Лада Веста 2015 · отзыв

Добавил Дмитрий 30.11.2015 105

Лада Веста 2015

Решение о приобретении Лады Весты пришло спонтанно, в октябре съездил к дилеру, узнать по какой цене возьмут мою Гранту, оставил заявку о том что хочу Весту, а сам тем временем продал машину на авито, как оказалось не прогадал. (ни скидок, ни льготного кредитования в момент покупки Весты не было).

За несколько дней до 24 ноября позвонили из салона, уточнили - не передумал ли. Выписали пригласительный, посетовали что в Ижевске не могут найти зимнюю резину 195/55 R16, поэтому приехал со своей, но вопреки всем обещаниям 24 числа машину не отдали. С другой стороны 25 тоже неплохо вышло, без спешки, суеты.

В общем, решил посмотреть, оправдает ли Автоваз кредит доверия в размере 610 000 рублей или все таки надо было брать Солярис/Рио.

В общей сложности наездил пока километров 150. До Ижевска и обратно и по нему еще.

Впечателния от машины

1. Едет все лучше и лучше. Или я приспосабливаюсь к работе робота или он к моей манере езды. Толчки иногда заметны при переключении с 1 на 2 передачи.

2. Обогревы лобового стекла, зеркал работают замечательно, а дворники чистят так себе - на них намерзает снег и они тащат его на стекло. А все потому, что находятся они ниже зоны обогрева. Наверное придется их немного поворачивать.

3. Работа печки. Сравниваю с Грантой: работает значительно тише в плане звука, греет похуже чем в Гранте, причем поток воздуха в ноги слабее. Приходится ставить скорость побольше - 2 или 3 деления. На Гранте на первой скорости вентилятора жара.

4. По салону - шумов нет ни на холодном салоне, ни на прогретом. Источник посторонних звуков обнаружился совсем в другом месте. Им оказались зеркала заднего вида, на кочках дребезжат зеркальные элементы. Может лед намерз, что поправимо, а может недостаток конструкции, что значительно хуже.

5. Заметил еще один конструктивный недостаток, а именно - что лобовое стекло, что заднее стекло вклеены без уплотнителя. На Гранте в морозы это приводило к тому, что вода таяла, потом затекала в щель между стеклом и кузовом, а потом замерзала. Это приводило к страшному треску до тех пор, пока лед в щели не оттаивал, а потом все повторялось по новой. Будем надеяться, что кузов Весты более прочный и соответственно треска не будет. На Гранте боролся так: замазал щели прозрачным силиконовым герметиком.

6. Когда забирал машину из салона никаких допов дилер не навязывал: оказывается у него даже ковриков в наличии не было. Сказали подвезут на следующей неделе.

7. Сервисная книжка, инструкция по эксплуатации машины и инструкция по эксплуатации магнитолы лежали в такой забавной папке. Не знаю может так на всех вестах или только на первых. Еще прикрепили на первые пол года персонального менеджера, сказали по всем вопросам звонить ему в любое время.

8. Чуть не забыл - штатное радио, звук приятный, качество приема FM замечательное. По обеим параметрам на мой взгляд лучше чем двух-диновая штатная сенсорная магнитола на Гранте (ММС2190). К телефону (Nexus 5) подцепился с полпинка. Громкая связь работает хорошо, на другой стороне на звук не жалуются. Музыку по A2DP тоже играет без проблем, показывает на дисплее название исполнителя, позволяет переключать треки кнопками на морде.

Лада Веста 2015

Большой Хорхе30.11.2015ответить

С почином!

pingvin30.11.2015ответить

С Покупкой! Удачи!

Виктор Г30.11.2015ответить

А какая комплектация? И что вместо зимней резины дали?

