переключать треки кнопками на морде.

Лада Веста (2015 г.)
Напишите отзыв о своём автомобиле

Большой Хорхе 30 ноября 2015, 13:07     ответить

С почином!

pingvin 30 ноября 2015, 17:07     ответить

С Покупкой! Удачи!

Виктор Г 30 ноября 2015, 17:17     ответить

А какая комплектация? И что вместо зимней резины дали?

Pashag283 30 ноября 2015, 19:28     ответить

Покупать машину с мотором от приоры, с ее печально известными загибами, с роботом на базе вазовской коробки, довольно таки смело)удачи автору!Но я бы не купил никогда за такие деньги, очень дорого, не стоит она этих денег, тысяч на сто ценник ниже надо и пойдет

АЛЕКСАНДР 30 ноября 2015, 21:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Pashag283, написанный 30 ноября 2015, 19:28

у большинства инномарок гнет клапана, а что в такой комплектации за такие деньги возьмешь?

Большой Хорхе 1 декабря 2015, 06:41     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР, написанный 30 ноября 2015, 21:04

Да ясно, что Солярис из фольги или бэушного японца, ибо Иномарки.

Паша 1 декабря 2015, 09:17     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР, написанный 30 ноября 2015, 21:04

Не обманывай и не вводи людей в заблуждение. Это насчет клапанов на ино. Всякий отброс в виде китайских поделок в пример не ставим. Ни на одном японце или американце в случае обрыва клапана не гнет.

Паша 1 декабря 2015, 09:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 1 декабря 2015, 06:41

А чего сам ездишь на 10летних, а не на новом тазе? Или тролль твоя профессия тут?

юрик 1984 1 декабря 2015, 11:45     ответить

Опять развели ТАЗОСРАЧ! Ибо тут у большинства предвзятое отношение к марке Автоваза! Машина у которой в базе больше безопасности чем у рио и соляриса, это уже лучше их.

Большой Хорхе 1 декабря 2015, 13:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Паша, написанный 1 декабря 2015, 09:19

Потому что в интересующем меня сегменте отечественный автопроизводитель ничего не предлагает на текущий момент.

Паша 1 декабря 2015, 13:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 1 декабря 2015, 13:04

Тогда чего ты плёл про бэушных японцев? Ты на них ездил хоть раз? В их сегменте отечественный производитель чего предлагает? От 2 литров, 4wd, акпп, круиз, 4 подушки и прочее. На бэушном чистокровном японце все это есть, независимо от типа кузова.

юрик 1984 1 декабря 2015, 14:50     ответить

Вот вы спорите о БУ Японцах! А новый слабо купить??????? Мазда 3 новая стоит миллион, а если (От 2 литров, 4wd, акпп, круиз, 4 подушки и прочее) Столько стоит!!!!!!!!!! В данном случае (Генри Форд) сказал - !!!!!

Паша 1 декабря 2015, 15:57     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 1 декабря 2015, 14:50

Не слабо. У меня Тойота Филдер со всем перечисленным 3хгодовалая не видевшая дорог россии вышла дешевле этой типа "люксовой" весты. В данном Г.Форд ни как не имел ввиду бракопродукцию тазпрома. Да еще и за такие деньги

юрик 1984 1 декабря 2015, 16:12     ответить

ответ на комментарий пользователя Паша, написанный 1 декабря 2015, 15:57

В данном случае, сравниваем новую с новой, а Б/у с Б/у! В данном случае новая машина 15 года, а сколько будет стоить (Toyota Corolla Fielder) 15 года с салона? Просто я как бы про эту машину 1 раз слышу.... Про Toyota Соrolly знаю, хороший агрегат.....

