Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил Андре 06.08.2009

Когда читаю здесь негативные отзывы о Приоре, у меня создается впечатление, что их авторы купили какой-то другой автомобиль, не тот, на котором езжу я сам. Перечень упомянутых дефектов вводит в оторопь — протекающие крыши, самооткрывающиеся багажники, вывваливающиеся бардачки, незакрывающиеся двери, ломающиеся ЭУРы, дребезги и лязги в салоне, неработающие тормоза и отваливающиеся колеса, гремящая подвеска и слабый двигатель — это далеко не все перечисленное. Ужасы, мистика!

Коротко о своей машине. Седан «норма» выпуска 2008 года. За год и тринадцать месяцев прошла 17 тыс. км. Поломки — звуковой сигнал (заменен по гарантии), покоробившаяся накладка «жабо» (заменена по гарантии), перегоревшая лампа правого стопа (стоимость замены 180 руб.). Больше поломок не было. «Мерцающий» дефект — время от времени (очень редко) после завода двигателя не работает левый стеклоподъемник, но в пути минут через после начала движения 10-15 оживает. Время от времени загорается индикатор заряда батареи - выключаю двигатель, завожу по новой, индикатор больше не загорается. Поездку в сервис по этим поводам откладываю до ТО-2.

О дребезгах — бренчит несильно на кочках в правой передней двери. Дождусь отпуска, посмотрю. Других посторонних звуков нет. По городу расход летом 7,3 л, на трассе — 5,9-6,1-6,5 л. Крейсерская комфортная скорость на трассе — 130-140 км/ч. На прямике разгонялся до 180 км/ч, ехал в таком режиме минут 5, машина идет уверенно, может набирать скорость и дальше, но я не стал, так как мне нравится путешествовать, любуясь пейзажем, а не гонять. Режим эксплуатации — поездки на работу с работы (25 км), поездки на море и обратно (Ростов -Лазаревская, 1100 км), нечастые поездки по трассе из Ростова в Таганрог или Шахты и обратно (в среднем 180 км).

Не буду спорить с тем, что Фокус ии Лачетти лучше Приоры. Но их цена на 120 тыс. рублей больше, в связи с чем сравнение их с Приорой выглядит, на мой взгляд, неуместным.

Продолжение отзыва: http://wroom.ru/story/id/2351