Pashag28330.11.2015ответить

Покупать машину с мотором от приоры, с ее печально известными загибами, с роботом на базе вазовской коробки, довольно таки смело)удачи автору!Но я бы не купил никогда за такие деньги, очень дорого, не стоит она этих денег, тысяч на сто ценник ниже надо и пойдет

АЛЕКСАНДР 30.11.2015ответить

у большинства инномарок гнет клапана, а что в такой комплектации за такие деньги возьмешь?

док 04.12.2015ответить

задрали мотор от приоры , а какой надо в этом классе больше чем1,6 нет у поло мотор новый клоуны как уже достали

Валерий 05.12.2015ответить

юрик 198401.12.2015ответить

Опять развели ТАЗОСРАЧ! Ибо тут у большинства предвзятое отношение к марке Автоваза! Машина у которой в базе больше безопасности чем у рио и соляриса, это уже лучше их.

юрик 198401.12.2015ответить

Вот вы спорите о БУ Японцах! А новый слабо купить??????? Мазда 3 новая стоит миллион, а если (От 2 литров, 4wd, акпп, круиз, 4 подушки и прочее) Столько стоит!!!!!!!!!! В данном случае (Генри Форд) сказал - !!!!!

Паша 01.12.2015ответить

Не слабо. У меня Тойота Филдер со всем перечисленным 3хгодовалая не видевшая дорог россии вышла дешевле этой типа "люксовой" весты. В данном Г.Форд ни как не имел ввиду бракопродукцию тазпрома. Да еще и за такие деньги

Rudi06.12.2015ответить

генри форд сто лет назад говоря свои знаменитые слова про Новый автомобиль не мог даже предположить что появится ВАЗ, если бы Генри только мог знать он никогда бы не сказал своей знаменитой фразы

Виктор Г01.12.2015ответить

филдер, это та же королла, только универсал. Паша, какого года у тебя он? Зарегистрируйся, выложи фото машины, просвети кто не знает, что у тебя за машина

Ден01.12.2015ответить

Если бы Г.Форд до сих пор бы жил, и проехавшись на весте сказал бы по-другому, Лучший авто новый авто, но вазовская продукция не в счёт

юрик 198401.12.2015ответить

Я одно скажу! Автоваз уже лет вроде как 5 продан Альянсу (рено-ниссан)! Значит, если так сказать, то рено и ниссан приложили руки к этой машине. За свои деньги она оправдывает себя!

kg401.12.2015ответить

С покупкой!! Самое главное что бы без болячек была, как говорится время покажет

Ден01.12.2015ответить

Сколько не хвалите Весту, цена завышена 100-150т.р и думаю это дело рук Альянса, толкать свою продукцию под названием Рено и датсун,а все до сих пор думает что будет будущее для весты, нет не будет если цена не упадёт на мир 100 т

юрик 198402.12.2015ответить

Тогда по твоим словам цена на весту завышина. Хочешь сказать что рио и солярис стоят своих денег! Щас знакомый покупал солярис 650 тыс!!!! На 6 ступенчатой механике и 123 сильным двиглом м это в средней комплектации. С кондеем и задними стеклоподьёмниками и музыка. Хочешь сказать что он стоит своих денег???? То дальнейшие обсуждение считаю бесполезным........

Большой Хорхе02.12.2015ответить

На чём, интересно, основывается столь уверенный экономический расчёт?

юрик 198401.12.2015ответить

бакс подешевеет и цена упадет.вспомните кросс до котовасии скоко стоил и скоко щас:окрунли и почти сотыга

гость 02.12.2015ответить

переведи с чувашского...

Антон02.12.2015ответить

У иномарок хоть и гнет, но этот узел достаточно надежен нежели у ваза, та же цепь вместо ремня. У ваза ремень тоже надежный и долго ходит, зато ролик преднатяжителя или помпа, нет гарантии что отходят срок, а не развалятся или заклинят раньше.

Товарищ Бендер02.12.2015ответить

Я положительно отношусь к ВАЗовским авто, тем более по качеству они за 10 лет сделали огромный, можно сказать, прорыв. Но такую цену драть...Отпугнут от себя покупателей.