Виктор Г 1 декабря 2015, 16:49     ответить

филдер, это та же королла, только универсал. Паша, какого года у тебя он? Зарегистрируйся, выложи фото машины, просвети кто не знает, что у тебя за машина

Ден 1 декабря 2015, 17:48     ответить

Если бы Г.Форд до сих пор бы жил, и проехавшись на весте сказал бы по-другому, Лучший авто новый авто, но вазовская продукция не в счёт

юрик 1984 1 декабря 2015, 17:54     ответить

ответ на комментарий пользователя Ден, написанный 1 декабря 2015, 17:48

Я одно скажу! Автоваз уже лет вроде как 5 продан Альянсу (рено-ниссан)! Значит, если так сказать, то рено и ниссан приложили руки к этой машине. За свои деньги она оправдывает себя!

kg4 1 декабря 2015, 19:47     ответить

С покупкой!! Самое главное что бы без болячек была, как говорится время покажет

жека 1 декабря 2015, 19:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Паша, написанный 1 декабря 2015, 09:17

а почему ты так уверен? на днях у товарища на фольксе пассат обрыв ремня грм и загиб... за сумму ремонта этого немца на весту можно новый мотор купить! а по хорошему нужно просто расходники такие как ремень грм почаще менять ,а не как в книжке пишут и не придется с клапанами возиться. прежде чем сравнивать с чем то надо на авто хоть несколько месяцев поездить в разных условиях и тогда делать выводы. приору тоже все обсирали поначалу...

АЛЕКСАНДР 1 декабря 2015, 19:57     ответить

ответ на комментарий пользователя Паша, написанный 1 декабря 2015, 09:17

какой у тебя на тоете двиг, как раз на тоетах на половине двиг гнет клапана, я занимаюсь ремонтом, сталкивался, а ты не хера не знаешь,дело не в том гнет или нет клапана, меняй вовремя и не бери неизвестных производителей запчасти, а автоваз в последнее время заметно качественней стал делать, чем раньше

АЛЕКСАНДР 1 декабря 2015, 19:59     ответить

ответ на комментарий пользователя жека, написанный 1 декабря 2015, 19:55

поддерживаю

Паша 1 декабря 2015, 20:41     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР, написанный 1 декабря 2015, 19:57

2ZR у меня сейчас я с 97 года в Россию японок вожу и контрактом и половинками занимаюсь (бизнес свой), поэтому прекрасно знаю от корки до корки эту кухню

Паша 1 декабря 2015, 20:43     ответить

ответ на комментарий пользователя жека, написанный 1 декабря 2015, 19:55

Я про япошек и амеров писал. Немцев у нас тут нету

Ден 1 декабря 2015, 22:25     ответить

Сколько не хвалите Весту, цена завышена 100-150т.р и думаю это дело рук Альянса, толкать свою продукцию под названием Рено и датсун,а все до сих пор думает что будет будущее для весты, нет не будет если цена не упадёт на мир 100 т

юрик 1984 1 декабря 2015, 23:10     ответить

бакс подешевеет и цена упадет.вспомните кросс до котовасии скоко стоил и скоко щас:окрунли и почти сотыга

юрик 1984 2 декабря 2015, 05:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Ден, написанный 1 декабря 2015, 22:25

Тогда по твоим словам цена на весту завышина. Хочешь сказать что рио и солярис стоят своих денег! Щас знакомый покупал солярис 650 тыс!!!! На 6 ступенчатой механике и 123 сильным двиглом м это в средней комплектации. С кондеем и задними стеклоподьёмниками и музыка. Хочешь сказать что он стоит своих денег???? То дальнейшие обсуждение считаю бесполезным........

Большой Хорхе 2 декабря 2015, 07:03     ответить

ответ на комментарий пользователя Ден, написанный 1 декабря 2015, 22:25

На чём, интересно, основывается столь уверенный экономический расчёт?

гость 2 декабря 2015, 07:38     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 1 декабря 2015, 23:10

переведи с чувашского...

Антон 2 декабря 2015, 08:34     ответить

У иномарок хоть и гнет, но этот узел достаточно надежен нежели у ваза, та же цепь вместо ремня. У ваза ремень тоже надежный и долго ходит, зато ролик преднатяжителя или помпа, нет гарантии что отходят срок, а не развалятся или заклинят раньше.

Товарищ Бендер 2 декабря 2015, 14:53     ответить

Я положительно отношусь к ВАЗовским авто, тем более по качеству они за 10 лет сделали огромный, можно сказать, прорыв. Но такую цену драть...Отпугнут от себя покупателей.