Большой Хорхе02.12.2015ответить

Кому интересно, сегодня на Дмитровском автополигоне оттестдрайвил Весту с би-топливным двигателем: https://www.drive2.ru/b/2552549/

admin02.12.2015ответить

Интересно, может быть это в отзывы разместить?

Руслан03.12.2015ответить

т.е подогрев передних сидений

юрик 198403.12.2015ответить

И остальным выше говорю!!!!! Вы хотите крутой внешний вид, кожаный салон, богатую комплектацию и подешевле, так вот вам сажу, (ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ)!!!!! Жду критики)))))))))

палыч04.12.2015ответить

двери закрываются мягко или с дребезгом...... на вазах тяги гремели.

Большой Хорхе04.12.2015ответить

Совершенно нормально закрывались на тестовой машине, а она, надо понимать, очень даже "ушатанная".

Бомж04.12.2015ответить

Ну в принципе за 514тыс думаю можно взять...только ждать до февраля...и да ещё ...денег надо скопить 514 тыс...

АЛЕКСАНДР04.12.2015ответить

Пластик панели какой? Жёсткий или мягкий?

Большой Хорхе05.12.2015ответить

Жёсткий. Мягкий в проекте.

Ценитель женских форм 13.05.2017ответить

Да какая разница,вы что его вместо девушки лапаете,или спать на нем собрались.Не скрипит или скрипит вот и все.

гость 05.12.2015ответить

в сервис баба приезжала на замену ремня грм так у неё пробег был 112тыс. говорит -я не знала что нужно его менять.......

гость 05.12.2015ответить

на приоре

mars85105.12.2015ответить

да нормальный авто, новый дороговат, а вот на вторичном рынке свежие и не убитые машины будут пользоваться неплохим спросом...

юрик 198405.12.2015ответить

Но, с чем связаны твои доводы?что не своих денег?

Руслан06.12.2015ответить

Только по той причине, что лучше держит дорогу и надо купить, а то что это таз с болтами, да ещё за деньги конкурентов, которые в сто раз лучше. Ваз уже как айфон, люди уже больны им. А че у нас в нефтянке люди зарабатывают и ездят на грантах?

юрик 198406.12.2015ответить

Руся....на патрика дизкля пока не хватает..

юрик 198406.12.2015ответить

просто мне не надо крутой машины, чтоб убедиться в себе! А ведро с болтами. у тебя сложилось впечатление после эксплуатации ваз древних времен))))) и если для тебя важна иномарка! то для меня безопастность. в весте в базе она есть очень хорошая! по этому я хочу весту кросс универсал! а брат патриком все грезит)))))

юрик 198406.12.2015ответить

Бен ладен-а как же слова реального обладателя приоры ....

Rudi06.12.2015ответить

Цена,цена и еще раз цена.Веста за 300 тыр-я в очереди. Веста за 600 тыр-пусть на ней йездят негры в никарагуа.

Русллан06.12.2015ответить

Я не ездил на древних вазах, хотя уж реально древние гранта, приора, но я их покупал новыми и по доступной цене, сейчас ваз стоит как поло, солярис, рио и некоторые индивидумы говорят цена нормальная, боюсь представить что скоро Лада будет стоить как мерседес и тот же народ будет гхвалебно рассказывать и покупать, а доводом будет что все равно же у нас все это собирают

юрик 198406.12.2015ответить

Могу тебя огорчит. Скоро выйдет лада С класса, думаешь она меньше 700 будет стоит.... По скольку нет машины в C классе меньше 700, если не ошибаюсь.... А представь сколько будет стоить калина NFS с движком 180 (вроде такой будет)....