Большой Хорхе 2 декабря 2015, 21:48     ответить

Кому интересно, сегодня на Дмитровском автополигоне оттестдрайвил Весту с би-топливным двигателем: https://www.drive2.ru/b/2552549/

admin 2 декабря 2015, 23:45     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 2 декабря 2015, 21:48

Интересно, может быть это в отзывы разместить?

Большой Хорхе 3 декабря 2015, 06:45     ответить

ответ на комментарий пользователя admin, написанный 2 декабря 2015, 23:45

Можно, но чисто технически я минут 30 за рулём покатался, какой это отзыв? :)

Руслан 3 декабря 2015, 18:17     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 2 декабря 2015, 05:01

Юрик, что рассказываешь, сам 3 недели назад купил солярис на автомате 1,6 с полным эл.пакетом, потдогревом перднего стекла дворников, эл.подогревом пердних стекол за 642т.р + зимние колеса со скидкой, так что друг перед тобой выпендрился ценой

Руслан 3 декабря 2015, 18:21     ответить

т.е подогрев передних сидений

юрик 1984 3 декабря 2015, 23:02     ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан, написанный 3 декабря 2015, 18:17

Русь!!!!! Он стоит своих денег???????? Китайский двигатель и подрамник! А остальное от соляриса(Корейцев), Деже мазда 3 (120 кабыл и хороший салон стоит за миллион), (i30 с двигателем 1,6- 830 и выше), СИД стоит как i 30!!!И двиган у них у них 1,6. . У меня брат полторы неделю назад брат приехал с Москвы и он написал выше.... Он спросил у человека который только купил соляри.... А мазда 6 с блатными номерами стоит 2,5 мульта.... И сидел в ней!!!!! Ваше дело, маркетологи сделали своё дело, впарили вам солярис за пол мульта пустую, хотя даже у весты в старте идёт в старте ESP, помощь при старте в подьем и блокировка), ты хочешь ему обьяснить?????? Маркетологи значит сделали своё дело)))))) Он ждёт, если хочешь он ждёт)))))))

Руслан 3 декабря 2015, 23:11     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 3 декабря 2015, 23:02

не понятную тему изложил, я тоже думал про солярис- фольга,китайский двиг с подрамником, это Жорик Ривазов в своем антитесте обсирает, а сам все на двенашке старой ездит, я проехавшись один раз на соляре, больше не сяду на вас, а лучше буду копить на спортейдж или туксон, если не накоплю снов возьму соляру или рио

юрик 1984 3 декабря 2015, 23:16     ответить

И остальным выше говорю!!!!! Вы хотите крутой внешний вид, кожаный салон, богатую комплектацию и подешевле, так вот вам сажу, (ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ)!!!!! Жду критики)))))))))

юрик 1984 3 декабря 2015, 23:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан, написанный 3 декабря 2015, 23:11

Хахахах))))) Я работаю в нефтянке и не рискую копить спортэйдж или туксон, в своих желаниях не хочу отказывать))))) Есть производитель которые производят теже машины и комплектации такие-же))))))))))) Теже китайцы!!!!! А гранта у нас стоит 440 тыс и двитатель 106 каб и 2 подуш безопас и мафон штат 4 динам, кандей! Если гранта пользовалась большим спросом!!!! Хочешь мне возрозить в этом? я Считаю весту ждёт тот-же успех))))))))

палыч 4 декабря 2015, 08:37     ответить

двери закрываются мягко или с дребезгом...... на вазах тяги гремели.

Бомж 4 декабря 2015, 10:19     ответить

Ну в принципе за 514тыс думаю можно взять...только ждать до февраля...и да ещё ...денег надо скопить 514 тыс...

Большой Хорхе 4 декабря 2015, 16:57     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч, написанный 4 декабря 2015, 08:37

Совершенно нормально закрывались на тестовой машине, а она, надо понимать, очень даже "ушатанная".

АЛЕКСАНДР 4 декабря 2015, 20:22     ответить

Пластик панели какой? Жёсткий или мягкий?

док 4 декабря 2015, 20:38     ответить

ответ на комментарий пользователя Pashag283, написанный 30 ноября 2015, 19:28

задрали мотор от приоры , а какой надо в этом классе больше чем1,6 нет у поло мотор новый клоуны как уже достали

гость 5 декабря 2015, 08:52     ответить

в сервис баба приезжала на замену ремня грм так у неё пробег был 112тыс. говорит -я не знала что нужно его менять.......