Alekzander9906.12.2015ответить

первый, поздравляю

денис справедливый06.12.2015ответить

что вы тут спорите то?или ездите на новой (за свои деньги отличной) отечественной машине либо же берете выброшенный японцами мусор ,одеваете розовые очки и видите свою конфетку ,обгоняя впереди идущую машину вслепую

Большой Хорхе07.12.2015ответить

Мы не спорим - мы комментируем в этих наших интернетах. :))

андрюха12.12.2015ответить

Дожили, бл..д..!!! Газораспределительный механизм у нас теперь- расходник!!! Да я на шахе 13 лет проездил (что там менял прежний хозяин, это другая тема, я говорю за себя! машина была 79 года, я брал в 99-м) так вот, за эти 13 лет я только успокоитель раз менял и всё!!!

гость16.12.2015ответить

к нам в сервис приезжала баба на приоре менять ремень грм на 112 тыс.-говорила что не знала что его нужно менять..... и никаких загибов.

Александр19.12.2015ответить

Меняйте по инструкции ГРМ и ничего не будет загибать, вы же масло меняете вовремя как положено, попробуйте не менять ее, поэтому спор ни о чем. Мне лично ВАЗ не нравятся отделкой дешевой как у китайцев и комплектацией, тут даже китайцам проигрывают, а шумоизоляции и т.д. я уже молчу.

Александр 19.12.2015ответить

Поэтому как попробовал первый раз иномарку, желание в ВАЗ больше нет, но если уж когда не будет денег и буду бомжом, куплю классику.

Павел17.01.2016ответить

Красивая машина!

Rudi22.01.2016ответить

да просто эталон красоты сцуко,особо с боку красивучая

Mark2428922.01.2016ответить

Я возьму классик, если хэтчбек нормальный выдадут)

ВЛАД25.01.2016ответить

Раздражают всякие балбесы которые:в салоне не были и в живую авто не смотрели,тест драйв не делали,и смеют делать какие то выводы-это раз,почему то молчат о недостатках конкурентов,а их не мало если капнуть,это два;ну и как то можно сказать негуманно сравнивать авто которое только встало на конвеер ,с уже давно отработанными моделями(рио и солярис уже в третьем поколении например ,а управляемость???никакая),это естественно ,что есть недоработки-у всех авто только вставших на конвеер есть недоработки.Были они и у конкурентов.-это три.Про цены и комплектации писал выше-четыре.Уважаемые любители халявы вы выли о Гранте, Приоре, Калине-вам не хватало удовств ,комфорта,современности,вы ударяя себя в грудь утверждали,что лучше заплатить больше и ездить на нормальном авто,вам сделали нормальное ,вместительное вполне современное авто за вполне нормальные деньги и опять вам не ТАК???она будет стоить 300000 совершенно пустая,где понимание того ,что многие системы автомобиля импортные???НУ ВЫ ЧТО ГЛУПЫЕ???ВЫ БОЛЬНЫЕ ???ВЫ ПРОСТО ДУРАКИ???халявы не бывает.И еще меня бесит утверждение различны недоделков,что русский автомобиль не может быть лучше корейского!!!А русский человек может быть лучше корейца?немца ? японца? кто готов признаться ,что он хуже Эфиопа? с таким отношение к своему далеко не уедем. Автоваз заслуживает право на второй шанс.Бесите своим предвзятым отношением!!!

гость 25.01.2016ответить

в интернете пишут люди и с отклонениями . нужно делать поправки.каждый 4-й замаскированный дыбил.

Сергей07.02.2016ответить

Влад красава поддерживаю :-)

валерий14.02.2016ответить

Сегодня проходил тест драйв. Приятно удивила машинка. Предварительно заехал в хёндай, солярис посмотрел-745 000. На штампах и без климата, просто кондер. Правда на автомате. Завтра сдаю пежо в трейд ин и беру весту.цена вопроса 570 000. Механика, кондер, 2 подогрева,музыка, парктроник задний, 15" штампы с колпаками.

валерий15.02.2016ответить

А, забыл. Скидка за трейд ин 60 тыс. Итого 510 000

_Бука_15.07.2016ответить

Пежо так занюхалась и устала что стоит 60000р. Странно, можно было и дороже его продать...Наверно лень заниматься продажей...ну тогда дарите деньги хитрому автосалону.