гость 5 декабря 2015, 09:52     ответить

ответ на комментарий пользователя гость , написанный 5 декабря 2015, 08:52

на приоре

Большой Хорхе 5 декабря 2015, 18:24     ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР, написанный 4 декабря 2015, 20:22

Жёсткий. Мягкий в проекте.

mars851 5 декабря 2015, 18:38     ответить

да нормальный авто, новый дороговат, а вот на вторичном рынке свежие и не убитые машины будут пользоваться неплохим спросом...

юрик 1984 5 декабря 2015, 19:21     ответить

ответ на комментарий пользователя mars851, написанный 5 декабря 2015, 18:38

Но, с чем связаны твои доводы?что не своих денег?

Валерий 5 декабря 2015, 19:42     ответить

юрик 1984 5 декабря 2015, 20:35     ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий, написанный 5 декабря 2015, 19:42

Валерий! Вы поставили этому коментарию + с чем связано???! У вас отрицательное отношение к этому движку! Приора у Автомана на тест драйве выйграла у поло с движком в 105 кабыл!!!!! Значит херня движок или было подстроено по вашему мнению)))))) но проиграл движку 123 кабылы!!!!!! Солярис, который стоит как и Рио! Что скажите по этому поводу))))))

юрик 1984 6 декабря 2015, 00:36     ответить

Хахаха))))) ещё один троль! Второму повторяю я работаю в нефтянке и зарплата у меня больше чем у тебя!!!!! И гранта у нас есть! 106 сильная! И в кридито помойке сидел)))))) я лучше весту универсал кросс куплю))) чем эту хрень) если по всем тест драйвам все говорят, что веста лучше держит дорогу! То попробуй затроль меня))))

Руслан 6 декабря 2015, 08:28     ответить

Только по той причине, что лучше держит дорогу и надо купить, а то что это таз с болтами, да ещё за деньги конкурентов, которые в сто раз лучше. Ваз уже как айфон, люди уже больны им. А че у нас в нефтянке люди зарабатывают и ездят на грантах?

юрик 1984 6 декабря 2015, 08:44     ответить

Руся....на патрика дизкля пока не хватает..

юрик 1984 6 декабря 2015, 08:54     ответить

просто мне не надо крутой машины, чтоб убедиться в себе! А ведро с болтами. у тебя сложилось впечатление после эксплуатации ваз древних времен))))) и если для тебя важна иномарка! то для меня безопастность. в весте в базе она есть очень хорошая! по этому я хочу весту кросс универсал! а брат патриком все грезит)))))

Rudi 6 декабря 2015, 09:44     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 1 декабря 2015, 14:50

генри форд сто лет назад говоря свои знаменитые слова про Новый автомобиль не мог даже предположить что появится ВАЗ, если бы Генри только мог знать он никогда бы не сказал своей знаменитой фразы

юрик 1984 6 декабря 2015, 11:28     ответить

Бен ладен-а как же слова реального обладателя приоры ....

Русллан 6 декабря 2015, 14:38     ответить

Я не ездил на древних вазах, хотя уж реально древние гранта, приора, но я их покупал новыми и по доступной цене, сейчас ваз стоит как поло, солярис, рио и некоторые индивидумы говорят цена нормальная, боюсь представить что скоро Лада будет стоить как мерседес и тот же народ будет гхвалебно рассказывать и покупать, а доводом будет что все равно же у нас все это собирают

Большой Хорхе 6 декабря 2015, 15:55     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 5 декабря 2015, 19:21

Потому что Эксперт™ так сказал. И не надо тут больше свои нубные вопросы задавать - надо смиренно принять Мудрое Мнение. :)))

юрик 1984 6 декабря 2015, 17:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Русллан, написанный 6 декабря 2015, 14:38

Могу тебя огорчит. Скоро выйдет лада С класса, думаешь она меньше 700 будет стоит.... По скольку нет машины в C классе меньше 700, если не ошибаюсь.... А представь сколько будет стоить калина NFS с движком 180 (вроде такой будет)....

Большой Хорхе 6 декабря 2015, 18:24     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 6 декабря 2015, 17:50

Могу тебя тогда огорчить - Веста и есть С-класс. :)))

юрик 1984 6 декабря 2015, 18:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе, написанный 6 декабря 2015, 18:24

Веста эта Б+ можно так сказать)))))))

Rudi 6 декабря 2015, 18:54     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 6 декабря 2015, 11:28

Цена,цена и еще раз цена.Веста за 300 тыр-я в очереди. Веста за 600 тыр-пусть на ней йездят негры в никарагуа.

юрик 1984 6 декабря 2015, 19:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 6 декабря 2015, 18:54

Руди. У нас в стране 147 миллионов человек. Явно другие будут покупать))))) Сам знаешь гранта 15 года в минималке 360 с движком 82 лошадки. Мы покупали за 440 и машиной полностью довольны, сегодня на пузо посадили так ещё и лёд был, паджеро спорт вытянул... Честно говорю тоже было отвращение к автовазу. Ну эта машина, настроила на позитив)))))))

Rudi 6 декабря 2015, 19:09     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 6 декабря 2015, 19:04

нет ни какого отвращения у меня. Купил бы и ездил. Но мое глубочайшее убеждение -ваз не стоит столько, и я считаю не целесообразным платить за ваз более 300 тыр,так как за за цену чуть большую я возьму более лучший автомобиль чем ваз во всех отношениях.

юрик 1984 6 декабря 2015, 19:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 6 декабря 2015, 19:09

Тогда только Б/у! Щас смотрю саляра и рио подорожали.....

Alekzander99 6 декабря 2015, 20:19     ответить

первый, поздравляю

денис справедливый 6 декабря 2015, 23:52     ответить

что вы тут спорите то?или ездите на новой (за свои деньги отличной) отечественной машине либо же берете выброшенный японцами мусор ,одеваете розовые очки и видите свою конфетку ,обгоняя впереди идущую машину вслепую

Большой Хорхе 7 декабря 2015, 06:59     ответить

ответ на комментарий пользователя денис справедливый, написанный 6 декабря 2015, 23:52

Мы не спорим - мы комментируем в этих наших интернетах. :))

mars851 9 декабря 2015, 19:03     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 5 декабря 2015, 19:21

да нет, стоит, денег на новый нет...

юрик 1984 9 декабря 2015, 20:01     ответить

ответ на комментарий пользователя mars851, написанный 9 декабря 2015, 19:03

Извиняюсь, не правильно понял)))))))))))

док 10 декабря 2015, 16:28     ответить

конечно из фольги возле сибириады солярису Нува в зад въехала. У Нивы клык отлетел у соляриса полбогажника до колеса собрало в кучу

андрюха 12 декабря 2015, 22:18     ответить

Дожили, бл..д..!!! Газораспределительный механизм у нас теперь- расходник!!! Да я на шахе 13 лет проездил (что там менял прежний хозяин, это другая тема, я говорю за себя! машина была 79 года, я брал в 99-м) так вот, за эти 13 лет я только успокоитель раз менял и всё!!!

Павел 16 декабря 2015, 06:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Паша, написанный 1 декабря 2015, 09:17

Какие нах клапана.....!!!!! У меня пять машин было, три наших и две иномарки стаж 15 лет, авто некоторые новые , некоторые бу, и ни разу ни чего не гнуло и не загибало....Раздуваете из редкой болезни целую онкологию......!!!!

гость 16 декабря 2015, 09:19     ответить

к нам в сервис приезжала баба на приоре менять ремень грм на 112 тыс.-говорила что не знала что его нужно менять..... и никаких загибов.

Александр 19 декабря 2015, 01:54     ответить

Меняйте по инструкции ГРМ и ничего не будет загибать, вы же масло меняете вовремя как положено, попробуйте не менять ее, поэтому спор ни о чем. Мне лично ВАЗ не нравятся отделкой дешевой как у китайцев и комплектацией, тут даже китайцам проигрывают, а шумоизоляции и т.д. я уже молчу.

Александр 19 декабря 2015, 01:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 19 декабря 2015, 01:54

Поэтому как попробовал первый раз иномарку, желание в ВАЗ больше нет, но если уж когда не будет денег и буду бомжом, куплю классику.