сергей18.02.2016ответить

Сергей 18.02.2016ответить

Извиняюсь за два сброса.У меня калина 08 года.Отличная машина,устраивает во всём,езжу и по полям и по пахоте,и сосёнки в лесу на просеках валил.Ремень полез менять ближе к 120 тыс.Вскрытие показало отличный ремень,отличный ролик-немножко люфтила помпа.Но решил всё сменить,по сути стоит копейки.После прочитал что грм рассчитан на 180 тыс.Если конечно вы умеете вовремя переключать скорость,и не лезете в гору на пятой.Ещё я с обратной стороны ( локеров)наклеил шумку,и камни и всё другое вообще не слышно.Также с обкатки двигателя добавляю в масло ER-победитель трения.Пользую больше 10 лет,эффект ярко выраженный сразу снижением шума двигателя.Когда был карбюратор приходилось убавлять обороты двигателя.У меня двигатель 1.4 ни разу не доливал масло,даже при поездке на юг 1800км.Веста очень интригует,так как пора думать о новой машине.

алекс07.03.2016ответить

+1000%

Антон31.03.2016ответить

У меня Калина 2, 1,6, 8-клапанная, 2013 года. Не рабочая лошадь, а семейный автомобиль, накатал всего 23,5 тысяч. Прошел 3 ТО, за все время сам сменил правый ходовой (лампа перегорела) и наклеил эмблему на заднюю дверь (сбили на мойке). Обращался один раз к официалам, т.к. загорелась ошибка двигателя - ее просто сбросили (возникает из-за резкого нажатия на тормоз и сцепление - да...это бред). У отца просто Калина, база. Сравнивая эти две машины -понимаешь, что это небо и земля. Человеку, которые до сих пор сравнивают новые машины ВАЗа с десятками надо идти к психиатору. Сейчас тоже смотрю на Весту. Брать Соляры желания нет, хотя первые мне очень нравились! Про разницу в качестве машин сейчас говорить глупо, т.к. они неразличимы, а вот про комплектацию, безопасность и внешней вид стоит. Весту, если буду брать, то возьму Комфор на механике, т.к. робот "не очень" по большинству отзывов.

александр10.04.2016ответить

Нормальный таз но для меня дороговато подожду,подкоплю через годик почитаю отзывы если особых нареканий не будет то можно буд4т брать

александр 10.04.2016ответить

Сейчас у меня 2114 08 года пробег 77400 км,менял колодки тормозные шланги и всё даже ходовая родная.если честно даром отдавать жалко но хочетсячто то посовременнее.заходил в салон посмотреть весту та3 мне сказали что в р. Коми её будут продавать только в июне,так как мало заказов, а как можно купить машину не уидя её(((

евгений04.04.2017ответить

что говорить про весту я на приусе гибрид езжу что мне ваз сможет предложить за 500 т р

евгений04.04.2017ответить

Иван10.05.2017ответить

Все кто хаит АвтоВАЗ что вы тут делаете если вы не потенциальные покупатели, или ваши б/ушные японки уже вас не устраивают.

иван11.05.2017ответить

Когда у человека позволяют финансы и он может позволить себе приобретение нового автомобиля не эконом класса (повторюсь именно нового) то конечно можно и тайоту и лексус или другую именитую марку приобрести, но так как в нашей стране большинство людей живут от зарплаты до зарплаты то и приходится смотреть в сторону отечественного автопрома. А по поводу пробега то при использовании качественного масла и проведение ТО на нивах Шевроле и на 2115 движки тоже пробегают без кап ремонта по 250-300 тысяч. Я к чему это пишу чтобы люди которые могут себе позволить автомобиль за 1,5-2 миллиона что вы тут вычитываете, не мешайте потенциальным покупателям смотреть реальные отзывы.