гость 20 декабря 2015, 15:56     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 19 декабря 2015, 01:55

с такой экономической политикой наверно скоро.

Павел 17 января 2016, 00:27     ответить

Красивая машина!

Mark24289 22 января 2016, 12:32     ответить

Я возьму классик, если хэтчбек нормальный выдадут)

Rudi 22 января 2016, 18:55     ответить

ответ на комментарий пользователя Павел, написанный 17 января 2016, 00:27

да просто эталон красоты сцуко,особо с боку красивучая

ВЛАД 25 января 2016, 09:12     ответить

зато распил

влад 25 января 2016, 09:22     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 2 декабря 2015, 05:01

вы сравните ,что есть в базе у Весты ,и у конкурентов,РИО ,СОЛЯРИСЕ, ФИЕСТЕ,ПОЛо,и цену.Только не на форум,а на сайте с алонов вашего города.У нас найменьшая разница в 30 тыс у РИО и СОЛЯРИСА,и они пустые как барабан.,в то время как у ВЕСТЫ в базе напичкано довольно много.Кроме того ,у корейцев,дорогое ТО и очень хитрая гарантия,далеко не на все узлы и агрегаты гарантия 150тыс или 5 лет.При поломке катализатора например после 1000км,если из строя выходит движок -это уже не гарантийный случай.А ремонт движка в районе 100тыс

ВЛАД 25 января 2016, 09:36     ответить

ЭТО В+

ВЛАД 25 января 2016, 09:59     ответить

Раздражают всякие балбесы которые:в салоне не были и в живую авто не смотрели,тест драйв не делали,и смеют делать какие то выводы-это раз,почему то молчат о недостатках конкурентов,а их не мало если капнуть,это два;ну и как то можно сказать негуманно сравнивать авто которое только встало на конвеер ,с уже давно отработанными моделями(рио и солярис уже в третьем поколении например ,а управляемость???никакая),это естественно ,что есть недоработки-у всех авто только вставших на конвеер есть недоработки.Были они и у конкурентов.-это три.Про цены и комплектации писал выше-четыре.Уважаемые любители халявы вы выли о Гранте, Приоре, Калине-вам не хватало удовств ,комфорта,современности,вы ударяя себя в грудь утверждали,что лучше заплатить больше и ездить на нормальном авто,вам сделали нормальное ,вместительное вполне современное авто за вполне нормальные деньги и опять вам не ТАК???она будет стоить 300000 совершенно пустая,где понимание того ,что многие системы автомобиля импортные???НУ ВЫ ЧТО ГЛУПЫЕ???ВЫ БОЛЬНЫЕ ???ВЫ ПРОСТО ДУРАКИ???халявы не бывает.И еще меня бесит утверждение различны недоделков,что русский автомобиль не может быть лучше корейского!!!А русский человек может быть лучше корейца?немца ? японца? кто готов признаться ,что он хуже Эфиопа? с таким отношение к своему далеко не уедем. Автоваз заслуживает право на второй шанс.Бесите своим предвзятым отношением!!!

гость 25 января 2016, 12:39     ответить

ответ на комментарий пользователя ВЛАД, написанный 25 января 2016, 09:59

в интернете пишут люди и с отклонениями . нужно делать поправки.каждый 4-й замаскированный дыбил.

Сергей 7 февраля 2016, 18:32     ответить

Влад красава поддерживаю :-)

валерий 14 февраля 2016, 21:41     ответить

Сегодня проходил тест драйв. Приятно удивила машинка. Предварительно заехал в хёндай, солярис посмотрел-745 000. На штампах и без климата, просто кондер. Правда на автомате. Завтра сдаю пежо в трейд ин и беру весту.цена вопроса 570 000. Механика, кондер, 2 подогрева,музыка, парктроник задний, 15" штампы с колпаками.

валерий 15 февраля 2016, 10:04     ответить

А, забыл. Скидка за трейд ин 60 тыс. Итого 510 000

сергей 18 февраля 2016, 23:05     ответить

Сергей 18 февраля 2016, 23:21     ответить

ответ на комментарий пользователя сергей, написанный 18 февраля 2016, 23:05

Извиняюсь за два сброса.У меня калина 08 года.Отличная машина,устраивает во всём,езжу и по полям и по пахоте,и сосёнки в лесу на просеках валил.Ремень полез менять ближе к 120 тыс.Вскрытие показало отличный ремень,отличный ролик-немножко люфтила помпа.Но решил всё сменить,по сути стоит копейки.После прочитал что грм рассчитан на 180 тыс.Если конечно вы умеете вовремя переключать скорость,и не лезете в гору на пятой.Ещё я с обратной стороны ( локеров)наклеил шумку,и камни и всё другое вообще не слышно.Также с обкатки двигателя добавляю в масло ER-победитель трения.Пользую больше 10 лет,эффект ярко выраженный сразу снижением шума двигателя.Когда был карбюратор приходилось убавлять обороты двигателя.У меня двигатель 1.4 ни разу не доливал масло,даже при поездке на юг 1800км.Веста очень интригует,так как пора думать о новой машине.

алекс 7 марта 2016, 08:19     ответить

+1000%

Антон 31 марта 2016, 15:47     ответить

У меня Калина 2, 1,6, 8-клапанная, 2013 года. Не рабочая лошадь, а семейный автомобиль, накатал всего 23,5 тысяч. Прошел 3 ТО, за все время сам сменил правый ходовой (лампа перегорела) и наклеил эмблему на заднюю дверь (сбили на мойке). Обращался один раз к официалам, т.к. загорелась ошибка двигателя - ее просто сбросили (возникает из-за резкого нажатия на тормоз и сцепление - да...это бред). У отца просто Калина, база. Сравнивая эти две машины -понимаешь, что это небо и земля. Человеку, которые до сих пор сравнивают новые машины ВАЗа с десятками надо идти к психиатору. Сейчас тоже смотрю на Весту. Брать Соляры желания нет, хотя первые мне очень нравились! Про разницу в качестве машин сейчас говорить глупо, т.к. они неразличимы, а вот про комплектацию, безопасность и внешней вид стоит. Весту, если буду брать, то возьму Комфор на механике, т.к. робот "не очень" по большинству отзывов.

александр 10 апреля 2016, 05:43     ответить

Нормальный таз но для меня дороговато подожду,подкоплю через годик почитаю отзывы если особых нареканий не будет то можно буд4т брать

александр 10 апреля 2016, 05:50     ответить

ответ на комментарий пользователя александр, написанный 10 апреля 2016, 05:43

Сейчас у меня 2114 08 года пробег 77400 км,менял колодки тормозные шланги и всё даже ходовая родная.если честно даром отдавать жалко но хочетсячто то посовременнее.заходил в салон посмотреть весту та3 мне сказали что в р. Коми её будут продавать только в июне,так как мало заказов, а как можно купить машину не уидя её(((

_Бука_ 15 июля 2016, 17:08     ответить

ответ на комментарий пользователя валерий, написанный 15 февраля 2016, 10:04

Пежо так занюхалась и устала что стоит 60000р. Странно, можно было и дороже его продать...Наверно лень заниматься продажей...ну тогда дарите деньги хитрому автосалону.

Зубастик 26 февраля 2017, 13:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Паша, написанный 1 декабря 2015, 15:57

Ну Филю с Вестой равнять что опу с пальцем))

Лада Веста в каталоге

Седан «Лада Веста» предлагается с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра в сочетании с механической или роботизированной коробками передач. Лада Веста 1.6 Цена «Лады Весты» с 1,6-литровым мотором (106 л. с.) в...

• Chevrolet Niva Как Вы правильно подметили: "дустер" - автомобиль, а вот шниву автомоб…
  • Renault Duster 1.6 Купил Дастер дизель, за такие деньги полное гамно, никому не посоветую…
  • Лада Калина универсал брак по рулевому и тормозам, подачи топлива. Статья 111, 115 автовазу
  • Chevrolet Niva От блевотного Дустера? Конечно бомбит - у адекватного человека этот "а…
  • Chevrolet Niva В большинстве отзывов о Шниве упоминание о Дастере... До сих пор у нив…
  • Лада XRAY Норма+ У китайся тоже сиденья тоже от инквизиторов остались, так што...